Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лютик

Новая жена

Справляли новый год в компании друзей, все семейные пары, с которыми мы знакомы давно. А один друг (у которого беременная жена) пришел с девушкой. Мужчины на такие вещи проще смотрят, а женская часть компании почувствовала себя не уютно. Во первых, как-то не удобно перед законной женой, во вторых, девушка сама по себе произвела ужасное впечатление и в компанию явно не вписалась. По скольку общаемся мы довльно часто, и наш друг теперь будет появляться в обществе это особы, непонятно, как себя с ней вести. Друга жизни учить ни кто не собирается, с кем и как жить - его личное дело, но обстановочка стала слегка натянутая. И что делать?
11.01.2000 20:45:19,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша А.
Вот мы все о ней и о ней, а о нем? Моя лучшая подруга два раза становилась объектом повышенного внимания мужчин, у которых жены были беременны. Один господин - канадский бизнесмен, у которого это был второй брак и ожидался второй ребенок, а другой - сослуживец. Все говорили о любви, и чего только там не было с их стороны - долго рассказывать. У моей подруги хватило ума и такта со всеми этими проблемами разобраться. Интересен итог. Оба этих мужчины прекрасно живут сейчас со своими женами и обожают своих детей. Думаю, что со стыдом вспоминают о своем поведении... Хотя кто его знает. Просто я о том, что это в каком-то смысле тардиционное явление - новые любви мужей, у которых жены ждут детишек. Описанные в литературе, объясняемые физиологией и т.п. а в каждом конкретном случае - просто предательство по отношению к жене. Так что не знаю, новая это жена или совсем никакая ни жена. Думаю, в скором времени Вы все увидите сами. 13.01.2000 11:44:48, Маша А.
Я бы не стала заострять. Бывают разные ситуации. Я бы почаще интересовалась здоровьем законной жены (в присутствии новой претендентки) и почаще общалась с законной женой, тем более, что ей именно сейчас ей очень нужна поддержка друзей. 11.01.2000 23:40:26, Катя I
Лорик
Лютик, а Вы игнорировать эту даму не пробовали? Не в наглую (зачем Вам проблемы с другом), а так, аккуратненько, чтобы ей тоже стало неуютно. Иногда помогает. Грубо конечно, но собственное спокойствие дороже. 11.01.2000 21:58:00, Лорик
Не знаю, как бы я поступила в ситуации если бы муж моей подруги пришел на вечер с другой бабой. Наверное, применила бы все навыки стервозности чтобы выставить ее ТАКОЙ дурой, что мужчина сам бы удивлялся " и как это мне в голову стукнуло с такой связаться". Жестоко - наверное. Но девушка сама знала на что шла. Хотя, конечно сперва я бы кинула пробный камень, поинтересовавшись здоровьем и течением беременности подруги :) Может девушка о жене ничего и не знала. Еще вариант - что это просто знакомая школьная а не "увлечение". Я кстати, как раз достаточно антиобщественная личность в плане несогласия со многими моральными устоями. т.е (кто читал мои опусы раньше, наверное помнит) я не считаю законной женой женщину только на основании штампа. Но (!!!) беременность это совсем другое дело. Это особый случай. Совсем особый.
Я могу сказать женщине "сама виновата что загулял с другой" и не буду утешать если муж ушел к другой, и жалеть не буду. Посочувствую - да. Но орать "все мужики - козлы" не стану. Но только не в ситуации когда женщина беременна.
Уф как всё сумбурно и наверное я не очень корректно высказала свои мысли, точнее слишком утрировано....
12.01.2000 00:22:54, Настюша
Marie
Чуть-чуть другой взгляд. Хочу только сказать, что друзья мужа почти всегда отрицательно воспринимают его новую любовь.
У меня было иначе. Мой муж развелся с первой женой до начала нашего романа, и я к этому разводу никакого отношения не имела. И примерно через год муж меня привел на день рождения своего лучшего друга... Так вот практически все находившиеся там женщины сначала абсолютно меня не приняли, я это поняла сразу же.
Сейчас-то уже мы с ними со всеми часто встречаемся и дружим, все прекрасно. А жена этого лучшего друга мне, уже много позже, так и сказала: "Мы сначала тебя вообще не могли принять. Ведь Олежка с ней (первой женой) 10 лет прожил, мы все дружили, и вот стоял с ним рядом ЕЕ образ, и все. Не могли мы это разрушить в своем сознании, хотя там уже все было давно кончено".
Это так - штрих.
А вообще, я согласна, что это бо-ольшое свинство - так откровенно себя вести, когда жена БЕРЕМЕННА.
12.01.2000 23:15:23, Marie
Лютик
Она прекрасно осведомлена о существовании беременной жены и весь вечер говорила о том, какая она благородная, как она честно пыталась прогнать мужа к законной супруге, но... любовь победила:(( А что касается игнорировать... Так все просто молчали в её присутствии, а она учила нас, как обращаться с мужьями, как растить детей, как вести бизнес (не имея ни того, ни другого, ни третьего). Мы, пораженные, просто молчали. Под утро я, как наименее воспитанная, сказала ей:сначала заведи мужа и ребенка..., но это не помогло. После нового года мы встречались еще пару раз, и она сразу начала учить меня играть в бильярд и в покер :)) 12.01.2000 19:18:20, Лютик
А вот в зарубежных мыльных операх мужчин и беременность не останавливает - главное любовь. Как же в таком случае?
(оговорюсь сразу, это не моя позиция)
12.01.2000 12:50:31, Безаевой Оксаны
Настюша это ты так говоришь потому,что сама была в подобной ситуации?Я предпочитаю все же иметь любимого мужа и отца
а не просто любимого
12.01.2000 01:59:24, Вика
Нет я не была в подобной ситуации. Я не хочу иметь мужа в твоем понимании (штампы и прочее). 12.01.2000 13:13:15, Настюша
Интересно а чем Вам мешает штамп?
Вам больше нравится быть гражданской женой, проще говоря сожительницей?
12.01.2000 18:17:35
Lumi
А что Вы думаете, что штамп в паспорте сожительницу превращает в жену? Жена-от бога, а не от ЗАГСа.
Луми.
18.01.2000 00:40:14, Lumi
Marie
Точно сказано. И красиво. :-) 18.01.2000 20:49:47, Marie
Lumi
:)))))))) 19.01.2000 00:28:55, Lumi
Ну и что, я тоже с мужем не расписана. Не из принципа, а просто все как-то времени нет... Вроде и надо бы, а вроде бы и так ничего. Для нас это не проблема. Надо будет - пойдем распишемся. Просто жаль без необходимости время на это убивать, это ведь формальность. 13.01.2000 00:53:57, Нюша
Marie
Да какая разница - есть штамп или нет, если люди любят друг друга и желанных-любимых детей растят? :-))
14.01.2000 21:00:47, Marie
Для многих есть разница. Хотя не понимаю почему? Видимо многие считают что со штампом приобретают какие то права на него. 15.01.2000 00:12:20, Настюша
Скажите а почему тогда вообще придумали все эти штампы?Я не блюстительница нравов,но быть законной женой намного приятнее,и я не хочу быть сожительтницей,какая я бы современная не была:-))))))) 18.01.2000 21:21:33, Анжелика
Не совсем так. Я вышла замуж, не понимая, зачем это надо - я и так готова была жить с ним всю жизнь, но теперь, по прошествии почти 4 лет и появлении детки - это на самом деле было ОЧЕНЬ важно, что мы зарегестрировали свои отношения, что он признал меня своей женой, а я его мужем перед "Богом и людьми". Но я не смогу этого объяснить, но до этого были -дорогие, любимые, жили вместе, назывались семьей друзьями, но семьи - не было. 16.01.2000 21:41:58, Марина
Кстати, написала предыдущее сообщение, а через минут 20 приходит муж (с собакой гулял) и говорит задумчиво: "Слушай, а может расписаться пора?" Я (не отрываясь от инета): "А что, надо?" Вобщем, он обиделся, подумал, что я замуж не хочу, пришлось оправдываться. 13.01.2000 01:43:12, Нюша
Вот именно из-за всего вышеперечисленного я НИКОГДА не встречалась с женатыми мужчинами (=ведущими совместное хозяйство с другими женщинами). Я всегда представляла себя на месте жены (подруги). И мне становилось мерзко... Не признаю никаких нечестных отношений. Если ситуация зашла в тупик - разведись (уйди), не можешь (не хочешь) разводисться - сиди и помалкивай. Особенно бесит, когда мужики начинают говорить о своей жене (подруге) - да она, такая-сякая, меня не понимает, не уважает... Тряпки это, а не мужчины. 12.01.2000 17:58:44, Нюша
Согласна на все сто,но считаю,что все таки женщины стремятся к браку ,а мужчины обычно раздумывают:-)Особенно,если мужчина был женат.Горько и обидно,почему перевелись настоящие мужчина?Ну разве так можно?Семья ,жена ребенка ждет,а он с другой гуляет:-((((((( 12.01.2000 21:09:36
И в этом виновата только жена (неважно гражданская она или заштампованная)ТЕма очень интересная, жаль времени нету сегодня совсем а то бы я ответила в своей обычной, заводной манере :))))) 13.01.2000 02:26:20, Настюша
Девочки, дорогие, поставьте себя на место той самой жены. Это кошмар! Знать, что ты ждешь ребенка от подлеца, который бросил тебя и встречает Новый Год с "новой любовью", да еще в компании общих друзей. Я была в ситуации такой жены, только лишь не беременная. Но мой муж, поссорившись (достаточно серьезно) со мной, заявился к нашим друзьям с девицей и ее 4-летней дочкой! А наша 2-летняя дочь ждала его дома в это время. Знаете, какие чувства меня обуревали? Я страшно обиделась на этих друзей, потому что они приняли его (тем более, что друзья-то мои изначально были). Они, правда, попытались с ним поговорить, но меня это не успокоило. После такого поступка нужно серьезно подумать об отношениях с таким мужем. У нас, к сожалению, не сложилось по другой причине. Но тот случай надолго поссорил меня с друзьями, я не ожидала от них предательства. Я бы на Вашем месте пожертвовала дружбой с этим человеком и обязательно пообщалась с той женщиной и успокоила ее, обсудила ситуацию, а, по возможности, помогла бы. 13.01.2000 16:07:12, ket
Котраргумент - поставьте себя на место "той девицы! 13.01.2000 18:49:13, Настюша
Да была я на месте "той девицы". Не скрою, были у меня женатые мужчины, но:1) их жены не были беременными, 2) я никогда не ходила в компании их старых друзей, потому что понимала, насколько неуютно мне(в первую очередь) там будет! Если взрослый человек не понимает, что некоторые вещи ДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ, ему не объяснишь и не заставишь. Как это в нашей сегодняшней манере обижать беззащитных (а беременная женщина именно беззащитна, ведь она не побежит сразу делать аборт после измены мужа)! Наверное, Настя, Вы никогда подобного не испытывали, если ищете оправдание "этим девицам". Не дай бог Вам этого понять! Я, между прочим, никогда "не цеплялась" за мужчин, но брак в обычном понимании, со штампом, в нашей стране вещь необходимая. Может, у вас все и хорошо, но бывает всякое и в любой момент. Как женщина достаточно взрослая и опытная могу только посоветовать расписаться с мужем и обезопасить от проблем себя и своих детей. 14.01.2000 13:05:41, ket
Уважаемая Кет!
Не могли бы Вы прояснить свою категоричную позицию "за штамп"? Не думайте, я Вас не подначиваю. Мне действительно очень интересно узнать ПОЧЕМУ взрослая и опытная женщина должна стремиться к штампу? Возможно, я что-то очень важное упускаю.
Прошу принять во внимание, что штамп у меня один раз уже стоял; все имущество (квартиры, машины, гаражи, дачи) на меня записано. Так в чем прелесть-то?
17.01.2000 16:52:25, Меня
Как женщина не менее взрослая и опытная, более того, бывшая в офиц. браке достаточно долго, скажу - что брак со штампом ни от чего вас не обезопасит.
Я не ищу оправдания - их незачем оправдывать, тк вины женщины тут нет. И еще - я сказала что это как раз та ситуация, когда МУЖЧИНЕ оправдания просто нет.
Дальше. Вот все мы хорошие белые и пушистые. А вот "девицы" сволочьи и разлучницы. А скажите, если бы вы ПОЛЮБИЛИ человека, встречались бы с ним длительное время а потом бы выяснилось что его "жена" беременна? Как вы бы поступили? Благородно бросили бы его? сомневаюсь. Я имею в виду случай ИМЕННО ЛЮБВИ а не увлечения. По крайней мере я не умею кривить душой - я бы НЕИЗВЕСТНо как бы поступила в такой ситуации. Не знаю. Боюсь, что я бы оказалась не очень то благородной и мой шкурный интерес был бы выше. Кто может с чистой душой сказать что он бы порушил собственную жизнь ради спасения абсолютно чужой вам женщины - клюйте, я ваша. К тому же - если бы не было вас, появился кто то еще. Если мужчина решился на измену (подсознательно) - ничто его не остановит. Если он не хочет вам изменять он этого делать не будет никогда. Так причем тут штапм в паспорте?
Кэт, при всем моем уважении к Вам, это детство , расчитывать что штам вас защитит от чего то Если вы не знаете семейный кодекс - прочтите внимательно. Браком считается ЛЮБОЕ совместное проживание-ведение общего хозяйства. Если у вас есть штамп а совместного хоз=ва нет, это недействительный (фиктивный брак) и наоборот.
Сори что пишу урывками (сразу оправдаюсь - может выглядеть грубо) - времени совсем нет...
15.01.2000 00:11:07, Настюша
Елена Н.
"если бы вы ПОЛЮБИЛИ человека, встречались бы с ним длительное время а потом бы выяснилось что его "жена" беременна? Как вы бы поступили?"
Я бы рассталась с ним сразу же. Потому что тогда получается, что все то длительное время он мне врал, не говорил правды о своей жене. И вообще, по-моему, ребенок - очень веская причина для того, чтобы прекратить отношения с женатым мужчиной.
17.01.2000 00:51:59, Елена Н.
Таким образом (другая сторона медали) вы делаете несчастными сразу 5-рых людей - себя, любимого, его жену и ребенка. Или вы считаете что тот факт, что физически он останется в той семье, поможет им вернуть (обрести) счастье?
К тому же я не понимаю, если мужчина порядочен, каким образом пострадает ребенок? Ему будет ГОРАЗДО лучше, просто встречаться с отцом чем жить в атмосфере скандалов и ссор.
Опять же это всего лишь мое мнение, я не претендую на правоту абсолютную. Тем не менее, (можете клевать и кидаться камнями) я считаю именно так и убеждена в своей правоте. Позволю себе не объяснять и не приводить свой жизненный опыт. :)
17.01.2000 11:08:45, Настюша
Елена Н.
Я немного не о том говорила. Ваша фраза: "ПОТОМ БЫ ВЫЯСНИЛОСЬ", вот об этом! Если человек скрывает от Вас такую немаловажную "деталь", как наличие жены и будущего ребенка, то это очень о многом говорит в смысле его порядочности. А как можно рассчитывать на счастье с непорядочным человеком? Так что, по-моему, связав свою жизнь с таким человеком, Вы заранее обрекаете себя и своего будущего РЕБЕНКА на несчастье.
Конечно, я не говорю, что абсолютно все случаи любви к женатому мужчине - ошибка. Бывает, что его брак - мучение для всех, и для развода не хватает только "последней капли", т.е. другой женщины. Только хочу обратить внимание, что вмешиваться в отношения уже имеющейся семьи нужно очень осторожно. Часто для мужчины другая женщина - только способ убежать от семейных проблем, возникших не без его "активной помощи", и которые он вполне может принести в новую семью, в результате чего его новая жена скоро тоже может стать бывшей (или столь же несчастливой, как и предыдущая).
21.01.2000 20:46:54, Елена Н.
На самом деле понятие любви очень сложное и отличить его от увлечения на многих этапах просто не возможно, но... Мой шкурный интерес был бы - держаться подальше от человека с ТАКОЙ моралью. Какая бы жена не была - надо сначала закончить там - совсем, а потом бегать и искать новую любовь. 16.01.2000 21:48:39, Марина
Эх Марин, сердцу ведь не прикажешь .Я никого не хочу ни в чем убеждать - наверное, я просто отъявленная дрянь с извращенным понятием о жизни и нестойкими моральными устоями, но я НЕ МОГУ осуждать любую женщину и мужчину,которые полюбили другого человека. К тому же зачастую мужчины не рвут в "той" семье из за жалости, боязни причинить боль (стараются рубить хвост по частям) и по оооочень многим другим причинам.
Как я уже говороила = беременность жены (не наличие ребенка а беременность) - единственное исключение.
17.01.2000 11:11:30, Настюша
Я никогда не была "той", иногда бывая "женой", поэтому могу и ошибаться, но как-то мне всегда удавалась прекратить опасные отношения в самом начале, хотя мужчины-то все разные и есть -ну совершенно неотразимые. Я испытываю дикую агрессию к людям, которые пытаются с моей помощью решить свои семейные проблемы (типа нелюбимой жены). Возможно это означает, что не попался мне еще такой мужчина, который мог бы мне заморочить голову до такой степени, что я бы забыла про то, что НЕЛЬЗЯ, но если человек пытается со мной разговаривать дольше, чем этого требуют приличия, и я знаю, что у него есть жена, то я начинаю его избегать. Потому что мне-то пока все равно, а ей может быть плохо уже на этом этапе. Зачем потом всем страдать? 18.01.2000 02:06:24, Марина
Потому что мне-то пока все равно, а ей
может быть плохо уже на этом этапе
Тут я согласна от и до!
Я беру ситуацию когда ТАМ и правда все кончено (и не только на словах). Когда мужчина вас любит и вы его.
Ооооооооо как же мне нужно время. как же хочется все рассказать и пояснить свою точку зрения!!!!!
19.01.2000 00:31:20, Настюша
Marie
А от каких проблем? 14.01.2000 20:55:36, Marie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!