Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ответ тем, у кого любовница = деньги

Здесь

Извините, ответ на уровне эмоций, ощущений. Если не поймете, не прочувствуете, вряд ли что смогу объяснить словами дополнительно...
22.08.2002 18:49:07,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Я была на четырех морях и не знаю, какое из них радостнее. Белое встречало деревянными куполами и малиновым звоном Соловков. Балтийское щедро одаривало янтарем, горстями выбрасывая его к ногам, и убаюкивало пением песков. Азовское давало покой и защищенность, обручало с собой бусами из раковин... Но сердце навсегда отдано ласковому, но непостоянному Черному, с его скалистыми берегами, зеленым буйством субропиков и неуемной жаждой жизни...
Далее см. male. Готова повторить слово в слово :)
24.08.2002 15:54:20, Томасина
А я про все эти 4 моря готов слово в слово. :-) 25.08.2002 01:08:45, male
Томасина
:) 25.08.2002 03:15:08, Томасина
Я был на двух озёрах и не знаю, которое из двух приятней. Superrior было огромным как море, Нароч был прозрачным как воздух. Скалы озера Величайшего поднимались на двухсотфутовую высоту, песчаные берега Нарочи можно было разглядывать сантиметр за сантиметром и не увидать на белом песке ни единого камня, кроме разве что кирпича, который мальчишки принесли для костра.

Мужчины на озере Величайшем носили шорты, были загорелыми, улыбчивыми и очень хорошо делали барбекю для
своих подтянутых или полных женщин и безаботно носившихся кругом детей.

На Нарочи мужчины были веселы и улыбчивы, курили и балагурили, отдыхая от суеты большого города. Шашлык который они готовили, был по вкусу их подтянутым и полным женщинам и детям, которые для такого случая отрывались от ловли рыбы в камышах и строительства песчаных замков.

Я был на двух озёрах. На них живут во многом очень разные люди. И там и там их делают одинаково счастливыми одни и те же вещи и вещи эти - не изящный браслет и льняные штаны.
В августе звёзды падают и на одном озере и на другом, в ноябре они не падают ни на одном из них.

=====
Siniy говорил где - то тут - человек видит то что он хочет увидеть. В случае этого рассказа он попал в точку.
m.
24.08.2002 06:00:28, male
Хороший рассказ. Богатые и красивые тоже плачут - если не растекатся мыслью по древу ощущений. Где-то подобное я уже слышал...
"Я был на двух морях. Ни на одном нет счастья. "
23.08.2002 17:19:34, Bobby
Olga U
Почему всем нравится, а меня просто воротит? :-(
Особенно хорошо "Когда девушка, приученная есть кашу руками..." Что на Черном море едят кашу руками?!
Уж действительно черное и белое. Все какое-то надуманное и кричащие... Бе-е-е
Но это конечно лично мое мнение, которое я уже вижу не совпадает с большинством ;-)
23.08.2002 16:42:52, Olga U
А мне тоже не понравилось, и особенно тоже этот момент, кстати :-))) А красиво можно нписать о чем угодно, только надо ли? 23.08.2002 19:01:37, Аурика
vinograd
ну это вы преувеличиваете
не все могут написать красиво- или во ткак вернее- красиво может быть просто красиво никак, а может быть стильно так что цепляет
а надо или не надо это читателю решать по-моему
почему ж не написать
23.08.2002 19:07:20, vinograd
В данном случае цепляет тоьлко стиль, поскольку цеплять больше нечему... и читатель попадается на удочку стиля... ИМХО 24.08.2002 15:35:40, Аурика
vinograd
Цель рассказа была показать различие а через него -общность.
мне кажется в таких преувеличениях яснее высвечивается разница
это наколько я знаю такой прием литературный - спец. через гиперболу показать различие- все наверняка не так, но это же произведение и оно имеет право быть чуть чуть лучше-больше-хуже чем в реальной жизни- просто акцент делается на отд.деталях как бы подсвечивая лампочкой
не знаю- мне так видится
и вообще- можно ценить просто за изящество изложения и за владение словом
23.08.2002 16:56:10, vinograd
хорошо сказано! ;) 23.08.2002 16:58:41, Любовник
vinograd
я во тдумаю если чего так может мне в редакторы или литературные критики пойти поучиться:)) если вдруг кризис опять и рынку каюк 23.08.2002 17:08:31, vinograd
Можно мы перейдем на "ты"? ;)
Знаешь, мне кажется такому не научишься. То есть ты либо умеешь, тогда надо просто писать и писать. Либо нет, тогда никогда и не научишься. Я не прав? ;)
23.08.2002 17:11:01, Любовник
vinograd
ну знаешь- ведь не зря ж в Литинституте учат писать- считаю надо учить
чтоб не растекаться мыслью по древу -это раз
потом - умение анализировать -это два
умение строить граммотное изложение своих мыслей со всеми вступлениями и окончаниями и развитием сюжета
потом очень важна сама литературная база и умение ею пользоваться - ведь чтобы быть литер. критиком или редактором нужно владеть колоссальными знаниями самой литературы- даже банальные цитаты-и прочее
короче я считаю что если нет таланта то и учеба не поможет, а если есть- то необходимо.
вот я сама писателем бы не могла быть- мне кажется редактором смогла бы
а может и нет- у меня не получается запоминать какие то фразы и куски из произведений- то есть когда я читаю, я получаю удовольствие от слова-языка- строения фраз- но не запоминаю,в точночти кто и что сказал- и по какому поводу и как 1 вытекает из другого
анализировать не умею, опираясь на факты мне кажется
23.08.2002 17:53:48, vinograd
Marg
Замечательный рассказ. Мне ОЧЕНЬ понравился. Как раз под настроение, спасибо!
Вроде как легкая зарисовка такая, а в ней - вся жизнь...
23.08.2002 13:03:40, Marg
Да, за это я люблю Панюшкина. Если хотите, почитайте его другие вещи здесь. 23.08.2002 13:18:13, Любовник
Siniy
реклама без разрешения администрации сервера? ;)) 23.08.2002 13:44:49, Siniy
О чем этот фильм? Да ни о чем (с) :)

Интересно, каков был гонорар автору за это высокохудожественное произведение?

Удивительное совпадение: в тексте ровно 2 стандартных условных страницы. Наверное, как раз на пиво с сосиской не хватало...
23.08.2002 11:31:50, Плохой отец
Фяка-Пфяка
А у меня рассказ (весьма качественный,с моей точки зрения, напомнил южные рассказы Паустовского)никаких ассоциаций с предложенным смысловым рядом не вызвал. Не нашла ни любовниц, ни денег, нашла тоску по любви и счастью. Или эти два понятия для вас без предыдущих немыслимы? :)) 23.08.2002 11:21:44, Фяка-Пфяка
Точно. Чувство такое, что где-то я уже это читала. 25.08.2002 05:47:12, Талифа куми
прочитала, рассказ понравился :)) только Вы очень странный акцент делаете.
Ни счастье ни любовь не обуславливаются деньгами, хотя, конечно, лучше быть здоровым и богатым :)) вряд ли кто-нибудь станет спорить.
Но и ведь в том вашем топике не было ни слова ни про любовь ни про счастье :(((((
23.08.2002 10:57:11, Annya
Да, все правильно. У меня не было...
Только потом начались разговоры про деньги...
23.08.2002 11:00:17, Любовник
в этом-то и дело было.
вопрос был поставлен.. примерно таким образом:

квартирка у меня - комната в коммуналке 9 метров, но хочу завести добермана..

Вот и накинулись на Вас и защитники животных (почто животину мучить собрался?!!) и защитники .. людей (а какже соседи, о них, гад не подумал?!!!)
И резюме: в твоих условиях можно только канарейку заводить, и ту жалко будет, ибо ты живодер!
Именно _поэтому_ все так среагировали :))
Имхо, конечно...
Я смогла донести свое ощущение? :)
23.08.2002 11:09:20, Annya
ТЬФУ ТЫ, ехарный бабай, простите меня, ради Бога! :)))))))))))))) Ну конечно же, теперь я все понял!!!!!!!!!!!!!

Сам наступил на грабли, совершил типичную ошибку, которую так не люблю, когда совершают другие :)))))

Мне то моя ситуация известна до мелочей, а всем участникам конференциии - конечно нет :)))

Про то, как нам хорошо вместе, я и не сказал ничего...
23.08.2002 11:13:47, Любовник
как альтернативу могу предложить такой вариант озвучания проблемы:

живу я в комнатке 9 метров в коммуналке, нашел добермана (машина его сбила и уехала). вот, поселил к себе..
соседей, конечно, жалко, да и ему тесно..
но как нам быть дальше? выходил я его, вылечил, полюбил всей душой.. КАК БЫЫЫЫТЬ?!!!!!!

Какая тут будет реакция? можете спрогнозировать? а ведь ситуация одна и таже :)
23.08.2002 11:24:23, Annya
Не так.

живу я в комнатке 9 метров в коммуналке с кошкой, нашел добермана... или она нашла меня? короче мы нашли друг друга, но с кошкой моей ну никак не уживаются. КАК БЫЫЫЫТЬ?!!!!!!


:))))))))))))
23.08.2002 11:28:01, Любовник
Заведи крокодила - кошка с собакой будут дружить против него :о) 23.08.2002 12:55:12, Королёк
Крокодил - это я :))) 23.08.2002 13:06:28, Любовник
Ой! (увиливая от зубастой пасти)

Задачка для ТРИЗ :)
Можно убрать из "системы" комнату в 9 м :) Тогда
а)озябшие и измученные бессонницей прижмутся как воробьи друг к другу.
б)сразу обнаружат вокруг стаи себе подобных и разбегутся по ним.
:)
23.08.2002 13:42:04, Королёк
это экстремальней :) врядли кто-нибудь посоветует Вам ПОСЕЛИТЬ их ВМЕСТЕ :(( 23.08.2002 11:30:28, Annya
Siniy
довольность деньгами - один из показателей счастья :) 23.08.2002 11:02:14, Siniy
Синий, не пытайся показаться глупее, чем ты есть. Тебе не идет :)

Там речь шла о том, что без денег нечего вообще о любовнице задумываться. А твоя фраза (кстати, абсолютно верная) ничего общего с этим не имеет.
23.08.2002 11:06:22, Любовник
Siniy
фраза - ответ на сиюминутность :))

Что касается денег - об этом не все говорили...
Там больше было про то, что силы нужны, разум, возможность самому решать такие проблемы...
Про деньги, на мой взгляд, шло в последнюю очередь... Да и то от тех, кто оценил их важность в жизни :))
23.08.2002 12:06:22, Siniy
Что-то мне расхотелось ехать на Черное море. И на Средиземное.
Чернуха это. У автора депрессивный взгляд на жизнь. Это проблема скорее автора, чем морей.
23.08.2002 07:33:49, Талифа куми
vinograd
очень хорошо написано
стильно со вкусом слова
удивительно как в неск абзацах удалось передать настроение,темп жизни, различную культуру отношений
удивительно
чем то отдает- но не вспомню
23.08.2002 11:01:54, vinograd
Спасибо, я рад, что Вам тоже понравилось. Правда. :))) 23.08.2002 11:07:54, Любовник
vinograd
а почему вы так рады,что именно мне понравилось?
мое мнение особенно ценно для вас?
а я удивленна, что это написали вы
приятно надо сказать
потому что мне тоже близка такая манера- ну не письма, тк я не пишу, но скажем так мыслей и их изложения
23.08.2002 13:13:17, vinograd
Да. Мнение ценно.



Хотелось бы почитать Ваши мысли :)
Просто отвлеченные, есть что дать почитать?
23.08.2002 13:31:46, Любовник
vinograd
так я ж не писатель- если б умела так же легко сплетать такое же кружево фраз- то наверное уже столько бы понаписала
а так- прост оразмышления совпадают- как формочки с этим рассказом- ну не конкрутно по поводу морей - а в целом контур
а почему ценно то
чего уж такого ценного может быть во мнении хамки? по-моему вы говорили что я хам кот знает что хамит и мои высказывания вам неприятны?
23.08.2002 14:21:21, vinograd
может ошибся
а может... все исправимо! :)))
23.08.2002 15:41:49, Любовник
vinograd
конечно
мы -человеческие существа и мы эволюционируем!!
23.08.2002 16:45:02, vinograd
:)) 23.08.2002 16:47:41, Любовник
Красивый рассказ. Мне понравился. 22.08.2002 18:57:46, Кarolina
Siniy
и лишь черное и белое... А жизнь - она где-то посередине... Нужно уметь видеть в словах, мыслях, поступках людей оттенки... яркие, тусклые, цветные и полутона... все 22.08.2002 18:52:00, Siniy
Не попал 22.08.2002 18:55:49, Любовник
Siniy
почему? ;) замысел понятен и рассказ действительно красивый... Но это не ответ тем (далее по тексту) 22.08.2002 19:08:40, Siniy
А мне он не показался красивым:(((Это даже не рассказ, а так что-то...для самовыражения. Более на эссе похоже юного студента 1 курса журфака, который начитался Хемингуэя или Ремарка и "проникся" печалью и, как ему кажется, мужростью жизни:)))). О чем мы вообще говорим? Ответ на вопрос о связи между любовницей и богатством в том, что какой-то автор написал о том, что на Средиземном море женщины с красивыми фигурами и некрасивыми лицами стараються родить от богатых мужчин, которые грустны:)))))))))))? 23.08.2002 08:30:19, Мария Гомез
:-))) 23.08.2002 19:02:41, Аурика
Siniy
у каждого свой стиль (и жизни тоже :)
А проецировать его на других людей - это особенность любого человека, в той или иной мере :)
23.08.2002 09:00:29, Siniy
Ольга Оводова
А он всегда так пишет. Явно не первый курс, потому что я его лет 5 назад читала, ни грамма не изменился :-) 23.08.2002 08:58:43, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!