Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С милым рай и в шалаше???

Даже и не знаю, с чего начать. Проблемка у нас в том, что моему мужу совершенно все равно, что творится у нас в доме, "творческий бардак" - это о стиль его жизни... Квартира, доставшаяся ему от бабушки с дедушкой, обставлена соответсвующей мебелью тех годов и давно требует капитальнейшего ремонта. Все мои разговоры-уговоры заняться этим делом ни к чему не приводят, или почти ни к чему... На мое предложение купить новый диван/шкаф/стол находится тысяча отговорок, начиная с отсутствия денег на такую покупку в семейном бюджете на данный момент и заканчивая элементарным: " а ЗАЧЕМ оно тебе надо? ведь тебе есть на чем спать/есть/куда складывать вещи". Ничего, что имеющемуся столу/дивану/шкафу 30-40 лет, зато "сделаны они добротно и из натуральных материалов и прослужат еще верой и правдой не один год"... Про материальную сторону вопроса - это тоже по большей части отговорки, конечно, мы очень далеки от обеспеченных людей, но обзавестись нормальной мебелью - не всей сразу, а постепенно - вполне реально, ведь он может себе позволить купить, например, цифровую видеокамеру. Чтобы купить новый холодильник, мне потребовался год (!!!) нудных уговоров, теперь очередь за новой кухней, но тут еще сложнее - ведь практически все современные кухонные гарнитуры имеют подвесные шкафчики-полочки, а стены в нашем доме лучше вообще не трогать - я даже не знаю, из чего его строили, такое ощущение, что просто из песка... Так что на то, чтоб мой муж согласился вешать все эти сооружения или доверить это мастеру, мне потребуется не один год:)Смех-смехом, но ведь я сама, прожив N-е количество лет с мужем, ловлю себя на том, что скоро и мне будет совершенно по фигу, чем и как обставлена наша квартира... Правда, каждый раз, вернувшись от друзей-знакомых и посмотрев на их уютные, красивые квартирки с чудной мебелью, я впадаю в жуткую депрессию... Вот бы еще и на мужа наши походы в гости так действовали, ан нет - не пробивает! Вот и как с ним бороться??? И вообще - мой супруг - единственный экземпляр в своем роде или у кого еще такие есть, тогда может поделитесь опытом, как с такими экземплярчиками работать в нужном направлении? Или все это бесполезно, надо просто брать инициативу в свои руки, изымать деньги из семейного бюджет и покупать самой то, что считаю нужным, а потом уже ставить супруга перед свершившимся фактом? Ведь жить всю оставшуюся в жизнь в шалаше очень не хочется, а менять мужа из-за подобного - тоже смысла не вижу - в остальном-то все Ок.
17.09.2002 13:50:42,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Мне кажется многие мужчины такие :) Т.е. уют и красоту они, конечно, любят, но у них об этих вещах свое представление :)(чтобы его не трогали, ему и так все хорошо) Я знаю, что моего мужа даже к покупке ЕМУ куртки нужно "готовить" ну, с месяц, точно, чтобы он свыкся с этой мыслью и она оформилась в ЕГО желание, а не мое :) и так со всем :) я уже привыкла и отношусь к этому спокойно. Если меня в чем-то "достает" его нерешительность или откладывание в "долгий ящик", ставлю его перед фактом, типа завтра идем туда-то и туда-то (предварительно продумав откуда возьмутся средства и время :)), как правило, тогда он или не спорит или начинает свой "мыслительно-убедительный" процесс намного быстрее :)
Так что, ищите, моменты, на которые нужно "упирать", когда хотите добиться своего. Желаю Вам достичь в этом успеха, а мужа менять не надо :)
19.09.2002 07:21:37, Елена Д.
Очень знакомая проблема :) Просто мужу так жить УЮТНО - разве сложно понять? :) Хоть как-то жена смогла подвигнуть меня на покупку новой мебели только при рождении второго ребенка, потому что появились ОБЪЕКТИВНЫЕ причины что-то менять... А так, чтобы стало ВАМ уютно и красиво (а по его мннию - совсем не так!!) зачем напрягаться и тратить лишние деньги? 18.09.2002 11:48:21, AleXXX
действительно! он же с квартирой дольше знаком чем с женой :) 18.09.2002 13:03:34, Рапунцель
Можно смеяться сколько угодно, но люблю свой диванчик, на котором еще меня родителя зачали :)). И несмотря на свой преклонный возраст, отлично он сохранился, складывается-раскладывается одним движением :) Сколько мучений было, когда стало ясно, что надо его выкидывать и покупать новый, потому как нам теперь с женой на нем спать придется... Как-то аргументировать отказ его выкидывать тем, что подумаешь, какая цаца - с десятком женщин я на нем спал и хорошо было, я не решился. Отправился диван в почетную ссылку на дачу... Однако на даче скопилось столько старой доргой сердцам нашей семьи мебели, что вот вокруг дивана придется строить новый дом... 18.09.2002 13:30:55, AleXXX
Татьяна П.
Ох, как я вас понимаю, моему мужу, например, совершенно наплевать на то что давно пора было сделать ремонт, хлопающие по стенкам обои или ободранные двери не доставляют ему абсолютно никакого дискомфорта. Всю жизнь подклеиваю что-то, подкрашиваю, стесняюсь приглашать в дом новых людей, периодически впадаю в депрессию... 18.09.2002 10:15:06, Татьяна П.
=СветА™=
У меня такой!Любая перемена для него мучительна.Мало того, что мебель должна быть та, какая была, так еще и на том же месте , где стояла стоять должна, а то ему сразу дискомфортно.
Ему белье постельное поменять и то проблема-это он уже прилежал и пропах, а то новое.
Мебель он меняет только пришедшую в негодностть и неспособную выполнять свои функции.
выход-членовредить.Ломать мебель, портить бытовую технику и ставить вопрос о необходимости покупки.И заручившись даже тенью сомнения, а не согласия-покупать самой и расхваливать изо всех сил.
Мы уже почти все так за 15 лет поменяли.Я вещей перепортила за жизнь...Жуть.
18.09.2002 01:21:27, =СветА™=
Лёлька
Вот и у нас так же! Только у меня стаж порчи мебели и прочего пока поменьше - всего лет. Гоорите, за 15 лет все сменить можно:)? Значит у нас не все еще потеряно:)) 18.09.2002 20:34:29, Лёлька
Lyta практичная
Когда старую мебель на помойку понесете, предварительно объявленьице в распродажах повесьте (или мне на почту сообщите, пожалуйста).
Неоднократно убеждалась, насколько же ТА мебель лучше была....
18.09.2002 00:09:40, Lyta практичная
Я одного понять не могу. Если вам это все нужно, то почему вы его
уговариваете, просите, требуете и т.д? Хотите? Вам нужно? Отлично! Так
пойдите и купите, сделайте, найдите! В чем проблема-то?!
17.09.2002 20:10:40, Q
проблема в том, что как бы мы живем вместе и хотелось подобные "глобальные" (по нашему бюджету) покупки все же обговаривать 17.09.2002 22:30:44, Медуза
ОК! Обговорили. Ему все равно. Что дальше? Идите и покупайте. Проблемы нет!

ЗЫ. Я просто брала и делала сама. А муж в процессе подключался.
17.09.2002 23:47:52, Q
Ему не все равно а он категорически против - почуствуйте разницу? 18.09.2002 11:51:59, AleXXX
Где сказано, что он КАТЕГОРИЧЕСКИ против? 18.09.2002 21:47:59, Q
когда мне потребовался новый утюг, я выбросила старый :о) 17.09.2002 20:06:44, Элина
Fanni
Если мужу все равно, значит "изымать" и планировать покупки самостоятельно! А он только потом может и поймет зачем это все нужно было. Например, мой муж очень часто оценивает "нужность" вещи только после того как она приобретена и уже "вписана" в интерьер... Не отчаивайтесь, просто берите инициативу в свои руки, а мужу мурлыкайте, не пилите)) Мужчины все инопланетяне, лучше смириться или уйти. Но ИМХО, от добра добра не ищут... Где гарантия, что найдете лучше? Если это единственная серьезная для вас проблема, так решайте ее. Удачи! 17.09.2002 17:27:22, Fanni
спасибо за добрые слова! 17.09.2002 22:32:31, Медуза
а он-то Вам при покупке мебели зачем? Берете деньги и покупаете. Я уже давно так делаю, я просто свою зарплату в семейный бюджет не вношу, а держу для того_что_мой_муж_не_одобрит. А собрать-прибить у нас происходит с помощью друзей мужа, которые по этому поводу созываются на вечерок со столом. Все довольны, муж в том числе. 17.09.2002 17:18:32, МАРТА
беда в том, что мне нечего Не вносить в семейный бюджет - я дома с детьми малыми сижу... была бы своя з\пл - может быть, не было бы и проблемы, но пока выйти на работу нереально:( 17.09.2002 22:43:01, Медуза
У меня такое ощищения, что это я написала. Как я вас понимаю. Все один в один, похоже. 17.09.2002 17:09:37, Ирина и Дашустик
Скарлетт
Это бесполезно. У ВАс с ним разные ценности. Я бы взяла инициативу в свои руки. Потому что так можно всю жизньпрожить в хламе. 17.09.2002 14:39:20, Скарлетт
А знаете, ваш муж кое в чем очень даже прав, что старая мебель 30-40 лет давности более прочная и скажу больше - более экологически читстая. Например, современные кухонные гарнитуры выглядят, конечно, куда лучше немодных буфетиков и столиков, но в эксплуатации они очень быстро начинают выходить из строя, ломаются замки, портятся крепления, а если они сделаны не из высококачественных древесных пород (супер дорогой вариантик), а из дсп, обклеенных шпоном под дерево (тоже недешево, хотя дешевле натуральных и смотрятся примерно также), так шпон в конце концов начинает отклеиваться, а дспэшные плиты мало того, что вредны для здоровья (выделяют пары всяких клеев), но и разрушаются очень быстро от механических и тепловых воздействий, от которых ИМХО на кухне трудно уберечься. А если совсем серьезно, то не стоит из-за мебели портить отношения с мужем. Хочется вам что-то купить, накопите со своей зарплаты и купите, а повесить полки можно пригласить рабочего из ДЭЗА (РЭУ и т.д.), у которого есть куча всяческих приспособлений для борьбы с любыми стенами и мужу не придется напрягаться и делать то, что ему не хочется. 17.09.2002 14:25:46, Liza8
Елена Д.
Да все понятно, что она и чище, может быть, хотя такую мебель очень любят многие насекомые, до того любят, что вывести их оттуда можно только с мебелью :) У меня у бабушки в квартире такая мебель, так я лучше дешевую "вредную" менять чаще буду, хотя на счет вреда еще поспорить можно, что вреднее мебель или пыль или стены... Просто если уж хочется иметь экологически чистый вариант, можно покупать не гарнитурами, а по одному предмету, тут и муж сильно не потеряет в ощущениях, ну и мебель постепенно обновится. 19.09.2002 07:29:59, Елена Д.
ой, да вы его словами говорите! добавить к этому еще, что детям такая мебель полезнее, а новую они все равно уделают, пока маленькие...
про з\пл написала выше
17.09.2002 22:45:17, Медуза
Да, старая мебель - это клево. Такую и теперь делают, но о-очень дорогая. 17.09.2002 15:29:08, n-p-n
чем вызвана дипрессия:
1. стыдно друзей в гости пригласить,
2. пружина из дивана торчит,
3. просто надоела обстановка,
4. муж жадный (или просто копит на Мэрс),
5. ...?
17.09.2002 14:13:05, Паvел
1. близких друзей нестыдно - они в курсе и на подобное внимания не обращают, но пригласить НОВОГО человека в дом - да, стыдно!
2.и пружины скоро будут торчать (на его диване, я сплю сейчас с грудным ребенком отдельно - кроватку себе все-таки прикупила:)), и обстановка надоела, но муж - не жадный, просто другой, взгляды на жизнь унас в этой области очень разные, он - консерватор и Плюшкин, а я бы все выбросила и купила нового, но по минимуму
17.09.2002 22:49:11, Медуза
а зачем вам его уговаривать, вы что не работаете? возьмите да купите (откладывайте опять же со своей, если разом никак ), а его денежки не еду-питье..скажите - я решила..а то вы так всю жизнь будете его просить, уговаривать, а жить когда? 17.09.2002 14:09:40, Леста
в том-то и едло, что последние годы не работаю - с детьми сижу 17.09.2002 22:50:13, Медуза
Фяка-Пфяка
Ымянно! У меня тож супруг в этом плане бестолочь, если бы я не пиналась, так и жили бы без ремонта. Как он шипел, когда стены ломали! :)) 17.09.2002 14:26:09, Фяка-Пфяка
Fanni
8)) мой тоже иногда шипит)) 17.09.2002 17:35:32, Fanni
LARKA
А зачем уговаривать? Он разве уговаривал, когда цифровую камеру покупал? 17.09.2002 14:07:09, LARKA
так он ее и не купил в итоге - после моих настояний купить на эти деньги что-нибудь более жизненно необходимое мы не купили ни камеры, ни мебели - так и разлетелись деньги по мелочам 17.09.2002 22:52:25, Медуза
если милый атташе :))))))
сорри :)))))))
17.09.2002 14:02:03, Annya
LARKA
С милым рай везде, если милый на Форде
;))) (Ку-ку)
17.09.2002 14:05:11, LARKA
Йовин
ли на Ауди..... какком там????:_)))))) 17.09.2002 15:04:42, Йовин
LARKA
А8 :)))) 17.09.2002 16:48:55, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!