Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

To Puma

Я Вас очень понимаю: с точки зрения верующего человека, темы которые здесь поднимаются и их обсуждение выглядит иногда очень странно. Но говорить что-то о религии на таких светских форумах- предпологает готовность к тому, что девять из десяти откликов будут резко отрицательными и даже злобными. Вести дискуссию в таком ключе очень сложно и не известно нужно ли. Кстати, Вас на это кто-нибудь благословил? Или это Ваша личная инициатива?
04.09.2002 23:22:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Точно, только наоборот. Единственная фраза о том что человек действует сам по себе, безо всяческих богов, или насмешка над неким замечательным в своём идиотизме "советом" вызывает 10-15 РЕЗКО отрицательных, в большинстве -до шипения злобных откликов. 07.09.2002 10:15:34, male, пришедший поздно
А я как бы и не о религии начинала говорить. Все началось с того, что я поддержала осуждение "свободного" брака и сказала, что я считаю, что это - не семья. Ну а потом возникла необходимость изложить концепцию семьи как единства. Эта статья оказалась на православном сайте. Так что обсуждение религии - не моя инициатива.
[off]Мой духовник в курсе, что я хожу на подобные форумы и излагаю там свои взгляды. Он мне дал по этому поводу несколько советов, которым я стараюсь следовать.[/off]
05.09.2002 11:12:18, Пума
... и выяснив адрес сайта, пришёл сюда под псевдонимом npn?
Шучу, я думаю что поп всё же несколько умнее чем данный господин. ;-)
07.09.2002 10:18:31, male, пришедший поздно
Ты язычок-то попридержи. А то судит тут о уме того, кого не знает. 09.09.2002 10:32:20, Пума
Давай язычок, попридержу. ;-)

Я вижу написанное этим человеком - достаточно чтобы некие выводы сделать, не так ли?
09.09.2002 20:00:13, male
У тебя свой есть, надеюсь
Ты необъективен и пристрастен, потому что у тебя есть некий образ христианина и ты под него его и подгоняешь
10.09.2002 10:30:33, Пума
Siniy
мне кажется, что последние вопросы относятся больше к личному общению, поэтому лучше дальше обсуждать их в мыле или в конфе "о своем", чтобы не засорять "Семейные отношения"
Буду благодарен всем за понимание
05.09.2002 00:39:59, Siniy
А Вы с кем-то посоветовались, написав это сообщение? :) Человек излагает свое видение брака, Синий - свое. И то и другое вызывает у многих отторжение. Точка зрения Синего вызывает отторжение потому как именно такая точка зрения, особенно если ее придерживается только один из супругов, приводит к проблемам и несчастьям в семье, а точка зрения Пумы, ИМХО в глубине души близка многим, возможно, правда, как противовес своему собственному грустному опыту измен и скандалов. Но поскольку каждый, по крайней мере в общих четрах, представляет свои силы и слабости, он понимает, что так у него силенок просто не хватит :)) И как та самая лиса громко кричат "Зелен виноград!!!" :)))) 05.09.2002 00:14:50, AleXXX
Siniy
и это всего лишь твоя точка зрения :)) (важное дополнение, с моей точки зрения, которая, что до твоей точки зрения никак не дойдет, не позиционируетя как единственно верная и подходящая для всех, а лишь, к примеру, как помогающая уйти от проблем тем людям, чьи проблемы были связаны со следовнием другим точкам зрения) 05.09.2002 00:34:25, Siniy
Та пурга, которую ты написал только, ессно укрепляет меня в моей точке зрения :) 05.09.2002 23:21:03, AleXXX
Siniy
и делает ее еще более твоей и еще менее принимаемой другими :) 06.09.2002 09:25:30, Siniy
Уже локти готов кусать - ПРОПУСТИИИИЛ! :-) заездили с работой на этой неделе.

Надо этим буржуям поставить ультиматум - 2-3 часа в день официально сижу на 7e в период интересных диспутов. :-))
07.09.2002 10:21:22, male, пришедший поздно
Соболь
Была и свобода. Сейчас мне ее не надо. Вот только без свободы "не было бы меня". Так что может для Вас я и "лиса", а для себя - без плохого нет хорошего, без черного нет белого, без тьмы нет света. 05.09.2002 00:20:52, Соболь
Естественно, когда человек вылазит из дерьма, ему редко хочется туда вернуться :) 05.09.2002 23:07:53, AleXXX
или...конец куколки - это начало бабочки? :о) 05.09.2002 04:48:45, Элина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!