Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взвываю от злости...

Свекровь меня задолбала окончательно...+ из-за беременности нет ткрпения на ее штучки...
Она женшина по идее хорошая,но неумная до безобразия.До сих пор я как-то пропускала ее проблески "такта", а сейчас просто не могу...
У меня жуткий токсикоз,на мясо смотреть не могу,сырые овощи тоже верный путь к унитазы..Дома очень слежу что и как ,но раз в неделю я обязанно с мужем пойти к ней на обед.Она ко мне звонит и спрагивает что приготовить что бы я смогла поесть.Ответ лаконичен - не мясоЮне салаты,не жирное,но если есть проблеммы я могу сама себе что-то сварить...
Короче - заходим мы с ней-ДОМ ПРОПИТАН запахами мяся гуся...гарниг к нему - салат.Черт с ним,дыша ртом я иду на кухню что-бы сваить себе картошки или каши,не тут то было - вопли что у меня все в голове,и что я должна ненмного мяса и обощей что-бы плод получил все что ему надо...Короче,споры обяснения не помогает,черт с ним сьедаю кусочек жирнюшего гуся- через пол часа плохо,еще 5 минут - все едет в унитах ...Свекровь меня очень очень жалеет.
Такие у меня уже 3 недели,только виды мяса и овошей меняются...
Кроме этого,с тех пор как у меня токсикоз,я каждый раз должна выслушиваит что ни у нее,ни у ее родственников,ни у знакомых,ни у кого в ее среде не было токсикиза.Все прыгали как козочки до последнего для,и рожали за 2 часа.И только я умираю второй раз от тошноты,и у меня дейсвительно была очень тяжелая прошлая беременность....
Все осложнаяется тем что муж очень любит свою маму,и обязан ее видеть,а оставатся дома когда все идкт на семейный обед мне не удобно,открыть на нее мой "нежный" ротик - не хочу я сейчвс излишних проблем в самье,тем более мужу будет очень больно...
Обяснения - типа того что мне не помогает слышать каждый раз о том что у меня все так плохо,в то время как все балдеют беременности натыкаются на безразличныю мину...
Кстати о второй беременности она мне уже ныдала 2 года.Так что я просто не понимаю откуда такой садизм по отношеню ко мне,тем более что мы довольно таки ладим...Короче... не понимаю...
22.09.2002 14:08:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спавмбо всем за советы,наверно начну безбожно врать и отлеживатся дома.Авось пронесет... 23.09.2002 09:53:20, Фая...
Не нужно врать. Не унижайте себя. Вопросы Вашего (с ребенком) питания - Ваше дело. Если Вы будете просто прятаться - это страусиная политика. Никто не вправе Вам приказывать: где и что есть. Хамить и ругаться не надо, просто делайте то, что считаете нужным. Придти- почему нет? Но есть только то, что хотите Вы, а не свекровь. Привыкнет - станет легче жить.! 23.09.2002 12:24:58, n-p-n
Да не ходите Вы туда. И токсикоз, глядишь, пройдет. 23.09.2002 04:17:12, Талифа куми
Вы знаете, я тоже очень мягкий человек и сказать твердое "нет" для меня очень большая проблема, особенно, если это "нет" надо говорить тем, кого любишь и уважаешь. Но давайте вместе подумаем, кто больше всего страдает в Вашей ситуации? Получается, что, кроме Вас, все остальные - "в шоколаде". Вам не обидно? Токсикоз - это не смертельно, но очень и очень неприятно. У меня у самой был токсикоз и в первой половине беременности, и во второй. (К слову, несмотря на все сложности, ребенок родился совершенно замечательный, чего и Вам желаю).
Свекровь не переделаешь,да и не нужно этим заниматься, тем более в беременном
состоянии. Поверьте, Вам сейчас нужно думать прежде всего о себе и о своем будущем ребенке. Но, чтобы не портить отношения, можно и "сыграть". Пусть перед походом в гости Вам позвонит кто-нибудь из друзей, а Вы скажете мужу, что Вас срочно вызывают на работу. Или Вы у него на глазах подвернете ногу (только очень аккуратно!), или еще что-нибудь. В принципе можно сослаться на усталость, сказать, что придете попозже. А свекрови можно сказать по телефону, что Вам врач прописал особую диету, перечислить такие продукты, которые она явно достать не сможет (рыбку фунь-фунь, например), и потом ничего не есть, ссылаясь на врача.
А вообще, если говорить честно, лучше всего туда вообше не ходить, раз это Вас раздражает, ведь Ваше раздражение - не только Ваше, это раздражает и Вашего будущего ребенка. Хотя бы ради него - придумайте повод - "отмазку". Удачи!

22.09.2002 23:29:37, Тарм
мама Юля
А почему обязательно ЕСТЬ это мясо. нельзя просто так посидеть за столом? Если, конечно, нет возможности вообще не ходить на такие мероприятия. 22.09.2002 21:45:27, мама Юля
Я же писала что если не есть ее мясо - крики что я лишаю ребенка нужных ему белков...Я уже готова сама сварить себе кащу,но она не согласна что-бы я при полном столе что-то еше варила... 23.09.2002 09:52:18, Фуафайка...
Елена Д.
Да, еще можно сказать, что белков Вы лишаете только себя, т.к. ребенок возьмет все, что ему надо у мамы сам, даже в ущерб маме (это точно :)). Моя мама терпеть не может кальциевые препараты и все дети брали нужный им кльций из ее зубов... 25.09.2002 08:39:35, Елена Д.
Елена Д.
Скажите, что Вы едите творог и яйца, белок вполне заменяемый. Мне было легче, у меня не было токсикоза, а то муж каждый день заставлял съедать того и того и этого :) раскормил на 12 кг :)
а был бы токсикоз - послала бы я всех, ела бы только то, что принимает организм, ведь от чего-то же он не отказывается?
25.09.2002 08:36:04, Елена Д.
Ребенок - Ваш, так что и забота о нем - на Вас. Покричит и перестанет. Мало ли, что она кричит. Если крики и вправду переходят границы дозволенного (приличий) - уходите спокойно, без скандала. Думаю, что это возымеет действие. 23.09.2002 12:21:46, n-p-n
Мышка
А может она действительно НЕ ПОНИМАЕТ, каково Вам сейчас? Человеку, который лет эдак 25 что-то не делал, я думаю, крайне тяжело вспомнить, каково это было. А нельзя не ходить к ней в гости? Сказать, что давление/слабость/жуткая тошнота/упадок сил? Токсикоз ведь ненадолго (относитено), а отношения портить жалко. 22.09.2002 19:29:32, Мышка
Полностью согласна, у моемго супруга так делала сестра. И очень любила свекровь на расстоянии:) 22.09.2002 20:55:19, Stepa
Леди Меламори
Да, мне свекровь тоже говорила, что она "ни икнула, ни рыгнула". Я бы на вашем месте не ходила, отговариваясь плохим самочуствием, а там хоть трава не расти, бегать ещё вокруг них беременной. 22.09.2002 18:40:27, Леди Меламори
Ей, "противотанковой" нужны более серьёзные аргументы. Попробуте как можно более реально, "потерять сознание". Так, упасть в соседней комнете - чтобы с грохотом!!! И чтобы они забегали, засуетились, вызвали "скорую"... Врачи, надеюсь, им более популярно объяснят, ЧТО такое токсикоз, и с чем его НЕ ЕДЯТ. :-) 22.09.2002 14:44:32, Патыш
Можно каждый раз прямо перед походом разыгрывать особо тяжелый случай токсикоза и оставаться дома. 22.09.2002 14:21:24, Харас
А может лучше прям после поглощения мяса сразу разыгрывать несусветные боли, чтоб все бегали, переживали хлопотали? 23.09.2002 15:28:41, Акорса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!