Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я не так давно рассказывала здесь про на

я не так давно рассказывала здесь про нашу ситуацию с мужем. Напомню вкратце: ему стало тяжело дома, идти сюда с работы ему не хочется, общих интересов у нас нет(с его слов), да и вообще он не знает, любит меня или уже вошло в привычку. Короче, дал он себе полгода срок. Если, говорит, все наладится - хорошо, нет - разойдемся. Приехали... А мне-то как себя эти полгода вести? Я его лблю, у меня сомнений никаких. Но когда он приходит с работы и говорит, что ему все надоело, да еще с таким видом, будто одолжение сделал, что домой пришел - становится тошно. Как себя вести? Быть доброжелательной? ровной? не усугублять ситуацию? Если честно, уже сегодня хотела сказать - забирай вещички и до свидания. Тяжело, когда делаешь шаг навстречу, а родной т любимый человек - два назад.
30.08.2002 15:17:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
 Леший
Всерьез задуматься над тем, что и как вам можно и нужно делать ВМЕСТЕ. С друзьями. Со знакомыми. Т.е. как создать как можно больше ситуаций, в которых психологически вы изначально ВМЕСТЕ. До тех пор, пока вы будете общаться только друг с другом, вы неизбежно будете противостоять друг друга, а значит - ссориться. 01.09.2002 13:51:02, Леший
N a t a l y
Я бы на Вашем месте занялась бы своими проблемами , увлечениями, и.т.д. :-) Это поможет Вам и морально в течение полугода, чтобы не зацикливаться, и поможет в случае его ухода, и к тому же с увлеченным человеком приятнее, чем с задерганной мужем женой, думающей только об отношениях :-(
:-)
31.08.2002 19:42:39, N a t a l y
О себе думать. И как можно меньше - о его условиях. Я не помню работаете ли Вы, если нет - устроится работать. Спортом заняться-от фитнеса до бега или бассейна. Если увидит в Вас изменения - может, ещё и вылечится.

Пусть с собою сам разбирается. Плохо что на Вас эти сомнения вывалил, не должен был.
31.08.2002 19:17:21, male
Вот была и у меня похожая ситуация...
Дошло до того, что измотали друг другу нервы по самое некуда. Говорил:не люблю, жить с тобой не хочу, но не уходил. См. хистори "от меня уходит муж" Сейчас, когда отношения доведены до абсурда - говорю - съезжай. Сил нет никаких. А он все повернул так, что я сама его из дома гоню. Вот сижу сейчас и жду завтра - должен съехать....
30.08.2002 21:31:45, given up
Siniy
живи, как тебе хочется... Лучше, конечно, делая приятное себе.. и тем, делая приятное кому ты сама испытываешь приятность... (думаю, муж входит в их число?) :)
Только естественность поведения тебя спасет :)
И что бы ни случилось потом - для тебя это будет лучшим вариантом...

А муж... он дейстительно может "искать себя" и ему это нужно... Найдет или не найдет - это уже от него зависит...
Думаю, что подождать стоит
30.08.2002 20:12:30, Siniy
Муж ваш хорошо пристроился: будешь хорошая - останусь, нет - ухожу. Вам этот шантаж нужен? Думете через полгода в первом варианте все нормализуется. Сомневаюсь. 30.08.2002 19:08:45, Девушка в песках
Saphir
Пока мужик на работе нужно переставить всю мебель, когда придет - накормить, напоить, спать уложить, а затем, приставив к виску пистолет, ласково спросить: "А теперь-то тебе тяжело?" 30.08.2002 18:33:38, Saphir
А мужу озвучить это нельзя? так и сказать "мне тяжело, когда ты так себя ведешь и т.д."но сказать ровно и доброжелательно.
Может муж просто "в роль вошел"? Не может вести себя по-другому, хотя не факт, что все это действительно ощущует. Тогда ему лучше с работы приходить в другое место, пусть там решит, нужны вы ему или нет...И Вам спокойнее станет, потом попозже, но станет...
Мне кажется, это начало конца:-(((
30.08.2002 18:27:41, Маша Б.
На вашем месте (а я на нем была) я сначала разобралась в себе. Что надо мне? И как я стану жить без мужа. Что для этого надо делать? Реально. Потребовалось несколько месяцев, чтобы убедить себя в том, что я не пропаду, что у меня все будет ок, даже если я вообще буду всю оставшуюся жизнь без мужа жить. А что собственно особенного? Вы же не инвалид, на кусок хлеба заработаете. А там оно неизвестно еще как пойдет - может и встретите кого-нибудь более достойного. Короче, я поменяла свое отношение и к мужу, и к окружающим людям - стала ощущать себя незамужней. И вероятность разлуки меня уже не пугала. Но...она вдруг почему-то? испугала мужа, особенно когда появились реальные поклонники. 30.08.2002 16:59:31, Лара Помидорова
Не в поклонниках дело было, а в Вас. А так всё правильно.
31.08.2002 19:24:14, male
Елена Н.
У меня был аналогичный опыт. По-моему, именно страх женщины перед разводом (как же я буду жить одна с ребенком?!), ее зависимость от мужа (я без тебя не смогу!) подталкивает его к "свободе". Ведь любой человек подсознательно стремится освободиться от "оков", пусть даже это любимая женщина... Любимая ли? Это уже трудно становится понять, потому что, став женой, она в первую очередь старается "врасти", стать частью его самого, а не независимой самостоятельной женщиной, которой была до брака. Если к тому же жена временно не работает, занимаясь домом и ребенком, то она становится не только психологически зависимой, но и фактически... Многих мужчин это не то, чтобы пугает, а... мешает..., тяготит ощущение несвободы, чувство ответственности за "слабого" партнера..., появляется желание общения с "равным" (т.е. другой женщиной, независимой от него).
Поэтому действительно женщине иногда бывает достаточно просто изменить собственное отношение к браку, перестать бояться "одиночества", вспомнить, что она - самодостаточный, самостоятельный человек, который (если уж придется) сможет справиться с любой проблемой и без мужа. В общем, лучше заняться собой...
30.08.2002 22:51:07, Елена Н.
Согласна 30.08.2002 18:28:13, Маша Б.
Мне кажется, такие вещи нельзя понять и оценить, продолжая жить отдельно. Может быть действительно лучший выход в этой ситуации - предложить ему пожить отдельно, сказав, что Вы его любите и будете ждать. Надо, чтобы он поскучал и реально взвесил, что Вы для него значите. А если каждый день глаза друг другу мозолить, испытательный срок кончится плачевно 30.08.2002 15:46:34, сладкая N
Т.е. Вы как бы на испытательном сроке, получается? Мол, бушь себя плохо вести - уйду, а хорошо будешь - так мабуть останусь?
Вы сами понимаете, что это значит?

У меня похожая, хотя более ярко выраженная, ситуация: идти домой не хочется, общих интересов у нас с женой нет (объективно), да и вообще я не то чтобы не знаю, люблю или нет, а просто меня все раздражает.

И я уверен, что не наладится толком уже ничего - уйти мешает только наличие маленького ребенка.

Одним словом, если начинается вот это вот "не пойму, люблю-не люблю, посмотрю-подумаю" - то это уже не отношения, а тупик. Имхо.
30.08.2002 15:32:19, Плохой отец
American Beauty пересмотрел недавно.

Yes, I lost something.
I am not sure what.
But you know, it's never too late to get it back.
31.08.2002 19:22:06, male
нет, не я. Он пытается в себе разобраться и понять, хочется ему остаться в семье или нет. 31.08.2002 00:48:59, ooo
Котенок!
Согласна. У меня похожая ситуация, только наоборот - то есть я с мужем жить не хочу. Сейчас живем раздельно, т.к. вместе было просто невыносимо уже - все раздражало. Мне кажется единственный выход - разъехаться, и пожить самостоятельно. а потом уже, все взвесив и поняв, решать, как быть дальше. 30.08.2002 17:01:30, Котенок!
не всегда.Иногда этотпросто переломный момент..или усталость непроходимая мешает правильно оценивать ситуацию. 30.08.2002 16:32:37, Евра
ветер
Согласна. Никогда нельзя не только говорить, но и думать, что ничего уже не изменится. Именно эта уверенность и не дает возможности увидеть все пути выхода из кризиса. Нельзя... если есть желание когда-нибудь увидеть свою семью счастливой. А это возможно, поверьте. 30.08.2002 18:38:01, ветер
Мой муж мне на такие заявления сказал - если хочешь, поживи отдельно.А мы с дочкой будем тебя ждать..и никуда я не ушла.Хотя хотела на полном серьезе. 30.08.2002 15:25:18, Евра

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!