Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда мне?

Я родила ребенка по залету от вобщем то малознакомого мужчины. По влюбленности , наверное. Родила, живем вместе - все неплохо. Но! Я то считаю , что у нас - семья. А он - что никакой семьи он "не создавал", просто так сложилось. Сложится что-то другое - будет другое. Никаких обязательств." Обязательства внутри каждого человека, когда он что то совершит, только тогда станет ясно, что от него можно ожидать".Ну то есть человек не гуляет (хотя как знать, почитаешь тут - никому верить нельзя :), содержит, помогает...Но живет как бы в режиме ожидания...
И что? Я с ним живу, я настроена на семью, я еще ребенка хочу в конце концов. И он хочет. И первого хотел. Но как же можно...Если он - "так случилось, а я решений не принимал".
А уж в контексте его признаниям подружкам по аське, что он молодой-холостой-незарегистрированный вообще :((
Живу с ним, а думать надо , куда деваться? Или принимать, принимать, принимать - но что от меня тогда останется...И чего ради? Попринимаю еще лет 10-20 и-и-и...? От меня ничего не останется. Да и он в результате с молоденькой или самой противно станет, как и писали в топике о свободном браке. Чернуха какая то беспросветная.
03.09.2002 14:22:05,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ну.... наверное действительно тут сложно что то сказать. Вроде же все неплохо? А с другой стороны - такие слова. 04.09.2002 09:57:03, Скарлетт
Ну вы же наверное знали на что шли, рожая ребенка от малознакомого мужчины. Делайте так, чтобы ему было комфортно с вами, тогда он никуда не денется. А думать уйдет, или не уйдет... точно также может уйти и законный муж. 03.09.2002 23:59:47, Томик
Фламинго
Все-таки штамп в паспорте ничего не решает - у меня он есть, у вас нету...... Но точно также завтра-послезавтра любящий и вполне официальный муж может повернуться "к лесу передом, ко мне задом" безо всяких на то причин и для этого совсем не обязательно разводиться. А у вашего спутника жизни (назовем его так) возможно это всего лишь бравада и вы проживете долго и счастливо даже в незарегистрированном браке... Просто человек еще не перерос свои амбиции - как мне показалось из Вашего рассказа... А насчет неопределенности - ее нет только в 2 случаях - нельзя быть немного беременной и слегка мертвым. 03.09.2002 23:43:36, Фламинго
согласна))) 04.09.2002 16:19:31, Леста
А может он просто страдает исключительным пофигизмом раз ему все равно - "сложилось это, сложится и другое"? Это противно, наверное, вот так вот жить. Может попробовать такие же отношения к нему проявлять? 03.09.2002 16:37:57, Жанна&
Siniy
ну, а если бы не говорил про отсутствие обязательств, жил бы с тобой, а потом поехал на машине и разбился бы?
Зачем тебе знание того, что он "всегда будет рядом"?? Разве не хватает того, что он просто рядом и помогает??

Живи так, как тебе живется... Если не нравится жить с этим человеком - не живи с ним... Если нравится - принимай от него то, что он хочет и может давать... А требовать большее - не стоит...
03.09.2002 16:00:26, Siniy
Да уж , конечно неприятно жить в неопределенности. Может поговорить с ним и просто объяснить принципы простого женского счастья, уверенности в завтрашнем дне. Хотя , наверное, Вы и так говорили уже с ним об этом:(((((( 03.09.2002 15:25:06, Anchik
А что изменится, если будет произнесено торжественное обещание? Ведь ничего. А "уверенность в завтрашнем дне" - это одевание розовых очков...
Если ей хорошо с этим мужчиной, то надо оставаться с ним. Мы все сегодня живем, а не завтра.
Обещаний можно дать сотни и столько же штампов проставить, но это вовсе не означает, что и через десять лет обещания останутся в силе.
03.09.2002 18:03:43, kateD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!