Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я на перепутье

Я на перепутье. И очень хочу услышать мнение «семьян». Кто бы как поступил, какие-то комментарии. Особенно важно мнение мужской половины человечества.

Дело в следующем. Недавно рассорилась с близким (так казалось по крайней мере) человеком. Отношениям нашим уже не один год, живем порознь. Недавно вместе проводили субботу и решили поехать ночевать к моей подруге, поскольку у меня дома были дети, а он остановился у родственников (он не здешний, приезжает издалека). Позвонила дочери домой, что не приду сегодня, оказалось, что с таким же сообщением ей звонил и старший брат, и ей пришлось ночевать дома одной. Она устроила истерику по телефону, что никто ее не любит, что я их бросаю и прочее. Надо отметить, что существует довольно острый конфликт Его с моими детьми, который однажды выродился в то, что они не пустили его в квартиру, и с тех пор они не пересекаются. Это было год назад, сейчас казалось бы страсти должны поулечься, по крайней мере младшая приняла новость, что мы придем вдвоем спокойно. Но тут воспротивился Он. И сказал, что слишком хорошо помнит это оскорбление, и не готов пока улаживать отношения. Меня снова начали разрывать, как это было год назад. Я просила быть выше и сильнее детских истерик и глупостей, но Он был неприступен. К подруге мы все-таки поехали, и в первый раз в жизни я его НЕ ХОТЕЛА. Хотя раньше секс для нас был «коньком». Во мне как будто что-то треснуло, оборвалось. «Любящие мужчины так себя не ведут», - думала я. – « Причинять боль двоим из-за уязвленного самолюбия. Если мужчина думает о будущем, то ищет пути принятия всего, что связано с женщиной и ее детей в том числе. А тут полное нежелание идти им навстречу».

Вот теперь сижу и мучаюсь вопросом. То ли прорыдаться, сказать «Адью», и пуститься вновь в свободное плавание в надежде на лучшую встречу. Или простить эту его выходку, понять что-то, принять его боль, и все-таки стараться их потихонечку сближать. Реально ли в такой ситуации довести дело до доброго конца, или при таком раскладе все равно мужчина так и останется сам по себе, и семьи не получится, а я лишь потеряю время на бесплодные попытки.
18.09.2002 13:46:22,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, что наши дети все-таки важнее... Тем более, этот мужчина им не отец. И, наверное, ему надо как-то принять тот факт, что они - неотъемлемая часть Вашей жизни. Им, вобщем-то, тоже. Конечно, они все Вас ревнуют. Вам очень тяжело разрываться между ними. Но как подсказывает мой опыт, не стоит делать резких движений. 19.09.2002 21:54:39, Lux
Погодите, а ребенок остался один, вы ему пообещали, что приедете вдвоем. а потом не приехали?

А вам уютно в положении человека, которым все крутят как хотят:дети, мужчина.....чье поведение вообще достойно похвал:))). Они-де обиделись на детей и ПОКА не готовы простить ДЕТЕЙ.

Вам нужно в себе разобраться и развести всех по углам. С детьми явно проблемы. С мужчинами тоже не фонтан. ИМХО, мужчину - в сад. С детьми поговорить по-взрослому на предмет того, что вы человек, увас тоже есть желания и вы вправе их удовлетворять, что вы детям мама, но не нянька. И разобраться в себе, пересмотреть все то, что в жизни происходит. может, работу сменить. может, карьерой занятся, может, какое-то новое СВОЕ дело начать.
19.09.2002 09:53:23, Мария Гомез
IMHO-sem'i ne poluchitsja:-( 19.09.2002 03:45:40, Natsi
А Вы поговорите с ним также,как с нами сейчас и поймете, что значите Вы для него,готов он пойти на определенные уступки или лучше сказать «Адью». 18.09.2002 22:44:58, Девушка с севера.
VlaOlga
Эгоисты они все:( Но дети как-то ближе и дороже. Взрослый мужчина не должен ставить женщину перед выбором: он или дети. 18.09.2002 22:21:09, VlaOlga
O'Merry
ИМХО, точно так же нельзя позволять детям ставить родителей перед подобным выбором: "он или я" :(( Вообще мое мнение,наверно, расходится с мнением большинства, но я рискну его высказать: во всем, что касается _личной_ жизни родителей, дети должны знать свое место :(((( 19.09.2002 13:18:43, O'Merry
Vad
На 99,9% только зря потеряете время, и изложенный Вами случай это только подтверждает, к тому же характеризует его как весьма истеричного, недальновидного и самовлюбленного человека. Эти ли качества Вы хотите видеть в любимом мужчине? А секс - очень слабый фундамент для создания семьи.
Просто иногда бывает трудно изменить то, что с годами вошло в привычку, и это приводит к потере и следующих лет. Так что, очень желаю Вам найти силы , чтобы выйти из этого круга и найти свою половину.
18.09.2002 18:45:06, Vad
Хм, детишки. Интересно, а взрослеющий сыночек Вас послушает лет через 5-10, когда Вы будете говорить, чтобы он на той девушке не женился, потому что она Вам не нравится?
Дети Ваши уже взрослые, у них скоро начнется своя жизнь отдельная от мамы, что Вы то будете делать?
Мне кажется, что препятствовать личной жизни матери, которая относится к своим детям со всей любовью, это огромное неуважение и эгоизм.
18.09.2002 16:55:39, karakatica
думала я, думала. и вот что скажу. я не считаю, что в такой ситуации надо ориентирваться только по поведению детей. ведь, действительно, они скоро вырастут, заведут свои семьи..... до Вас ли им будет? :((
Тут ВАМ самой надо было РАНЬШЕ налаживать :(((((
Но вот поведение самого мужчины меня бы очень... насторожило.. если не сказать оттолкнуло. взрослый человек, который ставит женщину перед таким выбором..... имхо-имхо-имхо, конечно, но это довольно специфический характер..... который, требует _полного_подчинения_ и постоянного доказывания-подтверждения этого подчинения. тут и до унижения недалеко :(((((((
еще раз, имхо
18.09.2002 16:46:15, Annya
Я так живо представил себя в подобной ситуации... Не знаю... Думаю, тоже бы после прошлогоднего пинка, не очень бы горел желанием получить очередную оплеуху! Естественно, со стороны дамы тоже неплохо бы видеть не только горячее желание нас сблизить, но и реальную помощь! 18.09.2002 16:35:27, Патыш
Что Вы вкладываете в слово "помощь"? Что это подразумевает? 18.09.2002 16:41:18, *** Я
Ну, может быть, попытаться убедить его, что все эти сцены больше от ревности... Кстати, от возраста детей тоже многое может зависеть... одно дело двухлетний, другое - двадцатилетний. Да и с детьми можно было проводить обработку с целью смягчить удар при встрече. Не знаю точно как, многое зависит от конкретных обстоятельств. 18.09.2002 18:32:00, Патыш
Хорошо, расстанетесь вы с ним, а другой, думаете, будет по иному смотреть на поведение Ваших детей? Без сомнений, их мнение на ситуацию в принципе изменится! Но когда это произойдёт? О себе тоже ведь нужно думать! 18.09.2002 19:11:53, Патыш
Дети должны уважать старших. Этого требуют нормы этикета, не говоря о нравственности. 18.09.2002 16:13:52, ТД
Vad
Но только при условии, что старшие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого заслуживают! 18.09.2002 18:47:58, Vad
Если дети считают, что взрослые не правы, они могут свободно выразить свое мнение, это вполне нравственно. А делать это не выходя за рамки приличия их должны научить родители. 18.09.2002 17:05:31, Тананда
Фяка-Пфяка
Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Моя мама, выходя второй раз замуж, предпочла интересы нового мужа моим, хотя о противостоянии и речи не было. Как результат - я только недавно (мне, помнится, 38) стала в состоянии об этом спокойно говорить, а уж какие дрова я ломала в тинейджерском возрасте надежде обратить на себя внимание...:(( И я думаю, Паvел почти прав - "друг" ваш если на вас и женится, то только выставив целую пачку условий, причем одностороннего характера, у Боже упаси шаг вправо-влево; в наихудшем варианте - женится, сломает и выбросит.:(( 18.09.2002 15:24:21, Фяка-Пфяка
дети тоже уходят...
но в данном случае мне мужчина тоже не симпатичен...
18.09.2002 16:08:00, Рапунцель
отвечу как представитель мужской половины:
ОН НИКОГДА НЕ ЖЕНИТЬСЯ НА ВАС!
а для секса - вокруг кучи мужиков, и даже ничевошных...
18.09.2002 14:53:13, Паvел
Спасибо за честный и прямой ответ. Это мне в самом деле очень важно. А если поподробнее... Что-то я не так сделала? Изначально? Или дело не во мне?

Проблема была всегда в том, что мы живем в далеких друг от друга городах. К тому же человек был после травмы предыдущего неудачного брака, когда жена сбежала, не простившись и обобрав квартиру. Ее дочь, по Его словам, он принимал и относился как к своей, но в конце концов получил, что ею как будто ненавидим (со слов матери). Учитывая всю эту прошлую боль всегда понимала, принимала и прощала. Допрощалась?
18.09.2002 15:18:36, *** Я
Проблема конешно не в Вас!
Это он ешо не определился: искать ли ему новую жену, или решив што все бабы ... плохие, просто погулять для себя.
А то што он говорит, про прошлое - неверьте ни слову, перед Вами оно - настоящее, и сматрите сами што оно из себя представляет.
А гаварить мы будем Вам, только то што удобно для нас.
19.09.2002 07:05:15, Паvел
Я бы ушла от мужчины. И плакать особо не стала. По сути дела, кроме вложенных ваших сил (!), вас сегодня ничего с ним не связывает. 18.09.2002 14:51:19, Т_Яна
Елена Н.
Советовать трудно, но если речь о похожих ситуациях... У меня лично однажды не сложились отношения именно из-за отношения мужчины к моему ребенку. Причем неприятия не было, наоборот, "режим полного благоприятствования", вся моя семья (включая родителей) готова была принять его, но ему это было не нужно, чувствовалось, что равнодушен, терпит, поскольку это обязательное "приложение" ко мне. Не смогла долго разрываться между семьей и им, чувства постепенно ушли...
У родственницы был более похожий случай. Новый муж очень хотел иметь полноценную семью, заменить погибшего отца двум мальчишкам (примерно того же возраста, что и Ваши). Начал тоже с "завинчивания гаек", т.е. что называется, со своим уставом в чужой монастырь. Сразу посыпалось множество требований, от распорядка дня до называть папой... Старший учился в Суворовском, так что дома бывал только в каникулы и категорически отказался звать отцом малознакомого человека... Младший был более мягким, покладистым, старался подстроиться. Но из этого брака все равно ничего не вышло... Муж все больше старался "утвердить свой авторитет", всех "строил", указывал что можно, что нельзя, хотел быть безраздельным хозяином всей семьи... К слову сказать, хозяином он действительно был хорошим, рукастым. Но вот в остальном явно заносило. Однажды порвал все фотографии погибшего мужа, чтобы не было никакого прошлого без него...
18.09.2002 14:50:56, Елена Н.
Я бы поехала к дочери. А с мужчиной бы встретилась в другой раз, но не рассматривая его в качестве будущего мужа в ближайшее время. 18.09.2002 14:47:00, Hel
Иришь
Действительно, трудная ситуация... Но я бы, наверное, все-таки выбрала детей. Тем боле, что у них такой возраст, когда мама очень-очень нужна, нужно понимание, что мама ТЕБЯ любит и будет любить.
Тут надо, наверное, определиться - нужен ли Вам муж (который постоянно рядом, живет с Вами и детьми в одном доме, вникает в проблемы детей), или любовник (с которым приятно провести время).
Однажды я, будучи уже сама мамой оказалась в противоположной ситуации - был шанс, что к нам в дом мог прийти мужчина в качестве маминого мужа, которого я не могла переносить с первого взгляда. ЖИТЬ так невозможно!!!
А когда я искала мужа, то отношения мужчин с ребенком ставила на первое место.
18.09.2002 14:37:02, Иришь
Конечно, мне нужен муж. Любовниками я уже сыта по горло. И все казалось, что это уже вот-вот близко, и в то же время постепенно отдалялось как линия горизонта. К сожалению, встретить человека в наше время (работа в маленьком офисе - дом) очень сложно, вот и держалась за эту связь. Как видно напрасно. :((

По каким дорожкам ходят "ничевошные" мужчины? :)) В метро я их что-то не вижу.
18.09.2002 16:15:09, *** Я
Истерика ребенка ни в коем случае не стоит возможности потрахаться, ИМХО.

Лично я не смог бы в принципе общаться с женщиной, чьи дети меня не переносят.
18.09.2002 14:26:41, AleXXX
Женщины в большинстве, ИМХО, думают иначе. 18.09.2002 17:07:39, Тананда
На самом деле определяющим было не потрахаться, а не дать управлять собой дочери, поскольку за ней такой грешок водится: пытаться влезть в мои дела и еще что-то сказать по этому поводу. Я не совсем верно выразилась, секс не был главным, мы много общались и нам было всегда интересно вдвоем и хорошо...но дальше этого дело никак не двигалось. Может, все это и к лучшему и все расставило на свои места.

Я все думала, вот пройдет время, он отойдет оттой травмы, мы будем вместе...потому что, по правде говоря, лучшего я пока не встречала, хотя романов всяких хватало.
18.09.2002 15:28:38, *** Я
Советовать трудно. Я бы сделала так, как лучше детям (в ту ночь я бы поехала на вашем месте к дочери), хотя совсем не уверена, что это было бы правильно. 18.09.2002 14:21:25, Liza8
Слишком все "в общих чертах", трудно что-то посоветовать. Сколько лет детям, из-за чего был конфликт? Трудно судить без этих "подробностей", уж простите.
Пока что, в первом приближении, у меня лично мужчина, не идущий на контакт с детьми по принципиальным (??) соображениям, вызывает по меньшей мере недоумение.
18.09.2002 14:10:17, Ада
Конфликт из-за этого самого, из-за неприятия. Тогда он остановился у нас, и высказал какие-то свои непонимания их привычек и манер. На что получил отповедь страшего, что "чужих нам в доме не надо, осбенно тех, которые учат, как жить надо" и закрытую дверь на свои звонки. Он очень оскорбился этим, и до сих пор отойти не может. Детям 13 и 16. Разговоры в пользу того, что мама не может на старости лет остаться одна, умом воспринимаются, но как только на горизонте появляется Он, эмоции берут верх. И тогда я начинаю разрываться на две части. Стоит ли? 18.09.2002 14:18:59, *** Я
Ну что ж, реакция старшего более, чем естественна. И взрослый мужчина ,ИМХО, должен был быть готов к тому, что в Вашем доме его не готовы принять с распростертыми объятиями просто потому, что он пришел. Выстроить отношения с детьми любимой ( я правильно понимаю?)женщины, причем с достаточно взрослыми детьми, - дело тонкое, трудное, требующее огромного такта и терпения именно со стороны "входящего" взрослого человека. Подростки легко ранимы, эгоистичны в отношениях с родными (с матерью), в стремлении самоутвердиться , приправленном максимализмом, они часто не знают меры, НО все это- прописные истины, известные каждому.
Знаете, чтобы не вдаваться в долгие банальные рассуждения, скажу только, что не похоже, чтобы у Вашего знакомого были действительно "серьезные намерения".Так что если Вы об этом - то, пожалуй, не стоит "тратить на него время". А если это эпизодические контакты, приносящие исключительно телесную радость, так тут и спрос-то невелик: встретились-разбежались, никаких обязательств. Детей только надо не травмировать этими отношениями, возраст-то у них сложный. Им лучше бы пока не задумываться о том, что "встречи", отрывающие Вас от них, могут быть "просто так". ИМХО, конечно.
18.09.2002 14:45:47, Ада
Да в том то и дело, что казалось, что не "просто так". Мне непонятно было разве можно "просто так" приехать в дом к женщине с детьми, показаться им, дарить подарки им, оплачивать мои поездки к нему за 3000км., встречать вчетвером Новый год и прочее. А на деле получается, что все-таки "просто так". Я думала, такого не бывает. 18.09.2002 16:21:59, *** Я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!