Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вроде фигня, а неприятно!

Очень прошу, разнесите меня в пух и прах с моими заскоками, но уж очень меня по жизни это достало...
Ситуация такова:
живем с мужем пока всего! 2 года, живем нормально. В постели вообще все отлично, и с качеством, и с количеством.
Моя проблема кроется в следующем -- муж любитель посидеть в своих мужских конфах и аське, потрепаться о делах и всякой ерунде. До сих пор все ОК. Однако, с некоторых пор стали меня до ужаса доставать разговоры о любовницах, подругах, изменах и подобном. Повторюсь -- в постели у нас все очень хорошо, но! в таких разговорах у мужа частенько прослеживаются желания повторить опыт своих старших "друзей" и сожаления по поводу бездарно проводимого времени, типа, вот, я дурак, время теряю, пойду-ка я найду себе пару подруг...ли, э-эх, вот жена уедет и так далее (друзья все, кстати говоря, женаты, но всякий раз с удовольствием упоминают о том, как они вот сейчас, или вчера, или завтра, или с одной, или с десятком :(((). Вот сидит он так целый вечер в этой аське и таким вот образом стебается по его собственному выражению.
Ему завидно? Любопытно? Стыдно (в смысле -- все такие крутые трах...ки, а он...)? Я при этом чувствую себя премерзко, ладно бы ему и в самом деле чего-то не хватало, а так... стадный инстинкт. Я уже просто на пределе, тем более, что и приврать он, по моему мнению, вполне может.
Не хочется становиться обманываемой женой только потому, что мужикам поговорить больше не о чем, как о том, кто, с кем, сколько раз и где!
Очень жду комментарии именно от мужчин!
26.08.2002 16:33:08,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, человека уже не переделать. Раз он об этом говорит, и его это затрагивает, вместо того, чтобы послать своих друзей с их росказнями и сказать, что это касается только Вас, а у меня жена супер, то неспроста, значит действительно способен на измену и в какой-то момент при стечении обстоятельств на нее пойдет (знаю на своем опыте). Поэтому, пройдя свою дорожку, я бы на Вашем месте все-таки оставила своего мужа. Причем, когда мне тоже когда-то говорили подобные фразы, я не воспринимала их серьезно, считала это глупостями, и уж никогда бы не бросила мужа,а потом он меня бросил. Теперь я таких фраз никому не прощу. Но это я, а Вам нужно понять, готовы ли Вы мириться с изменой? Если да, то успокойтесь и не берите в голову его фразы. Если нет, то пока не поздно... 27.08.2002 12:10:55, Елочка
Не хочешь быть обманутой женой - не будь ею:))))тут ведь по-разному можно смотреть. Хочется ему, ну так пусть попробует, а ты посмотри, что из этого выйдет. просто отпусти его и все:))). И сама постарайся не страдать, а воспринять как новое хобби. Я понимаю. что говорю такое, что у тебя волосы дыбом встают и жуть как не нравиться даже думат об этом....А ты вспомни о том, что запретный плод сладок:))). о том, что раз ему этого хочется, это рано или поздно произойдет. Что если ты сама его благословишь:)))))), чувствовать себя обманутой не придется. Да, дорогой, хочется пощипать свежей травки, пожалуйста. Только пока не натрах...ся. я с тобой не буду. мне противно, но ты свободный человек. Пожалуйста:)))И смотрите на реакцию, вполне возможно, что когда ему разрешат, ему этого уже и не надо будет:)))Еще и подумает:А чего это она так быстро согласилась, небось сама не прочь:))))).

Ну вот так уже повелось, что почти ни одна семья не избегает измен, почти все через это проходят. Он же не ваша собственность, вы не можете заставить его чувствовать то, чего он не чувствует или стремиться к тому(верности), к чему его не тянет. значит, остается принять все как есть. Не можешь изменить ситуацию. измени свое отношение к ней - золотое правило:))))ИМХО
27.08.2002 10:37:13, Мария Гомез
какие же вы ужасы говорите? Вы только подумайте, к чему Вы призываете? Вести развратную жизнь...Просто слов нет...
27.08.2002 12:04:05, елочка
vinograd
ну вы прям как припечатали-вести развратную жизнь!!!!
ну не развратную - а прост опосоветовать ему сделать то, что так хочется
знаете фильм вспомнила калина красная с шукшиным-когда он кабинет открывает и говорит- народ для разврата собрался(или готов)
дааа вот также смешно!
все равно ж сделает он так или иначе- не увещевать же его ,равда ?
27.08.2002 14:06:59, vinograd
А что вы предлагаете, бить его по рукам, как ребенка и кричать НИЗЗЯ или как советуют в Космо: измените себя, перекрасьте волосы, пойдите на какие-нибудь курсы и станьте интересной мужу:))))))Это все здорово, но его, ИМХО, сейчас привлекает сам процесс новых завоеваний:)))), перед собой самим да перед друзьями покрасоваться, какой он мачо, ого-го, еще типа в силе:))))))). Любые изменения с собой нужно творить для себя самой. А иначе. она будет меняться:)))), а он пойдет и переспит с какой-нибудь необразованной барышней. а у нее обиды:как это так, я для тебя, понимаешь ли, по-китайски заговорила да поваренную книгу назубок выучила, а ты........Единственное решение, ИМХО, ИМХО, ИМХО, принять ситуацию и мужа принять со всеми его тараканами.

Про разврат мне понравилось. А вы все делаете из того, что вам разрешено? ну вот можно пойти и упиться и алкоголиком стать, правильно? Но вы же этого не делаете:))))). А говорить, что если мужу разрешить, так он по рукам пойдет:))), так это значит мужа самого в грош не ставить, да сомневаться в его умственных способностях:)))))А зачем жить с человеком, у которого нет задвижек и собственных границ что можно, а что нельзя?

Или вы считаете, что задача жены-быть цербером при мужчине и охранять моральные устои мужа, да еще научать да воспитывать?
27.08.2002 12:47:08, Мария Гомез
Siniy
встречаются все же в мексиканских селениях умные жены :) 27.08.2002 13:02:42, Siniy
Siniy
жизнь без развратности не стоит и выеденого яйца :) 27.08.2002 12:32:47, Siniy
:)))
Во-во, я уже и сама подумываю о том же, вчера себе в той же аське нашла преприятнейшего парня из Америки, он уже на все согласен -- понимаю мужа -- как же это все самооценку повышает :))))
Боюсь только, что добром для нашей семейной жизни это не кончится :))))))

А что касается "травку пощипать" -- он знает, что я ему не запрещаю ничего, чего ему очень хочется, выбор свой он делает сам!
27.08.2002 11:46:13, Маша и Даник
vinograd
а где нашли? дайте как адресок где поискать- я пойду тоже порыскаю:)) 27.08.2002 14:08:24, vinograd
А они сами находят, просто аську себе заведите :)), и фотку свою самую симпатичную отсканируйте :))) 27.08.2002 16:11:57, Маша и Даник
vinograd
ой
у меня есть такая на всякий пожарный
спасибо
заведу ее
28.08.2002 16:52:39, vinograd
Siniy
доверять надо мужу то... и себе тоже... Ну, пусть и будут у него с другими отношения (у большинства случаются)... И что? Если ему это не чтоб из семьи убежать нужно, то чем плохо то?
Уходят к другим скорее те, кому не доверяют, кого винят за такие вот желания, не дают делать то что хочется...
А если человек видит, что ему доверяют и разрешают делать то, что хочется, пусть даже в таких серъезных вещах, то он ценить скорее будет того, кто ему так доверяет.. и уходить от него не будет, плохо ему постарается не делать...
Конечно, речь идет о близких людях...
Если же нет близости и любви, то и смысла вместе жить особо сильного нет
26.08.2002 17:37:10, Siniy
Да я ему не запрещаю, между прочим, много раз говорено было -- хошь налево, пожалуйста. Синенький, прочти мои ответы ниже -- мне честность нужна! Хочешь -- скажи, а если говоришь, что я одна и самая лучшая и никого больше не надо -- то ВСЕМ ТАК И ГОВОРИ!, а то обидно! 26.08.2002 17:43:46, Маша и Даник
Siniy
Так зачем же он будет тебя обижать то, говоря, что есть в мире еще такие же хорошие... и которых не прочь, если что :)
Ты ведь обидишься?
26.08.2002 17:47:40, Siniy
Обидно не потому, что есть такие же хорошие, я это и без него знаю :))), а потому что мне -- одно, другим -- другое! 26.08.2002 17:53:49, Маша и Даник
vinograd
никто правду не скажет- никогда
во ты бы сказала на вопрос такой?
я бы нет- в глаза человеку не смогла б.
сделала бы потихому - если бы так вышло и все- и не сказала бы- лучше б соврала
27.08.2002 14:10:28, vinograd
Я патологически честная :(((, и от мужа этого же хочу, поэтому и на многое согласна (в смысле на горькую правду)... 27.08.2002 16:13:07, Маша и Даник
Siniy
так ты же одна, а другие - другие.. Поэтому то тебе одно, а им - другое :))
Попробуй воспринимать действия мужа не как что-то, направленное на зло тебе, а наоборот, как нечто, делаемое исходя из нежелания зла тебе, желания добра тебе...
Ведь действительно, разве есть у него поводы что-то плохое против тебя замысливать? Значит скорее все свои действия он основывает на своих собственных желаниях и на нежелании зла тебе, как близкому человеку...
26.08.2002 18:06:20, Siniy
Ты абсолютно в этом прав, но! если он пойдет налево не потому что ему действительно хочется, и! зная, что мне все-таки будет неприятно (читай -- неприяно, но не смертельно для него :)), и наших отношений), а потому, что ему сказали -- как, ты ей не изменяешь, вот дурак! -- от этого хорошо не будет никому! И честность здесь ни причем! 26.08.2002 18:11:49, Маша и Даник
Siniy
в том то и дело, что раз он ценит ваши отношения, не хочет делать тебе хуже, то если и пойдет налево, то отнюдь не из-за подначек друзей, а имеено по собственному сильному и обдуманному желанию... по решению, которое тоже стоит уважать и которому стоит доверять... 26.08.2002 18:22:57, Siniy
Тогда пожалуйста :))), но проблема именно в том, что "по собственному сильному и обдуманному желанию" он (по крайней мере пока) не пойдет, а вот "из-за подначек друзей" может :(((, это и гложет меня более всего! 26.08.2002 18:33:03, Маша и Даник
Siniy
ну, все же не маленький он... Если будет желание пойти из-за подначек, то значит ему это будет нужно... Хотя бы для того, чтобы выглядеть старше и сильнее... даже не выглядеть, а чувствовать... А эта уверенность в себе станет будет для него полезна.. Ну, если так действительно случится...

Тем более, такие отношения на стороне меньше значат и менее опасны в итоге :) Чтож поделать, если не нагулялся до женитьбы?
26.08.2002 18:47:45, Siniy
А мне кажется, это именно инфантильность :((( В том-то и дело, что если пойдет из-за подначек -- значит, маленький...
А что неверность жене в любом случае оправданна (это просто вопрос не по этой теме)?
26.08.2002 19:59:37, Маша и Даник
Siniy
понимаешь, ты вряд ли расположишь к себе дурака, сказав ему, что он дурак, вряд ли заставишь его становиться умнее, скорее он начнет действовать против тебя
Так же и с возможной инфантильностью... если она и есть в нем, то выражая свое отношение к этому, ты как бы говоришь "ты - дурак"... и он вряд ли захочет после такого идти на встречу тебе, становиться лучше...
Поддержка и понимание нужно и в этом, и в человеческих слабостях...
Иначе жизнь становится лишь развитием когда-то сделанной ошибки...

Что же касается измен, то для человека, который на них идет, они всегда оправданы... А значит и для близких ему людей тоже... И не важно, пусть даже человек потом поймет, что результат был не ожидаемый (в каком-то числе случаев так и бывает)... Все равно, этот опыт - это тоже польза, ведь иначе человек бы так и оставался менее разумным в этом вопросе, может даже инфантильним...
За двух небитых одного битого дают :)
И все, что человек делает, может идти ему на благо... По крайней мере делаемое без желания зла другим, без желания отомстить
26.08.2002 20:06:16, Siniy
Знаешь, муж у меня умный, добрый и ласковый -- и именно это он от меня и слышит... А про инфантильного дурака, так это мы с тобой здесь напридумывали :))
Про измены напишу выше, не совсем я с твоей позицией согласна :(
27.08.2002 11:47:40, Маша и Даник
Siniy
Ну, если муж умный, добрый и ласковый, а в данной ситуации находится перед выбором "уважение друзей или уважение жены", то представь, как ему трудно...
Может быть лучше сказать ему: "да что ты мучаешься, уж давно бы переспал с какой-нибудь хорошенькой, мужики бы тебя зауважали, а ты бы им еще сказал, что жена не против была... их то жены явно хуже в этом... так что еще бы и позавидовали тебе"
:)
27.08.2002 12:02:20, Siniy
Нижайший тебе поклон от моего мужа :))) 27.08.2002 12:49:57, Маша и Даник
Я хоть и не мужчина :) но позволю себе высказаться. Мы с мужем знакомы и живем вместе почти 5 лет. Он всегда не прочь был "показать себя", побазарить о том, на что он способен.. На заре наших с ним отношений он себе позволил "зайти слишком далеко" в своих отношениях с другими женщинами, я тогда, помню, страшно переживала, но не суть, не это главное. Хотя я очень долгое время не могла в себя прийти после этого.. Но в конце концов (и я рада, что это случилось) я поняла, что:
во-первых, не надо терзаться, былого не изменишь
во-вторых, дело все во мне. Не в том смысле, что это я виновата, а в том, что "глупая женщина следит за мужем, а умная - за собой". Да, да! Надо побольше думать о себе (не забывая, конечно, и о других) и следить именно за собой! К тому же, если о чем-то настойчиво думать, оно обязательно случится, т.к. мысль-таки материальна! :)
Маша, я желаю от всей души, чтобы все у Вас было хорошо, и чтобы Вы успокоились и не переживали зря. Если что-то должно случиться - оно случится. Все, на что Вы в силах повлиять - только Вы сама.
Удачи!
26.08.2002 17:25:45, Edelweiss
Спасибо!!!
И я к этому пришла... Но!
Боюсь, что дело все-таки не только во мне... Я слежу за собой больше, чем за мужем :)), и много раз озвучивала его свободу от каких-либо обязательств по отношению ко мне. Для меня честность -- самое главное в отношениях. Мне он говорит -- ты лучше всех, а сам...
26.08.2002 17:35:07, Маша и Даник
Siniy
вот это "а сам..." с твоей стороны слишком портит эффект от озвучиваемых даваемой свободы и желаемой честности...
Ну, представь, муж с другой переспит, придет к тебе, скажет честно... А ты что? Ведь ругать начнешь, да?
Поэтому он вряд ли скажет, если что...
26.08.2002 17:40:42, Siniy
vinograd
а может ему как раз чего т опохуже захотелось- чтоб сравнить
и вообще- может это все так- треп простой
поболтал вроде- и как бы пол -дела сделал?
27.08.2002 14:11:49, vinograd
А сам говорит другим -- хочу чего-то еще! Мне говорит -- лучше, чем с тобой не будет...
Это -- честность?
26.08.2002 17:52:23, Маша и Даник
Siniy
может быть это и честность, ведь даже кушая каждый день черную икру захочется закусить ее обычным черным хлебом (чем-то еще)

если же не честность в чем-то, то нужно думать, почему... Может быть озвученное тобой то, что тебе не нравится, для него выглядит как то, что до тебя доносить не надо... Он может думать, что держа это подальше от тебя ограждает тебя от расстройств
26.08.2002 17:55:12, Siniy
Нет, не начну... И он об этом знает. Кстати, что значит -- ругать начнешь -- у нас так отношения вообще не строятся. Я никогда мужа ни за что не ругаю, он не маленький, и я ему не мама. Я всегда четко озвучиваю, что мне нравится и не нравится и почему, и он не всегда делает только то, что хочу я... 26.08.2002 17:50:12, Маша и Даник
juli11
У меня была подобная ситуация, но дальше слов дело не пошло...причем муж и друзьям порасказывал невесть что, но изменять не пошел (уверена)....это действительно похоже на стадный инстинкт - чем я хуже других, почему всем можно, а мне нет.....если у вас действительно нет никаких проблем, то переживать не стоит... 26.08.2002 16:50:18, juli11
Проблема в том, что я доверяю мужу все меньше и меньше, а жить в недоверии мне очень сложно. Где гарантия, что все закончится на стадии "друзьям порасказывал невесть что...", да и это, согласитесь, не очень-то приятно.
И именно в этом у МЕНЯ проблема...
26.08.2002 16:56:58, Маша и Даник
juli11
А не пробывали с мужем поговорить на эту тему? просто объяснить, что не очень приятно такое вот поведение...и как он отнесется к ситуации,если его любимая жена будет также с подругами обсуждать подобные темы... не уверена, что он от этого в восторге будет...
а если на контакт он не идет, тогда может стараться его внимание на себя переключить - (нсколько я поняла семья молодая), в гости, с ребетенком гулять, играть вместе - пусть он себя семейным чувствует, забудутся со временем все эти аськи и конференции
26.08.2002 17:10:47, juli11
Говорила.
Ответ стандартный, да, мол, я тебя понимаю, больше не буду, или так не буду, или про это не буду... Но результат один -- все продолжается :(((, причем чаще и больше... Это уже на болезнь похоже...
26.08.2002 17:18:31, Маша и Даник
Siniy
значит тебе говорит, что не будет, чтобы не ругала, а потом снова говорит с мужиками об этом, так как хочется об этом говорить
когда в противоречие вступают два желания (не обидеть тебя и сделать то, что хочется), то приходиться лавировать между ними, бегать за двумя зайцами... Понятное дело, что страдают оба зайца вместе с охотником
26.08.2002 17:49:28, Siniy
GD
Мне тоже кажется - болезнь. И попробуйте перестать обращать на это внимание. Вдруг получится? Запретный плод, так сказать... 26.08.2002 17:27:12, GD
juli11
Может тогда перетерпеть? давно это длится? просто замечено (собственный опыт) что им все надоедает....еще вчера с радостью играл в стрелялки с другом по сети, а сегодня уже не хочет - вернулся в семью....так и эта болезнь пройдет... 26.08.2002 17:23:06, juli11
Ну, не очень давно, да... Просто так намертво -- не дозовешься... 26.08.2002 17:36:19, Маша и Даник
juli11
Это как грипп - ненадолго, но сильно...не переживай так....все образуется 26.08.2002 17:45:02, juli11
GD
А вы представьте себе обратную ситуацию. Т.е. Вы часто обсуждаете с подругами и просто интернет-собеседниками их "походы налево". Ну просто представьте...
А теперь подумайте, изменится ли отношение Вашего мужа к Вам и какие к нему мысли в голову придут...

Если мне не нравятся какие-то поступки моей дражайшей половины, я просто говорю: "А если бы я...". Как правило - помогает...
26.08.2002 17:07:41, GD
GD
А что говорит? 26.08.2002 17:23:06, GD
Читай выше :) 26.08.2002 17:36:48, Маша и Даник
Не помогает :( 26.08.2002 17:16:54, Маша и Даник
Гарантии быть, конечно, не может. Но сами подумайте - зачем ему это надо? От плохих жен, которые полностью и во всем удовлетворяют, не уходят налеко... 26.08.2002 17:06:14, AleXXX
Налеко -- это налево, или далеко :))?
Далеко не уйдет, это точно, а вот налево... даже если не уйдет, то все равно, ситуация неприятна сама по себе!
А жена я хорошая :))), у мужа спросите :))
26.08.2002 17:16:38, Маша и Даник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!