Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу понять

Вот объясните мне. Когда у нас с мужем все хорошо, любовь и полное взаимопонимание, цветы он дарит только по праздникам (ДР, 8 марта, день свадьбы). А вот поссорились 1 раз сильно, прихожу домой, а на столе - цветы. Я прямо не ожидала. Я никогда не требую от него цветов, даже не заикаюсь, иногда, конечно, хочется, но я не пристаю. Когда очень хочется (около 2 раз в год)и проезжаем мимо цветов, то говорю, купи мне цветочков. Тут же покупает. Я довольная и счастливая. А вот почему он мне купил цветы без всякого повода после ссоры, не понимаю. Объясните мне. Если у него никогда не возникает мысли купить мне цветы в обычный день, то что его сподвигло купить в день ссоры?
20.09.2002 17:51:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мысль возникла оттого что поссорились и он Вам больно сделал(как и Вы ему). Теперь хочет сделать приятное - просто чтобы у Вас на душе лучше стало. Чего тут смысл - то тайный искать? :-) 23.09.2002 04:18:24, male
Жамбын Б-нх
А что тут понимать? Я, например, часто дарю цветы без повода. И терпеть ненавижу "официальные" поводы типа 8 марта, а особенно этот новопридуманный Валентайн. Как хошь, так и понимай ;-) 23.09.2002 00:55:18, Жамбын Б-нх
Помириться хотел :) 20.09.2002 21:58:25, Йоко
Так они не ссорились, как я понял. 20.09.2002 22:32:27, курмышкин
??? "Если у него никогда не возникает мысли
купить мне цветы в обычный день, то что его сподвигло купить в день ссоры?"
21.09.2002 03:19:26, A
Что-то происходит у него в душе, видимо сейчас. Причем не такое простое как -"ВИНОВАТ, ВОТ ВАМ ЗА ЭТО". И ваша реакция на это ему наверняка очень интересна. Он ведь тоже понимает, чтто вы понимаете, что с чего это просто так дарят цветы? Как Вы себя поведете? Мне кажется очень интересный момент в Вашей жизни. Не пропустите его. 20.09.2002 21:55:18, курмышкин
Радоваться надо, а не искать скрытый намек. Может он теперь будет чаще дарить цветы, просто так, без повода. 20.09.2002 21:17:59, Томик
Я тоже придерживаюсь того мнения, что это своего рода извинения. Знает, что тебе это будет приятно и ты его так скорее простишь 20.09.2002 20:18:07, Lapka
Фяка-Пфяка
Чувство вины, например. Извиняется он так. :))) 20.09.2002 17:56:56, Фяка-Пфяка
а почему чувство вины заставляет человека дарить цветы а любовь нет? 20.09.2002 17:59:26, Елочка
Потому что когда у вас все спокойно, ему хорошо и комфортно, и он о таких вещах просто не задумывается. А после ссоры он хочет как можно скорее вернутся к состоянию "хорошо и комфортно", и для этого предпринимает соответствующие (по его мнению) действия :) 20.09.2002 18:37:08, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!