Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Равноправие?!?

О равноправии в осуществлении домашних дел, положим, поговорили, а как быть в ситуации, если домой идти, ну, стреляй меня, не хочется? Чем ближе окончание рабочего дня, тем больше становится нервозности и нежелания идти домой. Подсознание говорит, что я мать, мне надо заниматься ребенком, да я и не против, ребенка люблю, он совершенно не в тягость и никогда не был, но в семье разлад, и как провести целый вечер дома, я просто не представляю. Муж может (и имеет ПРАВО, заметьте) не прийти домой, ведь ему неохота, а что делать жене, когда есть долг, обязательства? Где справыедливость и равноправие, где уважение?
30.08.2002 14:30:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Да просто полного равноправия нет и в обозримом будущем не предвидится, потому что мужчины и женщины по природе своей разные, отсюда и разная психология, разное поведение, разные роли. Вот ежели придем к унисексу не только в одежде, но и в социальном плане и всех прочих аспектах жизни, тогда и равноправие будет... наверное :) 30.08.2002 21:36:59, Елена Н.
Siniy
только людей уже не будет :) 30.08.2002 23:36:45, Siniy
Елена Н.
это будут бесполые существа с высокоразвитым интеллектом (размножаться будут в инкубаторах) :))))) 01.09.2002 18:03:07, Елена Н.
Siniy
работаешь = есть деньги = наймите няньку.. Человек делает то, на что может заработать 30.08.2002 20:13:27, Siniy
Saphir
Не хочется идти домой? Берите с собой на работу ребенка и мужа, и очень скоро Вам захочется вернуться в родные стены :) 30.08.2002 18:35:54, Saphir
Мне кажется происходит подмена понятий и, отсюда, путаница. У вас с мужем равноправие. Но у вас не равные обязанности и, тем более, возможности. Вот и все. Права равны, обязанности - нет! Возможности тем более не равны.:(( Это совсем не связанные меж собой понятия. Таково устройство нашего Мира, примите его, не "улучшить", и сразу станет легче!:))) 30.08.2002 15:13:38, Bobby
та же ситуация. Есть муж, а выходит, что и нету. Придет, когда вздумается, уйдет, когда пожелает. Ребенка, говорит, люблю. Приехал из командировки, 10 минут потаскал на руках и все - привет - еще на неделю. У нас тоже в семье разлад. Мужа наша жизнь не устраивает, а я так думаю, еще немного и уже взбрыкну я. 30.08.2002 15:09:48, ooo
Да нет никакого равноправия!
"Равноправие" - продукт взаимной договоренности сторон, в котором предусмотрены равные(идентичные) права и обязанности. А если кто-то в одностороннем порядке свои обязанности с себя поснимал, то все, привет. Вторая сторона ( а в 99% случаев это жена) взваливает на себя все и тащит.
Это, кстати, хороший пример того, что дети в семье "общие", вот только забота о них "односторонняя". А то тут одна из любимых тем - равные права на ребенка обоих родителей. Но это уже другая тема, сорри.
30.08.2002 14:56:36, Ада
Иришь
Я в такой ситуации просто стала жить... как будто мужа нет. То есть как будто нас с сыном двое. Хотим - вечером в гости идем, хотим - просто гуляем. А если сын у бабушки остался - то тем более - мой праздник!!! 30.08.2002 14:41:16, Иришь
Я тоже так жила 2-2,5 года, причем мне в спокойной и мирной форме было объяснено, что в нерабочее время необходимо налаживать "деловые" связи, а как потом выяснилось, налаживались не деловые,а "половые". А я все домой, все по хозяйству, с ребенком. Так сказать, надежный тыл обеспечивала в надежде на светлое будущее, которое в конце концов случилось, но только вот без меня. Не стоит полностью все житейские проблемы на себя взваливать, мы - не ломовые лошади и если брачный союз заключен, существует семья, значит все-таки что и ответственность за нормальное функционирование (во как закрутила!) этого союза должна быть обоюдной, а иначе это игра в одни ворота. ИМХО 30.08.2002 14:59:22, Liza8
Да, но ты не заставишь мужа заниматься семьей, которая его не интересует. Так что, думаю, Иришь права - надо жить, будто его нет. А обязательства по отношению к ребенку... Ну, ты же делаешь это не по обязанности, а потому что ребенку это необходимо и ты не можешь его оставить без своей заботы. 30.08.2002 16:12:10, Пума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!