Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такой день...

Вот на протяжении уже многих лет я открываю почтовый ящик в этот день, день своего рождения, и первым письмом, первым сообщением, первым поздравлением я вижу этот адресат. Мы не виделись ни разу, познакомились через Интернет, не банально, но просто, не примитивно, а случайно. Меня могут забыть поздравить своим виртуальным поздравлением самые близкие друзья, знакомые и, даже, родственники. Но этот человек не перестает удивлять меня с каждым годом все больше и больше. Я, уже интуитивно, открывая сегодня свой mail-box не ждала увидеть в списке пришедших писем никаких других имен, но только это. Потому что я знала, что оно будет! И оно было! А если бы не было - огорчилась бы, было бы неприятно настолько, насколько могли бы обидеть в этот день. Это переросло в зависимость. В тягу.
Мы не общаемся с этим человеком вообще. Уже на протяжении долгих лет только поздравления. Никаких писем. Никаких звонков. Просто "поздравляю, это твой день, будь счастлива насколько можешь".
Поначалу я пробовала отвечать, вызывать на контакт, переписываться. Ответа никакого. Просто поздравление в День моего рождения. Просто цветы на 8 Марта. Просто сюрприз на Новый год.
Мне хочется кричать от радости и плакать от беспомощности. Хочется выплеснуть на весь мир: "Есть люди, которые останутся в памяти навсегда. И пусть они далеко. Пусть не рядом"
Не знаю, для меня это - лучший подарок. Жаль, что дотронуться нельзя, нельзя протянуть руку. Просто мой подарок ... и не мой...
Я желаю всем такого чувства - необыкновенного, светлого, солнечного, радостного, - какое у меня в этот день на протяжении стольких лет... Будьте счастливы! :-)
16.09.2002 11:05:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Поздравляю! Как часто нас делают счастливыми - простые вроде бы вещи... 17.09.2002 11:13:33, Елена Д.
Xenny
Это здорово! Есть же бескорыстные люди на этом свете! 16.09.2002 16:55:05, Xenny
Да...а мне было бы приятнее получить ответ на мое письмо... может у него поздравления запраграмированы и он уже и не помнит что их шлет... прости конечно...просто не люблю черных кошек в темной комнате особенно когда их там нет.
С днем рождения!
Прости, если расстроила...
16.09.2002 14:49:10, Рапунцель
C Днем Рождения!
И пусть будет больше таких "нечаянных радостей" :-))
16.09.2002 11:31:21, Foxuk
Йовин
ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.
Примите поздравления с днем рождения и с тем, что все таки он есть и так постоянен.
И спасибки большое:)))))
16.09.2002 11:23:27, Йовин
Поздравляем Вас! Счастья!!! 16.09.2002 11:21:20, Anchik
Спасибо. И мы тоже Вас поздравляем! 16.09.2002 11:15:01, Т_Яна
Елена Н.
а может быть это кто-то хорошо знакомый, просто Вы не догадываетесь кто именно? 16.09.2002 11:09:35, Елена Н.
Хороший знакомый так долго (!) "шутить" не стал бы...
16.09.2002 11:13:52, Именинница
Не надо объяснять ЭТО - очарование пройти может! А как приятно прочитать было:))) А Вас - с днем рождения!!! 16.09.2002 11:20:03, Polly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!