Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как всё-же это тяжело - любить человека

Как всё-же это тяжело - любить человека и не иметь возможности быть с ним рядом. Как тяжело знать, что тебя любят - и не мочь ответить, особенно если ответное чувство было, и сильное. И человек этот - замечательный муж и отец. Как тяжело, когда это длится уже не год и не два. Как задавить в себе любовь? Как сделать, чтобы она не грызла тебя изнутри, не выедала сердце и душу?
Я замужем, он женат. У нас дети, у нас типа "ответсвенность". Но когда мы оказываемся рядом, вместе - нам так спокойно и хорошо. Мы наслаждаемся этими мгновениями. Мы, наверное, друг у друга - лучшие друзья.
Но как больно уезжать домой и знать, что опять много времени не будет этой возможности - побыть рядом с ним. Как больно видеть глаза мужа - он знает, откуда я возращаюсь.
Лучшее время суток - это вечер. Поздний. Когда ребёнок спит, а у меня есть возможность сидеть в темноте перед монитором, с наушниками и позволять слезам течь.. ТОлько вот уже не помогает - выплакаться..
22.09.2002 09:15:45,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть в этом мазохистский кайф - возвращаться домой к постылому мужу, который все знает, сидеть и рыдать за клавиатурой, размазывая сопли под удивленным взглядами ребенка...Ну и что, что хреново. Зато какие мексиканские страсти - муж любит ее, она любит другого, но уйти от мужа не может...ответственность...тайные встречи и расставания... 23.09.2002 22:26:54, ехидна
Угу..а Вам только сценарии сериалов писать. Как красочно всё расписываете. А не конструктива, не деструктива и нет. пустой комментарий, дабы показать остроймие своё..Зачем? 24.09.2002 09:22:07, Плохо мне...
а что тут можно написать? как будто вы сами не понимаете. Не могу же я думать, что вы совсем уж круглая дура, чтоб не понимать, что нужно делать в такой ситуации. А сделать нужно выбор, раз единожды уже выбрали мужа, который, насколько я понимаю, не приемлет полигамии. Иначе не смотрел бы ТАК. а если же всех в семье все устраивает - с чего вы здесь пишете, что тяжело? 24.09.2002 17:06:24, ехидна
А собственно что Вы хотите услышать? Я так понимаю, вариантов три: оставляете все, как есть, бросаете мужа или бросаете любовника. Решение все равно может быть только Ваше. А если нет желания ничего менять, а мне показалось, с Ваших слов, что его нет, то остается только примириться с собой в этой ситуации и получать удовольствие от того, что есть. Пореветь тоже иногда полезно. 24.09.2002 11:12:22, kateD
Не надо давить в себе любовь. Посмотрите лучше на ситуацию с другой стороны: у Вас есть друг, с которым Вам хорошо. У вас есть муж, который причиняет Вам боль своим знанием. Бросьте мужа, снимите квартиру на деньги друга и пусть он ходит к Вам в гости! И не надо будет ездить домой к набившему оскомину мужу. А ребёнка оставьте мужу, себе других родите от друга. 23.09.2002 19:20:36, а кому хорошо?
Да, сильны вы девушка советы давать.... 28.09.2002 12:04:00, Кочка
Как легко на словах!.. Или это такое ехидство и язвительность?.. 24.09.2002 09:20:54, Плохо мне...
Конечно язвительность. А Вы хотели, чтобы Вас пожалели? Вам не плакаться здесь надо, а принять решение, определиться в жизни. Не ждите, что кто-то Вам поможет сделать выбор - текие решения принимаются в одиночку. 25.09.2002 07:07:55, а кому хорошо?
Знаете ли, тогда не надо вообще в конференции залезать, во всяком случае, в семейные. Потому что абсолютно о любом вопросе, которые люди здесь выносят в отдельные топики, можно сказать: ТАКИЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЮТСЯ В ОДИНОЧКУ. Но сами-то Вы тогда что здесь делаете? 25.09.2002 12:57:52, Свинек
Как и все - пытаюсь понять как быть лично мне в моей ситуации. 27.09.2002 04:38:02, а кому хорошо?
Ну ничего себе - "оставьте ребенка, себе других родите"! Это Вы всерьез? 23.09.2002 19:30:39, Начинающая Дрянь
А чем не вариант? Если ребенка не оставить старому мужу то он (ребенок) будет вечным напоминанием об ошибке молодости. Оставив же ребенка она начнет жизнь с чистого листа. А они и без нее проживут. 24.09.2002 03:53:27, а кому хорошо?
Можно подумать что дети-котята. Кажется у автора нет в сообщении намека что ребенок ей мешает. 24.09.2002 08:29:48, Однако
еще вопрос - как этому ребенку лучше. В таких ненормальных отношениях жить или уж в неполной семье. 24.09.2002 17:07:52, ехидна
продолжая мысль - и еще вопрос, в неполной семье с матерью или в неполной семье с отцом будет лучше ребенку. 25.09.2002 07:09:45, а кому хорошо?
Ради чего и как возникло у тебя это чувство несколько лет назад? Разве не с радостью - и не ради радости? Разве, только влюбившись, ты не была счастлива просто оттого, что он есть на свете? Ну - и что изменилось? Он же есть по-прежнему!
У тебя может быть идеальная семья, у него идеальная семья. И всего вам дома, вроде, хватает... Но если между вами это возникло, значит, не хватало именно такой РАДОСТИ. И если вам удастся испытывать ее и впредь, не причиняя горя семьям - ИСПЫТЫВАЙТЕ. Только в горе ее не превращайте. Иначе - зачем?
(...Это я все сама себе вчера говорила, когда перед монитором ревела...)
23.09.2002 16:48:13, еще одна такая же
Я тоже ещё одна такая. Интересно и много ли нас таких. Почему всё в этой жизни так сложно???? 28.09.2002 12:07:03, Кочка
Если у мужа боль в глазах — значит одной семье горе уже причинили. Значит из двух семей одна уже не идеальная, в одной семье дома хватает не всего. Пора определиться. 25.09.2002 07:23:13, а кому хорошо?
Спасибо... Наверное самые правильные слова. Точнее, их часто мне говорят и если смочь их в жизнь применить - будет легче..
А вот Вам они помогают?.. Вам помогает осознание этого?
24.09.2002 09:18:55, Плохо мне...
Сегодня помогают, завтра не помогают, послезавтра опять помогают... Улыбнитесь! Прорвемся! :-))) 24.09.2002 11:25:01, еще одна такая же
Поддерживаю. Иногда мне так тошно, что жить не хочется, например сегодня. Моя история лежит выше в конфе. 28.09.2002 12:09:02, Кочка
вот только куда... 25.09.2002 07:28:22, АлкСинус
А на мой взгляд, надо уяснить любовь ли это, или иллюзия, чтобы как-то обоим расцветить свою жизнь. Я так понимаю, что если мужчина в самом деле любит, то он не станет столько лет тянуть и встречаться мгновениями. Удобно ему так: и он как бы порядочный и в семье, и "любимая" необременительная-устроенная неподалеку. Хотел бы быть вместе давно нашел бы пути решения-развязывания этого узла. Я очень Вас понимаю, сама до недавнего времени поддерживала подобные отношения. Иллюзии все это. В зрелом возрасте если мужчина встретил "свою женщину", то не станет играть словами и "ответственностями", а возьмет за руку и скажет "следуй за мной", потому что понимает ценность такой встречи и находки. Искренне желаю развеять мираж и не плакать ночами, уж больно это изматывает, по себе знаю. Берегите мужа, это вернее, чем "мгновенные" любимые. 23.09.2002 14:02:59, почти такая же
Поменьше думать о хахале и побольше о муже. и не смотреть мексиканских сериалов. 23.09.2002 04:05:20, male
А мужа полюбить никак не получается? Всем бы было от этого хорошо. 22.09.2002 22:00:26, Томик
Хорошее редко бывает лёгким... :-) Для некоторых, например, важен именно факт "запретного плода", лишившись которого перспективы совместных отношений теряют(не всегда!)изрядную долю романтизма. И лишь тот, кто видит романтику в быту, как правило, ничего не теряет! :-) 22.09.2002 10:41:52, Патыш
ЮлЯ
Хорошее редко бывает легким... хорошая фраза.... 22.09.2002 10:58:42, ЮлЯ
Значит, нелегкая :)))) 22.09.2002 12:50:33, chou
ЮлЯ
Понимаю Ваше состояние... Но только зачем давить в себе любовь ? Это же дар, который дается нам так редко, да и далеко не каждому ? И сколько еще лет Вы будете так плакать ? Кто сказал, что надо хранить семью, в которой давно нет любви, в то время как есть любимый человек, который тоже вас любит ?... 22.09.2002 10:33:47, ЮлЯ
Есть в Девичьей конференции девушка, у которой второй брак начинался также. Они счастливы уже много лет, но когда-то ради этого у них хватило сил разрушить старые семьи. 22.09.2002 09:33:12, Харас
А в этой конфе есть я. Но не скажу, что это - метод. Не всем и не всегда...
Но я очень рада, что так сделала.
23.09.2002 12:56:07, Пума
Честно говоря-я не понимаю. Когда мне плохо-я грызу землю зубами и стараюсь что-то сделать. Нет, я понимаю-ответственность. А перед собой-нет ответственности? А что, мужу вашему так лучше? А другу? да и не уверена что лучше ребенку. А когда перестанет помогать выплакаться-что вы станете делать?
А вообще конечно зря я так резко.Сочуствую вам. Тяжело это конечно.
22.09.2002 09:28:09, Natsi
ЮлЯ
Но не всегда есть что грызть... и хуже всего, когда нет уверенности - ради чего грызть... 22.09.2002 11:08:17, ЮлЯ
Ради себя и грызть:))))и себе ж выгрызать:)))))Вот непонимаю я, почему женщины так часто пускают свои жизни побоку, ради мужчины и возможности быть с ним рядом. Кого-то любить, страдать, жалеть, обслуживать - это мы умеем, а собой заняться, своими делами, реализацией себя и того, что тебе хочется - как-то проблемы сразу возникают. 22.09.2002 12:20:08, Мария Гомез
А я с тобой согласна:)))На все 100...про "землю рыть" и ответственность перед собой 22.09.2002 11:02:37, Мария Гомез


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!