Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо и продолжение %)

Сначала - ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто меня выслушал и поддержал. Честное слово, стало намного легче... Я даже нашла в себе силы пережить дальнейшее почти нормально. Вчера нам - моему сыну подарок сделали, какую-то кофту с плеча младшего брата мужа сестры. Разрекламировали как хоть и ношеную, но оч. красивую и классно на нем сидящую. А оказалось, что она ему сильно велика, а главное - вообще вся подкладка расползшаяся в дырках и вещь даже не постирали перед тем, как отдали! Я когда это увидела, просто обалдела. Я у них ничего никогда не просила и не собираюсь. А это - бомжи краше одеваются. Хорошо, что запаслась на этой конфе пофигизмом и спокойствием, бросила эту дрянь пока в угол, скандалить не стала. Бесполезно это. Ну если люди ТАКИХ вещей не понимают, то объяснить это невозможно. Стараюсь воспринимать это как плохую погоду. Хотя, периодически гложет мысль - а что еще завтра будет? И, оказывается, сколько же много таких, как я, и в даже худших ситуациях. Причем и старших, и младших... И я почти уверена, что родители в основной массе даже не подозревают, что одного из детей таким отношением обижают. Вопрос почти риторический, но все же. Интересно, кому нибудь удалось объяснить своим родителям, что они в чем-то подобном не правы? И как это сделать? Мне - не удалось. Пыталась пару лет назад, выслушала речь оскорбленного достоинства, что "для нас вы обе равны", и все. А смысл того, что я говорю - мимо ушей.
20.08.2002 15:42:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vinograd
ну а сестре в ыне попробовали показать, чт отак делать не красиво и лучше был овсе же на помойку выкинуть и все
почему честно и открыто не поговорить вам с ней
20.08.2002 16:52:52, vinograd
Она это безобразие видела сама гораздо раньше, чем я. Я была на работе, а бабушка с дедушкой поехали с внуком к ним. И там получили эту кофту, померяли, восхитились. А потом она мне позвонила, и сказала, что вот передает кофту, которая просто супер, и так классно сидит и пр. А увидела я ее (кофту) воочию где-то еще через час. Я не придираюсь вовсе, и не вредничаю, но там такая шелковая подкладка, они сильно расползаются, ну вот на ней живого места нет. И нестиранная. И рукава по колено. И все восхищаются, кроме нас с сыном, просто новое платье короля какое-то. Звонить ей и рассказывать что за дерьмо ты прислала я не стану. Это будет воспринято как черная неблагодарность. Ну если человек (даже 2 человека, сестра и ее свекровь, кофта-то брата ее мужа) в 30 лет может для себя допустить такой подарок, при этом еще и рассказывает, какая классная вещь, это уже не лечится, по-моему. 20.08.2002 17:10:47, Тоже сестра
~Kolibri~
Ну у Вас хоть стараются уверить,что обе равны.А у моего дяди жена открыто заявляет (даже в присутствии других двоих детей),что у неё старший сын любимчик!О как! 20.08.2002 16:35:46, ~Kolibri~
Не, это не меня уверяли в чем-то, это просто был констатирован факт. А Ваши родственники тоже, конечно, хороши страшно. Но зато там все определенно - все точно знают, что им нечего ловить. Вот такие родители и "разводят" детей по жизни в разные стороны, а потом удивляются на отсутствие между детьми братской любви. Ну неужели не понимают, какую страшную вещь делают? И как младшие дети к своей "второстепенности" относятся? 20.08.2002 16:55:15, Тоже сестра
Вы ведь старшая :) 20.08.2002 16:57:21, nn1
Эта кофта была единственным подарком? 20.08.2002 16:00:42, nn1
Вчера - да, а вообще еще прислали в прошлом году ему на день рождения пластиковые часы, которые в виде бесплатного презента на какой-то распродаже в супермаркете получили. Они не умеют правильное время показывать, сын говорит, в час на 15 минут убегают, он их не носит. Тоже ничего себе презент, да? Еще деревянный пистолет, к которому положены какие-то хитрые пистоны, в Москве таких нет, а пистоны не привезли. Ну и ее свекровь пару штук каких-то ношеных шмоток отдавала, но такого безобразия, как вчера, вообще-то не было. Вышеперечисленное - это ВСЕ подарки от них за три года. Я вот сейчас перечитала - и даже самой стало смешно. Но это истинная правда))))) 20.08.2002 16:48:54, Тоже сестра
Фяка-Пфяка
Да не забивайте вы себе голову.:))) Их не исправишь, ни маменьку, ни сестру, у меня такие же. Я просто перестала напрягаться по их поводу, когда поняла, что они считают естественным меня использовать по любому поводу. Сейчас маменька звонит периодически, но почему-то у меня никогда нет для нее денег в долг, и я не могу приехать на машине забрать ее с дачи, и платье, которое сестра хотела попросить на праздник, почему-то в химчистке... Смотрите на них спокойно - у них своя жизнь, у вас - своя. Только любите своих детей, пусть им все ваши мысли никогда не придут в голову! 20.08.2002 16:59:46, Фяка-Пфяка
Я знаю, это пройдет. Оно только иногда обостряется:) Просто эта несчастная кофта стала за целый месяц последней каплей - уж больно хороша. Ну бывает так, когда никакое чувство юмора не выдерживает. Я вообще-то в целом так и делаю - живу своей жизнью. Спасибо еще раз. 20.08.2002 17:18:42, Тоже сестра
Могу себе представить топик, созданный "другой стороной" тут...
Когда твои дети скажут "маменька меня всегда хочет использовать, но не тут-то было" и весело подмигнут, будет уже несколько поздновато пересматривать свои взгляды.
20.08.2002 17:13:57, Пума
Фяка-Пфяка
В этом плане у меня характер идиотский - подозреваю, что дети просто никогда не узнают, что мне нужна помощь. Тоже результат воспитания маменьки, между прочим. 20.08.2002 17:20:21, Фяка-Пфяка
Не говори "гоп".
А мама тебе и так уже много сделала. За то, что нм родители делают, расплатиться весьма проблематично... Даже просто невозможно.
Как сказала моя подруга на похоронах бабушки - "а ведь дети только берут и никогда не отдают"
И осознают это только насыпая холмик... И то не всегда
20.08.2002 17:40:11, Пума
Фяка-Пфяка
Видите ли, я вовсе не желаю ни ей, ни сестре зла, как это могла показаться. Я просто не хочу больше быть для них черновиком, бумажкой - попользоваться и спасиба не сказать, как это было очень долго. Любви я от матери не дождусь никогда, этот поезд ушел, а вот уважать меня она уже начинает помаленечку, получив пару раз надлежащий отпор. Мое собственное отношение к ней, к сожалению, тоже вынуждено - я готова ее любить такой, какая она есть, с ее закидонами, но - при малейшем проявлении мной положительных эмоций она воспринимает их как слабость и начинает с меня качать - деньги ли, шубу ли мою единственную для сестры, что в голову придет. То есть я для нее не дочь, а некая взбунтовавшаяся заначка, вот это-то мне больше всего тяжело. 20.08.2002 18:12:12, Фяка-Пфяка
Вот за что я своим родителям благодарна - научили все делать самой, и с трудностями справляться тоже самой.
Всегда так старалась быть как можно лучше, и в учебе и вообще, не столько для себя, сколько для них. Это, конечно, дает свои плоды и лично мне.
20.08.2002 17:24:08, Тоже сестра
Фяка-Пфяка
Да, в этом есть свои плюсы. Потому что когда тебе популярно объясняют, что все, что ты делаешь, либо никому не нужно, либо никуда не годится - начинаешь из кожи вон лезть и сворачивать горы для этого кого-то. А потом это входит в привычку. Когда я, замужняя уже девица, сообщила матери о первой беременности, какой был скандал! По ее предположениям, я собиралась сесть к ней на шею до конца жизни, не окончивши институт, и никто не возьмет меня на работу, и она слишком молода, чтобы быть бабушкой, и не думаю ли я, что она будет возиться с вонючими пеленками... Я сделала диплом без отрыва от ребенки (архитектурный - 8 метровых планшетов графики), до садика прокормилась той же графикой и машинкой "Зингер" 1896 года издания, и в том же "свободном полете" кормила свою семью и подбрасывала маменьке (перестройка же, им же трудно), и развелась, и получила еще более грандиозный скандал на тему "кто тебя возьмет с ребенком", и вышла замуж, и вторую родила - и я привыкла, что для них все это ерунда полная, не имеющая никакого значения. Вот если бы сестра родила - о, конечно, бабушка бы ее ребенка воспитала с удовольствием, моих - около роддома ее не было, ей неинтересно. И я приняла это счастие как данность и просто не думаю о ней. Хотя иногда бывает грустно - кто его знает, как бы выглядела моя жизнь, если бы? Я же даже представить себе не могу, как это - чтобы была мама, которой я нужна, которую можно обнять и что-то рассказать ей...:))) 20.08.2002 17:48:30, Фяка-Пфяка
А они могут позволить себе большее? 20.08.2002 16:53:06, nn1
Еще как! Их доходы из четырех цифр в уе. Раза в 3 больше наших. Потому и обидно - такая забота проявляется, только держись. 20.08.2002 17:00:49, Тоже сестра
Интересно, а какой подарок мог бы сгладить эту обиду? 20.08.2002 17:08:42, nn1
Ну, у них и расходов раз в N больше ;) 20.08.2002 17:07:44, nn1
А расходы? Боюсь, что четыре цифры в УЕ - это не так уж много там. 20.08.2002 17:07:38, Пума
Так это не ТАМ а ЗДЕСЬ. И вообще, дорог не подарок, а внимание, конечно... 20.08.2002 17:26:03, Тоже сестра
А у Вас в семье принято дарить подарки, то есть существует культура дарения? Может, сестра не со зла, а по неумению. 20.08.2002 17:41:30, nn1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!