Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, крышу сносит

У меня замечательный любящий муж, дети, в семье все устраивает, кроме одного - мало секса. Разговоры с мужем ни к чему не приводят. Так получилось, что я стала любовницей своего шефа. Я купаюсь в комплиментах, чувствую, что меня любят так, как никто никогда. Но в обмен на это я отдала свое душевное равновесие. С каждым днем мне все тяжелее и тяжелее. В первую очередь меня мучает тот факт, что я не верна мужу. Второе - мой шеф непростой человек - ревнует, обижается на такие мелочи, на которые и внимания никто не обратил бы. Предыдущий муж был в этом на него похож, от этого я бежала, и к этому опять пришла. Обидившись, он может не разговаривать до тех пор, пока я сама к нему не приду, никогда не приходит первым, даже, если он виноват.
Я теряю самоуважение к себе, меня унижает такое недоверие, непонимание.
Ничего оскорбительного он мне не говорит, но до слез доводил часто. Уйти на другую работу нет возможности, но терпеть такое очень тяжело. Когда мы не общаемся, а это повторяется примерно раз в месяц, я чувствую себя в коллективе изгоем - шеф задает тон всем остальным, работать становится невыносимо. Я хочу разорвать отношения - и очередной раз убеждаюсь в своей привязанности к этому человеку - через несколько дней мои теплые чувства восстанавливаются и я иду мириться.
Но здоровье и психика стали сдавать. Я попала в замкнутый круг... Есть ли выход из этой ситуации?
21.08.2002 20:53:01,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прости, немного грубо будет...
Могу посоветовать послать всех и попробовать сама с собой... Если причина именно в сексе, то кто лучше для тебя, чем ты, любимая? А возможности для эксперимента безграничны... В пределах разумного... :)
22.08.2002 10:49:19, Alen-ka
Joint
Выход прост. Прекратить ходить по кругу. Стать сильнее обстоятельств. Послать шефа по адресам. Человек который заводит роман с подчиненной не стоит выйденого яйца. Точка. Все остальные "но" не считаются. Заведите себе любовника, но не на рабочем месте. Лучше сидеть без работы и собирать бутылки в ЦПКО, чем приносить деньги в семью из месте где изменяешь мужу. Если завтра Вашу фирму накроет с головой налоговая и Вы потеряете работу, Вы что, всей семьей совершите акт самоубийства? Нет возможности уйти на другую работу, подумайте о возможности жить в нищете. Это лучше чем идти на компромисы с совестью. 22.08.2002 04:09:18, Joint
vinograd
подписываюсь
не очень красиво это -не спи где работаешь- старое золотое правило
22.08.2002 13:05:33, vinograd
не так, кажется, это правило в оригинале звучало :)

по-моему там говорилось что-то типа не спи с начальником/начальницей, подчиненным/подчиненной. а если люди просто работают в одном здании/компании, но никак по работе не связаны, почему бы нет? ;)
22.08.2002 13:18:29, Любовник
vinograd
в оригинале звучало именно так- не "живи" где работаешь, и не работай где живешь
22.08.2002 14:56:59, vinograd
mr. Join, why did you wife left you? 22.08.2002 11:44:30, male
Joint
FYI, dude, we're still married, just livivng 5K miles apart. Wanna know more? Thanks but no thanks. 22.08.2002 14:33:20, Joint
BTW - "Dude" was my move, pal. So if you want to keep it up - you have to come up with something else. :-)) 22.08.2002 20:37:46, male
Siniy
"они нашли друг друга" :) Наконец то у Джойнта кто-то появился :) 23.08.2002 06:52:56, Siniy
Teasing Joint - новое развлечение! :-) 24.08.2002 06:05:30, male
Buddy, are you LIVIVNG good? 22.08.2002 20:17:49, male
Siniy
это разве не нескромный вопрос? 22.08.2002 11:59:36, Siniy
[censored...]
Siniy, раз зацензорил "U R at yourown..." - сенсорь тогда и "Я бы на месте Вашего мужа подумал бы.." - хамская фраза была взята оттуда один к одному, и удалять её в одном месте не удалив в другом, некрасиво.

А про нескромные вопросы в правилах есть? там только про оскорбления. Нескромный вопрос-это НЕ оскорбление, да? тогда наверное можно задавать?

О более интересном. Вчера мелькнуло что добавляется раздел "видео/фильмы" - а что если и музыку сразу добавить?
22.08.2002 12:33:22, male
Siniy
человек, который пишет "помогите, крышу сносит" дает разрешение говорить себе "я бы на твоем месте...", дает разрешение обсуждать свою ситуацию

Человек, который лишь дает советы, не дает разрешения указывать ему, что ему делать, пусть даже и с десятком IMHO

В правилах есть пункт о недопустимости неуважительного отношения к участникам, явно нескромные вопросы попадают под этот пункт

Обсуждение действий модератора в непредназначенной для этого конфе - тоже нарушение правил... Есть "обратная связь", есть мыло... Поэтому продолжения данного диалога тут не хотелось бы :)))

Так же можно в "обратную связь" и про "музыку" предложить... Там этот вопрос как раз по теме :)
22.08.2002 12:56:05, Siniy
Ой как правильно! Аж до оскомины... 22.08.2002 11:17:57, Stolowner
Siniy
Да, люди склонны наступать на одни и те же грабли несколько раз...
Мне видится проблема еще и в том, что ты не можешь довериться мужу, поговорить с ним, как с близким тебе человеком, чтобы он разделил твою проблему, поддержал, успокоил... Получается, что необходимость скрывать проблему от него еще больше обостряет нестыковки между вами, отдаляет вас...
Не знаю, сочтешь ли ты возможным все же с ним хоть что-то обсудить, но думаю, вообще хотя бы разговор по поводу твоих "жизненных граблей" и сопутствуего им был бы полезен...
Опять же, бОльшая открытость в отношениях, если она есть, снимает и проблему мучений относительно неверности
Но это все довольно серьезные шаги

Что же касается зависимости от ревности и обид других людей (в данном случае любовника) - тебе стоит быть поувереннее в себе... Ревность и обиды - это не твои проблемы, а проблемы тех, кто ревнует и обижается.. В любом случае, в людях есть и хорошее, и плохое... Общаясь с человеком более правильным оказывается не зацикливаться на том плохом, что в нем есть для тебя, а, напротив, замечать хорошее, брать это, использовать... Плохое же пусть остается где-то там, где ему место...
Возможно, уверенности в себе тебе могут добавить новые знакомства, новые занятия, так что не ограничивай себя той ситуацией, в которой оказалась... Иди дальше, пользуйся тем, что в тебе есть, старайся действовать с желанием добра окружающим... И, скорее всего, тебе будет лучше...
А там, жизнь рассудит, все по местам расставит...
21.08.2002 22:00:56, Siniy
Довериться мужу, чтобы поддержал, успокоил?

- Дорогой, поскольку ты меня не можешь, я путаюсь с шефом на работе, а он меня ревнует. Поддержи меня, успокой...

И любящий муж начинает поддерживать и успокаивать.
22.08.2002 10:08:03, Плохой отец
:-)) 23.08.2002 02:10:17, male
Siniy
действительно близкий и любящий - да, начнет...
Плохой - не начнет ;)
22.08.2002 10:50:04, Siniy
Вот Вы знаете, я уже не первый год читаю Ваши советы и никак не могу понять: это Вы так шутите? Не могу сказать, что отличаюсь особо пурианскими взглядами, но мне даже представить сложно такую ситуацию... Извините, а зачем мне нужна такая тряпка, которая мало того, что не дает мне достаточно секса, еще и унижается до того, чтобы обсуждать со мной моих любовников и давать советы, как мне правильно с моими любовниками общаться? "Ах ты бедненькая:(( Обидел тебя твой любовник:((( Ну ничего-ничего, все образуется, он тебя еще полюбит". Так что ли? Я не говорю, что муж должен при каждом удобном случае изображать из себя Отелло, но если у него по отношению ко мне нет ни капли ревности и ни малейшего чувства собственничества, я бы задумалась о его ко мне отношении. Всего хорошо в меру и полное отсутствие ревности тоже ужасно, имхо 22.08.2002 14:47:06, сладкая N
Siniy
каждому свое... если так долго меня читаешь, то могла заметить, что я придерживаюсь именно принципа "все хорошо в меру", а не какой-то одной категоричной стороны
Для кого-то собственничество - это признак любви, для кого-то - признак закомплексованности и слабости
Все от людей зависит
Так же как зависит от них и то, способны ли они быть друг с другом открытыми и честными или для них возможно более простое "меньше знаешь - крепче спишь"
22.08.2002 14:57:18, Siniy
Но согласитесь, все-таки, что помогать жене в ее проблемах с любовником - это чуть-чуть перебор:) Может быть, когда у людей уже окончательно умер всякий интим и они остались только очень хорошими друзьями, это и возможно. У меня есть такие друзья-мужчины, бывшие любовники, но я с ними не живу и замуж за них не пойду. Мне кажется, тут Вы перегнули:) 22.08.2002 15:14:04, сладкая N
Siniy
а групповой секс - это перебор? ;) В отношениях хорошо то, что устраивает людей, имеющих эти отношения...
А мнение окружающих - совсем никакой важности не имеет
Между хорошими друзьями может быть интим, и между имеющими интим могут быть отношения, при которых наличие близких отношений с другими людьми не будет рассматриваться как удар по имеемым отношениям
22.08.2002 15:18:24, Siniy
Да, скорее всего, Вы правы, и у людей разный взгляд на взаимоотношения. Просто резануло как-то. НЕ хотела бы я, чтобы мой супруг однажды приел и сказал: "Дорогая, у тебя проблемы с любовником? Не хочешь это обсудить?" 22.08.2002 15:21:48, сладкая N
Siniy
обычно люди выбирают в пару того, кто похож на них самих :) 22.08.2002 15:27:05, Siniy
Мда, иногда можно было бы подумать, что Вы живете в каком-то ином мире - не в более хорошем или более плохом, но в каком-то другом. Не имеющим ничего общего с "объективной реальностью" :)

22.08.2002 16:17:17, Плохой отец
Siniy
кто-то ездит на Мерседесах, кто-то на Жигулях
Кто из них живет в каком мире?
Для кого не является реальным мир других?
22.08.2002 16:59:14, Siniy
Про "на машине" и "на метро" было бы, на мой взгляд, более концептуально :) Но не суть.
Просто вы делаете утверждения, формально вроде бы верные, но не находящие или почти не находящие распространения в реальной жизни.
22.08.2002 17:52:41, Плохой отец
Siniy
распространенность зависит от круга общения
У меня, если честно, нет знакомых, разделяющих мои взгляды, которые бы были недовольны своей семейной жизнью
22.08.2002 18:48:40, Siniy
И много ли у Вас таких знакомых? Реально? 22.08.2002 10:56:15, Плохой отец
Siniy
относительно много 22.08.2002 11:14:47, Siniy
Т.е. у Вас много знакомых людей, которые с пониманием, любовью и сочуствием относятся к блуду любимого человека? Я правильно понял? 22.08.2002 11:18:08, Плохой отец
Siniy
с пониманием, любовью и сочувствием относятся к близким людям и любым их проблемам
а насчет отношений на стороне - у большинства они были, есть или будут

22.08.2002 11:26:26, Siniy
У нас с мужем достаточно открытые отношения. Но по поводу измен он сказал, что предпочел бы ничего об этом не знать.
А новые знакомства придется тщательно скрывать, т.к. это вызовет очередной накал страстей. В его идеале я должна посвящать ему все свое время...
21.08.2002 22:18:28, устала
Siniy
Если чему-то желанному и/или нужному мешает что-то имеющееся старое, то, при невозможности изменить отношение к этому, нужно уходить от старого, но чтобы не наступать вновь на те же грабли потом, меняя свое отношение к выбору нового 22.08.2002 07:01:17, Siniy
Вот видите, значит не только в интиме дело... 21.08.2002 22:22:32, Патыш
Сорри, не указала, что второй абзац не о муже. 21.08.2002 22:35:30, автор
А что тут скажешь? Есть люди, которые поворачиваются в сторону самодостаточности. Умеют находить удовлетворение даже в том, что невозможно изменить. :-) 21.08.2002 21:54:52, Патыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!