Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу мести!!!!!!!

История с предысторией. Извините, длинно.

Мы с мужем вместе уже 10 лет, из них 5 женаты, сыну 1,5 года. За это время у нас было все: и безумная любовь, и охлаждения, и измены. Еще в институте он увлекся моей подругой и одногруппницей, все происходило у меня за спиной. Конечно, для меня это было шоком, но мы это смогли пережить. Позднее мы решили, что жизнь есть жизнь, и иногда секс на стороне случается. Мы определили для себя, что разовый секс с с человеком, не имеющим отношение к нашему кругу (как случается где-нибудь в командировке) может иметь место. Главное при этом - не лгать друг другу и не выносить все на люди. Не скажу, что брак был совсем открытым, просто время от времени мы позволяли походы налево. Я пошла на это, потому что 99% мужиков все равно гуляют, и вести себя, как страус унизительно.
Хотя в последний год я была, похоже именно тем страусом... или кротом...не знаю...
Короче, у знакомой пары случилась драма: жена обманута, ее муж с любовницей у всех на виду, они разводятся. Эля обращается к моему мужу с просьбой помочь: он предприниматель, ищет себе помощьника, а она с сыном без денег. Я против, конечно, женское чутье подсказывает, ведь Эля - фотомодель в прошлом, а я - кормящая мамашка, вечно невыспанная и зацикленная на ребенке. Но Эля, вроде, как скромна, морально устойчива, в конце-концов, я с ней приятельствую не один год и тоже сочувствую.
Работают они, работают.... Я в это время сижу с грудным ребенком дома и предпочитаю верить различным дурацким объяснениям и восклицаниям типа: "Да не трахаю я ее!!! Я буду с тобой всегда честен, ты узнаешь первой"
По наблюдениям знакомых, их роман был на редкость страстным.....
Потом случается следеющее: Эля со свистом вылетает с работы. Оказывается, она закрутила еще и с другом моего мужа, Сашей, который вздыхал по ней еще в институте, а сейчас разбогател, похорошел, и сумел найти к ней...хм, подход.
Я обо всем узнаю, как в анекдотах водится, последней :-((( Весь маленький город успел обсмаковать подробности :-(((

Муж еще не знает, что я знаю.
Я чувствую только безумную злость и отчаяние!
Она, моя хорошая знакомая, сама знает, что такое быть брошенной с ребенком... А он при всех наших установках, и без того дающих ему некоторую свободу....
Я хочу мести!!!!!!!!!!!!!!
Я хочу устроить интригу, чтобы Эля и Саша расстались!!!!!!! Она должна остаться без денег и без мужика!!!!!!!

Мужа я накажу потом, развод, наверное, неизбежен.

Хреново мне, люди добрые............
06.09.2002 06:42:33,

174 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто развил тему и помог мне разобраться во всем и достичь относительно уравновешенного состояния. Отчасти горжусь, что не устроила истерику и склоку, не заняла позицию жертвы. Есть смысл подождать пару месяцев, чтобы все взвесить и посмотреть за развитием событий, я дам моему мужу ничтожно маленький шанс.
При этом все же очень хочется, чтобы Эля была наказана: как бы то ни было, на ее счету три разбитых семьи. Понадеяться на бога?

07.09.2002 18:21:45, Фурия
Елена Н.
Я бы понадеялась :) Противно же пачкаться..., лучше просто не пускайте больше ее в свое окружение. И вообще... такие ситуации, т.е. желание мужчины помочь несчастной брошенной женщине (пусть даже и общей подруге, хорошо знакомой жене), часто заканчиваются подобным образом..., предсказуемо было то, что произошло. 07.09.2002 23:54:13, Елена Н.
Марш в Мексику! ;-) 07.09.2002 08:41:03, male
Mne kazhetsia, chto neskol'ko neproduktivno obsuzhdat', "po zaslugam" ili "bezvinno" Furiya okazalas' v etoj situacii. Gorazdo vazhnee poniat', CHTO EJ TEPER' DELAT'. Mne kazhetsia, nado sosredotochit'sia na reshenii SVOIKH problem - rebenochek, den'gi, vneshnij vid. Potom, kogda eti dela budut ulazheny, mozhno nachat' (esli okhota) reshat' chuzhie problemy: muzha, Eliny, vsego malen'kogo gorodka... Pod "resheniem" ya ponimayu kak pozitivnoe, tak i negativnoe: naladit'/razrushit', naprimer. No na dannom etape ya by posovetovala zdorovyj egoizm. Nado izo vsekh sil postarat'sia celyj den' dumat' ne ob Ele, a o sebe i detke. Sebia - liubit' i balovat', detku - tem bolee. T. 07.09.2002 01:32:31, tato
Глупо, конечно, получилось.
Но что делать, если Вы сами его «отпустили» - чтобы не быть страусом. И кем стали в итоге? Мне кажется, что изначальная установка была неверной. 10 лет в неверном направлении - верности не жди...
Что делать? Не знаю. Он Вам дорог такой? Вы не можете ему доверять или можете простить? Если можете - простите.
06.09.2002 16:51:23, n-p-n
не верю. Ни единому слову. Просто обида - он может, а я тут должна дома сидеть и дитем заниматься. Не было дитя - сама бы точно так же поступила и не надо никакой мести. Во. 06.09.2002 15:11:54, 4-2-graf
Чтобы поступить также, мне надо было бы трахнуть его близкого друга, того же Сашу.
Мне поступали предложения от его друзей (тоже сучкИ те еще) но я сочла, что жирно ка..ть будут они, ощущая превосходство подобного рода над моим мужем, и отшила! Без вариантов!!!
06.09.2002 15:55:12, Фурия
ЗЫ "так же", а не "также" - не люблю описки. 06.09.2002 16:16:09, Фурия
Я вобще разделяю точку зрения большинства что Эля не при чем и месть вобще-то оставляет за собой пустоту в Своей душе, но сказать хочу о другом вот тут пишут "... Не кажется тебе, что стоит уже переставать быть зацикленной на ребенке постоянно невыспавшейся мамашкой? Ведь если ты за счет этого перестаешь привлекать мужа, то ему рядом с тобой плохо будет, хоть даже всех красивых женщин в округе убей... " Думаю многие помнят что такое сидеть с малышом, кормить , успевать по дому и вряд ли кто-то станет отрицать что это тяжкий труд, мое мнение что непозволительно мужчине-мужу-любящему женщину в такой момент оглядываться в поиске тех кто получше выглядит, это непорядочно, это граничит с предательством. Не надо упрощать отношений между мужчиной и женщиной, тем более если они создали семью и приняли на себя определенные обязательства. Мужчина который предает в трудный момент не достоин быть мужем.

06.09.2002 14:43:18, мнение
Правильно: нормальный отец принимал бы участие в ребенке, а не копил силу на офисный секс! 06.09.2002 16:52:44, n-p-n
"Нормальный отец принимал бы участие в ребенке" !?? В какой его (ребенка) части? 06.09.2002 17:18:35, Bobby
В той части, что по силам. Если у него силы есть не только на трах :) 06.09.2002 22:34:41, n-p-n
Спасибо. Это точно отражает мои ощущения. Почему-то считается зазорным уделять слишком много внимания маленькому ребенку. Но ведь это вынужденно, и это временно. Вы очень правильно все сказали! 06.09.2002 15:36:38, Фурия
vinograd
вы знаете а миллионы женщин -на западе - живут так всю жизнь- заботясь о доме-о детях- и ничего=-не ощущают в этом зазорного
это прекрасно если вам это нравится и вы удовлетворены этим- опять же детям лучше с мамой
06.09.2002 16:27:19, vinograd
если рассматривать произошедшее издалека - то Вы совершенно правы. Предатель он, паршивый предатель...
А вот если под лупой - то скорее всего виноваты в сложившейся ситуации обе стороны, кто-то меньше кто-то больше... и совсем необязательно, что мужчина по умолчанию больше виноват...
06.09.2002 15:24:32, Нэтка
Siniy
Серьезное мнение, странно, что высказано анонимно.. Таких мнений не стоит бояться...
Действительно, поддержка мужа необходима для женщины, сидящей с ребенком
Однако, мы не знаем никаких деталей данной конкретной пары, ведь вполне может быть, что муж обеспечивает, помогает, все делает по хозяйству, что его просят...
Правда, если его попросят отказаться от еды, работы, каких-то личных радостей, помогающих жить в трудное время, он может и не согласиться... Зачем ему действовать во вред себе?
06.09.2002 14:58:16, Siniy
да не анонимно:))))) просто я не зарегистрированная особа которую никто не знает:)))) пожалуй пока буду зваться мнением:))) 06.09.2002 15:39:57, мнение
Siniy
с таким мнением советую становится зарегистрированной особой :) 06.09.2002 15:48:29, Siniy
vinograd
так вы же сами пошли на такой открытый брак
разводится наверное не стоит .....пока...переждите
а мстить? ну не знаю- может и можно что то придумать- но ведь может пострадать еще и ребенок ее-а он то тут при чем
не стоит наверное
виноват ваш муж- это он вас предал а не некая Эля
каждый борется сам за свое место под солнцем
по-моему это вина мужа
06.09.2002 12:50:08, vinograd
Не надо мести. Остыньте. Что это изменит в ВАШЕЙ жизни? Думаете, станет легче? Вряд ли. Будет противно, потому что Вы унизите себя низким поступком.
Устраивать интрижки, плести сети - брр, гадко это все.
И еще. Вам кажется, что во всем виновата Эля. Но, ИМХО, каждый делает свой выбор. Вы - свой (внеся "свободу" в отноршения с мужем), Эля - свой, а Ваш муж - свой. Поэтому отношения с Элей - это добровльный выбор Вашего мужа, только и всего. Не надо думать, что его кто-то"совратил" - знал, на что идет, чай не младенец.
Знаете, полученное однажды "добро" на "случайные связи" весьма трудно уместить в жесткие рамки - "тут можно, а вот тут - нет" Важно только то, что МОЖНО. А остальные условия и условности легко "подвинуть"
Может, Вам стоит просто пересмотреть "правила игры" в отношениях с мужем? Ведь похоже, чо "свободеый брак" - не совсем то, что Вам подходит.
Все ИМХО. И не торопитесь действовать.
Сочувствую Вам и желаю терпения.
06.09.2002 12:26:28, Ада
Хочешь "мсти"?
Тогда по пунктам:
1) как тут уже многие советовали, надо дать немного остыть и настояться переживаниям и мыслям. И не потому, что потом уже не захочется ничего делать, а потому что для "мсти" нужна светлая голова и холодный расчет - иначе, как опять же здесь уже говорили, бумеранг вернется.;)
2) При чем тут Эля?? :) Вы думаете, что дело в ней? Ошибаетесь! Она чужой, посторонний и невиновный(почти;)) человек. На её месте могла оказаться любая девица с улицы. Вы же не собираетесь, надеюсь, мстить всему женскому роду??;) Кто Вас предал? Правильно, муж. Вот с ним и разбирайтесь... Если вы считаете, что он нарушил какие-то принятые вами обоими установки, считаете, что он предал вас или унизил, тогда естественно(что бы тут не говорили!) вы имеете право на реванш!
3) подумаете (очень хорошо подумайте!!), а что собственно вы и ваш ребенок получите в результате "мсти"? Чувство глубокого удовлетворения??? ;) Приятное, соглашусь, ощущение. Но недолгое. И далеко не всем окружающим заметное.(Вам же важно, чтоб ваш триумф был замечен в городе??) Так вот... надеюсь, что после раздумий вы придете к тому, к чему приходит большинство(опять надеюсь!:)) разумных женщин - начинать надо С СЕБЯ! Занятся своей внешностью, своим доходом и своими планами на жизнь. Честно говоря, ооооочень многие "Мстительницы" этим и ограничиваются.:))) Ведь что может быть для мужчины унизительнее, чем красивая, соблазнительная, состоятельная и успешная женщина, НО уже точно НЕ ЕГО?!!!! :)))
06.09.2002 12:22:22, Нэтка
Согласна со всем,кроме того, что Эля такая же девушка с улицы,как и любая секретутка.Она ведь не просто так попала к её мужу и прекрасно ЗНАЛА на что шла и её не смутило ни наличие ребенка,ни подруга-жена.И не надо говорить, что она не контролирует свои чувства , прекрасно контролирует , а также и финансовые возможности мужчин.Вряд ли она обратила бы внимание на простого клерка с работы мужа автора топика ИМХО. 06.09.2002 17:16:24, Девушка с севера.
Элю можно понять. Она в стрессовом состоянии. Её жизнь УЖЕ изменена не по ее желанию. В такую ситуацию попадают многие и многие брошенные женщины - в том или ином смысле срываются с тормозов, кто-то плачет сутками, кто-то спит направо и налево... Это как болезнь, острая и с нарывами.
А автору, попавшему почти что в Элину ситуацию через некоторое время станет понятна её "политика" - думать только о себе и ребенке и не смотреть на последствия своих поступков, вносимые в чужие семьи... Не говорю, что это хорошо и правильно... Отнюдь! Просто это случается сплошь и рядом.
06.09.2002 17:33:11, Нэтка
Eugin
Замечательная месть. Лучше и не посоветуешь:) 06.09.2002 16:55:16, Eugin
Елена Д.
Вот это была бы месть :) действительно... Страшнее не придумаешь... (это я про преобразиться и стать "не его") а то, понимаешь, расслабился, жена, типа, никуда не денется, можно и "на стороне" флиртануть... А девица тут не совсем, конечно, не причем, она тоже знала что делает и знала, что семью с ребенком пытается разрушить... но ей мстить - себя унижать по-моему... 06.09.2002 15:13:19, Елена Д.
Согласна. 06.09.2002 12:37:54, Liza8
Месть - это блюдо которое нужно "есть" остывшим. Остынте, Бог шельму метит, по моему личному опыту могу сказать что ни какое зло не проходит даром , она еще свое получит сполна. 06.09.2002 11:29:44, Rich
Йовин
Месть вообще помоему низкое чувство, поэтому успокойтесь и внимательно почитайте тутошные советы 06.09.2002 11:10:03, Йовин
Скарлетт
Знаете. Мне кажется лучше переждать. Месть опустошает. 06.09.2002 10:38:56, Скарлетт
Все начинается с малого - с командировочных потрахов... В этом ничего, конечно, страшного нет, но это всегда только первый шаг... Мало кто останавливается на достигнутом, так что автору надо просто отнестись к этому как к командировочной истории... Какая разница где муж изменяет - в командировке или дома?

Тут же автору просто перед людьми неудобно выглядеть дурой, которую муж ни в грош не ставит и полностью уверен в собственной безнаказанности, чо ей и обидно. Но какое отношение это имеет к семье? Это внешнее...
06.09.2002 09:28:06, AleXXX
Было бы просто чудесно, если б получилось не начинать вообще! Но, видно для нормальных мужчин это нереально (за очень редким исключением) Нравилось ли мне жить открытым браком? Нифига... Я просто гордо сделала вид, что меня его мелкие походы не волнуют, и заявила, что и сама имею на это право. Ранил ли меня каждый инцидент? Да, конечно. Что заставляло все терпеть? Любовь. Он умный, красивый и предприимчивый мужик, он очень привлекателен во многих отношениях. Отражали ли его мелкие приключения утрату чувств и наплевательство ко мне? Думаю, нет. Не в этой ли конфе регулярно ломаются копья на эту тему? Но второй раз перенести публичность его связи с достаточно близким человеком мне не под силу. Он это знает прекрасно, и это его не остановило. В кого же он меня вообще превращает? Это не только внешнее, это и глубоко внутреннее.
06.09.2002 14:56:25, Фурия
Типичная картина а-ля Синий :) На каком-то этапе теория перестает работать. 06.09.2002 19:44:19, AleXXX
Siniy
на этапе начала запретов, если люди ошибаются и приходят к нему 06.09.2002 19:51:19, Siniy
Нет, Сереж, на этапе, когда лозунг "бл-во - норма семейной жизни" перестает устраивать одного из супругов. Почему-то чаще это бывают жены. Им, как правило, нессмотря на все закидоны молодости, через какое-то время начинает хотеться традиционной семейной жизни. 06.09.2002 20:06:07, AleXXX
Через какое-то время - это именно то время, когда женщина начинает рожать детей, и приоритеты расставляются уже по другим местам. Вообще, думаю, что для женщины бл&...во - скорей патология, для мужчины - норма. 07.09.2002 04:34:28, Фурия
Siniy
ну да, меня бы такой лозунг с самого начала не устроил :) Серьезные отношения с кем-то еще - это одно дело, а с кем попало и просто так - это другое :) 07.09.2002 00:15:45, Siniy
Вот и ошибка:
«Отражали ли его мелкие приключения утрату чувств и наплевательство ко мне? Думаю, нет.»
Конечно, да. С трудом представляю себе измену при прежнем чувстве к жене. Так не бывает. А предавший раз - будет предавать и впредь.
06.09.2002 17:01:57, n-p-n
Думаете? Было бы все так просто.... А почему же тогда все изменяющие мужики, встающие перед дилеммой "жена-любовница", в один голос заявляют, что безумно любят жену, но и без потрахов на стороне тоже не могут?
Вообще, наверное, на протяжении всей жизни не изменяют те мужья, которые просто одержимы любовью к своей половине, и никого на этом месте больше предствить не могут. Но это почти уникальное по своей редкости явление...
07.09.2002 04:39:32, Фурия
Думаю. Все изменяющие мужики - это уже категория определенная. То есть ненадежные люди. То, что они заявляют призвано целью сохранить семью, которая им удобна. и не сковывать банальную похоть. Я считаю так: если не можешь контролировать свой сучок - рано тебе жениться. Ты не мужчина, а самец.
Возможно, некоторым до старости будет рано. Ну и нечего другим (женщинам) головы морочить. Живи холостяком. А то думает, что уже мужчина, глядя в паспорт(календарь), а это еще не главное. Главное - ответственность. Можно ли назвать ответственным мужика, который шляется по любовницам? Нет однозначно. Это мальчишка по натуре, не мужик.
07.09.2002 10:10:18, n-p-n
Елена Н.
Про "категорию" согласна. Это просто тип людей, которые таким образом "подпитывается" эмоционально, т.е. для них это что-то вроде отдыха-хобби. Неизменяющих мужчин не так уж мало, это и конверваторы по натуре, для которых "приключения" требуют слишком больших затрат фантазии и энергии, т.е. несвойственного им поведения, и те, для кого существует много более интересных вещей, чем женщины - работа (трудоголики), машины, спорт, наконец, просто пиво с мужиками попить. Конечно, и они не застрахованы от измены, но это обычно или остается разовым случаем, или, наоборот, перерастает во что-то серьезное с серьезными последствиями для семьи. 07.09.2002 14:05:46, Елена Н.
Есть еще целый слой неизменяющих мужчин, у которых главный интерес - семья, а не чушь типа машин и спорта. И поэтому они и не изменяют.
С такими и стоит создавать семью, отдавать им свою любовь, время и силы.
09.09.2002 11:51:41, Пума
Елена Н.
Согласна, есть. Только этот слой, по-моему, находится в "зоне риска". Если человек (все равно, женщина или мужчина) ничем сильно не увлечен помимо семьи, годами вращается на орбите дом-работа-дом, где все привычно и стабильно, неизменно, то во многих случаях со временем появляется ощущение "бега по кругу", однообразия, застоя. И тут уже возможны разные сюрпризы, от единичной измены до загула (когда все удивляются такой резкой перемене, говорят "седина в бороду - бес в ребро"). 09.09.2002 16:52:21, Елена Н.
Вот тут мы вплотную подошли к границе, за которой начинается оффтопик (хотя кое-где мы ее и преодолели уже давно :-)) Да, когда у человека нет жизни, а есть существование дом-работа-дом, то это трудно выдержать. Многие срываются, многие становятся растениями у телевизора... Рутина - страшная вещь. Но, уверяю тебя, измены - это тоже рутина, и машина, и "увлечение спортом", и пиво с друзьями - это разные лики одной рутины. Просто маршрут "бега по кругу" чуть меняется, кажется, что это перемены, но чуть присмотришься - ан нет, все то же...
Выход есть, я его знаю. Выход - это приориет жизни духовной над жизнью физической, плотской. В принципе, он доступен не только верующим, хотя, разумеется, с некоторыми ограничениями.
10.09.2002 11:53:21, Пума
Елена Н.
Согласна по поводу выхода. Только все это возможно во всех приведенных случаях, во всех "маршрутах", и даже в самом коротком (дом-работа-дом). Потому что "рутина или творчество" - это зависит от самого человека, его
способностей и желаний, умения преодолевать собственную лень, инерцию. В общем, я опять о своем, о девичьем :))) - тот, кто умеет разнообразить свою жизнь, используя свои ВНУТРЕННИЕ ресурсы, не испытывает необходимости искать развлечения, связанные с ложью, разрушением того хорошего, что у него уже есть (доверительные отношения с любимым человеком, семью).
10.09.2002 21:59:15, Елена Н.
Фяка-Пфяка
Вот именно. Все он и он - "его не остановило", "кого же он меня вообще превращает". То есть вы прекрасно знаете, кто виновник торжества, но расплачиваться за все должна Эля, потому что ну хоть кто-то должен? С мужем ссориться вам не хочется, поэтому легче считать, что это она, разлучница, во всем виновата, таки изнасиловала бедненького, впору в суд подавать. То, что вы сами соглашались на его загулы не-на-виду, тоже ничего не значит... Имхо, нельзя быть "немножко беременной", ситуация ВСЕГДА выходит из=под контроля, чему вы всемерно способствовали. 06.09.2002 15:07:28, Фяка-Пфяка
А как же: "Сучка не ляжет - кобель не вскочит?" Готова биться об заклад, что "невинная" Эля не прчь была утешиться после развода, и выбрала очень подходящую кандидатуру сочувствующего, обделенного вниманием жены - ясно море, ребенок ведь маленький - и явно небедного мужика. Больше ее ничего не волновало, и она продолжала честно глядеть автору топика в глаза "в барах, бане и т.п." Чего защищать-то красавицу? 06.09.2002 15:22:24, Корделия
Фяка-Пфяка
И вовсе она никакая не невинная, все в этой истории хороши. Но! Эля ВНЕ семьи, она внешний фактор, ей до семьи автора дела нет никакого, да не было бы Эли, нашлась бы Клепа, а вот муж, буде его интересовала своя семья вообще и реакция жены в частности, мог бы и воздержаться от именно этой эли, тем паче, что ему командировочный блуд официально разрешался. 06.09.2002 15:46:40, Фяка-Пфяка
Siniy
виновник торжества? Виноваты всегда все стороны в случившемся... И ее вина в том, что муж поступал плохо, тоже есть... Хотя бы в том, что она его выбрала и не рассмотрела... А ведь чаще же не только это.. Живя рядом невозможно не влиять друг на друга... А значит если один что-то делает, то второй мог чем-то его к этому подталкивать 06.09.2002 15:09:59, Siniy
А мне кажется, еще раньше. С установки, что 99% мужчин "ходят налево". Причем у обоих.

06.09.2002 11:28:30, Пума
Йовин
А я вот не считаю, что все мужчины должны бегать на лево. 06.09.2002 11:41:55, Йовин
Кому должны? Вовсе не должны. Скорее наоборот :) 06.09.2002 17:04:47, n-p-n
Кто ж сможет заставить мужчину ("должен") "бегать на лево.":))) И кто сможет остановить его, если он хочет и при этом здоров?:)))
PS. Ты, наверное, и не мужчина?
06.09.2002 12:03:16, Bobby
Йовин
Да нет, я как бы того, из противоположного лагеря:))
Я просто к тому, что это не обязательно, что мужчина и на лево это обязательно:))
06.09.2002 12:29:33, Йовин
И не обязятельно, что мужчина это мужчина! Вон сколько очччеень женственных "мужчин".:))) Зачем это обсуждать-то? 06.09.2002 13:24:18, Bobby
Йовин
:) Ну так на то она и конфа, чтоб что то обсуждать:) 06.09.2002 14:22:12, Йовин
Ну, сказал А, говори и Б. Кто не уверен в себе, ведет спор намеками 06.09.2002 14:22:02, Пума
Имеющий уши, да услышит, имеюший глаза - узреет. 06.09.2002 15:03:30, Bobby
Ты почему-то виляешь, и поэтому я спршиваю правильно ли я поняла намек - ты считаешь, что не изменяют те мужчины, у которых избыток женских гормонов или недостаток мужских?
(интересно, а в выходные ты ответишь?)
06.09.2002 23:33:48, Пума
Нет, в выходные мой мозг "отдыхает".:)) Нет, (второй раз подряд - ох!) намек понят не правильно. Я намекал на слабость.:))) И, вообще, намек был в off topic. Гормоны с изменами не связаны напрямую. Эмоции - вот что управляет походами, в т.ч. и налево. Если здоровье позволяет, конечно. Очень трудно управлять эмоциями, чувствами, если угодно, инстинктами. Да и насколько необходимо это делать? Ради чего? Рискнуя быть неправильно истолкованным повторю известную посылку: -ВСЕ несчастья/страдания человека от нереализованости его желаний!:((( Сильное, проверенное временем, утверждение! Поэтому, самоограничение - путь к страданиям, болезням. Это не значит, что должена быть другая крайность, нет, все должно быть "в меру". Где та мера? Основное, ИМХО, состоит в соблюдении правила общежития - не мешай жить другим. Тогда, возможно, и тебе не будут мешать. 09.09.2002 13:56:08, Bobby
Я поняла твою позицию, она не новость для меня.

Ну так - про слабость. То есть по-твоему слабей тот, кто может сдержать инстинкты, а не тот, кто не может? Странно но почему я вижу силу там, где ты видишь слабость?
Или ты имеешь в виду слабость половую? Еще странней, я читала, что новая самка подстегивает именно тех, у кого с потенцией в обычных условиях проблемы. А тому, у кого нет этих проблем, и не нужно подстегивать себя новыми самками.
09.09.2002 14:49:53, Пума
Трудно плыть в соляной кислоте против течения голым и с гирями на ногах!:))) Бывает сила и сила, слабость и слабость. Диалектика.:))) Сильный духом может быть слабым в половом отношении и наоборот. Ты не различаешь это, поэтому ты видишь силу там, где я вижу слабость.:))
"читала, что новая самка подстегивает именно тех, у кого с потенцией в обычных условиях проблемы" - правильно, но при определенных условиях. Проблемы не медицинского характера. Ну в смысле, психологические, что - ли. Мало физически здоровых людей, которые могут управлять своими инстинктами, скорее наоборот, сами подвержены влиянию от них. У еще меньшей части подавление инстинктов не приводит к неприятным последствиям в здоровье. Каким? Ну, у женщин, например, подавление сексуальности может вызвать миому матки. У мужиков - дисфункцию половой системы. Вот в этом смысле "новая самка подстегивает..." Да и вообще, учитывая общую болезнь женщин планеты - недотрахит - который выплескивается, в частности, в феминизм, мужик, ходящий "налево", оздоравливает планету, работая не только в своей семье, но и "за того парня", часто с риском для собственной жизни. Уж по крайней мере с риском для здоровья!:))) Далеко не всегда поход на сторону уменьшает чувства в семье! Почти всегда на стороне как бы разминка, репетиция как бы!:))) Таких людей надо всячески поддерживать и лелеять. Особенно вам, милые девушки, женщины!:))) Спасибо заранее!
09.09.2002 15:58:02, Bobby
Вижу-вижу марксистко-ленинскую философию ты хорошо учил :-))
Но позволь тебя вернуть к практике. Как бывшая жена слегка ходившего "налево" мужа, могу тебе сказать - что в одном месте прибудет, неприменно убудет в другом. Да еще как убудет. Так что не ожидай поддержки и лелеянья. А с профилактикой этого самого "недотрахита" все в порядке лишь в двух семьях в моем окружении. Именно в тех, где царствует абсолютная верность. В одной из этих семей все это происходит уже 13 лет подряд.
10.09.2002 11:01:37, Пума
Эта мысль была сказана Гуатамой, то бишь за 2500 лет до Маркса и К.
"А с профилактикой этого самого "недотрахита" все в порядке лишь в двух семьях в моем окружении. Именно в тех, где царствует абсолютная верность. " - Этим семьям повезло. Может у них и секса нет, как было сказано на известном тетемосту?:)))
11.09.2002 14:31:53, Bobby
Не знаю, не знаю. Может у таких мужиков сила и в слабости, диалектика им судья. Тогда их действительно лелеять надо - чахлые силачи-то :)

Впрочем, ты, когда пишешь «сила», то хоть поясняй, что нужно тебя наоборот понимать, а то любишь ты «туман» :))
09.09.2002 17:02:40, n-p-n
Siniy
не захотят "изменять" те, кто являются моногамными и при этом удовлетворенными всем тем, что имеют :) Если одно из этих условий нарушается, то человек при возможности может пойти на сторону, правда, причины будут разные 07.09.2002 00:18:28, Siniy
Думаю, что состояние глубокой удовлетворенности как константа просто не свойственны мужской натуре в целом. Так что можно согласиться, что не изменяют мужчины, в чем-то не совсем мужественные. Ну или немного не так:

не изменяют мужчины тогда, когда их что-то останавливает.

А побуждение изменить будет всегда.
07.09.2002 04:44:59, Корделия
Siniy
да, вдимо, что-то близкое к этому и присутствует :) Причем если бы неудовлетворенности в человеке не было бы или если бы он постоянно ее загонял внутрь и "забивал палками", то так и остался бы обезъяной.. Ведь именно стремление к познянию чего-то еще позволяет человеку развиваться...
Однако, чем больше человек развит, тем более разборчив он в выборе новых целей познания, на мой взгляд (тут я соглашусь с n-p-n)... Поэтому ему хоть и труднее на этом пути, но он все же будет выбирать не каждую встречную, а лишь тех избранных, которые будут для него действительно интересны и полезны... Это что-то типа самррегуляции (природа не могла обойтись без нее)... Так что сли говорить о нормальности желания изменять, то можно приплюсовывать туда же и нормальность желания выбирать лучших, ограничивать себя несколкьими избранными, а не всеми подряд... В этой связи человек, имеющий постоянных любовников/любовнициц (от одного, которым может быть жена/муж, до нескольких) является большей нормой для здорового общества, чем те, кто вообще не имеет любимых или разбрасывается на всех подряд
07.09.2002 10:44:13, Siniy
«будут для него действительно интересны и полезны»
Чем же? :)
Демагогией занимаешься? ;)
Полезнее всего сохранять семью. А трахнуться -завеодом вредно (и все это прекрасно понимают), но очень хочется. И это ХОЧУ у кое-кого пересиливает НАДО. А полезно делать НАДО, а не ХОЧУ. Вот так. Оправдание своей немочи это.
07.09.2002 10:52:07, n-p-n
Siniy
а если челвоек и семью сохраняет, и близкие отношения с несколькими любимыми поддерживает, то он по крайней мере не немочне того, который только семью сохраняет ;) Подумай над этим 07.09.2002 13:11:44, Siniy
Теоретики. Мне бы Ваши иллюзии.
Чтобы толком семью поддерживать времени не хватает. А ты говоришь про любовниц. Извини, но я так мыслю, что то, что ты семьей называешь - либо нежизненная модель, либо нежизнеспособный урод, какой-то, чисто номинальная фикция.
Да и желание заводить постоянную любовницу - от избытка сил, который объясняется не природными силами, а халявным отношением к семье. Если пальцем о палец не ударять, то от скуки, конечно, полезешь в дурь какую-нибудь. Но мужское ли это поведение - отлынивать от работы? ;)
По-моему, типичный инфантилизм.
09.09.2002 10:26:12, n-p-n
Кого-кого назвал ты теоретики???:)))
Специально для практиков, чаще всего заводят "постоянную любовницу" не "от избытка сил", и не по причине "халявного отношения к семье" а от недостатка общения.:))) Например, если мужчина хочет постоянно привносить в семейные отношения что-то новое, то ему нужен источник вдохновения!:))) О котором жене лучше не знать. Ну если семья христианская, конечно.:))) Другая причина - если жена прочно "вошла" в образ "стервы" и не спешит покидать его. Вообще, нужно ли перечислять все причины? Но только не избыток сил.:))
09.09.2002 13:29:33, Bobby
Не понял. Ты (ну, не принимай близко к сердцу, не именно ты, а просто полемический ты :) хочешь привнести что-то новое в семью. И ты привносишь в него еще одну жену что ли? Тайную :)
Что тут нового?
Если жена вошла в образ стервы и жить с ней невмоготу - то принести что-то новое - это спать с другой? Я не вижу тут содержания. Есть тезис: поиск нового (для семьи о5же? %)
Ты хочешь сказать, что стерву легче терпеть, если время от времени потрахиваться на стороне?
1. Кто та женщина на стороне? Блядь или просто обманутая женщина? Как она видит будущее ваших отношений?
2. Стерве, очевидно, твоя любовь в физическом плане уже не нужна, раз тебя тянет на других или она просто не привлекает физически? Тогда на чем держится брак? На привычке или стесненных материальных условиях? Этакий платонический брак?

И дело тут не в вере, как ни странно. Дело просто в четкой и твердой основе брака. То, что ты предполагаешь - это просто оправдание, «костыли» к увечному браку, «по глупости». Сдуру женились, настрогали детей, а ни материальные условия, ни храбрость не позволяют признать, что брак был ошибкой. Вот и придумывают сомнительные «освежители» для брака с душком...
3.
09.09.2002 13:47:30, n-p-n
"хочешь привнести что-то новое в семью. И ты привносишь в него еще одну жену что ли?" - Ну уж совсем буквально, наверно ты очень впечатлителен. Я(полемический) хочу привнести новое в отношения с женой, напр. сексуальные.

"Ты хочешь сказать, что стерву легче терпеть, если время от времени потрахиваться на стороне?" - Да, или это не очевидно?
"Кто та женщина на стороне?" - Не знаю, да это и не тема топика.
"Стерве, очевидно, твоя любовь в физическом плане уже не нужна, раз тебя тянет на других или она просто не привлекает физически? Тогда на чем держится брак?" На чем держимся семья - давно исследованный вопрос, есть знания, не вера. Понятны различия между знанием и верой? Тогда понятно, что по отношению к одному фрагменту(мысли, суждению) одновременно не могут быть использованы оба понятия (категории)? Т.е. либо вера, либо знание. И еще, для понимания, вера может быть там, где нет знания, при появлении знания - вера уходит в ту область, где знания нет. Пример. Я верю в то, что решение кв. уравнения существует до тех пор, пока не получу знания, как его находить. После этого, я знаю, что решение существует (не существует) и вера мне не нужна. Так вот, на чем основывается семья - изученный вопрос, на эту тему уже есть знания, не вера! Скажу еще раз, что семья исторически возникала не на любви.
"Дело просто в четкой и твердой основе брака." - Правильно, - так вот, твердая основа брака не в любви. Это говорит знание. Не писание, вера и т.п., а именно знание.
09.09.2002 15:14:48, Bobby
И знание это, очевидно, тайное, знаешь только ты :))
Теорий можно развести много, но от количества качество их ничуть не приблизится к знанию, которое ты так любишь болдом выделять ;)

Так вот, если этот исполин, этот былинный богатырь трахается на стороне, чтобы терпеть свою сварливую жену, я спрашиваю: он - мужик, личность, или трусишка, боящийся отстаивать свои приципы?! Или его принципы существуют до тех пор, пока не застукала жена со спущенными портками? Браво, мой герой! Овации, все встают! :))
09.09.2002 17:07:59, n-p-n
1.Нет, знание не тайное, я имею ввиду знания типа школьных. Ты ведь учился в школе?:)))
2. В этой ситуации, пожалуй, не все встанут, кто-то и ляжет!:)))

"Так вот, если этот исполин, этот былинный богатырь трахается на стороне, чтобы терпеть свою сварливую жену,
я спрашиваю: он - мужик, личность, или трусишка... " ? - Не того спрашиваешь.
Перефразируя отвечу - не оценивай, да не оцененым будешь! Согласись, есть в этой фразе что-то божественное? И еще, неужеле всякого, трахающегося на стороне, чтобы терпеть сварливую жену ты считаешь богатырем?:))) Знаешь, иметь дело с несколькими женщинами одновременно - физически не трудно. Правда не всякая религия дает рецепт такого "подвига". Поэтому таких "богатырей" в наше время - "легион"!:)))
Болдом выделяю что б читателю было труднее пропустить смысл послания и что бы быть правильно понятым. Можно и так Так лучше?
09.09.2002 18:58:31, Bobby
Словоблудие тебе не поможет :)
В школе я учился, что дальше? Ты хочешь сказать, что в школе уже разложили по полочкам основы семейной жизни? Ха-ха-ха. Именно так, смайлика недостаточно.
Блажен, кто верует, тепло ему в сугробе :)
10.09.2002 12:22:16, n-p-n
Учился - то учился, "...все мы учились понемногу, чему-нибудь...", чему выучился, спроси себя? Научили ли добывать знания, не веру, отсеивать шелуху, выделять главное? А про семью, простешие сведения сможешь найти в "Происхождении семьи..." кого-то из классиков, уже не помню точно. 11.09.2002 15:06:54, Bobby
Да, но человек ли мужина? ;)
Или животное, которое приоритетно управляется своими гормонами?
Если исходить из ложной, на мой взгляд предпосылки, что мужчина - не человек, то я соглашусь, что всем мужчинам свойственно изменять. Однако, покуда мы - люди, не фиг на инстинкты кивать. У всех нас есть и инстинкт убийцы, к слову, но убивают отдельные неурановешенные извращенцы. Такой расклад. Либо признаешь себя untermenschen (недочеловеком) - и тогда никто не вправе требовать от тебя верности (что взять со зверька!) Либо ты - Человек, и изволь держать свои инстинкты в штанах. :)
07.09.2002 10:15:19, n-p-n
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Соглашусь. Вовсе не 99% мужчин ходят налево. По моим ощущениям процент таких ходоков даже меньше 80 06.09.2002 11:41:42, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
по статистике-около 60 процентов:)
Остальные (до 80 процентов)лишь хвастаются "подвигами":))
А среди женщин-около 40 процентов.
Причем, статистика походов налево не меняется особенно, несмотря на современные более раскрепощенные нравы. Вроде как и секс появился:), а проценты остались примерно те же..что и в 70-е годы, когда "секса не было"
:)
06.09.2002 12:09:45, Hel
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
хм ... и разница всего в 2 секунды ;-) 06.09.2002 11:49:31, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
"Мы с тобой одной крови...":))))) Наблюдаем один мир, похоже. 06.09.2002 11:57:54, Bobby
Правильно, ходят налево не больше 80% мужчин, у остальных 20% проблемы...:) 06.09.2002 11:41:40, Bobby
Именно! Те, кто убеждает себя в обратном, погрязли в иллюзиях! 06.09.2002 15:24:10, Корделия
Йовин
:)интересный вывод. 06.09.2002 11:44:05, Йовин
Ничего особо интересного. Стандартный шаблонный вывод. Знавала я одного мужчину, который говорил, что мужчины, которые не курят и не пьют - с проблемами. :-) (не исключено что и "хождения налево " он туда прибавлял... про себя) Ну, можно сказать, что один из таких мужчин ему потом проблему создал :-)) Так что не зря он их опасался.
06.09.2002 12:13:00, Пума
Йовин
Ну знаете, для меня такой вывод действительно интересне, так как у меня свои выводы по этому вопросу.
У каждого свой опят жизненый и окружение свое, поэтому и в выводах есть расхождения
06.09.2002 12:33:00, Йовин
Если в голове тараканы, то они действительно у каждого свои. Но если их нет - то их нет 06.09.2002 13:03:09, Пума
Не все знают о том, что у каждого "Тараканы" в голове присутсвуют, если она не пустая, конечно, но всегда, почему-то, хотят верить в их полное отсутствие.:))) Об этом свидетельствует поведение человека, что вне зависимости от веры, они все-таки есть.:))) 06.09.2002 13:20:24, Bobby
Вообще-то в норме там должны быть мозги, кровеносные сосуды и другие внутренности
:-D
06.09.2002 13:22:59, Пума
Правильно! Но где есть мозги, там есть и "тараканы". Где нет - на нет и суда нет.:) 06.09.2002 13:34:47, Bobby
Йовин
Помоему они есть у всех, только количество у всех разное:) 06.09.2002 13:05:12, Йовин
Я тоже себя так пытаюсь иногда утешать. Хотя знаю, что это не так :-) 06.09.2002 13:23:48, Пума
Йовин
А я не утешаю, я просто уверена в этом:) 06.09.2002 14:22:59, Йовин
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
А тебе не приходило в голову, что раз он стандартный и шаблонный, он и есть правильный? ;-) 06.09.2002 12:18:06, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Нет. Потому что я знаю, что он неверен. И даже знаю, откуда это идет. 06.09.2002 12:23:20, Пума
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Статистика - реальная штука. Можно в неё не верить, но она от этого не перестанет существовать. ;-)

Кстати, от того, что ты веришь в возможность изменения человеческой природы, она не поменяется ни на йоту ;-)
06.09.2002 12:40:22, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Статистика?
Это они шпионили что ли за неверными супругами? :))
Есть анекдот в тему:
«- Знаете, доктор, мне всего 60, а я уже не могу с женой 2-жды за ночь?
- Ну, что же Вы хотите - возраст...
- Но мой сосед, которому 70 рассказывает, что по 3 раза может.
- Ну, а что же Вам мешает рассказывавь?»

Короче, вранье. Даже анонимно врут в опросах.
07.09.2002 10:24:24, n-p-n
У тебя есть статистика о проблемах тех, кто не ходит налево? И какого рода проблемы, не говорит твоя статистика? 06.09.2002 13:02:07, Пума
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
честно говоря, меня и проблемы тех, кто ходит, не очень-то интересуют ... своих проблем хватает ;-) 06.09.2002 13:27:21, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Да? А что же ты тогда пишешь о предмете, тебя не интересующем? 06.09.2002 14:20:06, Пума
Скарлетт
Согласна и еще добавлю: вы сами дали ему добро. Я считаю. нет, я убеждена в том что надо жить с человеком ТОЛЬКо полностью разделяющим твои взгляды на жизнь. Для меня лично НИКАКИЕ измены неприемлимы. Для моего мужа - тоже. И оба мы знаем что если кто то из нас пойдет налево (хотя оба мы знаем что никто из нас этого делать не будет) брак наш просуществует недолго после этого.
Наверное мы слишком ценим наши отношения чтобы портить их их за интрижки. но дело не в нас. дело втом что Вы сами дали мужу добро.
Глупо теперь на него обижаться.
06.09.2002 10:41:02, Скарлетт
Если женщина занимает категоричную позицию "измена карается смертной казнью", то если ее муж оступится, он 100%-но солжет - и покатится....
Если женщина пытается выразить желание знать правду в любом случае - она дает "добро" - и опять покатилось....
Верные мужья - согласно вычисленному здесь - 20%, в состав которых входят импотенты, уроды, совсем безденежные и закомплексованные. Короче, верных и при этом нормальных - как раз 1 процент.
Так что же делать?! :-)
06.09.2002 15:44:27, Фурия
Покуда ты будешь считать, что нормальных людей 1 процент и будешь довольствоваться жизнью с убогими, не способными контроллировать движение своих инстинктов, тебе делать нечего. Живи, утирайся время от времени. Сама в ответ делай гадости.
Вот она - та сторона. Прелестный свободный брак во всей красе.
А вот если ты поймешь, что не 1 процент и не должно быть так, то, возможно, что-то поменяется для тебя.
06.09.2002 23:38:00, Пума
Siniy
Свобода в браке как раз у тех, кто может себя контроллировать :) и действуют подчиняясь разуму и взаимным договоренностям 07.09.2002 00:20:04, Siniy
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Ты хочешь, чтобы тебе поверили, когда пишешь сюда? Если да, не пиши от имени своего мужа, поскольку ты не знаешь наверняка что он думает.

з.ы. слово "приемлЕмый" и краткие формы образуемые от него пишутся все-таки через Е ;-)
06.09.2002 11:06:40, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Слав, да ты чего как осой укушенный? 06.09.2002 11:23:45, sichan
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
достаточно было написать "со слов мужа ... тыр-пыр" и я был бы добрый-предобрый ;-)

ты считаешь, что я неправ по существу?
06.09.2002 11:39:05, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Прав! 06.09.2002 16:23:12, Нэтка
Йовин
То есть вы считаете, что большенство женщин живут в розовых очках. Думая, что муж имеет такое же мнение, что и жена на такие вопросы?:) 06.09.2002 11:41:16, Йовин
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
При чем тут женщины и мужчины??? Я о том, что ответственно можно говорить только ОТ СВОЕГО ИМЕНИ. Утвержение "я думаю так-то" я восприму всерьез, а "мы с мужем (женой) думаем..." далеко не всегда отражает, что думает НА САМОМ ДЕЛЕ второе лицо из пары. 06.09.2002 11:54:39, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Дело в том, что некоторые и в самом деле имеют возможность и право говорить не только от себя, но и от имени второй половины... Поверь, такое бывает, когда люди настолько близки, что уверены в тех или иных словах, поступках и мыслях половины.

Скажем, ты мог бы сказать фразу, что твоя жена ни при каких обстоятельствах не убьет своего ребенка (если, конечно, у тебя есть дети и ты женат)? Наверное смог бы. Или что твоя жена не любит молочные пенки.

Просто для одни могут говорить про своего супруга такие банальные истины, как я перечислил, другие - более серьезные вещи, что просто свидетельствует о несколько другом уровне отношений.
06.09.2002 20:12:20, AleXXX
Йовин
Ну а если это обсуждалось в семье и не раз, что ж непозволяет сказать так. 06.09.2002 12:31:16, Йовин
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
А разве я предлагаю формулировку ("со слов ..."), которая не соответствует этим обстоятельствам? Я не хочу сказать, что у всех на уме одно, а на языке другое, но все же ;-) ... истина где-то рядом, только не надо её притягивать за уши ;-) 06.09.2002 12:46:05, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Да ты бюрократ какой-то :-)))) 06.09.2002 13:18:06, Пума
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Кажется у меня и в реге написано, что я профессиональный бюрократ ;-) ... ну а если глобально - то по-моему, не самая плохая привычка иногда задумываться о значении слов, употребляемых тобой, тщательно их выбирать и отвечать за сказанное ;-) 06.09.2002 13:32:53, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Йовин
ну да, ну да :))) 06.09.2002 13:06:44, Йовин
Ну, я могу написать "со слов мужа". Мало того, именно он меня убедил в том, что так лучше. 06.09.2002 12:14:04, Пума
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Очень хорошо. ;-) Вот только непонятно, в чем именно он тебя убедил ;-) 06.09.2002 12:19:55, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Скушно повторять, но раз ты еще не понял :-) В том, что измены неприемлемы для гармоничных отношений 06.09.2002 13:04:36, Пума
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
да понял я ... не идиот ;-) ... но какое отношение это имеет к ветке, где мы рассуждаем о правомерности высказываний от имени кого-то без достаточных оснований к тому? ;-) 06.09.2002 13:36:04, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Ваще-то ветка началась не с этого. 06.09.2002 14:26:54, Пума
Уважаемые, позвольте заметить. Действительно "измены неприемлемы для гармоничных отношений"!:)) Если мужчина/женщина считает, что жена/муж изменяет, то это не приемлемо (далее по тексту). Но ведь многие не считают именой 1-2-3-... N раз на стороне организованный веселый перепихон! Или не знают об этом! Вот ведь в чем дело! Вот если бы считали изменой (знали), тогда конечно, для гармонии не приемлемо! Именно об этом и говорит П-а!
Ее трудно понять из-за такой своеобразной формы изложения мысли.
06.09.2002 13:32:32, Bobby
Ты видишь, наша героиня тоже не считала изменой разовый перепихон. Но что-то у нее с гармонией не заладилось. Странно, почему же? Ведь все по согласию 06.09.2002 14:26:08, Пума
Прошу прощения, но при внимательном прочтении, можно заметить:
"Нравилось ли мне жить открытым браком? Нифига... Я просто гордо сделала вид, что меня его мелкие походы не волнуют, и заявила, что и сама имею на это право..."
И где же тут согласие? Внутреннее согласие? Героиня просто спрятала свое согласие в угоду другим чуствам и обстоятельствам. За что и расплатилась отрицательными эмоциями.
06.09.2002 15:14:05, Bobby
Siniy
потому как не было согласия в отношении более серьезных отношений, возможно 06.09.2002 14:29:32, Siniy
Siniy
ну, если не знают, но считают плохим, то все же измена присутствует, только в скрытом виде :) 06.09.2002 13:36:29, Siniy
Присутствует, но про нее не известно, поэтому присутствует как бы, почти отсутствует, те.:))) 06.09.2002 15:07:02, Bobby
Siniy
ну, боли может меньше при незнании, но обман есть обман.. если он примлем для обеих сторон, тогда хорошо, не измена, а если стороны договаривались жить честно во всем, тогда обман будет изменой и будет отношения портить, даже еще не будучи раскрыт 06.09.2002 15:17:28, Siniy
Никак не проявляться и портить?! Через что? Как?:))) 06.09.2002 16:21:54, Bobby
Siniy
ну, как радиация... ведь не видишь, не знаешь.. а когда-то плохо будет
от чего?
непонятно
06.09.2002 16:28:26, Siniy
Абсолютно так!!!! Даже когда не знаешь наверняка, интуиция подсказывает, и все это начинает разъедать, подобно кислоте. 07.09.2002 04:49:54, Фурия
Ну, если обман, как радиация, когда-то проявится... Значит о нем кто-то узнает, т.е. нарушится посылка, что обман нераскрытый. Кто б возражал в этом случае? 06.09.2002 17:14:18, Bobby
Siniy
все тайное когда-то становится явным... в той или иной форме 06.09.2002 17:19:15, Siniy
Siniy
для ВАШИХ гармоничных отношений 06.09.2002 13:16:28, Siniy
Я,вероятно, немножечко не в тему, но свои 5 копеек очень хочется вставить. "Никогда не говори:"Никогда". Я прожила с мужем 16 лет в браке, а знакомы были вообще с детства и для нас для обоих измена была неприемлема ни в каком виде. Я была уверена в муже точно также как и вы,на все 100%! А ведь случилось! Седина в бороду? Или что-то еще? 06.09.2002 10:55:33, Liza8
Все бывает... 06.09.2002 12:05:43, Пума
Siniy
несколько соображений...

Эмоциональность человеческая может быть как большим плюсом, так и проблемы создавать... В данном случае желание мести вполне способно доставть проблемы тебе самой, так как месть всегда имеет обыкновение возвращаться к мстящему

Дальше... твои слова: "Я против, конечно, женское чутье подсказывает, ведь Эля - фотомодель в прошлом, а я - кормящая мамашка, вечно невыспанная и зацикленная на ребенке"
Сама видишь, почему у мужа могло возникнуть желание обмануть, не сказать о том, что есть что-то с Элей? Ведь раз ты была против, то скажи он, ты бы начала действовать против него, против нее... Когда со стороны партнера идет неприятие, то это толкает человека на обман... Ведь подумай, ты сама разве не обманывала?
Дальше из тех же твоих слов... Не кажется тебе, что стоит уже переставать быть зацикленной на ребенке постоянно невыспавшейся мамашкой? Ведь если ты за счет этого перестаешь привлекать мужа, то ему рядом с тобой плохо будет, хоть даже всех красивых женщин в округе убей... Если есть желание улучшить ситуацию, вернуться к тому, что было, нужно начинать заниматься собой, становиться более разносторонней и открытой для внешнего мира, способной привлекать и желающией этого...

Еще насчет мужа... Мне кажется, что очень даже вероятно, что у него ничего с этой Элей все же не было... А вылететь с работы она могла, если, к примеру, подвела твоего мужа в чем-то... Думаю, тебе стоит поговорить с мужем, не обвинять, а попытаться узнать его мнение, понять... А то сама по себе ты можешь в таком состоянии (сидящая дома с ребенком и ревнующая) надумать ой как много лишнего, того что не было... Ну а люди, "весь город" - сама понимаешь, сплетни не всегда соответствуют действительности... Людям может быть просто "тепло на душе", когда они другого человека пообсудят и попринизят, к примеру, увидев, как он помогает девушке, сразу начнут обсасывать, что они любовники...


Вообщем, успокойся... не делай поспешных шагов... чтобы самой же не жалеть потом... Время все расставит по местам... в этом можешь быть уверена...
06.09.2002 09:12:36, Siniy
Много разных маленьких ситуаций складываются в одно целое - как паззл. 1.Весь день вдвоем в кабинете.Он мне сознавался, что хочет ее, но... типа ТАБУ!
2. Компьютер тут же наполнился ее снимками (у нас цифровая камера), он собирался дарить ей большой портрет. Моих снимков практически нет в природе, я, конечно, не фотомодель, но и не Квазимодо отнюдь. Редактировал в компьютере ее портфолио, опять же... Типа по-дружески...
3.Она тайно от компании друзей ездила в Пекин - не по служебным делам - он ехал в Харбин встречать ее на обратном пути.
3. Он ее уволил, потому что она стала спать с другом. С какой такой стати, если все чисто? С другом они теперь едва общаются.
4. В присутствии моей мамы он часто разговаривал по телефону по-английски, хотя по работе ему нужен лишь китайский язык (мы все по части инъяза обучались), ему не с кем болтать по-аглицки, я знаю.
И т.д. и т.п.
И потом, мне сказали..........
Так что с "ничего не было" - не вариант... Увы!
06.09.2002 16:11:53, Фурия
Siniy
хорошо, пусть было... но не хотел этим делать больно тебе... Поступал из благих побуждений... Хотел как лучше... а вышло :( По возможности надо стараться простить 06.09.2002 16:53:40, Siniy
Очень правильные мысли. Особенно о том, что всякая месть имеет особенность возвращаться к мстящему, причем в многократно усиленных размерах, так что не надо делать никаких глупостей, а жизнь действительно обязательно все расставит по своим местам, главное - уделить побольше времени для поправки своего внешнего и внутреннего содержания и все обязательно у вас наладится. 06.09.2002 11:00:48, Liza8
Скарлетт
Редкий случай когда ясогласна с каждым словом Синего. И в особенности в том что возможно ничего и не было. Роман мог быть "страстным" со стороны. а на деле это был легкий (или тяжелый) флирт. 06.09.2002 10:42:19, Скарлетт
Знакомая ситуация!
У нас было один в один - разве что муж мою подружку на работу к себе не пристаивал, а так просто трахнул - из сочувствия и просто "из любви к искусству". Символично, что нашему ребенку тоже было полтора года в это время... правда случилась ента неприятность лет десять назад. Ну и что? Пережила. Правда из дома я ушла к подружке и жила там, пока он не приполз с извинениями. Тут я мудро все разрулила и жизнь вернулась на круги своя. Есдинственное изменение - с того момента, если мне хочется переспать с понравившемся мне мальчиком (не афишируя такое безобразие, ессстессно), то я НИКОГДА себе не отказываю.
И, чес слово, жить стало лучше, жить стало веселее. Все мы люди, надо иногда и "пар выпускать", а вот семья - это, на мой взгляд, нечто святое, что мы создаем для своих детей. чтобы им было где согреться и спрятаться - под крылышком любящих ИМЕННО ИХ (и уважающих друг друга) людей.
06.09.2002 08:30:38, Olimp
Ну да, семья - это святое, поэтому блудить нужно не в ней, а на стороне. Так что ли? ;)
Чикатило, думаю, тоже пар выпускал. Все же мы люди :))
06.09.2002 16:42:12, n-p-n
То есть для тебя семья - это театр для детей?
детей трудно обмануть.
06.09.2002 11:30:22, Пума
Семья всегда для детей, если основываться на знаниях и истории (от каменного века и до наших дней), а не на Вере (в загробную жизнь). Спасибо.
06.09.2002 11:49:53, Bobby
А при чем тут старые калоши? (загробная жизнь)
Но тогда получается так - когда дети вырастают, семья должна распаться. (так кстати и у животных бывает)
06.09.2002 12:15:46, Пума
"Группа живущих вместе близких родственников" - вот что понимается под словом семья (Ожегов). Если ты вкладываешь другой смысл в это слово, значит вносишь путаницу в обсуждение. ИМХО. Причины возникновения семьи - дети, одна из 2х основных. Я говорю, как согласно известным мне историческим, этнографическим и социальным исследованиям, образовалась семья. Другая основная причина - ведение совместной жизни, которая состоит из ведении хозяйства (в основном), отдыха, образования и пр., менее значимого. Полагаю, без этих 2-х причин не может быть счастливой семьи и в современном мире. "когда дети вырастают" - подрастают внуки.:)) Если нет, и нет совместного хозяйства, то, значит, люди живут вместе просто "по привычке". Спасибо. 06.09.2002 12:57:48, Bobby
А как же бездетные семьи? Уже и не семьи? Похоже, что ты «вносишь путаницу»© :) 06.09.2002 16:39:13, n-p-n
Я же сказал + ведение хозяйства (дом, сад и пр). Если совместно хозяйсво не ведется и нет детей, то это не семья. Веселый трах можно найти в любом месте.
Семья, по Ожегову, это - "группа живущих вместе близких родственников".
Хотя я с трудом представляю возможность раздельного ведения хозяйства людьми, проживающими под одной крышей.:)) А ты? И если у тебя другое представление о семье (а именно так и есть), по честному, на это нужно обратить внимание собеседников. Напр.: под семьей я понимаю новозаветную семью. Некоторые из форумчан не стали бы дискутировать. Умалчивание этого - неуважение к участникам форума. Они тратят вреия и силы на разговоры с тобой, убеждения, а корень непонимания оказывается в терминах!?. Во избежании просака надо стараться использовать одинаковый смысл ключевых понятий. ИМХО. Так кто вносит путаницу?
06.09.2002 17:59:13, Bobby
Ясное дело, что путаешь всех ты :)
Твои слова:
«Семья всегда для детей, если основываться на знаниях и истории»
А парой собщений ниже ты взял их назад ;)
06.09.2002 22:43:15, n-p-n
«Семья всегда для детей, если основываться на знаниях и истории» Не взял и не возьму назад. Но это не единственная причина! + ведение хозяйства! В след.(или через один) сабже. Пож-а будь внимательнее. Для простоты восприятия могу "укрупнить". Семья для детей(вопрос наследства) и ведения хозяйства. Теперь понятно? Спасибо.
09.09.2002 15:25:16, Bobby
Для многих Ожегов не является авторитетом. Формулировок может быть бесконечное множество. 06.09.2002 20:54:34, AleXXX
"Формулировок может быть бесконечное множество." Да, может быть. Но я говорю про семью в общеупотребительном смысле. Считай, это определение семьи. А что definition for "семья" для тебя? Может у нас не может быть разговора в принципе и мы зря тратим время друг-друга? 09.09.2002 15:28:59, Bobby
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
У людей в отличие от животных есть еще семейные материальные и духовные ценности. Сохранить их, преумножить и передать следующему поколению задаче не меньшей важности по-моему. 06.09.2002 12:27:09, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Siniy
не театр для детей, а дом для детей... Воспринимать те же самые слова можно по-разному 06.09.2002 11:43:37, Siniy
Это весьма похвально - хранить детей от скандалов. Но вот вопрос - удастся ли сохранить от лжи? 06.09.2002 12:16:51, Пума
Siniy
если в семье есть согласие, общее мнение по какому-то вопросу, то лжи нету... 06.09.2002 13:17:27, Siniy
Детям-то лгут 06.09.2002 13:24:26, Пума
Детям главное - что папа и мама их любят(или нет). Что там у мамы с папой с личной жизнью - дети НЕ ВИДЯТ, до поры до времени - лет до 15 ти. Да и потом им по большому счёту до фонаря если чувствуют любовь родителей.
07.09.2002 08:40:28, male
Siniy
почему лгут? о чем лгут? Разве им жить вместе плохо, а они говорят детям, что хорошо? Ведь нет... ведь им вместе хорошо 06.09.2002 13:28:30, Siniy
Йовин
Приятно, что есть разумные женщины.
06.09.2002 09:22:41, Йовин
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Весьма разумный подход ... и никакого экстремизьма ;-)
Аплодисменты ;-)
06.09.2002 09:09:28, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Дети особо чутко воспринимают "разумный подход":))) Но почему-то неразумные выводы делают...:((( 06.09.2002 11:56:19, Нэтка
А у меня некоторые сомнения о том, что семья создается только ради детей и чтобы им было куда спрятаться как бы. Все-таки семья - это еще и союз двух людей, которые друг другу ну минимум не безразличны и которым хорошо вместе. Или я не права? 06.09.2002 11:03:53, Liza8
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Думаю, что не только ради детей. Это у нищих других развлечений нет, кроме как крольчизмом заниматься. А если есть что (и на что) создавать и приумножать в материальном плане - тут еще огромный пласт семейных отношений открывается. Скажете, что это не так же важно для общества в целом и для себя в частности? 06.09.2002 11:34:34, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Отвечу цитатой:
« - Бобылев, вот если вскрыть твой череп и заглянуть внутрь - что мы увидим?
- Мозги-и...
- Бампер!»© х/ф «Слезы капали»

Нельзя же везде материальные ценности видеть. Это как-то однобоко тебя характеризует. Не принижай себя! Не верю я, что ты только о бабках (не пожилых женщинах, а дензнаках) думаешь... Маска циника тебе не идет...
06.09.2002 16:45:45, n-p-n
Совместное приобретение домашней техники, например. Обалденно объединяет ;-) 06.09.2002 12:17:52, Пума
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
А совместное управление семейным бизнесом объединяет? 06.09.2002 12:28:17, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Кого как. (у меня и на этот счет линый опыт имеется) ;-) 06.09.2002 13:05:46, Пума
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Возьми веник и мети на здоровье ;-) ... все полезнее, чем рыть другому яму. 06.09.2002 08:30:32, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Carsa
Впечатлительным натурам вредно читать Сидни Шелдона. 06.09.2002 07:42:35, Carsa
Не читала, но чувствую, теперь стоит :-) А что именно-то? 06.09.2002 08:04:58, Фурия
Carsa
А я не помню, я его читаю для убивания времени и тут же забываю :-). Но хорошо пишет и месть - один из любимых мотивов :-))). Так что можно взять пару-тройку романов и обязательно найдется. 06.09.2002 11:06:27, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!