Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще чуть-чуть об изменах

Я никак не могу понять почему мужчины, у которых в общем-то всё прекрасно в семье (они любят жену, детей и разводиться не собираются и всё их устраивает)всё равно заводят любовниц? Что им еще не хватает? Общения? Хорошо, я могу просто общаться, но без секса..... так ведь им этого мало.....
Раньше я считала, что дружба между мужчиной и женщиной возможна..... но сейчас начинаю в этом сомневаться.... видимо это уже очень большая редкость...
17.09.2002 05:24:43,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю. Чушь какая-то. У меня много подруг. И ни с кем из них не было секса. И не хотелось. Просто женщины - другая грань человечества, интересно с ними, с вами общаться. И никакого подтекста нет. Я не гей и не пожилой. Бывает, хочется девушку на улице или в метро, так что я не аскет, но подруг не хочется. Наверное, не в моем вкусе. Да и вообще, все это спокойно контролируется, если гормонов в орагнизме не больше, чем мозгов. 17.09.2002 15:44:34, n-p-n
В чем собственно проМблема? ихмно только в одном не надо свою половину травмировать знанием ваших похожденй и все..... ведь можно чудно порезвится с другим мужчиной и потом совсем не обязательно посыпать голову пеплом и рассказывать супругу что он рогат. и пусть всем будет хорошо, а задумываться над тем зачем кто то изменяет - только загонять себя в тупик 17.09.2002 14:22:10, Rich
Политика страуса.
Годится и для дятлов :)
Но больше ни для кого
17.09.2002 15:39:15, n-p-n
правильно высокоинтеллектуальные личности будут ковыряться в себе и в окружающих до полного изнеможения 19.09.2002 05:43:45, Rich
Позволю себе некую назойливость, но ответ можно найти здесь,(или не найти):)))
http://www.geocities.com/protopop_1999/index.html
17.09.2002 12:58:10, Bobby
спасибо! Это я читала пару лет назад.... интересные моменты есть 17.09.2002 13:10:51, Ivashka
Особое удовольствие от статей, которые приведены в списке литератеры (Дольник, напр.). Там дается разъяснение, почему так бывает в жизни, но ничего не говорится как должно быть:))) 17.09.2002 13:19:19, Bobby
LARKA
Если мужчине нравится женщина, будь то подруга, знакомая, коллега, то впринципе, это закономерно, что он будет не прочь заняться с ней сексом. Это ни плохо, ни хорошо, просто это так. Просто мы не мужчины, чтобы это понимать.
А если мне захочется мужчину, который мне нравится, но не более чем на раз, это плохо?
17.09.2002 12:06:53, LARKA
для мужчины, часто, раза бывает мало (мы начинаем (или я) воображать себе...), а значит, как минумум - ссора, как максимум ... не садись на мой горшок :) 17.09.2002 12:21:38, Паvел
LARKA
Ну это не в буквальном смысле слова.
На раз, это когда я не планирую каких-то серьезных отношений, обязательств...
17.09.2002 12:50:53, LARKA
а я всегда планирую после первого раза - второй раз... 17.09.2002 13:13:19, Паvел
как сказать.... иногда мужчине достаточно одного раза.... 17.09.2002 12:25:42, Ivashka
значит: смотри "как мне кааться..." 17.09.2002 12:31:12, Паvел
как мне кааться дружба возможно только в том случае, если мужчина "не хочет" (даже в мыслях) женщину, по различным причинам (импотент, гей, возраст его или ее, ее внешние "физические" данные,...). А так как мужчина, как правило, всегда "не прочь" (хотя бы в мыслях), и, как правило, немного собственник, то после "первого раза" дружба взаимоисключаться...
ЗЫ: первый раз в форуме...
17.09.2002 11:16:43, Паvел
У меня есть "такой" друг.
Мы 6 лет были близки. За те 6 лет были и звлуты и падения, и любовь и просто дружба.
ПРосто бружили и интимничали, когда хотелось.. Тперь оба с семьями и детьми.
Встречаемся. Дружим семьями. Никто ничгео больше не хочет.. Но вернее его друга у меня нет.
(если не считтать мужа ):)
17.09.2002 14:20:18, lapa
можно вопрос: интимничять продолжаем? 17.09.2002 14:52:37, Паvел
Нет. И вроде не планируется.. Вся ценность наших отношений теперь именно в том, что то, что других коробит и волнует, у нас уже пройдено. Мы знаем друг друга как облупленные. Порой мне кажется, что даже больше, чем наши супруги. Не хочется этого терять., да и его мне уже не хочется.. Хотя пошлые шутки отсались нашим с ним "коньком"... :) Переглядываемся во время встречь семейных, хихикаем, но просто у нас много чего есть вспомнить и на каждую фразу есть СВОИ воспоминания.
А интимничать - нет желания и смысла.. Мы свой выбор сделали и рады !

17.09.2002 15:13:40, lapa
остаёться только по-завидовать - редкое исключение! 17.09.2002 15:27:55, Паvел
на счет "собственника" согласна на все 500%!!! А вот насчет "не хочет" ..... тут всё сложнее, у меня есть друг, который стал и остается именно другом после того, как были более близкие отношения..... но он скорее как исключение из правил.... остальные не хотят оставаться просто друзьями, им надо больше, да еще и обижаются, что я о них мало думаю и внимания уделяю...... но сами тем неменее вечером домой к жене и детям, да жены у них замечательные..... 17.09.2002 11:36:24, Ivashka
Леди Меламори
Важно, чтоб и ЖЕНЩИНА не хотела.
ЗЫ: Я с вами согласна. У меня сохранилась только одна дружба: он гей и я его не хочу. В остальных случаях либо я, либо мужчина придавали отношениям другой характер.
17.09.2002 11:25:02, Леди Меламори
Йовин
Я вообщем то тоже согласна. Но вот у меня как раз есть пример такой. Он мой друг и самый, самый, мы наверно как то хотели друг-друга, но остановились и наша дружба стала еще надежней наверно.
халь только что мы далеко сейчас дург от друга.
17.09.2002 11:28:09, Йовин
Леди Меламори
Это-то и лишает эксперимент чистоты :-) 17.09.2002 11:34:58, Леди Меламори
Йовин
:))Может быть, может быть, но эксперементировала с другими:)) 17.09.2002 11:42:44, Йовин
Йовин
Встречный вопрос, а почему женщины, у которых все в семье вроде бы отлично заводят любовника??? 17.09.2002 10:49:54, Йовин
Леди Меламори (эксперт)
Потому что появился он, такой умный, симпатичный и сексуальный... Я правда ещё не изменяла, но на грани. С мужем мы об этом поговорили. Поводков при регистрации брака мы друг на друга не цепляли и я (любя и уважая своего мужа) не представляю, как можно всю жизнь прожить, получая опыт (морального и сексуального) общения только от мужа. За ним я это право оставляю.
ЗЫ: и пусть меня закидают камнями :-)
17.09.2002 11:33:23, Леди Меламори (эксперт)
Леди Меламори
Уже не на грани :-(
Бойфренд этот такую херню (Ну плохо мне сейчас, не трогайте меня, модераторы) спорол, что о верности своей семье я не сомневаюсь...
18.09.2002 00:03:05, Леди Меламори
Йовин
:)))Ну мой то сразу знал, что "рога козерога достануться его половине", так что так сказать готов:)))))Хотя еще неизменяла:))) 17.09.2002 11:50:13, Йовин
когда я выходила замуж, то думала, что никаких измен, не прощу!! (мы друг у дрвга были первыми)..... через 9 лет совместной жизни, когда он увлекся другой, я подумала...... а может это только на пользу... 17.09.2002 11:44:01, Ivashka
Леди Меламори
Да я тоже не со свадьбы так думала... Люди меняются, новый обычай родится как часное мнение (с) В.Леви 17.09.2002 12:00:34, Леди Меламори
Йовин
Что называется "никогда не говори НИКОГДА":) 17.09.2002 11:51:04, Йовин
И не надо понимать. Примите это как данность. 17.09.2002 10:48:43, Stolowner
ОФФ. Какие люди:)) Тебе так давно не было. Как дела? 17.09.2002 10:03:04, Харас
изредка заглядывала, но ничего не писала, т.к. времени как-то не было, да и надо было в своих отношениях разобраться 17.09.2002 11:29:18, Ivashka
А как дети? Собака? 17.09.2002 17:59:21, Харас
Дочка в этом году пошла в школу, теперь два школьника в доме, со всем не успеваю справляться :)
У собаки были щенки, теперь слушаю рассказы кто и где чего натворил у новых хозяев, хотя они сейчас уже большие (8 мес)
19.09.2002 06:24:34, Ivashka
Потому-что психика женщины устроена не так как мужчины. Женщина - коллекционирует серца мужчин, а мужчина, соответственно, тела женщин.:)) Есть мнение, что это обусловленно эволюцией человека. 17.09.2002 09:23:48, Bobby
мужчинам легче :))) 17.09.2002 10:40:30, одна из...
вот уж не правда.. 17.09.2002 10:49:43, Пума
почему же? Вон внизу обсуждалась любовь... в среднем 2-3 насчитываются. А что-то мне подсказывает, что партнеров по сексу чуть больше бывает :))))) 17.09.2002 11:04:00, одна из...
Что неправда? Да все практически.
Я же говорю - даже не знаю, за что зацепиться, чтоб начать распутывать этот клубок лжи.
Давай начнем с того, что "им легче"
Дело в том, что эту "охоту за телами" им навязывает общественное мнение. Оно въедается в мозги и диктует поведение.
Но, даже с точки зрения природы - посмотри, разве мужчина может всегда и с кем угодно? Нет. Женщина может, а мужчина нет. Им приходится бороться с тем, что им дано. Тот, кому не удается, считает себя неудачником, страдает, от этого неудач все больше....
Ужас.
И это заблуждения только в одной области жизни приводят к таким страданиям, порой и к болезням. А сколько еще заблуждений...
17.09.2002 11:12:44, Пума
Хорошая статья Анатолия Протопопова, уже обсуждавшаяся здесь, кстати. А еще лучше ссылки на литературу в конце ее. Ответы почти на все вопросы, касающиеся семейных отношений. И притом с материалистических позиций, что особенно мне приятно.
http://www.geocities.com/protopop_1999/index.html
17.09.2002 12:54:42, Bobby
Про Протопопова мне на iXBT уже всю плешь проели :-))
Убого у него все как-то. Ты не находишь?
17.09.2002 14:49:14, Пума
От него, может, и веет некой натянутостью. Так ведь это научно- популярно. В конце его статьи приведены ссылки на первоисточники. Они тоже в научно-популярном ключе, но видно, что авторы опираются на факты. А факты упрямая вещь.:)) Так меня в школе учили. 17.09.2002 16:04:31, Bobby
:))) я вовсе не претендовала на столь серьезную дискуссию :)) Тем более, что до истины в таких вопросах докопаться, на мой (совсем неискушенный и совсем непретендующий на обсалютную правдивость) взгляд, невозможно... все все равно упрется в конкретные случаи, которые обобщить и поставить общий диагноз которым весьма проблематично :))
Все что я хотела сказать, так это то, что на мой взгляд (см. выше :)) ), уложить в постель легче, чем влюбить в себя (речь шла о коллекционировании :)) ).
А насчет общественного мнения... Так женщинам соответствовать навязываемому образу так же сложно :)))
17.09.2002 12:00:16, одна из...
Сложно. Но морально. А мужчинам сложно физически. И , как следствие - морально.
Получается, все таки, нам легче.

17.09.2002 14:52:05, Пума
Йовин
Соглашусь, что общественное мнение очень сильно навязывается. 17.09.2002 11:21:53, Йовин
Siniy
почему вдруг? У многих количества любвей и сексов равны... у кого-то даже секс был с меньшим числом людей, чем они любили... 17.09.2002 11:09:03, Siniy
какждый для себя подобрал "удобное" определение любви и вставляет его куда не-попадя (часто вместо хочу: люблю) 17.09.2002 13:25:38, Паvел
Siniy
так любовь и есть то, что под ней понимают разные люди...
для меня лично любовь совсем не равнозначна просто желанию...
17.09.2002 23:47:13, Siniy
Да... заездили слово. Забыли, что оно значит. :-( 17.09.2002 14:57:58, Пума
Siniy
не обязательно отношения любовников формируются на почве "что-то плохо, чего-то не хватает"
не хватать может просто еще одной приятности, в дополнение к тему приятностям, которые уже имеешь... Причем если у человека все хорошо в семейных отношениях, то он и другие отношения бдет искать такие же хорошие...
Ну а дружба между мужчиной и женщиной... сексуальность в этом все раво в большинстве случаев присутствует... И еслич еловек противоположного пола привлекает душой, разумом (является другом поэтому), а так же очень приятен телом, то секс - вполне естественное продолжение... Дружба то при этом никуда не уходит, скорее всего, только крепче становиться может
17.09.2002 07:33:42, Siniy
А если не является ни другом, ни т.д., а просто секс.. ? Вот в командировку поехал и вернулся оттендова уже изменщиком или изменщицей.. Никакой дружбы, прото ребенка отпустили погулять.. он и нашкодил... 17.09.2002 11:05:04, lapa
Кого-то сделал хоть на час счастливой! А ты - "нашкодил...":) 17.09.2002 13:35:33, Bobby
А кого-то на всю жизни несчастным :)
Фигня какая-то :)
Ведь цепь взаимосвязи поступков и приятностей замыкается не только на собственных ощущениях...
Мне сегодня хорошо, тоу с кем мне сегодня хорошо, вроже тоже хорошо. атому с кем было все время до этого хорошо с сегодня шнего дня будет плохо..
я вот чувствую, если что-то там у мужа в голове бродит и сразу спрашиваю, чего надумал :)
Да, и что греха таить и он так же... Чуть я заиграюсь. зафлиртуюсь, как он тут как туту с чем-то новеньким, фиг ему изменишь такому !:)
17.09.2002 14:17:04, lapa
Класс, если буквально читать, "вроже", да еще "атому":)))))) Видишь, твой муж всегда имеет в загашнике что-то необычное, "новенькое"! Поэтому "фиг ему изменишь такому !" Молодец! Очень, значит, дорожит тобой, твоим отношением. Интересно, насколько его хватит? 17.09.2002 14:41:07, Bobby
Во наляпала-то! :)
Сорри... Характер проступет
17.09.2002 14:28:05, lapa
Siniy
почему нашкодил? сделал то, что ему было желанно и приятно...
мне бы вот было желаннее с тем, кого я хорошо знаю...
17.09.2002 11:25:11, Siniy
не уверена, что дружба может стать сильнее от того, что будет присутвовать "естественное продолжение".... хотя со стороны мужчины возможно..... но потом, когда это будет невозможно, то и дружбе будет конец 17.09.2002 08:39:11, Ivashka
Siniy
а почему не уверена? опыт людей говорит о том, что во многих случаях секс дружбу укрепляет :) если секс хороший ;)
А насчет окончания дружбы после "конца" секса :) ну, тоже ведь по-разному может быть... и скорее дружба склонна продолжаться... Ну, это можно сравнить с поездкой друзей куда-нибудь в путешествие... там сближаются сильнее, чаще находятся вместе, преодолевают вместе какие-то трудности, вместе радуются каким-то приятностям... ведь потом возвратившись и имея в жизни уже меньше совместных переживаний и возможностей для общения они все равно остаются дру для друга ближе за счет того, что у них было это совместное приключение
17.09.2002 09:47:37, Siniy
[пусто] 17.09.2002 11:43:34, N.
Siniy
зависит от желаний этих людей...
Все же жить вместе - это более серьезное испытание, чем быть друзьями или любовниками :))
И узнавая человека можно понимать и то, что он хороший, желанный, что он друг... но при этом если вы начнете жить вместе, то его бытовые привычки быстро убьют желание
17.09.2002 11:47:15, Siniy
Леди Меламори
Хочешь потерять друга - сделай его своим любовником. Ну не те отношения после секса, не "дружеские". 17.09.2002 11:26:18, Леди Меламори
Siniy
опыт не позволяет мне согласиться с тобой...
Хотя, возможно, наши расхождения лишь в определениях :)
17.09.2002 11:30:32, Siniy
Леди Меламори
Нда, у меня опыт печальней :-(
Но у меня впереди вся жизнь, чтоб с тобой согласиться :-)
17.09.2002 11:36:20, Леди Меламори
Siniy
можно и не соглашаться, но только для себя :) Ведь люди разные... Для меня лично дружба с женщиной всегда связана и с чем-то сексуальным... а если сексуальности в отношениях нет, то они довольно быстро угасают...
Другие люди могут обходиться и без сексуальности... она может им и мешать
Так что всего лишь нужно знать себя
Причем понимая, что все может меняться со временем :)

Кстати, твое отношение к "изменам" мне лично близко :)

17.09.2002 11:44:13, Siniy
Леди Меламори
:-)Всеобщий орг...м-м-м консенсус. 17.09.2002 12:02:31, Леди Меламори
Siniy
:)) 17.09.2002 12:05:52, Siniy
В этом топике столько заблуждений, что не знаешь, за что хвататься :-)))
А ты, Синий, просто коллекционер заблуждений. :-))
Возможна дружба и очень теплые отношения и без секса. Легче всего этого достичь, если оба друга удовлетворены своей супружеской жизнью. Еще легче, если это - дружба семьями. Оптимальный вариант, так сказать. Но не в том плане, как это часто счтают, что дружба семьями - это когда мужья дружат между собой, а жены - между собой. А в том, что все дружат вместе.
17.09.2002 10:55:13, Пума
тут не заблуждений много, а много различных точек зрения, я вот в состоянии понять позицию Синего, она абсолютно нормальна, хотя сама живу по абсолютно другим правилам и руководствуюсь другими принципами, но мне это ни сколько не мешает понимать чью-то отличную от моей точку зрения. Мне кажется вы излишне категоричны, хотя мне ваши взгляды намного ближе чем того же Синего, зато он умеет слушать и слышать других людей:))))))) 17.09.2002 12:00:43, мнение
Я вполне в состоянии понять позицию Синего изнутри. Потому что когда-то, не так давно в историческом масштабе, это была моя позиция. И поэтому я эту позицию знаю о-о-очень хорошо. Знаю, например, что заставляет человека занимать эту позицию...
А то, что Синий слушать умеет - миф. Меня он слушать не желает. И почему? Опять же, я-то знаю, почему.
17.09.2002 17:43:13, Пума
Siniy
В твоем понимании моих слов слишком много заблуждений :(((( Постараюсь объяснить

Да, возможно дружба и без секса, конечно же... примеров много... И говоря что возможен и может быть приятен секс между друзьями я не отрицал возможности дружбы без секса (и не нужно искать такой подтекст в моих словах)
Удовлетворенность друзей своей семейной жизнью может позволять им заниматься сексом не ради дополучения чего-то или мести кому-то, а просто потому как это приятно...
Дружба семьями не мешает сексу... Можно и семьями ;)

Надеюсь на понимание
17.09.2002 11:07:44, Siniy
Да, молодой человек...
Нехорошо переходить на личности... Но меня не покидает ощущение, что ты не испытывал секс при истиной любви. И так же не испытывал истиной дружбы.... :-(
Если кому-то в голову приходит, что секс с нелюбимым, но симпатичным челом "просто приятен", то точно могу сказать - любимого у него нет и не было.
17.09.2002 11:17:53, Пума
Siniy
кто-кто на личности перешел?? про мои "заблуждения" и то, что любви не испытывал и секса не знал - это не о личностях?? ну-ну...
Ладно, извини, что вновь не был понят... Жаль, что мою попытку объяснить свое мнение так, чтобы оно наконец было понято правильно, ты воспринимаешь как наезд и начинаешь "обороняться" оскорбляя :(((
17.09.2002 11:28:58, Siniy
Так я и говорю, что я на личности перешла.
Ну просто не могу себе объяснить твои взгдяды иначе.
17.09.2002 14:47:17, Пума
Siniy
тогда еще раз извини :(
Мы слишком разные, наверное...
17.09.2002 23:48:08, Siniy
Вот с этим я согласна!!!!
и всё больше прихожу к тому, насколько разные представления и ощущения от секса у мужчин и у женщин
17.09.2002 11:26:13, Ivashka
Хм... Но я-то как раз так и не думаю..
Вообще, трудно оценить чужое ощущение, как ты его можешь почувствовать :-))
17.09.2002 18:03:24, Пума
Йовин
Да не только разница между полами, но еще и вообще между людьми. 17.09.2002 11:37:48, Йовин
Йовин
:)Во сказанул:)) 17.09.2002 11:16:33, Йовин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!