Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что будет, если я как бы залечу вторым

А что будет, если я как бы залечу вторым ребенком? Просто перестану принимать таблетки, ведь бывают же проколы и с таблетками.
Просто второго ребенка хочу давно, а муж сомневается, говорит рано(два годика ребенку нашему). Ну и боится, естесственно, что не потянем.

Может это сподвигнет его найти лучшую работу? что вы вообще думаете по этому поводу?
17.09.2002 01:08:17,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Второй ребенок, скорее всего, сподвигнет его на поиск нового теплого и спокойного гнездышка без излишнего птичьего гвалта. 18.09.2002 20:25:42, Люсяк
Елена Д.
При сомневающемся муже - я бы - не стала беременеть... Во-первых, неизвестно, как он себя ощущает в отцовстве, в данный момент, мужчины не любят делиться своими страхами (мне мой муж спустя только 6 лет признался, как ему было тяжело нести ответственность за нескольких человек сразу (за меня оказывается он тоже ее нес)). Так что - не надо поддаваться порывам, надо чтобы муж был морально готов и лучше бы он сам предложил "завести" детку... Другое дело, если Вы от него никак не зависите и справитесь и без него (в чем я сомневаюсь)... 18.09.2002 11:32:21, Елена Д.
Ирина
Может, конечно, и сподвигнет на вторую работу, а возможен и другой вариант- у меня есть знакомый, которому жена вот так же, обманом, не согласовывая, родила второго. И что в итоге? На жену он смертельно обижен- "..обманула!!!!!" Дело не в том, что он не хотел второго ребенка, а в том, что его обманули!!!!! Вы даже не представляете, КАК для него это было тяжело! 17.09.2002 15:42:26, Ирина
Я так первого ребенка родила, обманув папу. И он не простил ОБМАНА. Он назвал это ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ. И как бы рухнуло доверие. Не повторите ошибки.
18.09.2002 17:31:19, И
Прааааавильно ниже женщинки написали:))) - хочешь рожать - рожай, но прими во внимание тот факт, что рожаешь всегда только СЕБЕ, а не тому парню!
На поиски работы второй ребенок не сподвигнет однозначно...
17.09.2002 13:25:47, Нэтка
Не надо так! Подождите, пока муж сам захочет второго. Дайте передохнуть человеку от пеленок и памперсов. 17.09.2002 13:10:51, Ленточка
Фяка-Пфяка
Cугубое ИМХО: женшшине, рожаючи, следует надеяться только и исключительно на себя. Можете себе позволить - вперед, сомневаетесь - подождите, пока сможете. 17.09.2002 12:14:00, Фяка-Пфяка
Котенок!
Согласна. Если вы сможете сами вытянуть двоих, то можно "залетать" (слово все-таки идиотское). Если не сможете - не спешите. Жизнь - она не предсказуемая. Надеяться только на новую работу мужа не стоит. 17.09.2002 13:26:16, Котенок!
истинная правда. 17.09.2002 12:23:17, Annya
двое детей, с такой маленькой разницей -это ооочень трудно. проверено на собственном опыте, если чувствуете уверенность в собственных силах, то дерзайте. а вообще маленькие дети -это проверка семьи на прочность, хотите попробовать? а что мешает мужу уже сейчас искать лучшую работу? 17.09.2002 11:44:44, Леста
Lyta
Нет, не сподвигнет. 17.09.2002 11:23:42, Lyta
Если очень хочется, то можно, конечно. Но только в том случае, если чувствуете себя готовой справиться одной.
И помните, что это ВАШЕ решение.
17.09.2002 10:58:24, Annya
Это сподвигнет его на разрыв. Этим вы вынуждаете, давите на него, ставите перед фактом. А это верх неуважения. 17.09.2002 10:54:25, Stolowner
Анна!
A esli ona zaletit bez prilojeniya usilii - togda kto budet davit'? Rebenok? Esli jenshina gotova, ho4et i mojet....day bog! Esli muj4ina ho4et rebenka, to vopros vremeni ne umesten. Potomu kak problemy mogut byt' i 4erez 5,10,20 let - 4to je vse vremya otkladyvat'? Rojat' detey nado togda, kogda 4uvstvuesh, 4to o4en' ho4esh... 17.09.2002 11:18:52, Анна!
Если бы женщина жила одна, пусть рожает хоть каждые 9 месяцев. Ее дело. Но она живет с мужем. 17.09.2002 11:24:54, Stolowner
ох, опасное это дело..У меня муж наоборот- давай, говорит, второго-третьего-четвертого, много мелких хачу.Я ему отвечаю словами Вашего мужа= а вдруг не поятнем, а вдруг то, да се..Нет, уверен человек, что все потянет-сможет, заработает.Лучше все-таки, чтоб муж был согласен.Может, и примирится с беременностью, а вдруг нет-нет да припомнит потом, в самый тяжелый момент.. 17.09.2002 10:48:00, Евра
Siniy
так вот и узнаешь что будет :)) И вероятности как хороших (относительно) исходов, так и плохих, примерно равны...
Муж может принять второго ребенка нормально, все же это ребенок любимой женщины... При этом скорее всего мысли о том, что содержать семью тяжело, сильнее станут, но вот заставит ли это работу менять на более оплачиваемую (и есть ли такая возможность) - большой вопрос... Может, наоборот, выбить из колеи...

А может случиться так, что углядев в таком шаге жены предательство муж ее разлюбит... и тогда уже ребенка этого не полюбит... И работу то сменит на более оплачиваемую, но только для того чтобы после алиментов оставалось побольше для другой женщины и для другой семьи...

Вообщем, с мужем надо обсуждать и совестные решения принимать...
Кстати, лучше, на мой взгляд, вторых детей рожать через 4-5 лет...
17.09.2002 07:28:54, Siniy
А ты сама потянешь 2х детей?( пардон, но я тебя узнала:)Дуамю, что да:)
Хотя, я бы на такую "невинную хитрость" не пошла бы. Можно сделать перерыв в принятии таблеток - их все время глотать тоже не полезно. А потом смотри по ситуации.
Кстати, насчет улучшения работы мужа - не верю я в эти стимулы никак.
17.09.2002 02:08:28, Лангуста
Да мне тоже не верится, но надежда витает:)

А про перерыв подробнее можно? Когда, как часто, и вообще, зачем он? Я не просвещенная:)


З.Ы. Даже если и правильно догадалась, не раскрывай меня, ок?:))))
17.09.2002 02:19:00, Не сейчас
Рекомендуют делать перерыв в приеме ОК через каждые 6 месяцев. 6 месяцев ты их пьешь - 6 месяцев перерыв. Ну хотя бы 3 месяца. Это для нормализации работы яичников нужно. При отмене ОК большая вероятность залететь, так что... 17.09.2002 11:35:57, Т_Яна
Т.е. вы хотите "как бы залететь вторым ребенком", дабы сподвигнуть мужа найти лучшую работу?
Дык возьмите тогда лучше собачку какую-нить... На нее хоть расходов меньше...
17.09.2002 01:48:49, Малинкина
Да нет же! Цель ребенок - работа побочное явление... Не поняли меня:((( 17.09.2002 01:58:28, Не сейчас
А вам нравится, когда вас подставляет наглым образом близкий человек, которому вы доверяете? Ну, что за народ эти бабы? О чем думают? Только "я хочу", "мне надо" и т.п. Какое вы имеете моральное право обманывать в таком деле мужа? Это ж не собаку завести! Человек все таки, ему жить, а мужу "радоваться" обману! Как в глаза-то смотреть будете потом, а? 17.09.2002 01:37:25, Ммда.. Ох уж эти бабы
И вы меня не поняли. мы ОБА хотим ребенка. Только он сомневается и тянет. С его характером мы так еще 5 лет тянуть будем(он бы и на первого не решился, если бы не банальный залет) 17.09.2002 02:00:19, Тётка
Частенько человек головой понимает, что надо сделать определенное дело, знает, что это необходимо, но побаивается, пытается переложить на кого-то ответственность за принятие решения и потом с радостью покоряется неизбежному... 17.09.2002 12:10:21, AleXXX
добавлю: Когда человек хочет - он говорит "Я хочу". 17.09.2002 11:01:01, Stolowner
Какой ужас! А потом вы будете тут жаловаться, что муж домой идти не хочет, духами от него пахнет и вообще он изменился в худшую сторону...
Сами и виноваты.
17.09.2002 10:58:53, Stolowner
Если хотел бы, то не тянул и не сомневался. А вы без его спроса и желания хотите ему навязать как обузу. 17.09.2002 09:54:04, Ммда.. Ох уж эти бабы
Анна!
Vy bredite...kakaya obuza? 17.09.2002 11:21:40, Анна!
Когда насильно и без согласия - получается обуза. 17.09.2002 11:45:04, Ммда.. Ох уж эти бабы
рожайте - если считаете нужным. 17.09.2002 05:25:46, Лара Помидорова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!