Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Помощь свекрови

Вот прочла ниже о помощи маме.
А вот вы оказали без лишних вопросов матери вашего мужа помощь???? Она же тоже имеет право на помошь.
18.09.2002 11:07:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
оказала бы обеим посильную и разумную помощь. 18.09.2002 22:56:55, Девушка с севера.
Смотря какую помощь. У нас со свекровью практически отсутствуют какие бы то ни было отношения. Финансовую - вряд ли. За исключением совсем уже жуткой ситуации какой-нибудь. 18.09.2002 14:09:57, francaise
Без вопросов. Свекру -была бы недовольна,(не люблю я его) но смолчала бы и все-равно помогла бы..Потому что это родители моего мужа и он их любит.И я уверена, что по отношению к моим родителям он поступил бы также.. 18.09.2002 13:28:15, Лулу
Смотря какие вопросы считать "лишними"... :-) Здравствуй, Лада! (комплимент вслепую): Отлично выглядишь!!! :-))) 18.09.2002 12:50:16, Патыш
Йовин
Серегин приветик:))) рада видеть, спасибки. Ну просто если она, то есть свекровь попросить денег 18.09.2002 14:16:17, Йовин
Однозначно -да. У меня отношения со свекровью "никакие", т.е. без любви, но и без ругани. Но мужа я очень люблю, думаю, что ему было бы неприятно, если бы его матери было отказано в помощи. Кстати, моим родителям муж уделяет ГОРАЗДО больше внимания, чем я. 18.09.2002 12:39:56, Шела
Нет. Если только в очень крайних случаях, связанных со здоровьем. Моя свекровь - потребитель по натуре. Ее не волнует, что в тарелке у сына, лишь бы у нее все было хорошо. 18.09.2002 11:57:44, наверно, плохая невестка
У нас отношения не ахти какие. Но при случае всегда готова помочь. Постараюсь во всяком случае и от чистого сердца. 18.09.2002 11:54:15, Мария Гомез
Да! Я кругом перед ней в долгу :)Во-вторых я пример для своего ребенка. В-третьих: а как же иначе? Чем могу-помогу обязательно. Могу я правда не много... но от души :) 18.09.2002 11:51:47, Рапунцель
Мне кажется, здесь не может быть никакой разницы, чьи родители - мои или мужа.
Дай Бог, чтобы они были с нами как можно дольше!
18.09.2002 11:49:42, Foxuk
стиранозавр
Конечно! Я всегда порываюсь это сделать, но прежде согласовываю порывы с мужем ;) 18.09.2002 11:44:23, стиранозавр
Моя свекровь пока в этом не нуждается, но если понадобится, то поможем без вопросов. Хотя отношения у нас по принципу "Худой мир лучше доброй ссоры." :)) 18.09.2002 11:38:16, Ольга*
Я Вам скажу честно, принимая во внимание тот факт, что мы с мужем зарабатываем одинаково, я бы помогла свекрови без вопросов.
НО! Есть семьи, в которых муж почти ничего не зарабатывает, а все деньги приносит жена. Вот если бы это было так то я бы неверное тоже помогла, но при раздумьях на эту тему я бы подумала, что помогаю ей за то, что она любит моего ребенка, является хорошей бабушкой и мне очень много помогала с ребенком. А если б свекровь была другая, и не относилась бы так к моему ребенку и не помогала, то я может помогла бы, но только при условии, что сумма не нанесет существенного ущерба бюджету семьи.Это честно.
2 Йовин. А Вы бы помогли свекрови?
18.09.2002 11:33:45, Агнесса Ивановна
Йовин
Я помогла бы.
Этой весной ее понадобилась помощь. Она позвонила мужу на работу и попросила, если есть возможность прислать ей хоть сколько то. Мы отдали все, оставив только на еду до следующей зарплаты.
Насколкьо я знаю, она первый раз просила своих сыновей о помощи. Потому как женщина очень сильная и властная и попросить о помои наверно было трудновато(по себе знаю).
Я знаю, что я не нравилюсь своей свекрови, но у нас с ней вполне нормальные отношения, я для нее жена ее сына и она просто это принимает как должное. А она для меня мать мужа и бабушка для моего сына.
Я ее уважаю.
18.09.2002 11:53:19, Йовин
а моя мама собирает деньги которые я ей иногда высылаю и потом дарит мне их на день рождение...
Как же я её за это нелюблю!!!!!!
18.09.2002 11:59:30, Рапунцель
Йовин
А свекровь решила отдать нам те деньги с проуентами мы с мужем чуть не упали. Зная ее характер, она МОГЕТ:) 18.09.2002 12:45:30, Йовин
дело в том, что моя мама живет одна на свою пенсию и кормит собаку которую я ей подкинула и раскомала три огорода вокруг дома (9-ти этажки) растит кабачки и огрурцы с кортошкой и страдает, когда соседка (явно дамма не всебе) нагло собирает с этих огородов урожай и еще на дизеле 5!!! часов едет ко мне в гости экономя 12 грн (проезд в электричке бесплатно для пенсионеров)
Одним словом, радовать можно не только вниманием, но и умением это внимание получать (и заботу) пусть и материальную.
Зато ей есть от чего страдать. Кажется это уже как наркотик ей просто необходимо о чем-нибудь пострадать :(
И я иду верным путем к такому же состоянию.
Прости за ошибки, очки дома забыла....
18.09.2002 12:53:56, Рапунцель
А что значит "не нанесет существенного ущерба бюджету семьи"??? Мой муж помогал моей бабушке, за что я ему очень благодарна!!! Хотя я сейчас денег в семью приношу чисто символически:)) Да и моя бабушка мало нам помогает, скорее, наоборот, мы ей чем можем. 18.09.2002 11:40:42, Zmeika
Ну у Вас может бабушка хорошая. Молодец Ваш муж. А я ответила честно. Я считаю, что у меня в целом свекровь хорошая.
ПОэтому я ей помогла бы. Но если бы была плохая, то не знаю.
Но вообщеЮ, если пофилософствовать, то ситуации, когда жена не приносит в семью денег и когда муж не приносит в семью денег на мой взгляд вещи совершенно разные. Исторически сложилось так, что мужчина должен зарабатывать и содержать семью, если он этого не делает - то это стыдно, а женщина должна за детьми и хозяством следить, ей не стыдно не зарабатывать, если она замужем. Так что. если продолжать эту тему, то можно прийти в выводу, что заработанные мужем деньги - общие, а заработанные женой не совсем. Но в общем я шучу. Я думаю, я бы всеже наверное пожалела свекровь даже если б одна зарабатывала и даже если б она была не очень хорошая.. Этоя рассказываю как я вобщем считаю правильным и справедливым. Но есть еще сантименты. Думаю, всеж епомогла бы в любом случае.
18.09.2002 11:48:49, Агнесса Ивановна
в вопросах здоровья -без вопросов, не из любви, а из понятий порядочности и долга, в иных вопросах видимо то же , поскольку муж не позволит отказать:))))))), вобще на сегодняшний день свекровь практически чужой человек для меня... это даже не расстраивает, разве что раздражает иногда. 18.09.2002 11:30:57, мнение
Анна!
Mamo4ki, nu i vopros.:))) my by i zadumyvat'sya ne stali....ona je samyi blizkii 4elovek posle mamy papy i muja:) 18.09.2002 11:19:06, Анна!
Йовин
Ну не у всех же, судя по конфе. 18.09.2002 11:21:49, Йовин
Анна!
Jalko ....no vse v ih rukah:))) daje samuyu protivnuyu svekrov' mojno "perevospitat'":)))) 18.09.2002 11:33:12, Анна!
вы не ведаете о чем говорите:))))))))вам просто повезло со свекровью, нельзя заставить любить человека и жить с ним душа в душу, можно лишь притереться и не доставлять друг другу неприятностей, т.е. мирно сосуществовать, но это ОГРОМНАЯ разница. 18.09.2002 11:38:14, мнение
Да! У меня свекровь вообще классная и сама помогает во много раз больше чем моя мама. Я бы еще подумала кому из них помочь в первую очередь. Наверное свекрови. 18.09.2002 11:10:09, Томик
Йовин
У меня тоже очень хорошая свекровь, а так как моя мать неимеет представления о моей жизни, поэтому у меня таких проблем нет.
Но есть же семьи где отношения между невесткой и свекровью не ладяться, тогда как?
18.09.2002 11:29:30, Йовин
Да точно так же! Хотя бы ради того, чтобы вам самим же в лице ваших детей не вернулась это "непомощь". Хотя бы ради того, чтобы самой быть человеком. Хотя бы ради того, что вы сами можете остаться без мужа, работы и пр. Кто же вам тогда поможет, как не родственники??? 18.09.2002 14:28:50, Zmeika
Йовин
Абсолютно точно:)) 18.09.2002 15:00:02, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!