Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять разговоры с мужем:(

Опять разрыдалась из-за супруга...

Обо всем по порядку.

В субботу сидела дома, рылась в Инете - комп отказался работать, у я как всегда перезеагрузила, потом еще раз - не работает. Позвонила любимому, что мол де не работает...Благоверный пришел, что-то там порылся, начал что-тот там исправлять, но видно не все так просто. Я ж его спросила: "кушать будешь?", т.к. перед этим он провел пол дня со воей мамой, водя ее по магазинам...Разогрела все, один раз позвала, второй - ноль эмоций...Пришла в комнату и сказала: "дорогой, пошли кушать"На что мне ответили:"отстань от меня!"...У меня сразу ступор и слезы: ведь я ничего не сделала криминального, не специально компьютер сломала...
Вылетела из дома, вся расстроенная. А вчереом у нас была корпоративная встреча в клубе. Ну и как там веселиться. Постаралась улизнуть пораньше, хотя что дома, что там нерадостно быть...
В воскресенье тоже ушла из дому, погуляла, мороженое поела, а благоверный ушел типа машину чинить...Вернулся окло половины 12-го ночи...
А в понедельник уехал рано утром в командировку на два дня...Сегодня вечером должен вернуться....
И что?...Что делать-то?...Семьяне, подскажите....
27.08.2002 10:42:20,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да уж......выведенного яйца (прошу прощения) не стоит вся история 28.08.2002 07:31:10, Rich
заведите ребенка - сразу будет что делать 27.08.2002 17:01:37, Лара Помидорова
не выход.. может стать только хуже ;( 27.08.2002 18:21:57, sichan
Не могу сейчас по врачебным причинам (хотя смогу ли вообще?...) 27.08.2002 17:10:48, Issa
Да, ну, ерунда какая-то , когда у мужа ломается машина или комп к нему не надо подходить, а тем более обижаться. Когда машина или комп будут починены, муж будет опять радолстен и мил :))) 27.08.2002 12:44:37, Йоко
Елена Д.
Во-во, во время работы - мужчину лучше не трогать, в том числе и с едой. Но, "отстань от меня" это уже слишком, я бы "отстала" и надолго :( пока не извинился бы... Понимаю, что корчить обиженную не красиво, но как-то же я должна показать, что меня это обижает? Лучше, конечно, прямо так и сказать, что обижены и почему... и попросите больше Вас не "посылать", а то можете и уйти :) 28.08.2002 06:41:24, Елена Д.
Siniy
может быть ты слишком сильно зависишь от мужа?

А насчет ответа "отстань" - большинство так ответят, когда заняты чем-то важным, сосредоточены, а их отвлекают... Это же не "пошла на", это же лишь "погоди, не мешай, доделаю - приду"
27.08.2002 11:41:18, Siniy
То, что муж сосредоточен не оправдывает его грубость! Он мог именно сказать -- подожди, я занят... 27.08.2002 12:13:40, Маша и Даник
Siniy
надо его за это повесить, а потом еще расстрелять :)) 27.08.2002 12:17:46, Siniy
Зачем так смертельно? Надо просто ласково сказать: "Милый, будь со мной помягче" :))) 27.08.2002 12:28:59, Маша и Даник
Siniy
только говорит это лучше когда он доделает ;)) 27.08.2002 12:34:07, Siniy
Это же я ему и сказала, но мне ничего не ответили потом:(...

Как на это реагировать?..
27.08.2002 12:16:48, Issa
Завишу...может быть... Мужчины ведь сильнее, не скажу что совсем уж умнее, т.к. мне преподы в универе (техническом) говорили, что у меня совсем мужской склад ума...

А сказано "отстань" было именно тоном подразумевающим "пошла на...":(
27.08.2002 11:53:09, Issa
Елена Д.
Знаете, я тоже так зависела первый год совместной жизни от эмоций мужа, потом родила ребенка, повзрослела, наверное... нет, меня бы тоже такой тон обидел, эта фраза могла бы стать причиной очень серьезного разговора... если не знаете, что сказать - напишите, часто это помогает лучше, т.к. говорить иногда сложно, слезки могут выступить, а мужчины, особенно сильные, этого не любят :( 28.08.2002 06:45:19, Елена Д.
Siniy
постарайся зависеть меньше... Больше отвлекайся на что-то внешнее, а не зацикливайся на муже...
А восприятие сказанного - это твое субъективное... Не надо себя накручивать в этом... Когда вернется - извинись... и спроси, правильно ли тебе объяснили слова мужа... ;)
27.08.2002 12:16:24, Siniy
Почему я должна извиняться? Спрашиваю не из вредности, а действительно, почему? 27.08.2002 12:24:14, Issa
Siniy
извиняться нужно за свои действия, конечно же, а не оправдывая его действия...
Ты же реагировала негативно на его "плохое поведение"... А в тот момент мож и не стоило усугублять обстановку...

Вообще, говорят же, "если женщна не права - извинись"
По отношению к мужчинам, как ни странно, тоже действует ;)))
27.08.2002 12:31:27, Siniy
За действия: за то что расплакалась? Прямо так и сказать: "извини, что расплакалась (негативная реакция) на твои грубые (не оправдывая его действия) слова" ... 27.08.2002 12:38:14, Issa
Елена Д.
Нет, лучше сказать: "я понимаю, что ты, скорее всего, не хотел меня обидеть, но прозвучало это именно так, поэтому, пожалуйста, не говори мне таких фраз.." примерно так, вроде и не извиняешься, но и не наскакиваешь с обвинениями. 28.08.2002 06:48:43, Елена Д.
Siniy
"извини, что расплакалась, восприняв твои слова как попытку меня обидеть" 27.08.2002 13:00:27, Siniy
По-моемй, это будет выходить как раз что я и виновата...
В детстве меня мама всегда заставляля просить прощения у отца даже если я и не виновата была совсем. Просила, потом начала спрашивать почему я должна? А потом у меня прекратились с отцом отношения вообще (не подумайте, что хвалюсь этим), при этом мы жили в одной квартире...
Теперь есть, но не такие какие я считаю должны быть (не смогу объяснить)...
27.08.2002 13:05:45, Issa
Siniy
я бы лично воспринял это как попытку примирения...
Но лучше веди себя так, как для тебя лично естественно... Жизнь будет в ответ давать то, что ты заслуживаешь... Если не нравится, что дает жизнь, можно пересматривать свое отношение к жизни, свои действия...
27.08.2002 13:13:40, Siniy
"мужской склад ума" - это прикольно %-))))))))) Интересно, что каждый под этим разумеет свое :-))))
Мужчины сильнее физически. Ну и что? Причем тут зависимость? Тебе нравится быть деточкой и папочке? Если да, то такие сценки - это будет всегда и это норма.
27.08.2002 12:08:52, Пума
Елена Д.
При чем тут "деточка"? Можно чувствовать себя зависимой только от "папочки"? Между прочим, по моим наблюдениям, мужчины эмоционально не менее зависимы от своих любимых женщин, только они это хорошо скрывают. 28.08.2002 06:50:15, Елена Д.
Не подумайте ничего плохо: это был весьма приличный человек...
Деточкой мне не нравится быть...Но почему тогда? какое объяснение?...
27.08.2002 12:13:03, Issa
Что почему? Почему ты зависима? Потому что ты не хочешь брать на себя ответственность. Зависимость именно в этом и не в чем другом.
Тебе сколько лет?
27.08.2002 12:19:10, Пума
25...Брать ответственность...Какая ответственность в этом конкретном случае? Я сказала про сломанный комп, не выключила его как-будто так и было... 27.08.2002 12:27:09, Issa
В этом конкретном случае вопрос об ответственности не стоит. Ты спрашивала почему ты зависима от него. Я ответила. 27.08.2002 12:33:21, Пума
вишня
Встретить в полном параде ! 27.08.2002 11:35:07, вишня
Igla
Аналогичная картина...

Да не приставайте вы к нему, тем более со словами "дорогой"!
Занимайтесь тоже молча своими делами и подождите пока он САМ заметит, что рядом с ним его "дорогая"!
27.08.2002 11:28:41, Igla
Так он же мне все настроение испортил перед клубом:((Разве ж так можно? Но главное: неужели специально? 27.08.2002 11:54:25, Issa
Да не хотел он Вам его портить. Вы обиделись на то, что грубо Вам ответил "Отстань"? Во-первых просто заметьте для себя, что Ваш муж может так ответить и не очень приставайте к нему, когда он занят важным делом. Во-вторых просто скажите ему, что вот так никому отвечать нельзя, тем более любимой жене, Вас это обижает. Нормальный человек поймет и извинится и примет это на будущее.
И просто поставьте себя на его место, он пол дня по рынкам ездил, устал, тут комп сломался, что делать с ним не понятно. Думаю для него в этот момент на первом месте починка компа, а все остальное потом.
27.08.2002 13:09:08, Йоко
Да, клуб - это так важно. Гораздо важнее, чем что либо другое.
Ты не рано замуж-то выскочила, милая?
27.08.2002 12:13:29, Пума
А что по Вашему рано? 27.08.2002 12:15:41, Issa
Пока для тебя настрой для клуба важнее, чем гармония семьи - рано. 27.08.2002 12:17:37, Пума
А что же надо было делать по Вашему? Дома сидеть и дуться/реветь?
Я себя не считаю виноватой, а благоверный никогда не попросит прощения.
Хотя нет, один раз было, но он сделал это дня через три...
27.08.2002 12:29:54, Issa
Нет, конечно. :-)
Ты даже еще меня не понимаешь...
Где причина дуться и реветь? За что прощение просить?
27.08.2002 12:37:07, Пума
благоверный знает, что в моем детстве/юности было очень много грубого в жизни родителей, поэтому я сжимаю в комок когда кто-то начинает говорить грубости или кричать, всегда стараюсь избегать таких ситуаций. А тут я не поняла почему и была бессильна что-либо сделать...Вот поэтому и рыдала...
а просить прощение?..я тоже думаю, что не надо, но вот Siniy говорит выше, что надо за свою негативную реакицю, хотя мне это непонятно...
27.08.2002 12:42:06, Issa
А что было грубого в той ситуации? Или он на тебя кричал?
27.08.2002 12:49:20, Пума
не кричал, но грубо ответил...Для меня это практически одно и то же. Только не говорите, что я - кисейная барышня...На работе и в отношениях я достаточно жесткий человек, могу в резкой манере отстоять свое мнение... 27.08.2002 12:59:19, Issa
Ну ты его доставала, что ты от него хочешь. Чтоб он тебе с реверансом отвечал - Милая, прости меня, но я еще немного порешаю тут эту задачу, вместо обеда и отдыха. Этож какие нервы-то надо иметь, чтоб так отвечать :-)))))
Кисельная, кисельная :-)))))
27.08.2002 13:07:34, Пума
А в чем проблема? Твои зарисовки из семейной жизни очень милы, но непонятно, в чем проблема :-) 27.08.2002 10:44:52, Пума
Я не понимаю, почему меня благоверный часто доводит до слез одним словом/фразой. После этого я чувствую себя совершенно никчемным человеком, которому нечего делать в жизни...Раньше я никогда не была плаксой, да была молчаливым человеком, но могла постоять за себя...
А милым мне это не кажется...
27.08.2002 11:13:37, Issa
ТаВи
Если раньше муж вел себя так же, а реакция была более спокойная - причину надо искать в себе :(( Может, попробуйете хотя бы валерьянку или новопассит попить дней 10? Если пройдет - значит действительно нервы лечить надо: с психологом или травками успокоительными - не знаю. 27.08.2002 11:25:24, ТаВи
До знакомства с благоверным: вообще не плакала (ну только будучи в младенческом возрасте). А после - как прорвало...Знакомы уже 6 лет... 27.08.2002 11:27:36, Issa
ТаВи
Вообще-то умение/неумение плакать больше зависит от того, кто плачет, а не от "половины" (исключаю "экстрим" вроде выдирания ногтей пассатижами). Может, все-таки сходите к психологу? или никак? 27.08.2002 11:34:02, ТаВи
Так где ж его (психолога) взять,чтобы не залечивал до смерти, а то я после лечения у женских врачей уже сомневаюсь смогу ли родить ребенка вообще?... 27.08.2002 11:48:12, Issa
ТаВи
Понятно... Ну может тогда книжки из "саморазвивающих"? :-) сейчас много в серии "популярная психология" вышло, есть над чем подумать 27.08.2002 11:51:30, ТаВи
Книжки эти тоже могут не туда увести.
По-моему, не нужно никаких книжек и врачей. Проблема надумана, Issa, ты просто капризничаешь и требуешь внимания. Если ты себя осознает не младенцем, не куколкой, а взрослой женщиной, проблема исчезнет сама собой.
27.08.2002 12:06:32, Пума
А что по Вашему быть "взрослой женщиной". Если можно, по-подробнее... 27.08.2002 12:14:48, Issa
Поподробнее - слишком длинно получится;-)
А применительно к твоему рассказу - быть взрослой означает быть трезвомыслящей, понимать близкого человека, осознавать, что он - не герой твоей игры, а человек со своими интересами. Если вышла замуж, то стремиться к единству с мужем, искать прежде всего удобства для него, а потом для себя... а может для себя вообще не искать. Ты с ним теперь едина плоть, одно существо. Вот и научись чувствовать эту плоть, как свою.
27.08.2002 12:23:23, Пума
Всегда так делаю, но смотря по сторонам, на другие семьи, вижу, что там мужская половина весьма часто просто садится на шею жене, а потом запросто исчезает с молодыми...Стараюсь гнать эти мысли от себя, но после вот таких вот выкидонов думаю, а может и я уже превратилась в тягловую лошадь?...
А потом: почему же тогда мужчины так чудно ухаживаю до замужества/житья вместе, а потом бах и все пропадает? Хотя девушка подстраивается...
И еще ответственность, по-моему, подразумевает - самостоятельность и вытекающую из нее независимость - а мужчины не любят жить с независимыми женщинами (по своему опыту)...Дилемма...Что скажете?
27.08.2002 12:35:34, Issa
Что скажу? :-) Все то же. Борись со своим эгоизмом, а не на другие семьи смотри. Снаружи многое непонятно или может быть неправильно истолковано.
Подумай, какая у тебя цель? Мужа привязать крепко-накрепко? Смысл?
У тебя представления о ответственности, самостоятельности и независимости на уровне женских журналов. Почитываешь, признавайся :-)))
У тебя столько вопросов, так наскоком и не ответишь :-) Хочешь - пиши мне на мыло, может мой скромный опыт поможет тебе создать гармонию в отдельно взятой семье :-)
Мне кажется, ты сможешь.
27.08.2002 12:44:30, Пума
Почитываю:) Но один большой шаг уже сделала: ненавижу Cosmo!!!!!!!!Надеюсь, что никого не обидела:)
Привязать мужа невозможно, т.к. если он решит (как и любой мужчина) уйти, то его уже ничто не остановит (это я уже поняла)...
Написать-то я напишу, только не знаю с чего начать...Подскажете? Чтоб уж не совсем нагружать...
27.08.2002 13:03:07, Issa
Да вот возьми вопросик из тех, которые ты тут уже написала и обсудим его со всех сторон... А потом следующий. Надо же как-то отделаться от тлетворного влияние журналов :-)))
Ох, у меня дочка растет, я тут заглянула в ее журналы "Барби" и отпала в ужасе. Это же просто подготовка подписчиков Космы. Что делать с этим...
27.08.2002 13:10:24, Пума
написала 27.08.2002 13:42:47, Issa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!