Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо поступила...

Мы с мужем на работе оба в msn messenger (я думаю, все знают, что это такое). Работаем мы в разных местах. Обычно как мы приходим на работу - оба подключаемся. Но вот сегодня я вижу, что мужа нет "онлайн"!! Я знаю его password. И зашла просто ради любопытства посмотреть в его messenger на пару секунд. Один человек был онлайн - его коллега. И вдруг он (этот коллега) пишет :"привет". Я, конечно же сразу вышла и зашла снова в свой messenger. Вот теперь и думаю. Спросит этот его коллега, почему ты мне не отвечаешь. А муж мой скажет, что-то вроде - "ничего не знаю, я даже не "онлайн". И что тогда ?? Муж знает, что я знаю его password. Он сам мне когда-то сказал, чтоб я для него проверяла почту. Если он меня заподозрит? Ужас какой. Я знаю, что так не делают. Но что сделано, то уже сделано. Как мне сбя вести, если муж дома об этом спросит? Емк не так просто ему лапшу на уши повесить. Посоветуйте!!!
04.09.2002 13:38:19,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прзнаться. Извиниться. Посмеяться. И не грызи ты себя больше. но сказать надо! И не потому, что это его может потом каким-либо образом расстроить,а потому, что для ТЕБЯ это так важно. Именно поэтому!!!
05.09.2002 08:59:59, Olimp
"Резать, не дожидаясь никаких перитонитов!" (с)

:)

...А не много ли шума из ничего?
04.09.2002 20:29:53, Старик Похабыч
Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Остается надеяться, что это был не коллега, а его жена, взломавшая коллегину аську ;-) 04.09.2002 18:03:44, Ветеран запаса (экс-Ж.Б.)
Фабьен
Да он не спросит, этот коллега. Потому что, когда Вы вышли, сразу высветилось, что собеседник "муж" не может оветить, потому что он отключен:-) Выбросьте из головы. Но так плохо больше не поступайте. Ни к чему это. 04.09.2002 17:40:27, Фабьен
а чего такого-то? Я бы на вашем месте еще с этим другом поболтала бы - от имени вашего мужа. А потом посмеялись бы все вместе. У меня кстати была один раз такая ситуация. Только друган этот возьми и выругайся, предполагая что с моим мужем разговаривает. Я слегка обладела и говорю - С девушками, между прочим, так не разговаривают. :))) 04.09.2002 17:34:24, Лара Помидорова
>И зашла просто ради любопытства посмотреть

В записную книжку, в бумажник, в документы... нечего лазить по чужим вещам.
04.09.2002 16:39:17, Ротвейлер (ЩЕКН ИТРЧ)
vinograd
Он сам мне когда-то сказал, чтоб я для него проверяла почту.- вот и вы проверяли 04.09.2002 15:31:52, vinograd
Думаю если у вас с мужем нормальные отношение, то такой ваш "промах" не должен их (отношения) испортить. 04.09.2002 15:14:23, Рапунцель
Выбросьте из головы - чем больше будете думать, тем хуже для вас (было бы намного неприятней, если бы вы еще и писали от его имени, а так...). Если муж такой человек, что не сможет простить вам этого - ничего и не говорите. Спросит сам вас - скажите, что ничего не знаете. В будущем, думаю, у вас не возникнет больше мысли логиниться в его мессенджер. 04.09.2002 14:48:08, Малинкина
SVETKA
Не знаю как Messanger, а вот ISQ регулярно "залипает" и человек off line выглядет как on-line... и тебе потом приходят удивленные сообщения типа "что ты так рано/поздно сидишь" и "чего мол не отвечаешь".

Я бы просто не дергалась, а если бы меня спросили, что мол и со мной на днях вышел такой случАй... :))))) Но больше бы так не делала.
04.09.2002 14:43:44, SVETKA
Igla
Я б сказала, что задумалась и по ошибке набрала его не свой и тут же вышла.
Это практически правда, во всяком случае второя половина сказанного...
04.09.2002 14:37:36, Igla
Siniy
я думаю, лучше не скрывать... поделиться самой... Мои пароли жена тоже знает :) Один раз вот аська оставалась запущенной, а жена на компе что-то уже делала, после меня... и там девушка с вопросом вылезла.. Так жена даже чуть-чуть подыграла :)) но ровно настолько, чтобы я не обиделся потом :) и рассказала, конечно :))) 04.09.2002 14:23:10, Siniy
Но это другой случай. Вы-то сами оставили аську. И жена никуда не влезала сама. Просто создалась такая возможность. Она ж это не специально. И я бы такое могла сказать и муж бы ни в коем случае не обиделся бы, я думаю. Но вот в моём случае. Я плохо поступила, муж мой не при чём. Я влезла в личные вещи, так сказать. Поэтому не смогу я признаться. Как бы вы сами отреагировали на такое признание жены? 04.09.2002 14:40:28, так нельзя...
Siniy
если бы догадывался, что залезала, но ничего не сказала, то негативно реагировал бы... расстраивался бы...
если бы рассказала - ну, обсудили бы... но в таком случае мне лично простить (если какая-то ее вина была) было бы намного проще...
04.09.2002 14:52:44, Siniy
Да, Вам следует уйти, как выражаются криминалисты, в полную "отказку" и "несознанку". Знать ничего не знаю, ведать не ведаю.

Как уже сказали, у компьютеров бывают разные глюки, а, кроме того, пароль можете знать не только Вы, но и сисадмины там всякие и т.п.

04.09.2002 14:17:36, Плохой отец
Признатся мужу, пока он сам не начал "разбираться". Объяснить все так же, как сейчас. Попросить поменять пароль :) 04.09.2002 13:42:06, Чебурашка
Если я признаюсь - будет хуже некуда! Он мне не простит такого (я его знаю). Ну а если, допустим, и простит, то доверие ко мне потеряет - это уж точно! :( А что за отношения без доверия? Я знаю, что поступила плохо. Прекрасно знаю. Конечно, я не знаю, прийдёт ли ему в голову, что это я была м messenger'е вместо него... И вообще, упомянёт ли его коллега ему об этом (но вероятность того, что упомянёт велика - они за столами сидят в метре один от другого). Но я не могу ему признаться. Это равносильно тому. что я буду своими же руками рушить отношения. Да и вообще - это правда, что не всегда нужно во всём честно признаваться, разве я не права? Во благо семьи и во благо отношений можно такое сделать. Вот только плохо я себя чевствую, что так поступила. А врать я тоже не мастер - по мне сразу видно...:(
04.09.2002 13:58:05, так нельзя...
Ну и семья у вас :(.... Пишете "А что за отношения без доверия?" Да у вас и так его нет! Ужасно. Такое впечатление, что живут рядом совершенно чужие люди. Между родными людьми я не представляю себе таких сложностей. Доверие-то как раз в том, чтобы верить в человека и доверять ему полностью, чтобы не пришлось делить жизнь на "личную" и остальную. Тогда бы вам не пришлось думать, что вы вторгаетесь в его личный мир..... Есть, конечно, у нас у всех какие-то интимные уголки души, но ваш случай - совершенно иное. Чего страшного вы сделали? Отправили от его имени кому-то любовное послание? Или заключили сделку? Не понимаю вас....в общем, начинается, как говорится, с малого, а дальше.... 04.09.2002 18:07:09, Анирам
Ужас! Как можно спать рядом при таких вот отношениях доверительных. Прости, дико как-то читать... Ну ткнула пальчиком, с кем не бывает - почему из этого такого слона воинственного надо раздувать? 04.09.2002 15:53:12, Рапунцель
vinograd
ну и скажите что не знаете- что наеврное сисадмин был и вообще ничего не знаете на эту тему
ничего плохого в этом нет- вы ж не родину продали!!
такая ерунда что даже не заморачивайтесь на эту тему
04.09.2002 15:34:36, vinograd
Siniy
можно не признаваться вообще, но в тебе то это все равно останется, раз ты так переживаешь, этот обман будет сидеть и тоже разрушать отношения...

Если признаваться, то, конечно же, говорить о том, что подозревать и терять доверие не нужно, так как тебе от этого плохо будет... и если бы ты действительно хотела бы за ним последить, то и не признавалась бы.. А раз признаешься, то ему доверяешь, веришь, что поймет
04.09.2002 14:34:02, Siniy
Ничего непонятно.Пароль его знаете,чего не простит? Пусть пароль меняет... Я чё-то не въехала,по-моему... 04.09.2002 14:27:35, Филимона
Раз у вас такие серьезные отношения, то чего вы переживаете? Если знаете его пароль и муж знает, что знаете, не думаю, что ему, например, было, что скрывать. Поэтому ничего тут такого нет, скажете, если спросит или сами расскажите в шутливой форме, чтобы потом недомолвок не происходило.. 04.09.2002 16:45:46, Жанна&
Это вы мне? :-) 04.09.2002 17:07:57, Аурика
Ну, тогда вариант - не делать ничего вообще. Скорее всего, даже если коллега ему об этом скажет, муж вас не заподозрит - мало ли какие глюки с компьютерами бывают, обычное дело :) 04.09.2002 14:05:59, Чебурашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!