Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы с мои м гражданским мужем живем, завт

Мы с мои м гражданским мужем живем, завтра будет два года.
Я в феврале родила, родила очень сложно, беременность была ужасной из больниц не вылезала,и вот за этот год я увидела страшные перемены в моем муже.Он перестал меня уважать, я давно замечала его тягу к сильным людям, и всегда сама была таковой.Работала на автосервисе и была ну просто рубаха парень, а когда стала зависима стала его раздражать.
Не спим с ним вообще, вернее раз в три четыре месяца, а ему и не надо.
Я думаю у него проблемы сексуального плана так как у него никого нет жто точно, просто он не хочет жтим заниматься все время хочет спать, ну и у нас стали возникать конфликты на этой почве причем всегда под вечер.
А на днях он меня ударил, прямо в присутствии ребенка, правда перед этим я его послала куда подальше, но он меня вывел. Я заметила что он всегда перед тем как ложиться затевает ссору, чтоб не трах---. Это уже вошло в привычку.
Теперь не знаю стоит ли прощать, потому что я знаю что рукоприкладство раз простишь, потом так и бедт продолжаться.
В остальном он хороший семьянин, все в дом тащит, дочу любит.Но нет секса и общих интересов.У нас разный уровень развития, то есть ему не интересно ничего вообще, нет никакого образования, да оно ему и не нужно,в обще м сумбур в голове и жизни.
Не знаю как быть?
26.08.2002 19:24:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фяка-Пфяка
Не знаю, для меня субъект, замеченный в рукоприкладстве, автоматически начинает восприниматься, как животное, и, разумеется, ничего перспективного с ним в плане семейной жизни быть не может - ну не могу я, простите, спать с обезьяной! 27.08.2002 13:15:40, Фяка-Пфяка
Siniy
а кто-то ведь ту, на которую поднял руку, сразу начинает воспринимать как скот... бывает 27.08.2002 13:45:07, Siniy
Скарлетт
Гм. Я не могу посоветовать ничего лучшего чем почитать "людей которые играют в игры". Особенно игру "фригидная женщина" (женщина в данном случае как пример эта же игра относится и к мужчинам). Один в один Ваша ситуация. :) 27.08.2002 10:24:05, Скарлетт
Мне знаешь что показалось(можно на ты?), что это связано у него с работой. Показалось, что его прессует успешный и сильный шеф, как бы подминает, может, и сам того не зная. Просто как яркий пример шефа накладывается на комплексы мужа - вот и получаеться его дискомфорт, неудовлетворение от жизни и себя:(, а на кого сбрасывают неудовлетворение, если не хотят что-то менять, чтобы от него избавиться? Правильно, на более слабых и беззащитный. В данном случае на тебя. Ты служишь зеркалом, антенной и, судя по всему, принимаешь его сигналы. Получаеться цепочка: преследователь - жертва(шеф-он, он-ты). Нет. ну можно, конечно, повернуть вектор, выйти на работу, стать опять сильной и получиться наоборот:он жертва, ты-преследователь. Но и тут мало приятного. Он тбе будет говорить, что ты карьеристка, что плохая мать, ребенка бросила, что черствая, с ним плохо себя ведешь и поэтому ему так нехорошо и поэтому у вас секса нет. Опять ты виновата:))))). Пока он не избавиться от негатива, которые его подтачивает изнутри, при любом раскладе ты проигрываешь:((( 27.08.2002 10:22:43, Мария Гомез
Я знаю что работа это проблема, и из-за нее мы часто тоже ругались, дело в том что там его не пресуют нет, там на него внимания вообще не обращают пока он не нужен, я часто говорила чтоб он поменял работу, так как надо работать на компнию, а не на семью как это делает он, меня раздражает что он присмыкается перед шефом, хотя я говорила, что ты ничем не хуже , просто ему больше повезло с родителями, шеф старше его на два года, но он мне кажется крутясь в этом мире очасти сам себя к нему причисляет, а это далеко не так, не уважает он себя что ли я бы не стала там работать. 27.08.2002 10:42:31, bereza
Ну вот видишь. Любое насилие наж собой(а то, что не замечают, что пресмыкаеться, это насилие, потому что ему же потом самому фигово) рождает новое насилие. Пока он не избавиться от этого типа негативного поведения, пока он чувствует себя жертвой, он будет и преследователем. Я бы посоветовала тебе не ругаться с ним и не отзеркаливать его негатив. Ну знаешь. хочешь ты того или нет, а потеряв энергию на работе, он идет восполнять к тебе:((((. Ни к чему хорошему это не приведет. Я бы посоветовала тебе отвести его к психологу или, ИМХО, еще лучше на тренинг личностного роста, если он согласится, конечно. Его нужно встряхнуть хорошенько, вытрясти из него жертву:))), влить любовь к себе и позитив. Сейчас он разрушает себя и вас заодно. 27.08.2002 11:04:39, Мария Гомез
Siniy
если ударил будучи спровоцированным, то не обязательно будет бить еще... Спровоцированный почти любой ударит, ведь для вывода из себя и провоцируют...

Думаю, тебе стоит не зацикливаться на моменте, не думать о проблемах, как о чем-то сложившемся и окончательном...
Очень у многих именно в период беременности и сразу после рождения возникает похожая ситуация...
Ты скоро собираешься на работу выходить?
Ведь во многом именно отсутствие дополнительных внешних интересов у тебя, во-первых, позволяет тебе обострять внимание на внутренних проблемах, а во-вторых, позволяет ему видеть в тебе не уважаемого человека, а сосредоточенную только на себе и ребенке мамашку...

Секс - это то, что хорошо, когда желанно, и насилие, когда не желанно... Может быть ему не всегда был желанен секс с тобой (по каким-то причинам, их можно обсуждать отдельно), а ты выражала неудовольствие этим, как бы пыталась заставить, "изнасиловать"... Конечно же это сознательно или подсознательно воспринимается как агрессия, насилие, против чего и реакция человека идет отнюдь не дружеская :(

Полпробуй не концентрировать внимание на плохом, постарайся чаще обращать внимание на то хорошее, что имеется в нем и в ваших отношениях...
Находи какие-то интересы кроме ребенка, становись привлекательной для себя...
Потом на работу выйдешь..
Думаю, все еще может наладиться...
Ты ведь знаешь, что твой муж любит, что ценит... Если быть ценимой им (становясь более сильной) будет для тебя приятно и полезно, то это будет залогом победы над возникшими трудностями
Но все делается постепенно, конечно же.. Нужно уметь ждать и верить в хорошее...
26.08.2002 20:00:23, Siniy
Во-первых спасибо за внимание к моей проблеме.
во вторых одной из проблем является то что я не зациклена на себе и ребенке, а наоборот, я хочу куда нибудь ходить при том что ребенок не помеха, мы с ним отдыхали в Испании и видели что дети абсолютно не тормозят, и не мешают досугу, но он говорит что устал.
Дело в том что он работает помощником большого человека и их офис в центре Москвы а живем мы в спальном районе, так он целыми днями по центру по кабакам с шефом и ему просто хочется дома побыть, мне же хочется банально просто одеться поприличней итд. итп.
На работу я собираюсь меня там ждут я вообще трудоголик, у меня ссесия в сентябре и я думала после сесси выйти на работу, но доча у нас недонешенная и оставить ее страшно на няню, кстати он говорит что таким трудоголикам и карьеристкам как я нельзя иметь детей, хорошо рассуждать когда у него в этом плане ничего не поменялось, да и мужику не страшно, а мне потом сложно будет найти такую работу.
Мамы у меня здесь нет и оставить дите ненакого.
А насчет секса я чувствую что у него какая то проблема с этим , он даже фильм переключает если на экране даже целуются, хочу помочь, могу подождать сколько надо, но надо что то делать с этим, не только ради меня но и ради него самого.Но он закомплексован и говорить на эту тему не хочет.
Почему если женщина бесплодна ее лечат вся родня?
но это эгоизм если тебе не надо то и другим тоже что ли?
Он даже спать стал спиной ко мне.
Мы ни целуемся ни обнимаемся живем как пара после золотой свадьбы.
я люблю массаж, говорю почему ты мне никогда не делаешь массаж, он говорит я не люблю.
26.08.2002 20:41:16, bereza
Siniy
ну, если тебе хочется выбираться из дома, то выбирайся.. Друзья есть? Ходи с друзьями куда-нибудь... Ведь не каждый день же, мужу и ребенку тебя не убудет...
А мужа с собой тащить не надо, раз устает и не хочет... Пусть отдыхает... В том числе и от тебя... А то он постоянно дома тебя видит... Ведь даже приятное, если постоянно на глазах в каком-то определенном месте, то надоедает...

С работой повремени ровно столько, сколько считаешь нужным... Ребенку важнее не мать постоянно рядом, а счастливая и довольная жизнью мать...


А насчет секса... Наверное, это труднее всего... Может быть и действительно у него проблема какая-то... Но если не хочет открываться, то вряд ли ты сможешь помочь ему решить ее...
А открываться, возможно, захочет тебе более сильной... то бишь, если ты будешь более независимой, если будешь с подружками гулять иногда, если на работу устроишься - все это вполне может (при твоей поддержке, конечно) позволить ему разделить свои проблемы с тобой...

В любом случае, важнее всего идти вперед, что-то делать по жизни, чтобы она не стояла на месте... И тогда постепенно все разрешится... тем или иным образом...
26.08.2002 22:45:56, Siniy
А ребенка-то куда девать, выбираясь из дому? 27.08.2002 09:52:05, Плохой отец
в этом то и проблема, тем более что подруг с детьми нет и круг интересов равно противоположный, а еще зная Москву можно понять что расстояния такие, что со многими друзьями по полгода не видимся только перезваниваемся.
а главное, лично для меня я люблю выпить вкусненького покурить, а сейчас ничего нельзя, а остальным можно ну не будут они из за меня не делать этого, так что остаются вылазки только с мужем.язык не поворачивается так про него говорить сейчас.
27.08.2002 10:08:34, bereza
Siniy
эту проблему и нужно преодолевать... Куда-то можно ребенка с собой брать, когда-то можно и на няньку положиться (не каждый же день такое)
Что круг интересов подруг не связан с детьми - это же хорошо... О ребенке ты и так думаешь много, так что как раз отвлекаться на общение с ними будет полезно...
Расстояния до друзей - это тоже лишь мелкая проблема, которую нужно преодолеть... Такси довозит до любой точки Москвы достаточно быстро... Выпить вкусненькое и покурть - немного можно, даже полезно... В малых дозах не навредит, а ораганизму намного хуже может быть (в том числе и психологически) из-за воздержания от того, что желаемо... Нервы портятся, а все болезни от них...
Вообщем, если есть желание жить, то жизнь будет интересной и приятной, пусть даже придется порешать некоторые проблемы для этого..
И ребенку счастливая довольная жизнью мама намного полезнее...
27.08.2002 10:33:49, Siniy
все так, но на словах а на деле хуже, тем более что такси мне не надо у меня есть машина. Но как то не выходит,я думаю у кого маленький ребенок понимает, что оставить его ради поездке к подруге, очень сложно, разве ради посещения доктора. или выхода на работу, а так просто, прибавит еще один комплекс что действительно плохая мать, а перед ребенком чувство вины, главное не хочу я всеми этими ухищрениями быть для мужа хорошей, я мксималистка "полюбите меня черненькую, а беленькую меня каждый полюбит" )))) 27.08.2002 10:46:26, bereza
Siniy
ты пойми, что эти все "ухищрения" для тебя нужны в первую очередь... А уже через тебя - для ребенка и для мужа

Все же излишняя озабоченность ребенком часто вредит :(( И ведь трудно с этим бороться, трудно отвлекаться на себя, так как да, воспринимается как что-то направленное против ребенка... Но в реальности то это не так

Не знаю, подумай (тем более, что машина есть)
Твоя жизнь, тебе решать :)
Чужие советы бесплатны, поэтому их лучше воспринимать лишь как чей-то опыт
27.08.2002 11:33:09, Siniy
Еше раз спасибо 27.08.2002 09:48:20, bereza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!