Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывший муж и настоящая любовь

В октябре исполнится 2 года нащему с мужем разводу. И пока складывается так, что до сих пор мы окончательно не расстались. Нет, не то что мы остались друзьями... с сексом как раз все более чем в порядке, а вот с чувствами... Первое время после развода (произошедшего уж и не знаю из-за чего.. из-за его болезненной ревности к прошлому, моей несдержанности на язык и т.п.) встречались, потом в моей жизни появился другой человек, я тогда еще остро не чувствовала что люблю его, моего на тот момент уже бывшего мужа. Когда поняла это — кажется было уже поздно, у него все остыло. Пыталась что-то вернуть - безрезультатно. И с тех пор так получается что раз в полгода по моей в основном инициативе происходят наши своеобразные «сходки», длящиеся как правило месяц и оканчивающиеся каким-нибудь очередным глупым конфликтом. Это уже третья, и скоро конец этого самого месяца, но весь ужас ситуации в том, что я ужасно этого не хочу. А хочу быть рядом с ним, и мне наплевать на то, что у него нет свеой жилплощади и еще куча проблем. Я думаю что вместе все можно преодолеть. Но... мне кажется что этого «вместе» уже нет. На вопрос любит ли он меня он честно говорит что нет, что испытывает только теплые дружеские чувства, ну и, как я думаю, все-таки не прошло даром то что я его первое серьезное увлечение. Братишка мой (он любит очень моего б.мужа) говорит, типа подумай сама, будет ли человек, который не любит, говорить это в лоб другому человеку. Я уже и не знаю. Он говорит что сейчас не хочет ни семьи, ни ребенка и т.п. И в то же время проскакивают слова типа переезжай ко мне (они снимает квартиру вдвоем с сестрой), после этого на мой отклик тут же - не торопи события... Я, конечно, всего этого хочу, но не настаиваю. Просто хочется быть рядом, но в то же время чувствовать ну хоть какую-то отдачу с его стороны. Знаю, знаю пословицу.. насильно мил не будешь. Я даже не знаю, что я хочу услышать от вас и могу предугадать некоторые ответы. Типа терпи если уж хочешь быть с ним... Но, может, есть какая-то надежда завоевать сердце собственного б.мужа в подобной ситуации? За эти 2 года я отчетливо поняла, встретив его в конце августа вновь после очередного перерыва, что мне кроме никто не нужен... И что если я и дернусь опять и найду себе кого-то - все равно буду его любить. А когда мы вместе, другие мужчины мне абсолютно безразличны, как эмоционально, так и и в сексе, что для меня немаловажно. Как быть... Биться ли головой в закрытую дверь и так ли уж она закрыта... Может есть более опытные женщины, пережившие нечто подобное или просто мудрые люди, подскажите!
Извиняюсь что длинно. Короче не получилось.
17.09.2002 17:34:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Было у меня такое. Правда, была я сильно юна, осьмнадцати лет от роду, но теперь, став старше на десять лет, понимаю, что тогда все было действительно всерьез.
Мы два года были вместе, потом я ушла, он страшно мучался, очень меня любил. (Он намного старше меня.) А когда я решила вернуться, он сказал, что у него все перегорело. Я приезжала к нему по выходным... Встречал меня со вздохом - ну, мол, раз ты так хочешь, но вряд ли мы что-то вернем... - раздевал, ну и... А я во время этого самого ревела в три ручья. Записала тогда в дневнике патетически: "Слезы - оргазм души". Ну и долго это тянулось. А потом надоело. Ну, не любит - и ладно, не помру. Встретила другого человека, и, хотя ничего особенно важного для меня с этим другим не было, решилась на окончательный разрыв. Как он тогда взвыл, бывший мой, перегоревший! Я понял! Понял! Ты единственная! Как я мог тебя отталкивать!
Ну тут уж мне так противно стало, что выворачивало просто от одного его вида. Терпеть не могу мужчин, которые любят за то и из-за того, что им отказывают. А я именно так это восприняла. И до сих пор мне о нем тошно вспоминать - хотя он все эти десять лет позванивает и, хотя и давно уже женат, намекает, что я-таки единственная... Видела его недавно. Тошнит меня от него, вот.
20.09.2002 13:21:34, буду сегодня анонимкой
Борись за свою любовь, Надюх. Не слушай никого, он уже "подрос" и вполне может полюбить тебя второй раз. Многое зависит от твоих слов и поведения. 17.09.2002 22:03:37, однокорственный мнемоник
Ни черта он не подрос... И почему Надюх? 18.09.2002 15:16:30, Да так как-то всё...
Значит, встряхни его, поживи с ним, оставь его, может до него и дойдет, что ты ему нужна... "Тащить" на себе несколько лет человека, которому ты безразлична, сие дело непростое, и может оказаться неблагодарным. 19.09.2002 13:45:34, однокорственный мнемоник
Ну как, как ты нашел эту тему? Занес меня понимаш в разные игноры! Не надо было нам летом расходиться, все же мы, я думаю, друг другу подходим... И тебя я кстати тоже по-своему люблю. Забацали бы бэбика, и я бы осела и успокоилась. Ну да что теперь об этом... А муж.. поживи... легко сказать - вопреки его желанию? Я так не умею, самоуважение какое-никакое но есть немножко.
И что этот твой данный ник значит?
19.09.2002 16:26:55, Раз уж узнал...
зашел что-то сюда... прикольно! :)шестое чувство рулз форева, я ни о чем не жалею =))))))) хотя и люблю тебя (ну или любил, что б тебе было легче, и мне =)))))))))) бб 27.09.2002 23:09:36, одно кто-то там мнемоник
Глупо все ужасно вышло... Типа, как в том мультфильме... если что - заходи! А я похоже буду матерью-одиночкой, как это не грустно. Но ребенку рада очень,. видимо, так с тобой настроила свой организм на это, что он потом не сдержался... Любишь... ты вообще-то мне тоже далеко не безраличен. 30.09.2002 13:02:13, Раз уж узнал...
Рад за ребеночка, у нее будет очень хорошая мама. Только Козюльской случайно не назови, хорошо? ;)

звини, обещался ничего не писать, всё-всё-всё, ухожу полосатых и лупоглазых слонов озерных ловить...
02.10.2002 06:01:03, то ужиха этого хотела
А ты не уходи:-))) А что, правда думаешь, что из меня выйдет хорошая мать? Приятно, если это не ерничество. В этой конфе меня очень поддержали. Переезжаю на Английский и начинаю новую жизнь. ЫТЬ!:-) 02.10.2002 12:50:51, Надин
И пол уже определил случайно...:-)
А вдруг совпадет?:-) С тебя платюшко)
02.10.2002 12:56:24, Надин
Vad
Постарайтесь разобраться в ситуации не предвзято, без высоких, все оправдывающих понятий, если действительно хотите найти выход из ситуации. Мы очень любим называть любовью все, что неподвластно нашим мозгам, но на самом то деле - это далеко не так (могу даже сказать - это на 100% не так, но, врядли поверите :-))). Существует большое количество всяких влечений и т.п., которые говоряд лишь о некотором разладе внутри вас. Конкретно по Вашему случаю ничего сказать нельзя - просто очень мало данных, чтобы посторонний человек мог ответственно посоветовать Вам что-нибудт конкретное. Попробуйте взять чашечку чая и позадовать себе вопросы, что и зачем у Вас в жизни происходит, ответы придут. 17.09.2002 19:24:25, Vad
скажите ему всё. а он сам примет решение.
удачи
17.09.2002 18:07:23, Эльф2
Вы поняли, что готовы все вернуть, поэтому сходитесь с бывшим мужем пусть даже на некоторое время. А вот он с какой целью идет на эти "сходки" ? Не хотелось бы думать, что у него это "от нечего делать". До конца серьезные чувства не перегорают, хоть что-то, да остается. То, что он говорит, что не любит, возможно, что от обиды на вас же, если я правильно поняла именно вы были инициатором официального развода? Вам могут сказать сейчас многие, что разбитые вазы не склеиваются и дважды в одну реку не входят, а знаете, я бы попробовала, как вы выражаетесь - побиться головой в закрытую дверь, вы будете бороться за свое счастье и одно то, что вы сейчас точно знаете, что именно этот человек вам дорог и нужен, независимо ни от чего, я думаю, что у вас все получится. Главное - не повторять ошибок прошлого, ну и стараться быть друг к другу терпимее... 17.09.2002 17:46:06, Liza8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!