Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж - трудоголик

Не могу уже, устала я со своим мужем-трудоголиком. Ему, по-моему, уже вообще кроме компов ничего не надо, ничего не интересно. На работе часов 12, потом дома книжки всякие компутерные читает (на домашний комп я никак не соглашаюсь).
Есть у кого-нибудь предложения как мужа в семью вернуть? :))
23.08.2002 03:38:42,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Сколько ему лет? Если меньше 30 - не переживайте, пройдет :) А пока - постарайтесь быть в "курсе" его интересов и не пускайте на "мальчишники" - пусть будут мальчишники с одной девчонкой... 27.08.2002 17:27:46, Елена Д.
Фяка-Пфяка
"Отвлечь выпивкой, девочками..." (С) Если работает человек, а не в игрушки играет, зачем его трогать? Нормальный мужик, делом занят. Если бы дома был комп, возможен стал бы вариант, что через пару лет он бы перебесился, укушался информацией (и карьеру сделал заодно) и хотя бы вовремя к обеду вылезал, а пока вы ему палки в колеса будете вставлять - ни денег, ни мужа у вас не будет. 26.08.2002 16:09:09, Фяка-Пфяка
Что такое трудоголик? Человек который не умеет получать удовольствие другим способом. 25.08.2002 05:42:03, Талифа куми
Отнюдь :-) Это увлеченный человек :-))) И далеко не все трудоголики не умеют получать удовольствие другим способом. Может, вам просто ограниченные трудоголики попадались? :-) 25.08.2002 07:21:42, Арина
Не могу согласиться, к сожалению. Если человек имеет широкий круг интересов и способен увлекаться многими вешами, то какой же это трудоголик? Это просто увлеченный человек. А трудоголик ищет защиту от этого мира в работе.
Так кто муж АЛ?

PS Вот нашла. http://www.gramota.ru/

Cлово трудоголик образовано так называемым "телескопическим" способом: соединением основы слова труд со второй частью слова алкоголик (так же образовано, например, слово рация − от ра(дио) + (стан)ция). Трудоголик − человек, который чрезмерно много трудится.
25.08.2002 08:52:17, Талифа куми
Чрезвычайно много - это очень растяжимое понятие. Что для одной жены - много, для другой - совершенно нормально :-)
Я, например, убеждена, что для того, чтобы добиться того, чего мой муж добился к своим 29 годам в своей специальности, нужен талант и постоянный многочасовой труд - особенности профессии, знаете ли. Если все меняется со скоростью света, то стоит притормозить, и тебя обгонит китайский мальчик :-) Благодаря этому, кстати, при нынешнем кризисе в Штатах, моему мужу ничего не грозит. Он найдет работу за час, хэдхантеры его и так в покое не оставляют :-)


Это совершенно не означает, что свободного времени нет совсем. Есть, и оно посвящается и семье, и телеку, и походам, и музеям, и лыжам, и чему угодно :-)))))

Просто изначально у автора топика другая точка зрения на семейный союз. На то, как все должно выглядеть. И что кто кому должен. Приоритеты по другому расставлены.
25.08.2002 16:46:20, Арина
Согласна, грань очень тонкая между нормальной жаждой знаний и болезненным уходом в работу от проблем, например семейных. Критерием может служить, например, счастливая семья. Или, с другой жены бывают такие, которые не желают быть счастливыми, хоть ты что делай. Желают помучиться. Будет муж дома сидеть, опять же плохо будет. Почему не работает, денег не носит. Так что не надо трогать человека, если его мир гармоничен. Если у него что-то не так (а у трудоголиков не так точно) , то рано или поздно проблема обостриться.
А может автор топика просто завидует увлеченности и стремлении мужа к самореализации? Может быть, АЛ нужно срочно завести свои личные амбиции, не связанные с семьей? Это только предположение, не желание кого-то обидеть.
26.08.2002 12:23:20, Талифа куми
Это уже болезнеь века. У нас дома два компа. Обычное времяпровождение - сидение у компьютеров. 25.08.2002 01:55:34, Q
N a t a l y
А мы с мужем оба программисты, еще и соревнуемся на этой почве. Я вот экзамены microsoft начала сдавать в основном на почве "зависти" мужу, типа он сдает, а я чем хуже? :-)))
ЗЫ А на дом. комп не соглашайтесь, мои коллеги на вопрос, почему у них дома нет компа отвечают, что "комп дома это все равно что жена на работе" :-))) У нас правда комп дома есть...
24.08.2002 10:09:08, N a t a l y
У нас комп дома только как коммуникашка-игралка-фильмосдиралка. НИКАКИХ студио!! :-) 25.08.2002 01:07:16, male
N a t a l y
А я работаю в том числе дома...:-(
А в игры я вообще не играю, это только муж. Мне жаль тратить время на игрушки, обычно его итак не хватает :-)
Правда на 7ya.ru тоже жалко время тратить, но ведь трачу же? :-) Но пытаюсь по минимуму.
25.08.2002 12:34:48, N a t a l y
Я тоже играю мало, примерно по тем же соображениям. Сын в гульки пуляет. 26.08.2002 00:51:24, male
Аналогично.
Я на работе упахиваюсь, дома даже не тянет.
25.08.2002 05:39:23, Талифа куми
Работа такая дурацкая. По Ленину -учиться,учиться и учиться. только перестал - всё, ты на задворках. Вот и напрягаешься всё время. 24.08.2002 05:27:43, male
А результаты есть? Карьера? Деньги? Удовлетворение сделанным?

Мой муж ОЧЕНЬ много работает дома, но у нас все прекрасно, он приходит домой часов в 8, потом часика два мы с ним болтаем, смотрим телек, ужинаем. Потом оба садимся работать - я ненадолго, он часов до 3-х ночи. Но у меня муж - гений :-)))) И я отношусь к нему как к гению :-) Что дает огромные положительные результаты в нашей семье.
24.08.2002 00:35:01, Арина
Saphir
Если купите ему компьютер, он будет возвращаться домой раньше. Только перед покупкой условьтесь, что в такое-то время, скажем, ежедневно в 22-00, наступает неотвратимый Shut Down. За нарушение - исполнение супружеских обязанностей в тройном размере. :) 23.08.2002 21:56:24, Saphir
А никак.:)) Мы вот разошлись, но это, конечно, не вариант.:( Надо либо это принимать как есть, либо не принимать, переделать невозможно. 23.08.2002 17:18:07, Лёлик
Соболь
У меня тоже муж программист. Только не трудоголик. Ему нравится с нами дома сидеть, или болтаться по Голландии в поисках красивых мест, или по Германии в поисках чего-нибудь особенно вкусного... Но и за компом он может целый день сидеть. У нас их два. Раньше мы за него "боролись", а потом я провела кабель наверх. Так что теперь он сидит за своим, а я за своим. :) Я его иногда понимаю, как ему бывает интересно копаться в программах, так и мне теперь. Сама всему научилась. :)) Вот только иногда я могу сказать "все, милый, комп отключается и мы идем (едим) куда-нибудь" или просто сидим и болтаем, или с детьми играем. Как это сделать с трудоголиком я не в курсе. Просто я очень лююлю мужа, а он меня... намного больше, чем компьютер....

А еще он бесконечно может в чатах сидеть (сама ему показали и рассказала) и с голландками беседовать. Просто до белого каления он их доводит иногда. Это хобби у него такое...странное... :))
23.08.2002 16:42:49, Соболь
А цель у него какая-нибудь есть в жизни?
И еще, бывает ли у вас совместный отдых?
23.08.2002 15:07:53, VN
За 6 лет совместной жизни всего лишь раз вместе отдыхали - скучно ему... 26.08.2002 03:27:33, А.Л
А на выходных не получается куда-нибудь вместе выбираться? Всякие бары-рестораны, кино хотя бы. Летом на дачу на выходные. В общем побольше времени вместе проводить. Понять, есть ли у него какие-нибудь другие интересы в жизни, кроме книжек опр. тематики, слабо верится что он настолько ограничен. 26.08.2002 13:45:32, VN
Нет, бывает конечно... Изредка...
А из увлечений - ну вот фантастику он любит, в книжный магазин - это да, туда совместные походы мы устраиваем.
А в кафе-рестораны, кино - это если большая компания идет, чтоб не заботиться где, чего, куда... Скинулись, кто-то организовал - мы пришли, поели-попили, даже не потанцевали.
26.08.2002 14:56:31, А.Л
Ну тогда Вам, как более активной и заинтересованной, надо заняться организацией именно совместных мероприятий. Чтоб на выходных хотя бы полдня вместе проводить. Если его Ваш выбор не будет устраивать (типа не хочу в музей :-) пусть тоже чего-нибудь предлагает. Или одну неделю по Вашему выбору, одну по его. А комп дома по-моему хуже не сделает, просто может действительно на работе меньше времени будет сидеть. 26.08.2002 15:17:02, VN
Найдите себе свое дело, которое вас полностью захватит и участите
вашего мужа в котором не требуется.

PS По закону каждый супруг имеет право на свободное занятие своими
делами и интересами.
23.08.2002 14:42:47, Q
Не-е-е... У меня такой был только до того момента, как вместе жить начали.
А Вы сколько вместе живете? И кем он работает?
23.08.2002 14:23:27, Малинкина
Купить компьютер джля дома. 23.08.2002 14:21:16, Q
И что?? Он и дома будет сидеть, до утра... 23.08.2002 17:18:39, Лёлик
Ну, тык был вопрос: как вернуть мужа в семью. То он работе
сидел, а будет на виду. ;) До утра не будет, если ему утром на работу. Плавали - знаем! ;)

И еще мне не очень понятно что значит: "на домашний
комп я никак не соглашаюсь"? В семье только жена, а не муж решает
что кому покупать?
23.08.2002 19:38:11, Q
Ну мы как-то обсуждаем крупные траты. Мнение обоих в этом вопросе учитывается. Но, если не разведемся, комп дома все равно появится - дочка подрастает... 26.08.2002 03:29:59, А.Л
Как человек постоянно находящийся в тесном общении с программистами по работе+семьями, где есть программисты+эээ...близкие знакомые мужского пола-программисты (в прошлом)+теперешний законный супруг-программист - ответственно заявляю: на ближайшие лет 10 - ситуация почти безнадежная. Будет или нет у вас дома компьютер - непринципиально, ваш муж все равно найдет способ добраться до него в других местах. Судя по всему, он человек молодой и еще довольно долго будет просто учиться этому делу, а захватывает оно со страшной силой, увы. Остепенится и поймет, что работать надо только на работе, а дома воспитывать ребенка и смотреть телевизор, только в 2 случаях 1)с годами (примерно после 40), 2)если случайно (именно случайно, потому как такие люди не стремятся делать карьеру) станет руководителем например тех же программистов. В нашей семье существует понятие муж и папа, а не программист именно в силу этих 2 причин+оборудование, на котором он работет настолько дорогостоящее, что его невозможно прикупить для домашнего пользования:)
Отсюда и советы - ждать, пока повзрослеет, помогать продвигаться по службе и ненавязчиво привести его к мысли о работе, например, в банке (там очень дорогие железки:)
Удачи и терпения!
23.08.2002 13:32:25, A_Z
Очень хороший совет дали!!!
Я бы рекомендовала автору топика к нему прислушаться. А еще можно ненавязчиво попытаться переориентировать на другую работу (типа менеджером, экономистом и проч.) Если не получится, то настраивайте его на карьеру. Если пойдет по административной лестнице, уже не будет таким трудоголиком.
23.08.2002 16:06:25, Елочка
Вы серьезно? Может, в России все по-другому, но здесь административная лестница - это еще меньше времени на семью. 24.08.2002 00:39:55, Арина
Он и так сейчас больше административной работой занимается: он начальник сервис-центра компьютерной компании. Но это никак не отвлекает его, наоборот... 26.08.2002 03:24:40, А.Л
Не надо так категорично. У меня муж сисадмин, все окружающие друзья - программисты. Если они (друзья) семейные, то я не слышала ни разу еще жалоб о том, чтобы они сутками сидели за компами-книжками. Мой муж может на выходные максимум час-полтора посидеть за компом. И все :-)
До того как мы начали жить вместе - был таким же... читал, ума набирался :-)
23.08.2002 14:43:13, Малинкина
Честно говоря, не думала, что это выглядит категорично. Просто речь идет о совершенно определенной категории программистов среди программистов и такая категория мне знакома до боли. К сожалению из-за такого патологического сидения за компом действительно может не складываться личная жизнь, разрушаться семья - говорю это и по собственному печальному опыту и по печальному опыту нескольких моих знакомых. 23.08.2002 15:29:28, A_Z
Ну что ж, тогда уж извините, что не увидела где-то чего-то в вашем посте. Может, вы, действительно, правы были, когда писали, что это дело времени и возраста, "самоадаптации" что ли. 23.08.2002 15:57:46, Малинкина
По Вашему вопросу уже существует FAQ :)

Пособие для женщин

Как завести дома программиста. (Пособие по разведению и уходу).
Дорогие женщины! Вы наверняка сталкивались с такой проблемой - купили новую мебель, красивый палас, занавески, а в квартире все равно что-то не так. Это означает, что в интерьере не хватает завершающего штриха, а именно - мужа. Мы рекомендуем в этом случае завести дома программиста. Он достаточно неприхотлив, не будет вам мешать и не займет много места. В то же время программист является одной из самых модных и элитарных пород мужей. Внимательно прочтите описание программиста и подумайте, возможно, это тот, о ком вы мечтали всю жизнь.

Экстерьер.
Программист может быть как маленького, так и большого роста. Он, как правило, имеет длинный волосяной покров с характерной проплешиной на затылке. У многих растут борода и усы (и то, и другое вам придется время от времени подравнивать, чтобы программист не терял товарного вида). Взгляд у программиста слегка блуждающий, а спина красиво изогнута вперед. Короче говоря, программист - вполне достойный внимания и зависти подруг экземпляр.

Первоначальные затраты.
Разведение программистов, к сожалению, связано с большими первоначальными затратами.
Вам понадобятся:
- персональный компьютер с процессором не ниже
Реntium II;
- стол и стул;
- пепельница;
- большое количество сарделек и пиво для
прикармливания;
- кофейная чашечка вместимостью 0,5 л.

Места обитания.
Программист обитает в самых различных местах, но проще всего наткнуться на него на больших компьютерных выставках. Если вы начнете охоту не в сезон, когда больших выставок не будет, пройдитесь по компьютерным магазинам. Вы увидите в них три-четыре особи, соответствующие вышеприведенному описанию. Особи будут листать компьютерные журналы либо вести друг с другом пространные беседы с обилием непонятных слов.

Образ жизни.
Программист ведет исключительно ночной образ жизни, поэтому ему необходима отдельная комната. Желательно провести туда и отдельную телефонную линию, иначе вы уже никогда не сможете беседовать со своими подругами. Зато программисту не требуется отдельное спальное место - он будет дремать на вашем диване в те часы, когда вы будете на работе.

Приманивание.
Для приманивания программиста необходима любая деталь, которую вы сможете открутить от заранее купленного компьютера. Небрежно помахивая ею, приближайтесь к намеченной особи, бормоча какие-либо компьютерные термины. После этого попросите починить ваш якобы случайно сломавшийся компьютер. Программист пойдет за вами, как бы впав в состояние транса. Дома угостите его сардельками и пивом. Скорее всего, программист уже никуда не уйдет.

Способ демонстрации программиста.
Перед тем, как завести программиста, подумайте о том, как вы будете его демонстрировать знакомым. Не устанавливаете монитор тылом к стене - это серьезная ошибка! Программист, как правило, не отворачивается от монитора, даже если очень громко кричать у него над ухом, и вы сможете показывать подругам только его спину. Поэтому лучше устроить рабочее место так, чтобы программиста можно было обозревать со всех сторон. Не забудьте также заранее установить в комнате кондиционер, включающийся из коридора, - иначе программиста не будет видно из-за сигаретного дыма.

Дрессировка.
К сожалению, программист практически не поддается дрессировке. Но небольшие действия вроде походов за хлебом или включения телевизора программист иногда выполняет, особенно, если подкреплять их с помощью условных рефлексов (давать пиво и сардельки). Если программиста удается оттащить от компьютера (кстати, в эти моменты он бывает опасен), можно взять его в магазин и приучить носить авоську. Необходимо также учесть, что отдельные простые команды, пригодные для других видов мужей, например "Закрой окно!", программистом понимаются неверно. Следуйте нашим простым рекомендациям - и ваш любимец всегда будет бодр, весел и не перестанет радовать вас и украшать квартиру своим присутствием!

(с) не знаю.
23.08.2002 12:42:54, Плохой отец
О, вот оно!
Искала, искала, никак не могла найти :-))
Тоже хотела выложить :-)
23.08.2002 12:55:23, Смородина
Вот спасибо вам! :))
Надо распечатась и дома на стенку повесить, чтоб не требовать многого
23.08.2002 12:51:53, Анночка
GD
Наберитесь терпения, пристрастия меняются. Не быстро, не сразу...

А комп лучше купить домой...

P.S. А для дочки можно игрушек детских прикупить, пусть папа учит общению с техникой. У него получится!!!
23.08.2002 12:36:06, GD
Пущай лучше книжки читает, чем пьет и гуляет. 23.08.2002 12:33:57, Liza8
Муж-программист - это диагноз :-) Это - на всю жизнь :-)
Говорю, как жена программиста, пять лет прожившая в семейном общежитии рядом с другими такими же подругами по несчастью :-)))

Упаси Вас боже комп покупать домой. Это не выход, это только всё усугубит.
23.08.2002 12:13:52, Смородина
Комп дома - реальный выход, ИМХО :-)))
Только не начните потом бороться за "место у компьютера", как мы вот... :-) Тогда придется покупать второй.
23.08.2002 11:14:25, Аурика
А какой выход-то? Муж будет день и ночь за этим компом сидеть. Это почти то же самое, что его нету дома.
Муж, сидящий за компом, больше не пригоден ни для чего :-)
И попробуй его оттуда вытащить!

Между просто мужем, любящим компьютеры, и мужем-программистом - разница огромная :-) Если с первым можно чего-то там вместе изучать, по очереди машиной пользоваться, то со вторым - совершенно не реально, ИМХО.
23.08.2002 12:17:13, Смородина
Я сама порой "залипаю" за компом. И приходится делать над собой усилие, чтоб оторваться. И ему приходится так же. Но, мне кажется, тут немного другая проблема, более глубокая. Так как муж-трудоголик - это муж, для которого жена и все, что с ней связано, дело десятое в жизни. Он живет для того, чтоб работать, а не работает для того, чтоб жить. Мне вообще бывает не понятно, для чего такие люди вообще женятся, без семьи им гораздо проще. 23.08.2002 12:47:05, Пума
Есть жены, которых вполне устраивают трудоголики :-) Я, например :-) 24.08.2002 00:37:33, Арина
Ой! Ну как же! А кто же будет обслуживать? 23.08.2002 13:27:36, Anahita
Ну вот если только ради этого. Но цена такого обслуживание не маленькая. :-) 23.08.2002 13:53:38, Пума
вот-вот, я тоже думаю, что работает он не для благополучия семьи, а для себя. Если даже будет один жить - все равно и будет столько же работать, хоть одному все равно денег меньше надо. 23.08.2002 12:53:30, А.Л
Ну дык ведь муж таким не вдруг стал? Он таким был всегда. Есть люди, для которых работа - превыше всего. Для таких - идеальный вариант - найти человека, близкого по духу. или жить самим. Но заставить человека кардинально измениться невозможно.
Как говорится, не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней:)
23.08.2002 13:20:17, francaise
Был, но как-то и находил время для дома, для меня. А с нового года перешел на другую работу - все... 23.08.2002 13:31:59, А.Л
Значит, прежняя работа просто не давала места для полной самореализации. ИМХО, конечно, но комп в доме - самый малоболезненный выход. 23.08.2002 14:26:07, francaise
Согласна 24.08.2002 00:38:03, Арина
А положа руку на сердце, сможете ли Вы объяснить, в каких случаях и кому без семьи НЕ проще? 23.08.2002 12:49:11, Плохой отец
проще да, но лучше ли?
Тем более есть дочь...
23.08.2002 12:57:00, Анночка
Ну не знаю, как заставить себя поверить в парадоксальную формулу "чем труднее, тем лучше" :) 23.08.2002 13:05:00, Плохой отец
В идеальном случае, в семье легче. Потому что все друг другу помогают, потому что с трудностями не остаешься один на один. 23.08.2002 13:10:51, Пума
А в реальном случае остаешься один на один с чужими трудностями :)

Как в том анекдоте:
- Дорогой, после того как мы поженимся, я буду делить с тобой все твои заботы и тревоги!

- Но, любимая, у меня нет никаких забот и тревог!

- Дорогой, я же говорю: после того как мы поженимся!..
23.08.2002 13:20:38, Плохой отец
Я думаю, что большинство из нас имеет реальный шанс приблизиться к идеалу. Но для этого надо приложить усилия, конечно. Но это того стоит.
23.08.2002 13:52:37, Пума
>И попробуй его оттуда вытащить!

Голод не тетка.
23.08.2002 12:34:46, Кабан Сидорович
"Настоящий программист никогда не умрет с голоду. И если в холодильнике закончилась вся еда, то он еще неделю может питаться тем что осталось в клавиатуре".:-)))

23.08.2002 12:37:01, Смородина
Жрать захочет, прибежит... :))

ну и...

"Уставшим от виртуального секса посвящается" ;-)
23.08.2002 13:45:07, Кабан Сидорович
Ну, хоть дома будет... :-) 23.08.2002 12:32:47, Аурика
Пусть лучше страницами книжными шелестит :-) 23.08.2002 12:38:52, Смородина
ТаВи
Согласится на комп в доме и самой с ним заниматься (изучать). Будет тема для разговоров. Да и выгодно, я столько программ "вслед за мужем" изучала (сейчас 2000 автокад мучаю), при трудоустройстве очень помогает. И тема для разговоров неиссякаемая 23.08.2002 10:02:51, ТаВи
Это может кому-то подходит, но не мне. Если появляется дома комп - на неделю, месяц (так было) - то это полигон для всяких тестов, освоения новой ОСки, программирования. Если меня и допускают к нему - то только со словами "посмотри, как круто".
А на всякие заявления, что мне тоже внимания надо, да и дочке бы хорошо с папой, а не мамой погулять - это непробиваемый вариант, он даже не понимает чего я хочу. Типа "я деньги зарабатываю, не гуляю, чего тебе от меня надо". И разводиться не хочется - но и жить с мужем, которого нет никогда, тоже не хочется.
Я не спрошу - он не расскажет, я не расскажу - он не спросит, надоело уже в доме самой создавать "семейную" атмосферу для челвека, которому это не надо.
23.08.2002 12:31:29, А.Л
Выходя только два.
Либо сразу развестись, что весьма сомнительно.
Либо посмотреть на всё это с другой точки зрения. Найти положительные моменты.
Помните, как в фильме "Влюблён по собственному желанию"?

"Он - увлёчённый человек. Ему нравится его работа. Он с удовольствием ей занимается, да ещё зарабатывает неплохие деньги. Да он вообще счастливый человек! И много ли женщин имеют в мужьях счастливых людей??? Мне повезло!" и т.д.

Не греет?
Тогда так.

"Он не шатается с друзьями по кабакам, не глушит водку, не тунеядничает, не лежит на диванне и не плюёт в потолок. Он РАБОТАЕТ. Зарабатывает для нас. Чтоб нам было хорошо. Чтоб МНЕ было хорошо!"

Опять не греет?

Тогда, наверно, надо покопаться в себе и своих желаниях более основательно. Мне вышеописанного приёма хватило. время от веремени повотряю его в разных комбинациях :-)

23.08.2002 12:50:54, Смородина
Это вот со стороны я могу так восхищаться, а жить с ним и восхищаться, что он отдельно и я отдельно не могу 23.08.2002 12:59:12, А.Л
Тогда разводиться надо, ИМХО 24.08.2002 00:38:56, Арина
Ну, на предмет "Я не спрошу - он не расскажет, я не расскажу - он не спросит" - это дело совершенно обычное, не зависит от профессии мужчины и его увлеченности работой :)

Если Вы хотите серьезный реальный ответ - изменить Вы ничего не сможете, просто работа человека интересует больше, чем семья.
23.08.2002 12:47:23, Плохой отец
И что же делать? Смириться, забивать гвозди самой? Завести любовника, которому можно в жилетку поплакаться, и дальше делать все "одна, сама" (это его любимые слова)? 23.08.2002 12:55:34, Анночка
Гвозди должны забивать специально обученные люди за деньги, зарабатываемые мужем :))

Насчет любовника - это уж как совесть разрешит

Изменить же человека (мужа) не удастся. Это простая непреложная истина.
23.08.2002 13:02:21, Плохой отец
В общем, чем больше я об этом думаю, тем яснее для меня становится, что развод неизбежен. Слишком разные у нас взгляды на семью. Для меня важны именно СОВМЕСТНЫЕ решения, действия, радости и т.п. 23.08.2002 13:10:55, А.Л
Дело, конечно, Ваше, но, как мне кажется, какие-то слишком идеалистические представления о семье - не только у Вас, а у женщин вообще.

Не гуляет мужик, деньги зарабатывает, в дом несет - ну и радовались бы, своими делами заниматься не мешает (как ниже в топике Лиса (aka Юля).

Так нет, вишь ли, разговоры давай разговаривай, решения обсуждай, внимание там проявляй, заботу и заинтересованность.

Ну не бывает идеалов, неужели это непонятно?

Нет, если Вы чувствуете внутреннюю потребность развестись, я полностью Вас поддерживаю - я против того, чтобы жить с опостылевшим человеком для сохранения семьи любой ценой.

Здесь, однако, осмелюсь предположить, что дело не в том, что муж работает много и допоздна.

Просто Вы друг друга разлюбили.
23.08.2002 13:30:06, Плохой отец
Возможно вы и правы. Если ничего общего уже не осталось - зачем пытаться уговорить человека делать, что ему не хочется и проявлять чувства, которых нет. 23.08.2002 13:36:49, А.Л
Морская
Мне тоже кажется, что комп в доме скорее объединяет. Столько всего интересного можно делать - в инете шарится, в игры играть, разговоры общие вести, в которых не все, но что-то вы поймете. Опять же муж дома, с вами. И вопрос подарков сразу решается - домашнему компу всегда что-то новенькое надо.
Вот сижу и с грустью вспоминаю как мы зимой в Томб Райдера играли..., ууу...:-(
23.08.2002 10:57:35, Морская
Siniy
какую часть Томб Рейдера? :) 23.08.2002 11:01:06, Siniy
Морская
5 кажется, последнюю короче, она еще из нескольких сюжетов состоит. 23.08.2002 11:28:56, Морская
Siniy
понятно :) мы тоже играли, вернее, я еще давно-давно начал.. с первой части...
А новые части уже жена больше играла :) Иногда меня звала в трудных местах...
Вроде как то ли 4-я, то ли 5-я - после какого-то уровня дальше не пошла... И у всех, у кого спрашивал, так же было...
А так, очень интересная... Причем все части, особенно первая, даже не смотря на не очень приятную у нее графику :)
23.08.2002 12:03:38, Siniy
Морская
Да, мне тоже очень нравится. Это в 4 глюк был, мы долго мучались, крутили так и этак, но в итоге как-то преодолели. И дошли до "погибного" конца. А вот 5 кстати мне не особо понравилась, из-за несвязанных сюжетов.
А в особо сложных случаях мы проходилку смотрели, а то так можно до посинения мучатся.
23.08.2002 12:27:43, Морская
Siniy
ой, не вспомнишь, как с 4-й обошли глюк? 23.08.2002 12:52:36, Siniy
Морская
Боюсь в точности нет :-( Как-то это все элементарно было. Мучались все выходные, было не перейти на след. уровень, вырубало. Потом кажется просто запустили в окне, ну то есть не во весь экран и бац - нормально все. Но может что-то и еще было. Чайник я. Помню просто долго мучалиль, а потом думали, вот дураки сразу не догадались. 23.08.2002 13:41:30, Морская
Siniy
спасиб :) если что еще вспомнится - скажи, ладно? :) 23.08.2002 13:53:31, Siniy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!