Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NATASHKA

Кажется, созрела...

И кажется, разведусь... вернее разойдусь-разъедусь, оформить все официально так и не пришлось... Мы с мужем позавчера поговорили о всех наших проблемах-скандалах и попытались выяснить у кого какие претензии, какие раздражители... Оказалось, что его во мне раздражает скандальность и плаксивость по любому поводу, а с остальными недостатками он мирится может... А у меня претензий масса: от "недарения цветов" до "несостыковки планов на вечер/день/утро и всю жизнь"... И вообще я черезчур психованная после рождения ребенка... Ну да, конечно, я должна была оставаться невозмутимой, нянькаться с ребенком день и ночь и молча ждать окончания его романа с сослуживицей... Для него естественно не просить прощения за то, что обидел, случайно наступил на ногу и т.п., нормально навязывать свое мнение и не прислушиваться к моему, нормально никогда не признавать себя виноватым ("ну вот, я ключи забыл, а ты не напомнила" или "из-за тебя я Формулу-1 забыл посмотреть"... и прочая чушь)... Он никогда не строит совместных планов и не рассказывает о своих... Выяснили, что он привык все делать спонтанно... Только вот то обстоятельство, что теперь он живет не один, а со мной и с ребенком, и спонтанность как таковая невозможна, не учитывается... Поразительно, но он меня боится, боится идти домой, потому что не знает, по какому поводу будет скандал... Но ведь я не скандалистка и никогда ею не была... Да, нервы ни к черту, мысли не в ту сторону, ожидания самые худшие, но крыша-то еще на месте... Эмоции обострились, невнимание и некоторая изолированность мешают, но есть же какое-то решение... Искали, говорили, плакала, обижалась... Думала, что удастся разрядить обстановку, если честно обо всем поговорить, но ошибалась... Договорились, что в его отпуск он остается с ребенком и его маразматической мамашей дома тет-а-тет, а я еду куда-нибудь "в деревню, в глушь, в Саратов"... хотя бы на недельку... Будем думать порознь, будем отдыхать друг от друга... Он примерит на себя мою шкуру, и может тогда поймет, что работа и "сидение дома с ребенком" не так уж отличаются по степени нагрузки, а иногда даже наоборот... Только вот я сомневаюсь... Может и не стоит никуда ехать, а сразу расстаться? Не верится, что обдумывания могут чем-то помочь...
01.09.2002 12:34:46,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет всем!
Никогда не думала, что у меня возникнет проблема, с которой я бы хотела разобраться с посторонней помощью. Пишу ответ на это письмо по поводу той же созрелости.
Я также горю желанием уйти от мужа. Мы также говорили, обсуждали наши недостатки и вроде как договорились, что все у нас будет хорошо. Но чем дальше развиваются события моей семейной жизни, тем хуже мне становится. Я начинаю страдать жестоким эгоизмом. Я же себя обожаю! С какой стати я должна терпеть тоЮ что стало моим мужем? Я бы ушла уже давно... Но мне его просто жалко. Моя ситуация кажется проще по сравнению с Наташей: у меня нет детей. Но мне от этого не легче. Просто надоело все! Наверняка уйду!
02.09.2002 14:01:35, Жанна&
Siniy
на тебе такая же ответственность за вашу семью, за отношения как и на нем... Так что стоило бы быть более терпимой, наверное, научиться принимать человека таким, какой он есть... Он ведь терпел твое скандально-плаксивое отношение к его минусам, как я понял...
Ломать не строить.. Подумай еще, может быть не сейчас, может быть чуть позже... Подумай, что будет потом... Будет другой? У него тоже будут минусы... поверь, их суммарное количество будет не меньше... снова расходиться? Наступать снова на те же грабли? Или тогда уже станешь более терпимой? А почему не сейчас?


PS проблема большинства семей в том, что вступая в брак женщина обычно думает, что мужчина изменится, а мужчина думает, что женщина останется преждней...
02.09.2002 01:05:01, Siniy
А я наоборот выходила замуж и надеялась, чтобы муж не изменился. 02.09.2002 14:24:38, Елочка
И что же получилось в итоге?
Я не просто надеялась, я думала, что такого вообще никогда не случится. Сейчас мне кажется, что я просто не замечала, каков человек на самом деле. Хотя он, наверное, вел себя также, а отсюда и возникло столько проблем и неурядиц, из-за которых я просто горю желанием уйти от мужа
03.09.2002 16:27:00, Жанна&
ой-ёй-ёй, последний абзац просто в рамочку да на стенку. Точнее не скажешь:( 02.09.2002 08:47:30, Мария Гомез
Шамаханская
Купит шоколаду черного горького побольше и отдыхать. Спать, читать дурацкие журналы, валятся в постели до поудня. Разводится рано. Ситуация и в самом деле вполне типичная)) Гормоны, они родные. Скорее всего все будет хорошо. 02.09.2002 00:20:10, Шамаханская
Мне кажется нужно действительно немного пожить раздельно, чтобы каждый разобрался с самим собой и с тем как жить дальше, а уж потом принимать окончательное решение. Все-таки маленький ребенок, накопились раздражения, обиды и т.д. 01.09.2002 22:41:58, Томик
Наташенька не спеши...
Как поется в одной песне "Легко давать советы другим, но не себе"... Труднова то аннализировать чужую ситуацию.
мы тоже уже собирались разводиться и не один раз, тут еще и свекровь была подмешена. Да и я после рождения дочурки приобрела ревматоидный артрит ...ни двигаться толком не могла, ни соответственно выглядеть...,да и вполне возможно буйство гормонов, плюс первый малыш, некоторое беспокойство за него советы окружающих которые в корне расходятся с собственными взглядами и пр. К сожалению кроме тебя никто не справиться. И поэтому надейся только на себя, оно надежнее.
Мне правда помог выйти из этого зацикленного состояния один пожилой человек, который увидел во мне женщину и просто человека.
Наша семья скоро летит в Россию. И я буду с дочкой без мужа 2.5 месяца. Чему рада .
01.09.2002 21:59:47, Утенок
Скарлетт
Раздумывания еще как могут помочь. Правда, к сожалению, чаще не в лучшую сторону. Пока не скинешь ботинки, не поймешь, КАК они жали.
Наверное у вас полное непонимание. Он считает что вы - скандалистка а вы уверены что нет. Причем тут же ему в вину вменяете неумение признавать ошибки...
Мне кажется вам надо прислушаться друг к другу. ТЕм более что дело уже дошло до романа на стороне. Проблема то не только в нем (все мужики - козлы) а и в вас не в меньшей степени... Хорошо что Вы понимаете что изменились с рождением ребенка. ЗНачит, вы можете понять что еще будете меняться :) И что это состояние не навсегда. Уж говорено-переговорено что ребенок - тяжелое испытание...
Вообщем мне кажется надо попробовать посмотреть и на себя глазами мужа. Для вас скандал это крик или ор, а для него - это ваши истерики (слезы, нытье). И я его очень хорошо понимаю. Трудно жить с человеком, постоянно вызывающем чувство вины...
01.09.2002 17:36:03, Скарлетт
Levada
Ты не одинока))), ситуация очень похожая, таких как вы с мужем очень много. Вот только что ревела, уложила ребенка спать, посмотрела на свой шестимесячный беременный пуз и поняла, что очень одинока. Только что из того? Ну разведусь, а что дальше? Одной жить? Или лучшего искать? А кто сказал, что где-то есть лучше? А своего я хоть люблю... Подумай, не спеши... 01.09.2002 14:18:00, Levada
 Леший
Скажите, а он всегда такой был или уже после свадьбы изменился?
01.09.2002 13:47:58, Леший
NATASHKA
До рождения ребенка он был нежным и ласковым... Или я просто не обращала внимания на все его минусы, хотя всегда о них знала... а сейчас... если уж совсем понятно объяснять, то ситуация похожа на насморк... вроде как он есть и есть, воспринимаешь как данность, но потом вдруг обострение и уже дышать не можешь, и что делать не знаешь... сумбурно, но наглядно... 01.09.2002 13:57:53, NATASHKA
Скарлетт
Ребенок еще маленький, верно? Вот поэтому Вам и сложно, гормоны пляшут и вы попросту придираетесь к мужу... Правда-правда. А он в ответ - гуляет, то да се... Постарайтесь его понять и действительно хороший выход - чтобы не было разговора глухого с немым - уехать в деревню и подумать :) 01.09.2002 17:37:52, Скарлетт
NATASHKA
Гормоны уже должны бы утихомириться - ребенку год и месяц... возможно, я просто устала и свои проблемы перекладываю на мужа, делая из них катастрофы... А может и муж прав, недостаток общения сказывается - я ведь только с ним и еще парой бабулек-соседок знакома в этом городе... Вот и получается, что для меня отдых - это общение, а для него - молчание после трудных рабочих будней... 01.09.2002 22:08:09, NATASHKA
Скарлетт
Не... у меня только в 2,5 дай бог. Когда он подрос и за него не надо было переживать каждые 5 минут. Возможно этои не гормоны а излишняя переживучесть но раздражительности мне это не убавляло. 02.09.2002 10:55:10, Скарлетт
Ха, должны были... моему ребенку уже год и 9 месяцев, а они еще не утихомирились. Стала очень нервной, раздражительной. Так что, я вашего мужа понимаю. И своего тоже:))) 02.09.2002 00:23:55, Ноябрёна
Не торопитесь, а постарайтесь успокоиться, для вас и ребенка это главное...
У нас было то же, я несколько раз собирала вещи... Не знаю, чем это все кончится, но вроде становится получше.
И скорее всего, потому что и я стала спокойнее (тоже ревела много и часто :((().
Все будет нормально :))))
01.09.2002 13:44:56, Маша и Даник
NATASHKA
по сбору чемоданов я теперь мастер экстра-класса... можно открывать образовательные курсы... 01.09.2002 14:01:37, NATASHKA
А что вас останавливало? Меня муж... 01.09.2002 14:10:24, Маша и Даник
NATASHKA
И муж тоже, но чаще вдруг вспоминала, что ребенку на прививку нужно завтра-послезавтра или еще что-нибудь в этом духе... 01.09.2002 22:04:36, NATASHKA
Ну ежели муж останавливал, значит, уходить рано :)) 01.09.2002 23:30:12, Маша и Даник
Катерина Кузовкина
Я категорически считаю, что расходиться рано (после рождения детей 95% семей сталкиваются с похожими проблемами, многие расходятся, зачем же быть, как все? :-) ), а отдых (даже без "обдумываний") очень поможет. Поможет, Вашим отношениям. 01.09.2002 12:57:32, Катерина Кузовкина
Если оба готовы думать и решать проблемы ( а то, что он готов остаться с ребенком и примерить вашу "шкуру" именно об этом и говорит), если оба готовы поступиться чем-то, то почти все проблемы можно решить. Если отпуск не сильно поможет, то может стоит сходить к психологу? 01.09.2002 12:48:52, Сотис (ex галчонок)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!