Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Племянница

Здравствуйте!
Есть у меня племянница, дочь моей сестры.(2,5 года) У сестры мужа нет и живет с родителями которые как водится обожают внучку. Но в каких-то отношениях к малышке со стороны и родителей и сестры не понимаю. То сандалики (стертые каблуки) ей с чьей-то ноги оденут. То перченый шашлык ребенку позволено есть. Да еще перед этим руки не помыв. Днем не спит она у них- "она не хочет". Вот казалось бы мелочи, но ведь они влияют на здоровье малышки. И я пытаюсь с ними поговорить, сказать мол так и так это плохо. Из-за того что я это делаю возникают небольшие ссоры. Я понимаю это не мой ребенок, есть мать ей видней, но ведь она моя племянница немогу почему-то смотреть на это сквозь пальцы. Пытался не обращать внимание, но болит душа и все. Может когда появятся свои дети меньше буду на это обращать внимание? Как быть?
20.08.2002 17:10:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой вы молодец! Такие дяди сейчас редкость. 21.08.2002 12:54:06, Томик
Большое спасибо, откликнувшимся и не воспринявшим со злостью мои слова. Незнаю возможно Вы правы лучше не обращать внимания, хотя иногда бывает тяжело это сделать. Видя что человеку приносит что-то вред не помочь! Ну Окей им виденй что вред, а что польза. Зведу своих и тогда... :) 21.08.2002 09:55:22, Денис.
Как хорошо, что у меня нет братьев и сестер, а то еще с ними по поводу воспитания ругаться. А вообще не обращайте на это внимания и ссор не будет. 20.08.2002 22:51:48, Йоко
В-общем, ясно, что своих детей у вас нет ;-))) иначе эти мелочи так бы вас не задевали. примерно к полугоду вырабатывается полный пофигизм на такие детские выходки. к этому времени уже знаешь, что не только от перца (который ребенок второй раз и не попробует), а от камней, песка и веточек ничего с ребенком не бывает (хотя внушение делать необходимо), и что обуви ребенку нужно _одновременно_ пары 3-4 и за 2-3 месяца вся эта обувь приходит в негодность по причине вырастания ноги или полной сношенности, и что приходится ее выкидывать или передавать "по наследству" и добывать новую...
а вы решили, что если у ребенка есть одна пара "на полочке", то вы свою миссию выполнили? ошибаетесь, уважаемый...
20.08.2002 19:40:51, mammoth
Вы не правильно поняли, по поводу обуви я говорю что средства есть на покупку у родителей (пример с покупкой большого размера). 21.08.2002 09:40:01, Денис.
Что с детьми не делай, они все равно растут... Кто-то ребенка в бутилированной воде купает, кто-то - в ближайшей речке. И у всех дети живы-здоровы.... 20.08.2002 19:08:46, AleXXX
Кондратея
Правда, когда рождаются свои дети, все люди немного расслабляются по вопросам воспитания. Мудреют - обращают внимание на главное, а не на частности.

В любом случае, рекомендую до ссор уж никак не доводить. Лучше помалкивать, так как аргумент "заведи своих детей и воспитывай" еще никто не отменял:-)
20.08.2002 18:47:31, Кондратея
Ох, не знаю, что и сказать...
Может, как-то в более мягкой форме попробуете высказывать свои справедливые, по сути, замечания? Или Ваши замечания вообще не принимают ни в какой форме? :-(
20.08.2002 18:31:04, Аурика
Обращают конечно внимание, и бывает соглашаются, но потом все по старому. Наверное многие тут высказавшиеся правы- нестоит обращать внимание. 21.08.2002 09:43:02, Денис.
Когда у меня не было детей, мне тоже часто казалось, что чужих неправильно воспитывают. А сейчас, когда сама мама, во первых много прочитала по этому поводу плюс поднабралась опыта. Думаю перченый шашлык девочка не каждый день ест, а если пару раз попробывала, вреда от этого не будет, перец - не отрава. Многие народности его и не такими колличествами едят в таком нежном возрасте.
Немытые руки? Тоже не всегда трагедия. Думаете дети на улице их в рот не суют, или когда взрослые не видят? Думаю они не до такой степени были грязные, что угрожали здоровью ребенка, иначе бы их помыли или протерли за неимением возможности помыть.
Да и представьте себе ситуацию, все едят, а ей не дают, детям, мол нельзя. Слишком много запретов тоже к хорошему не приводят и травмируют.
По поводу сна... Вашей племяннице 2.5, а моей дочке 1.5. Наша пока днем спит. Но с укачиванием на руках по пол-часа. То же самое твориться вечером, засыпает с трудом. Вот я и думаю последнее время, может она тоже "не хочет" спать днем. А позволив ей делать то, что ей удобнее, я облегчу жизнь и ей и себе.
А по поводу обуви, не знаю, на сколько там стерт каблук, но нога у ребенка растет очень быстро и менять обувь приходится раз в 5-6 месяцев, а детская обувь дорогая. Думаю не от хорошей жизни мама одевает ребенку некачественную обувь. Если Вам действительно больно смотреть на ребенка в стоптанных туфлях или Вы опасаетесь за ее ножки, купите Вашей любимой племяннице пару новой обуви.
20.08.2002 18:12:48, Тананда
Да шашлык она не каждый день ест, но мне кажется сначало следовало бы поесть то что нужно есть маленькой девочке, а уж потом и кусочек шашлыка.
Руки действительнь не да такой степени грязные были, но взрослые все же видели что они грязные!
Думаю,что без сна ребенок стал капризничать по поводу и без.
Да по поводу обуви не от хорошей жизни стертые туфельки одели, но деньги на обувь и необходимую одежду есть. Тем более недавно заказали родственнику привезти из Польши пару ботиночек. Оказались слишком большие- положили на полочку потом пригодится. А вообще сам неоднократно покупал одежду. Именно вот в таком контексте как Вы сказали-вижу что плохо, пошел и купил.
20.08.2002 18:27:58, Денис.
Видно, Вы хороший дядя для своей племянницы. Но тут Вы ситуацию в корне не измените, только с родными поссоритесь. Да и не делают они ничего по настоящему "вредного", ИМХО. Просто Вы с сестрой по-разному воспринимаете эти вещи. Спорить и что-то доказывать тут не надо. Просто следующий раз сами заведите девочку в ванную помыть ручки. Не захочет - пообещайте что-нибудь, ну там пузырь мыльный из кулака выдуть, кораблик в раковине попускать и т.п.
Кстати, а как девочка кушает? Если плохо, то я очень хорошо понимаю про шашлык в немытой руке. У нас детка если что-то из еды взяла и собралась в рот отправить, все чуть ли не дышать перестают, чтобы не спугнуть :-))) не то, что попросить ребенка руки вымыть. Фик она потом есть будет. Прервали, пеняйте на себя. По мне, лучше пусть заглотит чуть-чуть микробов, с которыми организм скорее всего справиться, чем будет ходить голодной :-).
Поспать тоже можете попробовать уложить. Но в Вашем случае это будет очень нелегко. Девочка-то поди забыла что такое днем спать. Можно попробовать полежать с ней в комнате с зашторенными окнами и рассказать сказку, спеть песенку. Если действительно хочет спать, заснет. Насильно ничего делать не стоит, чтобы не сформировать негативного отношения ко сну. А капризы у всех бывают, и у спящих днем тоже.
21.08.2002 01:27:22, Тананда
Вот, я все это хотела написать, но думала что мне не поверят - я же не мама :) Полностью с Вами согласна.
Действительно, Денис, постарайтесь лучше помочь сестре, насколько это возможно. Может быть, иногда посидеть с племянницей - ей ведь тоже нужна модель любящего мужчины :)
20.08.2002 18:25:49, Чебурашка
Больше будешь обращать внимание... Да только ничего тут не сделаешь. :-( Моих знакомых и родственников даже мой пример не воодушевил.. 20.08.2002 17:25:38, Пума
Денис, ты не женат? Давай с тобой детей заведем? Хочу такого папу!!! 20.08.2002 17:13:48, Банни (в настроении)
Ты чего? Напугаешь человека :-)) 20.08.2002 17:29:38, Пума
шалю:)) 20.08.2002 17:44:36, Банни
:)))) Женат! 20.08.2002 17:24:40, Денис.
А дети есть? 20.08.2002 17:40:42, Кэт
жалко:))) завидую Вашей жене, можете ей сегодня так прямо и сказать:))
20.08.2002 17:30:02, Банни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!