Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохо

плохо мне
с мужем разошлись почти год назад.Да дело и не в этом-это решение приняла я сама.Больно то,что муж прекратил всякие отношения не только со мной,но и с ребенком тоже.Не звонит,не интересуется как там малыш,как развивается,не болеет ли.
Я не говорю уже о финансовой помощи-ноль,хoтя муж прекрасно знает,что положение у нас отчаянное-денег в обрез,а жилья своего вообще нет
Но это не главное...Cмотрю на малышика-на эти глаза,длиннющие ресницы,на его улыбку-и думаю:ну как можно забыть ЭТО?
Как можно не интересоваться собственным ребенком?
20.08.2002 02:19:01,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Veriko
Однажды моя бабушка сказала сокроментальную фразу "Если у мужа с женой тишь да гладь - то и дети любимы и желанны, если с женой врозь, то и дети не нужны!"
К сожалению, большитство наших мужчин придерживаються именно этой позиции.
Сволочи....
20.08.2002 19:28:02, Veriko
очень даже можно. Мной папа тоже мало интересовался и поверьте, я ничего не потеряла. :) 20.08.2002 15:13:33, Элина
vinograd
можно легко
нами тоже не интересуются
не отказываются и денег по звонку дают опред кол-во
но -не буду звонить- не будут давать и вообще забудут о такой неприятности как сын
20.08.2002 15:00:31, vinograd
То, что Вы сами приняли решение о разводе, это же не скоропалительно было наверняка? Значит достал он Вас чем-то очень сильно? Со временем боль утихает, остается в памяти больше хорошего, это понятно, это для человеческой психики очень даже закономерно - отбрасывать все плохое. Вы вспоминаете то время, когда вам было с ним хорошо, когда вы любили этого человека и верили в него как в хорошего мужа и хорошего отца. Но ведь не сложилось. Я не знаю причину вашего развода, но когда лично меня посещали абсолютно аналогичные вашим мысли насчет ребенка и отношения его отца к нему, то одна мудрая женщина мне посоветовала не лить слезы, слушая Таню Буланову ("Спи мой мальчик маленький, спи сынок"), а как следует разозлиться на бывшего и не идеализировать его образ. Знаете ?, помогло!!! Думаю, что и Вам поможет. Хотя эта боль совсем не пройдет, думаю, что никогда. Ведь малыш вырастет и в этих таких родных глазках нет-нет, но будет отражаться грусть по родному отцу, ведь у его друзей-сверстников в большинстве таковые будут присутствовать и он начнет рано или поздно по этому поводу комплексовать, хотя вряд ли Вам об этом расскажет, потому как посчитает за проявление мужской слабости. Постарайтесь все-таки устроить свою личную жизнь заново, найти достойную замену несостоявшемуся папаше и у вас все будет хорошо. Честное слово, это я Вам из личного опыта советую. А в жизни мальчика, подростка, юноши очень важно, чтобы рядом находился достойный мужчина, который бы научил его своим личным примером бережному и красивому, наконец, отношению к его матери как к женщине, как к жене. Ведь наших мужчин все-таки в большей степени формирует та среда, в которой они растут и тут очень многое зависит именно от вас - каким он вырастет человеком, мужчиной, мужем. ИМХО. Счастья ВАМ! 20.08.2002 13:01:02, Liza8
А я живу с таким мужчиной - у него ребенок от первого брака, которым он совсем не интересуется (правда, алименты платит). Впрочем, он мало интересуется и нашим ребенком. И при всем том - неплохой человек, слово держит, старается помочь во всем, семью обеспечивает. У таких людей, похоже, атрофирована та часть мозга, которая отвечает за отцовскую любовь. Мне-то этого тоже не понять... 20.08.2002 12:22:49, ///
Я уже 15 лет не живу с первым мужем, помощи не было никакой никогда. Сын внешне-копия муж.Крепитесь, вам обязательно повезет! всё будет хорошо! 20.08.2002 09:27:37, уже не одинокая мама
Фунтик
Этим вопрос мучаются тысячи женщин в разных странах. Сходи в конфу "Неполная семья" - увидишь, какая куча мужчин легко забывают своих детей, расставшись с матерью. Причем, как правило, эти те мужчины, от которых ушли жены по собственному желанию. Обида, понимаешь...
Не плакай и будь сильной, ты же парня растишь.
20.08.2002 08:52:02, Фунтик
Siniy
часто для мужчин ребенок - это не часть его, а часть женщины, которую он любит... Не любит женщину - не любит и ребенка...
Конечно, своего ребенка могут любить и не любя его мать... Но тут тоже возможны варианты, в которых будет не стремиться к общению... К примеру, расставание было таким, что он решил не мучить (их и/или себя) своим присутствием в дальнейшем ни рядом с ней, ни рядом с ребенком (потому как ребенок все равно рядом с ней)
20.08.2002 07:06:28, Siniy
Лумира
Уже не первый раз я слышу такой мужской ответ и, к сожалению, Siniy прав! Мы с мужем сейчас тоже ждем ребенка, но я сразу настраиваю себя на то, что мне самой придется нести ответственность за маленького. У мужчин очень слабо развит отцовский инстинкт :((( 20.08.2002 08:41:58, Лумира
Siniy
отцовский инстинкт - это в первую очередь защита семьи, обеспечение ее выживания... Если же семья отвергает отца (если семья распадается), то данный инстинкт уже не имеет точек приложения 20.08.2002 09:30:52, Siniy
А если наоборот? Если отец отвергает семью? Если в погоне за короткой юбчонкой утратил все человеческие ориентиры и был изгнан, как изменщик? 20.08.2002 11:58:12, Liza8
Siniy
а какая разница для семьи то? какая разница для ребенка, по какому поводу терять отца? 20.08.2002 14:14:37, Siniy
Поправка: отцовского инстинкта как такового не существует в принципе. 20.08.2002 10:03:53, Плохой отец
Siniy
то, что я описал, и есть отцовский инстинкт, выработанный тысячелетиями (пещерных людей вспомните) 20.08.2002 11:08:20, Siniy
А я слышала такое мнение, что отцовский инстникт должен "запуститься". И "запускается" он, если отец принимает роды и берет ребенка на руки сразу после рождения. А материнский инстинкт "запукается" постепенно, в время беременности, родов и послеродового периода 20.08.2002 11:31:18, Пума
Siniy
а в природе "мужчины" принимают роды у своих самок? 20.08.2002 14:15:27, Siniy
В природе самцы детенышей и не касаются никогда. 20.08.2002 14:33:02, Плохой отец
А вот и неправда! Почитайте элементарный учебник зоологии. 20.08.2002 16:45:15, Liza8
Siniy
почему? у некоторых видов высижывают, у некоторых видов вскармливают, у многих видов учат
другое дело, редко самцы присутствуют при родах
20.08.2002 14:41:40, Siniy
Ага, только самку в таких случаях как правило оплодотворяют одни ("избранные"), а высиживают-то и выкармливают другие (рабочее быдло, таксказать :))) 20.08.2002 14:45:57, Плохой отец
Грубо как-то. 20.08.2002 16:46:07, Liza8
Siniy
вот это реже ;) 20.08.2002 15:44:19, Siniy
Опять, друзья, вы себя с курами и птичками турако ровняете. Никак разницы не хотите видеть. :-)))) Ну чтож, видно птицу по полету, а всякому овощу свое.... ;-Р 20.08.2002 15:28:01, Пума
Так наоборот как раз, здесь суть-то именно в том, что ссылки на "природу" всегда можно извернуть двояко... 20.08.2002 15:30:31, Плохой отец
Ну, это смотря что называть природой. :-)
Я вот, например, сильно подозреваю, что то, что мы называем материнским инстинктом, в основном не имеет инстинктивной природы. Хотя, он существует... кажется. (или это просто послеродовая депрессия?)
20.08.2002 16:28:22, Пума
Гон. Был на родах и ребенка на руки брал - ничего не запускается ;) 20.08.2002 12:01:47, Плохой отец
А откуда ты знаешь? Может, ты его не осознаешь? ;-) 20.08.2002 12:31:11, Пума
Ну, этот инстинкт нельзя назвать именно "отцовским". Женщины же считают, что ОИ - это когда мужик нежно берет грудное вопящее дитя на руки, и с влажными от слез умиления глазами говорит "уси-пуууси, ты ж моё счастье, мая чадунюшка, дай памперс поменяю". Ну и т.д. 20.08.2002 11:20:46, Плохой отец
Siniy
это скорее мужской инстинкт главы семьи :) но возникает он не без помощи появившегося ребенка... Ведь что есть семья без ребенка? 20.08.2002 14:17:07, Siniy
Согласна 20.08.2002 15:31:55, Ula2001
Ты всерьез думаешь, что женщины так считают? :-)))))))))))) А может, лучше написать так - мужчины считают, что женщины так считают. :-)
20.08.2002 12:32:25, Пума
Отцовский инстинкт всплывает тогда, когда папаше будет нужна помощь. Я не говорю о трясущемся старце, просящем последний глоток воды перед кончиной, нет, хотя и это вариация на тему. В жизни мужчин наступают моменты, когда они начинают задумываться о прожитых годах и подсчитывать как бы итоги. И наиболее продвинутые в смысле мозгов дотумкивают, что нажитое богатство с собой в гроб не потащишь, а что от тебя осталось на этой Земле? Какой след? Вот тут-то некоторые (подчеркиваю! некоторые!) вспоминают о детях. У моей подруги муж 14 лет не проявлял никакого интереса к двум своим родным сыновьям, а когда с деньгами стало худо и молодая жена побежала искать более перспективного клиента, то он вспомнил о своих детях. Приехал на свадьбу к старшему и выкрикивал тосты - вот, посмотрите, люди добрые, каких МЫ детей хороших вырастили! А потом укорял бывшую жену, что вышла повторно замуж, не дождавшись его возврата. И это не пьяный бред сумасшедшего. Он уже целый год с тех пор буквально терроризирует и ее и ее теперешнего мужа, пытаясь внести между ними раздор и воссоединиться со своей первой семьей. Я не утверждаю, что это закономерность, я просто привожу реальный пример из жизни реальных людей. 20.08.2002 12:18:31, Liza8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!