Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Верней, их отсутствие:-( Как же все это

Верней, их отсутствие:-(
Как же все это достало и в зубах навязло… Как еще себя уговорить потерпеть и надо ли и (по Чернышевскому прямо) что делать…
С начала года как на пороховой бочке - смена/потеря/поиск работы. Проблема в том, что у меня-то все ОК с работой и любовь у нас в семье, взаимопонимание.. вобщем все-все-все, но ЭТО БЕЗДЕНЕЖЬЕ уже достало. Что самое плохое - причина объективна. Сейчас очень трудно устроится иногородним (новые законы о гражданстве), а он ко всему без гражданства, без прописки. С регистрацией, правда. Я люблю его, но не хочу тянуть на себе этот воз. Может, плюнуть на все и прописать его к себе?! Но и в этом случае ждать долго придется, год по минимуму, а там как получится, может и все 5, а квартира у меня заработанная потом и кровью, брак не первый, ребенок есть - битая, одним словом - потому и раздумываю. Купить гр-во не потянем, сейчас дорого это. Чувствую себя как тот осел - и бросить трудно и тянуть тяжело, ну не мое это… "Бывалые", напишите чтоньть оптимистичное… или отругайте. Тут, к Каролине, наверно. Она умеет крышу на место поставить, да и опыт похуже имеет "из Белок в Каролины":-)
29.08.2002 16:54:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А брачный контракт не хотите? Тогда своим имуществом рисковать не будете. Только заключить его надо ДО замужества. 01.09.2002 01:13:29, Ноябрёна
Брачный контракт - это выход. А заключать его можно и после заключения брака. 02.09.2002 18:27:22, Santa
Вы сами пишете , что "битая" уже. И еще раздумываете может прописать. Не в коем случае. Зачем в свою квартиру "заработанную потом и кровью". В жизни всякое может случится. 29.08.2002 19:37:42, Йокo
Фяка-Пфяка
Квартирой рисковать не стала бы ни за что. Любовь приходит и уходит, знаете ли, а дети остаются. Пусть у мужа работа будет поплоше (надо будет - найдет другую, проверено), но мое - при мне и останется, нет уж! 29.08.2002 18:23:06, Фяка-Пфяка
Ага. Я так тоже думаю. Свои проблемы решайте, он большой дяденька, а Вы не его мама. 29.08.2002 18:32:43, Талифа куми
Ни в коем случае не прописывайте в свою квартиру. Если уж так хочется - только временно, да и то прокунсультируйтесь с юристом!
Мама моего мужа тоже - любовь-морковь, прописала мужа в свою квартиру, из братской республики, кстати тоже, а как заболела, слегла, ухаживать надо - его и след простыл. А как умерла - так сразу объявился и к сыну - "я право имею, прописан"...

Раз приехал в Москву, любит Вас - вот пусть и крутится, не может, не умеет - на фиг такого, ищите без мат. проблем.
Успехов!
29.08.2002 17:59:25, Острожность и еще раз осторожность!
Знаете,вот Вы указываете чисто "практические" проблемы.
Типа - нет гражданства - нет прописки-нет работы- и так далее..
Я не знаю,конечно,ка тут действовать.. я мужа прописала сразу:))
Как-то это не обсуждалось тогда(15 лет назад). А он сам родом был из союзной республики братской:))Но русский:))
Так что тут проблемы-то не было.
Даже хуже было - гражданство есть,прописка есть,а ситуация - как у Вас прямо:)
Так что не надо думать, что Вы пропиской что-то решите..
Не с этого бока надо начинать-то:)
29.08.2002 17:09:53, Кarolina
Я тоже прописала. Кстати и с временной пропиской можно работу найти, причем сейчас по новому положению временную регистрацию можно сделать на 10 лет и не обязательно родственнику. 29.08.2002 17:33:50, Liza8
Регистрация есть, но первое что спрашивают ГРАЖДАНСТВО и ПРОПИСКУ. Сразу ряд ограничений на вакансии и, как следствие, з/плату. Много заморочек с этим новым з-ном о гражданстве, до этого все было нормально. 29.08.2002 17:41:46, Жена?
а с какого? расслабится и получить удовольствие? пусть идет как идет, да? Желание у него есть и понимание, рвение тоже. Он переживает, мне его жалко, но я тоже жить хочу, у меня есть свои внутренние установки, которые с ситуацией не соотносятся. Просто ситуация такова на рынке труда что 200$ более-менее стабильно а 500 - месяц-два и привет:-( Еще месяц поисков и снова... напрягает соотношение вкладов в бюджет с большим перевесом в мою пользу.
Каролина, а ты бы прописала в свою квартиру? (еслиб в конце концов удалось бы купить)
29.08.2002 17:32:04, Жена?
Кого напрягает неравный вклад в бюджет? Мужа - и поэтому он в депрессии? В таком случае, ему действительно может помочь только работа с хорошим постоянным доходом. Или Вас? 30.08.2002 10:50:03, Чернобурка
Про то,с чего начать.

Ну,я всегда говорю - у меня сдвиги произошли,когда я себя начала менять.
Я не знаю подробно Вашу ситуацию,поэтому мне трудно сказать,что именно Вы не так делаете,что такая с мужем беда:(((
Но что-то Вы не так делаете.
29.08.2002 18:36:12, Кarolina
Да. Я долго над этим думала.
Потому как это все же должно произойти :))
Да.
Если я принимаю решение жить с этим человеком,то - да.
Вот представь себя на месте мужа.
А?:)))
Но мой муж это заслужил.
29.08.2002 18:34:27, Кarolina
согласна! 29.08.2002 17:15:35, Танечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!