Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЕНКА

Девочки,у меня есть годовалый ребенок и мы начали думать о девочке!Я очень хочу девочку и муж очень хочет.Но все нас считают ненормальными ,особенно родители.Живем мы вроде неплохо,не супер богатые,но вроде лучше многих других людей.У нас одна проблема в том,что мы никак не можем купить квартиру.Однокомнатную не хотим,а хотим сразу не менее 3 комнат,но на такую квартиру и в центре,днег конечно нет.Мы привыкли житьи ничего не собирать!Мы не можем откладывать денньги на квартиру.Мы купили машину,хорошо одеваемся,одеваем и кормим хорошо себя и ребенка,но не откладываем деньги,мы не можем экономить на таких банальных вещах
,как одежда,клубы или хорошая косметика:-))))
Муж сказал,что снимем большую квартиру,если родится еще ребенок,но пока перспективы ее купить нет!
Жить у родителей и откладывать деньги которые мы платим за аренду ,мы не можем и не хотим.
Что ВЫ думаете обо всем этом?
Извините,что так длинно:-)))
06.01.2000 18:24:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может быть Вы еще не созрели морально для перемены стиля жизни, значит и второго ребенка еще рано. 08.01.2000 23:33:23, Нюша
По моему подобная проблема угнетает очень многих. Мне, как никому другому, она очень близка. Моей дочке год и мы тоже мечтаем о втором, но живем в комнате, в которой даже нельзя поставить вторую кроватку. Но у нас есть хоть маленькая, но надежда(муж военный и уже два года обещают дать квартиру). 08.01.2000 21:22:15, Наталии Андреевой
Для каждого человека существуют какие-то приоритеты - для кого-то дом, семья и дети, для кого-то что-то другое... Решите сами для себя, ведь понятия "дом", "семья" и "дети" неразделимы. Ни одна "консервная банка" (машина) не сравнится с Вашим "домашним очагом", в каких бы метражах он ни состоялся. Но снятое жилье - это все равно не Ваше, не Вашей семьи, не домашний очаг, не дом... Надо от чего-то, наверное, отказаться. 08.01.2000 03:12:27, Нюша
У нас тоже нет своей квартиры.У меня есть машина ,у мужа есть машина,у нас всегда есть деньги на хорошее питание,на качественные вещи,но жить в 1 комнатной,мы тоже не хотим,у нас большая собака и мы заводим еще одну поменьше,мы лучше будем ждать лучших времен,чем ютиться в маленькой квартирке и экономить на всем:-((((
Да ,мне очень хочется иметь свою квартиру,у нас 2 раза уже срывалась покупка квартиры,но продовать машины и покупать квартиру не имеет смысла,я не могу без машины,мы часто ездим на ней в отпуск и на отдых,на выставки в другие города и нам нужна машина.Конечно квартира важнее,но машина тоже нужна.Я тоже хочу второго ребенка и мы тоже тогда снимем большую квартиру и будем ждать пока заработаем нормальные деньги,на нормальную квартиру.Если купить 1 комнатную,то из нее стол лет нам не выбраться,засосет:-(((
08.01.2000 13:13:17, Вика
А как можно "ждать лучших времен" ничего для них не делая?? Даже маленького шажка? под лежачий камень и вода не течет. Я повторюсь - мы тоже ужасные транжиры и никогда не могли накопить ни на что. Тоже не любим себе отказывать и шмотки любим хорошие и еду хорошую. И до недавних пор жили также - в надежде что как то "в один прекрасный день" свалиться на нас тыщ так 30 долларов и все будет чики чпоки. А теперь поняли, что этого дня можно ждать всю жизнь, и решили откладывать. Проще говоря я для себя решила - к примеру хочу купить шмотку от ... ну к примеру Габанны. Переложу денюшку в другой карман, представлю что я ее купила, а через 2 мес она вышла из моды и нужно опять покупать. А вот дом то, он НИКОГДА из моды не выйдет. На худой конец куплю подделку в 5 раз дешевле (все равно НИКТО не поймет, если не рассказывать :)))) или подруга сошъет один в один за 50 долларов :))))) (Она потрясающе шьет ни за что не отличишь от дизайнерских вещей :) Мне по дружбе за 50 шьет. А так = куда дороже. У нее многие из шоу бизнеса одеваются. Шура например у нее шил костюмы... :) Так что - для себя мы решили что Сейшелы в ближайшее время с лица земли не пропадут без нашего посещения, модельеры не разорятся от того, что я перестану у них шмотки покупать а на рынке можно купить не менее качественные (хотя конечно не экзотические) продукты чем в супермаркете за куда как низкую цену. А понты типа "ты что с ума сошел? такой же галстук за углом 1000 стоит а ты, дурак, всего за 200 купил" мы либо переросли либо временно задвинули - кому как больше нравится :))))))))))) 08.01.2000 13:33:02, Настюша
Настюш,а чего ты решила,что мы сидим(лежим)и ждем,что на нас свалится мешок с деньгами? Муж то работает у меня все таки и вроде даже зарабатывает:-))
И му не хотим покупать маленькую комнатенку,мы ждем ,когда будет достаточная сумма нам нормальное жилье или дом.Мы вообще планируем дом покупать,так как хотим заниматься разведением собак и открывать питомник,а кстати с собакми то не сильно то и в отпуск рвешься,так как для нас невозможно оставить собак в чужих руках,и мы выбираем маршруты,что б наш Манон ездил с нами.
У нас очень расходов идет на содержание собаки,на выставки и т.д,но мы иначе не можем жить:-)))Мой муж сказал,что не может жить без собак и детей:-)))Я думала ,что никогда не найду себе мужа,который бы понимал мою страсть к животным и детям:-))Нашла:-)))
Наш сосед сказал мне однажды"Смотрю я а Вашу семью и завидую.Вы всегда вместе,всегда веселые,и собака у Вас такая веселая,а у меня есть и квартира и машины,и деньги,и любовницаи жена,а счастья нет,нет у меня такой семьи"
Сосед был выпивший и чуть у меня на плече не расплакался:-)))
Я не зацикливаюсь на квартирной проблеме.Самое главное,что мы вместе,что мы любим друг друга,что готовы все трудности переносить вместе и деньги тоже тратить,так вместе:-))) Я рада,что друзья и знакомые не представляют ,что кто то из нас придет один к ним гости:-)))У нас так не бывает:-)))
А квартира у нас будет,я точно знаю:-)Я надеюсь,что в этом году мы отпразднуем новоселье в нашей большой просторной квартире,где будет комната для маленькой Вики:-)))
08.01.2000 18:17:10, Вика
:) Читаю и как будто я писала (кроме собак) У нас тоже все вместе - коммунизм в отдельно взятой семъе прям :) И зарабатываем вместе и тратим вместе. Вот решили на квартиру накопить... хоооочется - сил нет. А поскольку мы оба деньги считать не умеем, не умеем экономить и жаться (это и плюс и минус, мой любимый может все деньги другу например дать взаймы :))))) то для нас это огромная трудность накопить на квартиру. Ну раз решили, думаю получится у нас :) 08.01.2000 19:53:53, Настюша
Прочитала всё, что Вы (и здесь и ниже) написали. И сложилось у иеня такое мнение, что не хотите вы второго ребёнка, а ХОТИТЕ ВЫ БОЛЬШУЮ КВАРТИРУ В ЦЕНТРЕ, уж извините. 08.01.2000 01:37:31, Tatyana
В жизни НИКОГДА не бывает всего сразу, даже у миллиардеров. Поэтому ВСЕГДА приходится чем то жертвовать. Хотите и квартиру и ребенка 0 значит прижмитесь на год-два, откажитесь как минимум от части тряпок (выход еще один - перейти на классический стиль, тогда можно и от крутых дизайнеров одежду купить. Только один раз и надолго а не на один сезон)... Всяко прийдется чем то поступаться. Беременности без живота не бывает :) 08.01.2000 12:46:55, Настюша
Настюш,вот мы тоже пытались экономить.
Не получается:-(( Я начинаю нервничать,муж тоже обижается на то, что мы не можем куда то поехать,отдохнуть. Нам мои родители обещали отдать свою 3 комнатную,у нас хоть маленькая надежда есть,вот мы и ждем пока:-)))
08.01.2000 13:16:49, Вика
Я этого не понимаю. Вам легче забрать у родителей трешку чем немножко ограничить свои потребности. Ну тут опять же - каждому свое, я не рискую никого в этом плане критиковать - у каждого свои мозги и своя жизнь %) Я бы отказалась от одной машины или сменила марку на попроще ( у нас тоже машина и тоже без нее никуда, и тоже думаем позже купить еще одну, но после квартиры) У меня был знакомый который ездил на последней модели БМВ а жил в съемной квартире... Лично я предпочитаю быть уверенной в завтрашнем дне и иметь квартиру. К тому же в Москве качественная квартира стоит 900 долларов в месяц (двушка сделанная из трешки с евроремонтом). Всего лишь 2 годика покопить - и можно купить собственную двушку. А если еще вместо Маврикия съездить отдохнуть на Кипр то и быстрее выйдет. Хотя каждому свое. Мне важнее купить квартиру чем пускать пыль в глаза :) Хотя я тоже не умею копить и очень люблю красивые и дорогие вещи. Тем не менее. Видимо, повзрослела. Мы пришли к выводу что шмотки-тачки-голда это все когнечно замечательно, но квартира важнее. Наверное, мы и правда просто поумнели и повзрослели. и пришли к тому, что нужен СВОЙ дом. Вот и решили копить на квартиру :) Мы тоже максималисты и вот замахнулись сразу на трешку. К тому же цены в Москве на квартиру намного выше чем где либо еще. :) Бог даст через год купим. :) 08.01.2000 13:26:41, Настюша
Настюш мы снимаем отличную 2 ком квартиру с ремонтом за 150 баксов,ты ж не забывай ,что я живу на Украине:-)))
У нас тут другие цены.есть конечно дорогие квартиры,но нам очень повезло.
А насчет родителей,у меня папа очень обеспеченный человек,но я мы с ним не очень дружны и часто не находим общий язык.Мой отец собирается уезжать в Штаты,у него там бизнес,а пока в Киеве собирается покупать очень большую квартиру,что б жить там с моим братом(его будущей женой)имоей мамой.А нам он оставляет 3 комнатную,поверь Настюша для моего отца это мелочь:-))
А для нас это большая поддержка .
Я в жизни никогда ничего не просила у отца,и мы живем на свои деньги и расчитываем только на себя,но папа сказал,что хочет подарить квартиру внуку,неужели я могу отказаться?:)))
08.01.2000 18:43:45, Вика
:) У меня похожая ситуация только с мамой. Но я не думаю что на тех услових на которых она хочет, мы примем от нее квартиру :) Лучше однушка да своя :)))))))))) 08.01.2000 19:55:35, Настюша
Я просто решила,чем меньше я буду с папой общаться,тем крепче будет наша дружба:-)) 08.01.2000 21:46:06, Вика
Я все тут прочла, вот что еще могу добавить.
Мне почему-то кажется, Карина, что проблемы "ненакопления" денег - это у Вас от мужа. Вы говорите "Не хотим", а на самом деле это значит "Не хочет муж"...Так что тут трудно вообще что-то Вам посоветовать...
Мне кажется, что свой дом у Вас сможет появиться только при условии прохождения определенных стадий в отношении к жизни:
1) Вы сами поймете, что шмотки - это барахло, которое сгинет, и муж любит Вас совсем не за шмотки, которые Вы на себя оденете (Я надеюсь, что это правда!). (По себе могу сказать - эту стадию прошла. Когда денег не было, стремилась приодеться. Сейчас могу позволить себе приобрести в полном смысле что угодно, но не хочу - считаю, что достаточно одеваться демократично. Муж соответственно имеет отличный гардероб от лучших модельеров (на работу надо ходить), но его любимые вещи - это свитера, связанные мною. )
2) Вы найдете способ довести до мужа идею, что построить дом (в прямом и переносном смысле)- это гораздо круче :-), чем красиво жить на последние деньги. (Считаю, что стоимость машины, которую водит настоящий мужчина не должна превышать 10% его состояния. Иначе - это пускание пыли в глаза, причем самому себе в основном).
3) Надо начинать с малого. Это банально, но другого не бывает.

Мне кажется, что "ведущий" у Вас муж, и Вы должны проявить мудрость и пожертвовать чем-то, чтобы добиться своего (дом и дочь).
Простите меня, если что-то показалось Вам обидным, но такова моя точка зрения, и обидеть я никого не хочу.
Желаю Вам удачи и счастья.
Катя
07.01.2000 20:24:14, Катя
Второй ребенок - это хорошо. Сейчас готовлюсь родить второго - первый у нас мальчик, теперь должна быть девочка (тьфу-тьфу, чтоб все было хорошо). Жилищный вопрос - извечная проблема. Про себя могу сказать, что пока у нас с мужем не появилась собственная кавртира, о детях мы даже и не думали. Так что себя в пример Вам поставить не могу: у нас есть трехкомнатная квартира (правда не в центре и не большая).
Я расскажу Вам историю про других людей, вернее про женщину, которая работает вместе с мужем в одной компании. Вырастив двоих дочерей она лет пять назад развелась с мужем и они впятером (еще бабушка) плюс две огромные собаки оказались в малогабаритной пятиэтажке в подмосковном поселке. Муж,который был основным источником пропитания, правда, умотал вскоре, а тетеньке этой от брака осталась эта самая квартирка и заложенный фундамент дома в ближнем подмосковье (муж решил дом построить и бросил). И вот эта тетенька в свои "за 40" пошла работать страховым агентом (зарплаты никакой, одна комиссия, если Вам известно). Четыре года все деньги (Буквально!) она вкладывала в этот дом, все четыре года проходила на работу в одном костюме и трех блузках (дочки-школьницы в солидарность с мамой тоже помогали и экономили на всем). Результат: в прошлом году все праздновали новоселье в новом доме, в котором есть место не только для существующих членов семьи, но и для их потенциальных супругов и детей. Конечно, мебели маловато, да и отднлка есть еще не везде, зато есть камин раскошный (друзья сложили), гостей теперь можно звать кучами, у девчонок свои "апартаменты", собакам воля.
Я рассказала это не к тому, что нужно именно дом строить, а к тому, что Вы сами должны решить, что по жизни для Вас важнее - хорошая косметика или желанные дети, дом, крепкая семья и в конечном итоге счастливая старость (сын-то Ваш женится когда-нибудь и уйдет от Вас к другой женщине! Хорошо еще, если она Вам понравится... А дочка всегда с Вами будет!)
И еще - не надо ставить максимальные невыполнимые цели, поднакопите на двушку не в центре (жилье-то рухнуло в цене!), пока дети будут расти, будете копить на третью (четвертую) комнату, потом обменяете.
Удачи Вам!
06.01.2000 22:50:31, Катя
Катя,вот поэтому мы и не можем собрать денег на квартиру!Мы не можем эконмить,мы начинкам ругаться и злиться.У нас если нет возможности классно отдохнуть или купить что то новое или поехать куда то,то мы сами не свои!Муж считает ,что лучше жить в хорошей сеьмной квартире и хорошо кушать и одеваться,чем купить 1 комнатную и эконимить на всем.Я не могу жить в однокомнатиной квартире.Ну не могу!Если уж квартиру,то класснуюЮбольшую,и не обязательно в центре,но в хорошем ,но нее спальном районе ,наверно я идиотка? 06.01.2000 23:47:51, Карины
FEV
А почему бы не купить то жилье, которое можете. Желательно, перспективное в плане обмена. Сдавать его, доплачивать и снимать квартиру побольше?
будет возможность довкладывать деньги по мере их появления и не прийдется ограничить себя в жилплощади.
07.01.2000 10:31:40, FEV
Абсолютно нет. Но все таки лучше маленькую, но СВОЮ иметь. :) Я например очень болезненно отношусь к понятию "дом" в том смысле, что как бы мне ни было хорошо на нашей роскошной даче, с ванной размером с нашу комнату, с террасой размером с нашу квартиру, с участком в 25 соток и всеми благами цивилизации, включая телефон (это скорее уже не дача а загородный дом в 40 км от Москвы) ... я всегда оттуда спешу ДОМОЙ :) В свою пахабную однокомнатную 18 метровую хрущевку. :) И только тут мне уютно и я чувствую себя дома. 07.01.2000 00:25:38, Настюша
Выходит,если нет квартиры,то не стоит рожать?А у других есть все,но нет детей,или нет семейного счастья.Я вот смотрю на знакомых наших,они снимают крохотную гостинку ,как наша кухня ,питаются кашей и ждут второго ребенка.Мне за них страшно.А им как ?
Хочу понять.А вот наша знакомая живет в Штатах и снимает квартиру и не думает о покупке,так как накладно.
А я не умею жить в однокомнатной,ну не умею!Не хочу наверно !А как с 2 детьми в 1 комнате жить?
07.01.2000 02:05:35, Карины
Еще.Подумала ....
Я бы не хотела иметь квартиру ,но не иметь семьи.Это так плохо?Согласны?
Муж,дочь,сын:-)))))Это главное.
07.01.2000 02:09:40, Карины
Lumi
Мы пока живем в двухкм. и ужасно это когда у малыша нет своей комнаты, я бы тоже не против ребенка второго, но...
У нас еще есть недвижимость, но вся в разных местах и пока мы не можем решить жилищную проблему. А вот наши друзья, у которых деньги были только на скромную двушку в центре купили большую квартиру около кольцевой в хорошем новом доме и сделали планировку и ремонт по своему проекту получился дом-мечта. И живут они там с двумя детками и места всем есть. А что касается съема жилья, то в других странах обстановка стабильная, а у нас сегодня деньги есть, а завтра-нет и это может случится с каждой семьей. Я лично этого опасаюсь, именно поэто хочется, чтоб что-то свое было, а каждый должен решать это сам для себя.
Луми.
07.01.2000 02:43:11, Lumi
А мы после свадьбы шиковали,не хватило нам денег на 2 комнатную а однокомнатную не купили,купили машину и все деньги просадили и накупили тряпок!А сейчас есть возможность,только классно питаться и одеваться,а на квартиру денег нет.
А дом мечту в спальном районе не хотим!
07.01.2000 03:19:54, Карины
Карин, это ваша жизнь и вам решать как жить. Но лично я сейчас пришла к тому что лучше потерпеть год без модных тряпок или ограничить себя в их количестве или покупать модные но не слишком дорогие, но купить квартиру. А если завтра квартиродатчик вас выселит? А если деньги кончатся? тогда что??? На улице жить? А всего в жизни не бывает, просто не бывает. А вы, как раз хотите всего сразу - и шмотки от Версачи, и кольца от Тиффани и дом шикарный в центре. Рано или поздно вам все равно прийдется выбирать. Мы тоже не умеем копить и тоже как только появляются деньги, бежим по магазинам, но, видимо, взрослея, умнеешь. Мы любим друг друга и эта любовь проверена временем. Мне уже не надо никому ничего доказывать - что мол я круче потому что у меня шмотки круче. Мы пришли к тому, что лучше год-два потерпеть без тряпок и отдыхов на Маврикие, зато накопить на квартиру. А потом уже оторваться. Дом - это самое главное в жизни. Тряпки завтра выдут из моды и прийдется покупать новые, эта гонка по транжиринью денег бесконечна. А жизнь идет и все может в одночасье (не приведи Господь) рухнуть. Это, безусловно, только мои рассуждения. К тому же, повторюсь, я сама ужасная транжира и тоже люблю и тряпки модные и еду экзотическую покупать. :) 07.01.2000 11:26:45, Настюша
Во-во, согласна. Мы , правда, не на квартиру копили, а на адвоката, ко- торый нам вид на жительство оформлял, но зато теперь какой кайф!!! Можно теперь и дом покупать. 10.01.2000 21:34:53, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!