Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отношения в семье...

Муж пришёл вчера домой около 9 вечера. Но он меня заранее предупредил, что после работы у него встреча, прийдёт позже. Так что с этим в порядке.
Я покопошилась по дому (детей у нас нет) и пошла в душ. Только зашла, зазвонил телефон - я подняла. Звонил муж, сказал, что скоро приедет. Я сказала, что я в ванной, так чтоб не звонил в дверь, сам сразу открыл. Он пришёл очень скоро. Я почти закончила с душем.
Он открывает дрерь в ванную. И первое, что говорит : "Ты всё ещё здесь? и воду открутила на полную мощность, всё в пару. А про оплату думать не надо?" (ну это не цитата, а просто смысл сказанного). И не с улыбкой сказал, а как бы зло с иронией.
Пока его не было дома я сготовила пирог. Выхожу после душа на кухню, где он был. А он :"ты эту гадость сама кушать будешь? я надеюсь, потому что я это есть не буду. Посмотрим, как ты это съешь, а то никогда ничего не доедаешь, продукты приходится выбрасывать. мне уже это надоело" (тоже не цитата, но смысл).
Я пошла сушить волосы феном. Муж завалился на кровать и попросил почесать. Я сказала, подожди минутку. Он раздражённо :"ну, тогда и не надо, всегда у тебя отговорки". Я подошла села чесать. Он уснул, я чесать перестала. пошла подсушила волосы и начала складывать постиранную одежду.
Вдруг он резко просыпается и раздражённо говорит, что новости уже начались по телику и конечно же только он должет в семье за двоих думать, а я не могла его разбудить.(Но он меня и не просил.) Пошёл смотреть. Я тоже посмотрела, потом ушла в другую комнату.
Потом через какое-то время пошли спать, перед сном я его ещё почесала (попросил).
Ну что это за жизнь, а??? Нет, он человек хороший. Кстати мои родственники в нём души не чают - разговорчивый, улыбчивый и т.п. Да, такой он, но бывает и абсолютной противоположностью....... Хотя бывает и другим, но в последнее время всё как-то не так...
Сижу, чуть не плачу... Скажите хоть что-нибудь.
19.09.2002 15:26:43,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, скажу прямо: моему мужу вести себя со мной подобным образом не приснилось бы в самом страшном сне, даже под дулом пулемета:-(!
Вы что - на помойке себя нашли?!
Пардон за откровенность, но соглашаюсь с теми, кто счел эту ситуацию за "полную клинику":-(.

ЗЫ Еще после всего этого и ПОЧЕСАТЬ???!! А поганой метлой - не желает ли?!..

21.09.2002 16:56:21, Инанна
А что вы там все у него чешете? Вшей что-ли:))) А если серьезно, я бы бежала, не люблю нудных и жмотов. 19.09.2002 22:30:30, Томик
У меня сложилось мнение, что это такой маленький ребенок, капризы которого вы потыкаете. У меня сволочной характер, но мужу я готовлю тогда, когда у меня есть время. Если времени нет, пришел с работы встал и приготовил на всю семью. Может это странно но у нас так заведенно.
А по поводу пирога, я бы одела ему на голову его. И больше никогда, никогда бы ему неготовила, ничего. Чужой труд уважать и ценить надо.

19.09.2002 20:14:41, Ирина и Дашустик
Ага, у меня папа однажды на приготовленные мамой пельмени сказал- да, это что? есть не возможно. Хотя, наверняка пельмени были хороши, т.к мама очень хорошо готовит, видимо, с настроением были проблемы. Мама встала из-за стола, взяла пельмени и выбросила их в унитаз, ужин был замечательный, после такого не повторялось никогда... 21.09.2002 20:31:33, Оса
Фяка-Пфяка
Боюсь, что здесь сволочной характер у мужа. Со своим-то всегда знаешь, что делать... 20.09.2002 12:22:07, Фяка-Пфяка
Бегите от него, пока детей нет. Дальше будет только хуже. Я семь лет с таким сокровищем жила, тоже воду экономил и пироги критиковал. Это клиника и не лечится, он будет и дальше использовать вас в качестве эмоциональной помойки. Мой муж доходил до того, что умудрялся обвинять меня в том, что на улице дождь, а курс доллара падает. 19.09.2002 20:04:25, 123
Это точно. А появится ребенок, начнется офигительная ревность к нему, потому как на его почесон времени у дэвушки совсем не останется, ну и воды опять же много надо, чтобы младенца полоскать. 20.09.2002 12:10:15, Liza8
Vad
Извините за прямоту, но это либо прикол, либо клиника, которая уже не лечится. 19.09.2002 18:33:18, Vad
Я думаю так: пирог прям в сковородке на голову надеть. То, что просил почесать - оторвать к чертовой матери. Телевизор принести ему в кровать и громкость сделать максимальную, а самой запереться в ванной и сидеть там, сколько надо. А если серьезно - смотря как он себя ведет обычно. Если это разовая акция, ну пусть себе бухтит. Если это каждый день - тогда действительно оторваь. Не дожидаясь перитонитов 19.09.2002 18:27:24, сладкая N
Да!!! 21.09.2002 15:31:38, ТРИК-ТАК
Заяц.
Браво! 20.09.2002 01:32:01, Заяц.
Посмеялась я от души. Грех конечно, над чужим горем смеяться, но вы меня простите, уж. 19.09.2002 20:16:35, Ирина и Дашустик
какой капец... :-) и уживаются ж как-то женЧыны с такими... :-)
а про "почесать" в натуре смешно написано было :-))))))
19.09.2002 18:27:10, Малинкина
u nego chto, chesotka? ;-) mozhet emu k doctoru nado? 19.09.2002 18:06:43, muzhik iz-za bugra
чесать-то что? милочка, он вас юзает вдоль и поперек, а вы: что делать, как быть, он хороший...
жуть! как только люди так живут вместе?! дык, и не живут-то вовсе...
19.09.2002 17:36:45, Fluffy
про почесать...смешно:) 19.09.2002 16:55:58, Лара Помидорова
Ох, какие вопросы сразу возникают. :-)))))) Тс-с-с. 19.09.2002 17:01:26, Пума
у всех всякое бывает.......бывает что и я нагавкаю:))) бывает что и он вспылит, но я как-то чувствую против меня эта агрессия или что-то на стороне стряслось во втором случае не обижаюсь, в первом ищу причину и стараюсь не пропускать мимо ушей, потому как не хотелось бы "упустить" отношения:)) 19.09.2002 16:21:42, мнение
Фяка-Пфяка
Что он негатив на вас сбрасывает, полученный совсем в другом месте, понятно. Только непонятно, что вас заставляет терпеть открытое хамство (по поводу пирога - к доктору не ходи) и попреки деньгами. Не знаю... У меня, возможно, чрезмерно острая реакция на нарушение моего личного достоинства, но скандал бы я устроила: напросился - получи. Нехорошо... 19.09.2002 16:17:34, Фяка-Пфяка
Нормальная у вас реакция на нарушение чести-достоинства :) По крайней мере, у меня такая же:). Только скандал здесь, по-моему, не поможет. Для обхамевшей стороны как раз скандал был бы наиболее желателен :(.
ИМХО, такое отношение супруга гораздо более серьезный повод для развода, чем, например, измена.
19.09.2002 16:42:23, Майка
Дочь самурая
А я думала, что это я совсем выродок какой-то :)))) Читаю реакцию граждан и офигеваю! Все совершенно спокойно отнеслись - типа день плохой был... А начинать реагировать надо когда? Когда начнет ноги вытирать об жену? Или когда лупить будет???? Я в шоке, товарищи дорогие :))) 19.09.2002 16:54:22, Дочь самурая
Фяка-Пфяка
Гы! А может, тут Синий чего наудалял на предмет политкорректности? :))) 19.09.2002 16:56:43, Фяка-Пфяка
Да вряд ли :). Личности, не терпящие хамства, сами, как правило не хамят:0 Даже в конференции :)) 19.09.2002 17:11:02, Майка
Дочь самурая
Это шутка какая-то что ли??? 19.09.2002 16:02:10, Дочь самурая
мне тоже показалось, что кто-то прикалывается...;) 19.09.2002 16:23:01, Нэтка
Я сама такая, если честно...
Бывает, что накопится в душе (по работе, в автобусе какой-то хам толкнул, соседка в подъезде "обворчала") и все это на мужа выливается. При этом я его очень люблю, не хочу обижать, но само как-то лезет. Муж иногда обижается, иногда просто ругается, но чаще пропускает мимо ушей. И все знакомые считают меня тихой, спокойной, терпеливой и ласковой.

Не обращай внимания, это все пустяки.
19.09.2002 15:56:32, Lumiste
~Kolibri~
аналогично:)))сама потом переживаю,что наворчала:) 19.09.2002 16:48:49, ~Kolibri~
Может, по работе какие неприятности? Справится с эмоциями не может, вот и психует, срывает зло? Не расстраивайтесь сильно,не портите себе нервы. 19.09.2002 15:34:54, Чернобурка
У него просто день плохой был. Не обращайте внимания 19.09.2002 15:34:37, Сотис (ex галчонок)
да не в первый раз подобное... 19.09.2002 15:59:58, запуталась совсем
~Kolibri~
может ему витаминок каких-нить антистрессовых попить?:) 19.09.2002 16:50:22, ~Kolibri~
Это у всех бывает. Только кто-то может сдерживатся, а кто-то не очень. Ему надо чуть-чуть пар выпустить. Вы себя совершенно правильно ведете, что не ругаетесь и не перечите. Он же не все время такой, верно? Не расстраивайтесь! 19.09.2002 16:26:10, Сотис (ex галчонок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!