Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самооценка

В общем, никогда не думала, что придется об этом писать, более того, задумываться на эту тему.
Ситуация, простите, хреновенькая. Падение самооценки, исчезновение всякого рода самолюбия, ущемление собственного "я" в глазах мужа и его родственников. Поспешу добавить, что последние меня ни в чем ПРЯМО не упрекают, но... В общем, я не знаю как это объяснить, но в последнее время я чувствую просто свою "непотребность в этом мире". Я стала домохозяйкой, естессна, никакой карьеры, и тому подобного уже не испытаю, как мне кажется. Мужа - боготворят. Муж - умненький, молодчинка, о его успехах готовы говорить сутками. Жена - бесплатное приложение.
Добавлю, что все это начало происходить, после того, как я "бросившись в омут головой", приехала к нему (далеко. Подробности опускаю). Возможностей себя по-настоящему реализовать - ноль (подробности опять упускаю). Мне страшно, больно, морально тошнит от этой ситуации. Что делать? Как поднять самооценку? Как возвысить себя в глазах окружающих? В своих собственных глазах, в конце концов?
На успехи мужа реагирую положительно, с радостью отношусь к его взлету карьеры. Но с бешенством к тому, что моя собственная жизнь его просто не волнует - давно это заметила. Все вокруг должны радоваться только за него любимого.
Не дайте разрушиться молодой семье!!!
26.08.2002 01:20:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы хотите совета, чтобы вам сказали что нужно сделать, чтобы все были
довольны? Полагаю, что вы питаете себя иллюзиями. Главное как вы сами
к этому относитесь. Если вы хотите сделать себе карьеру - то это произойдет
путем ваших же усилий. Если вы давно опустили ручки и ждете, что
должно что-то произойти само собой - так все и останется. Что вы
сами-то хотите? Сделать карьеру? Быть тылом и уютом для вашего мужа?
Редко бывает когда в женщине совмещаются обе стороны - и работа и
домашний уют.
27.08.2002 01:00:46, Q
N a t a l y
Попытаться реализовать себя :-)
Если нет возможности пойти работать (например виза нерабочая), то пойти учиться. Права на машину, иностранные языки, занятия йогой, компьютерные курсы, психология, веб-дизайн и.т.д. Пойти получить еще одно образование. И.т.д. :-)
И не зацикливаться на том, что "моя собственная жизнь его не волнует". Сделайте ее сами волнующей, все в Ваших руках, удачи Вам! :-)
26.08.2002 22:56:53, N a t a l y
Saphir
На мой взгляд, все очень просто: если б не Вы - не было бы этих успехов. Вы - источник его вдохновения. И плюньте тому в лицо, кто скажет, что это не так. 26.08.2002 15:08:40, Saphir
Ну это-то само сабой. 26.08.2002 15:29:31, Талифа куми
А говорят-то хоть по-русски? Если нет, надо язык срочно учить. А подружки есть? 26.08.2002 14:11:23, Талифа куми
Выскажу крамольную мысль: а не является ли желание возвысить себя в глазах окружающих, путем в никуда. Может, у тебя цель не та? От этого и мучаешься? 26.08.2002 12:18:21, Пума
Xenny
Работать пойти. Почти все из моих неработающих подружек чувствуют себя "бесплатным приложением" к мужу и детям. 26.08.2002 11:41:33, Xenny
А дети есть? 26.08.2002 11:09:01, Аурика
ТаВи
"Возможностей себя по-настоящему реализовать - ноль (подробности опять упускаю)" - ноль возможностей будет только в глухомани в в/ч в 300 км от ближайшего поселка. И то можно поспорить (телеработа существует). Так что, боюсь, проблема именно в Вас, и решать ее придется Вам, в лучшем случае с помощью психолога, в худшем - самой. Подробности Вы опустили, так что ничего "практического" посоветовать не могу. Думайте, Вам виднее, чем можно заняться 26.08.2002 08:28:42, ТаВи
Работа, спорт.
26.08.2002 02:18:11, male

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!