Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

to Плохой отец

Посмотрела Ваш пятничный топик ..ну просто себя вспомнила.Заводила я как-то здесь топик под ником "никакая"..было это около года назад.Всякие были ответы - и осждающие, и поддерживающие.Но все, безусловно, полезные.И была в моем топике подобная фраза - что не хочется возвращаться домой.И что не лучше ли мне вообще съехать с квартиры (считай- развестись), а еще лучше - вообще угодить под машину.Правда, у меня негативное отношение было к дочке.Мол, вот кто отнял у меня любовь и счастье.И мужа из командировки я встречала именно такими словами, как и Ваша жена..(я , правда, работала уже).Нам (точнее , мне) очень помогла вторая няня.У нас по выходным появилось время друг для друга, для сна, в конце концов....Вы Вашу жену любите? Любили? Это я к тому, что негатив к ребенку (на данном этапе ) я понять могу..желание тишины и покоя - тоже.Я только не могу понять- Вы хотите ситуацию изменить к лучшему? Вы хотите и дальше жить со своей женой? Неужели ничего хорошего не осталось?
16.09.2002 13:24:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас, вернее, давно уже, я однозначно уверен, что с женой я дальше жить не хочу.

Можно, конечно, еще долго стараться, что-то там налаживать, подстраиваться, отказываться от всего, что нравится, и делать только то, что мне сто лет не нужно; но это будет постоянное насилие над собой, непонятно во имя чего. Ну, ребенок, конечно, обязывает; вопрос только - как долго?

Есть такие люди, для которых стиль "поорали-помирились" - норма, т.е. выпускают пар, а затем как ни в чем не бывало. Но это не мой стиль. И я не хочу вечно служить кому-то объектом для снятия стресса, причем за свои же деньги :))

PS Понедельник - день приятный :))))

16.09.2002 15:02:11, Плохой отец
В чем же вопрос тогда? Не ходите домой ни по пятницам, ни по понедельникам... Слабо? 16.09.2002 15:36:30, Нэтка
Слабо. 16.09.2002 15:43:50, Плохой отец
Но почему? Боитесь порицания "бабушек со скамейки во дворе"? Но в любом случае найдется кто-то, кто осудит - всем не угодишь! Неужели будете всю жизнь мучиться? ДА вы, батенька, мазохист! :) 16.09.2002 17:47:44, ТД
вот с этого и надо начинать...:(( 16.09.2002 17:21:29, Нэтка
Главное, этим же не кончить ;) 16.09.2002 18:02:32, Плохой отец
извините за навязчивость, а жене Вы не говорили о том, что хотели бы уйти? 16.09.2002 18:12:42, Евра
Отвечаю, значит. Да, говорил, и неоднократно; однако потом как-то все получалось по принципу "как ни в чем не бывало" ; человек же переносит свое восприятие на других, поэтому считает, что я тоже говорю это просто для того, чтобы сказать, не имея в виду серьезно.

Ну, а может, "держит" меня пока что, подыскивая замену ;))
17.09.2002 09:25:10, Плохой отец
Сорри, убегаю, отвечу завтра. 16.09.2002 18:22:41, Плохой отец
ну, по поводу денег ничего говорить не буду..Мне показалось, что у нас с мужем была похожая ситуация.Но я люблю своего мужа, и как то перетерпели мы тот тяжелый период.Поорали-помирились - для нас тоже не норма.Я задала вопрос, потому как не поняла - Ваше нежелание жить с женой - оно проявилось после появления ребенка или уже до этого.Если после, то, на мой взгляд, все еще может наладится.Если до - то , может быть, действительно имеет смысл разводиться.Совесть успокаивайте тем, что будете финансировать семью. 16.09.2002 15:26:28, Евра
Йовин
А почему не меняете ничего в своей жизни тогда??? 16.09.2002 15:09:50, Йовин
А откуда теория, что ребенок обязывает жить вместе? 16.09.2002 15:05:25, Харас
Обсчественное мнение, плюс небезызвестный женский "шантаж ребенком" ;) 16.09.2002 15:10:21, Плохой отец
O'Merry
Простите, а при чем тут шантаж? На мой непросвещенный взгляд, шантажировать можно только кровно заинтересованную в чем-либо особу :)) Простите, но мне показалось, что в плотном общении с ребенком вы не особенно заинтересованы... ну и как вас можно шантажировать, скажите на милость? "общественное мнение" вукупе с вашей собственной совестью, я думаю, вполне удовлетворятся своевременной выплатой законных алиментов, приличествующимим случаю подарками к праздникам и нечатсыми светскими визитами в бывшую семью... Все это совсем не так сложно, правда? Всяко проще, чем жить и мучить друг дргуа, не говоря уже о ребенке...
Не знаю, может быть, я не права, но когда у людей возникают мысли о том, что пора разводиться, я однозначно говорю - пора :(( Иначе бы и вопрос не поднимался...
16.09.2002 15:46:34, O'Merry
Йовин
Вот с общественным мнением вы меня убили просто на повал 16.09.2002 15:21:20, Йовин
Под "общественным мнением" я имею в виду то существующее и потенциальное мнение окружающих, которое влияет на наличие или отсутствие угрызений совести. (я достаточно ясно выражаюсь? :-)) 16.09.2002 15:31:31, Плохой отец
знаете, когда у меня была такая ситуация, мои друзья меня, в общем, поддерживали (конечно, никто из них не считает нормальной ситуацию, когда после рождения ребенка их подруга доходит до того, что готова удавиться).Но в намерении уехать хотя бы на время поддреживали все.Именно чтобы не мучить ни себя, ни семью.А общественное мнение- это фикция какая-то.Если оно для Вас так много значит- значит, Вам еще не настолько плохо:)).Не дошли Вы еще до предела, ИМХО.Мне лично была уже плевать..хотя уход женщины - это намного более редкая ситуация.И , если к такому поведению мужчины относятся без одобрения, но с пониманием, то женщину могут и не понять вообще. 16.09.2002 15:41:32, Евра
Йовин
А я вот всегда делала все на перекор общественного мнения. Просто немогла понять и сейчас немогу понять почему чьето мнение должно для меня иметь какое то значение. ПОЧЕМУ? 16.09.2002 15:44:09, Йовин
понимаете, есть все-таки ситуации, когда это общественное мнение важно..Например, меня сдержало ( и Слава Богу),то, что на работе - теоретически, мне могли таких выкрутасов и не спустить.То есть не уволили бы, конечно, но вот с повышением бы могли и подзадержать.Тем более, что у нас все просто образцовые мужья и жены:)). 16.09.2002 16:00:49, Евра
Йовин
Ну провзраслев, помудрев, я тоже невыкрутасничаю в вопросе работы:)
Так что с возрастом поняла, невезде нужно плевать на общественное мнение.
16.09.2002 16:14:42, Йовин
Йовин
Да спасибо большое очень понятно и внятно. 16.09.2002 15:37:59, Йовин
Совесть - это обычно внутреннее. 16.09.2002 15:33:43, Харас
Ну, я бы сказал - это внутреннее отражение внешней оценки своих поступков. Если, допустим, в обществе было бы принято бросать своих детенышей на произвол судьбы, то ни у кого никогда не возникало бы мысли, что это плохо, т.е. не мучила бы совесть. 16.09.2002 15:40:18, Плохой отец
Ох, ну и каша же у тебя в голове...
Поэтому и мучаешься. :-(
17.09.2002 11:03:38, Пума
Грамотный, хоть и "плохой отец". Совесть - внутренняя мера ответственности, если кратко. Нет ответственности - нет совести. И если человек сам "нагружает" себя ответственностью - значит совесть у него есть. И мучается он от лишней ответственности, читай - совести. А все остальное, действительно, каша.:(( 17.09.2002 16:22:36, Bobby
Йовин
Считаю, что иногда лучше родителям расстатся, чтобы своим отношением не портить жизнь детенышу 16.09.2002 15:42:29, Йовин
??? Развестись действительно до 1,5 нереально. А так в чем шантаж? Общественное мнение, подозреваю, вполне удовлетворится, если вы будете помогать им материально.
А потом, вы - кандидат в президенты?:) Что вам общественное мнение?
16.09.2002 15:13:11, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!