Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, поддержите...

Пожалуйста, помогите советом, может опираясь на собственный опыт что-то скажете.
Живём с мужем 3 года. Детей нет, да пока и не старались. Раньше я была на ОК, с декабря прошлого года не принимаю - муж против не был. И вот теперь, около 3 мес. назад мне так захотелось маленького. что сил нет! Я всегда мечтала иметь детей, но именно недавно, видимо мой материнский инстинкт проснулся с невиданной силой. Но проблема в том, что муж хочет с этим подождать. Сколько ждать - конкретно ответить не может. Вместе с этим говорит, что детей очень хочет, и не одного. И говорит иногда, что и сейчас бы даже хотел (да, парадокс!). Но когда я начинаю заводить об этом разговоры, почти всегда в таких случаях он очень злится, даже сказать что-то неприятное и больное может в ответ.
Я не знаю, что делать. Не могу его понять. Но обманывать тоже не хочу, да и как, если муж в меня не кончает. И вообще муж практически не может кончить в меня, лишь когда я помогаю иным способом. (извините за подробности)). Поэтому с никаким "обманом" тут в любом случае дело не пройдёт.
Посоветуйте, что делать? Как быть? Так ребёночка хочется......
19.08.2002 18:03:15,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемым дамам-мамам, которые так
накинулись на Плохого отца, который
видно нормальный мужик. Если бы у всех все было так хорошо и здорово, как вы говорите, то не было бы столько народу в платных и бесплатных гинекологических поликлиниках и больницах. Не было бы столько вопросов и тем в конфе "Беременность, роды", "Беремчатые посиделки" и "Планирование беременности"! Понятно, что со временем все плохое люди забывают и вспоминают только хорошее, но это не означает, что большинство женщин ЗДОРОВЫ, нормально
переносят беременность и вообще способны иметь детей. Нет ничего плохого в том, что человеку не нравится, когда плачет ребенок, а
хочется спать, т.к. завтра на работу. В том что он не хочет видеть страдания своей жены во время родов и после, т.к. это нервозная обстановка видимо отражается и на нем. В том что не нравится что творится в нашей медицине. Просто не нужно из-за этого так набрасываться на так называемых "плохих отцов", а "плохим отцам" относится к этому поспокойнее, мол, не мы первые и не последние.

PS Хоть тут пошли разговоры про роды и т.д. Полагаю, что у мужа автора данной темы не в этом проблема. Аза, скажите, плз, вы отдельно живете от родителей? Есть ли у кого-то из вас стабильный заработок? Насколько вы дружно живете?
20.08.2002 22:45:14, ...
Проблема "плохого отца" в том, что он видит ТОЛЬКО плохое... 21.08.2002 12:56:06, Аурика
Мы живём отдельно от родилелей, к тому же далеко, поэтому и видимся не часто. Оба работаем на хороших работах, сами себя без помощи со стороны можем обеспечить. Не очень богато живём, но и не бедствуем абсолютно. В отношениях разное бывает - то ругаемся, то миримся. Но лично сама я знаю, что их (отношения) надо бы немного наладить. Над этим и работаю. 21.08.2002 11:39:42, Аза
Вот это и правильно. Почти уверенна, что это ситуация разрешится в хорошую сторону, когда отношения станут хорошими. 21.08.2002 12:51:29, Q
Siniy
чем раньше женщина рожает (ну, в половозрелом возрасте) тем меньше вероятность всего перечисленного Плохим отцом... Так что он явно не зря писал ;))) 21.08.2002 06:59:05, Siniy
Попробуйте серьезно поговорить с ним на эту тему. Выяснить, чего он считает необходимым достичь, прежде чем зачинать ребенка, прикинуть конкретные сроки, планы и т.п. Если начинать разговор "Я так хочу ребенка, а ты..." - тут любой рассердится :-))) 20.08.2002 15:06:15, Аурика
Если Вы готовы растить ребенка самостоятельно, то любые средства хороши. А так... Прочитайте топик Плохого отца - именно так ко всему, что связано с детьми, относятся мужчины, которые этих детей НЕ ХОТЯТ.
Я не знаю, чем они замещают в своей душе все эти огромные пустоты -футболом, пивом, женщинами с упругой грудью и пр.- не столь уж это и важно, а важно то, что не надо пытаться убедить мужчину, что ему нужен ребенок. Дети нужны не всем, далеко не всем. И лучше бы не иметь детей тем, кто их не ждет и не понимает,зачем это надо. Потому что потом такие ситуации оборачиваются трагедией, причем в первую очередь для ребенка, который, оказывается, не ко двору пришелся.
А уж про жену в такой ситуации никто и не вспомнит - сама выбирала, сама и получила. Плохого отца, например.
Не спешите, пожалуйста, подождите.
20.08.2002 11:25:13, Ада
Я с Вами полностью согласна, не стоит рожать детей тем, кому они не нужны.

И еще для противников аборотов: на мой взгляд это меньшее зло, чем рождение ненужного и нелюбимого ребенка.
20.08.2002 16:49:53, karakatica
Вообще хотел бы, но не сейчас - это дело обычное. Не сейчас - эт значит человек никаких детей не хочет в принципе, что вполне нормально для мужика.
Он, видимо, приблизительно представляет себе, что с появлением реб. нормальная жизнь прекратится, и, разумеется, хочет оттянуть этот момент.
А Вы, кстати, сами-то хорошо представляете себе, что это такое? Вы готовы отказаться от бОльшей части продуктов питания (не говоря о алкоголе и т.п.) на 9 мес.+сколько будете кормить грудью? Вы согласны на практически бесповоротное изменение фигуры в худшую сторону? Вы хотите получить растяжки на груди и бедрах, а также набрать вес, который потом хоть и должен сбросится, но не сразу и не 100%? Вы в курсе, что Ваша грудь провиснет и никогда более не будет "упругой", как до родов? Вы желаете стать настолько нервной и раздражительной, что даже муж порою перестанет Вас узнавать? Вы готовы посещать ЖК и врачей (неважно, платных или бесплатных), выслушивать их запугивания и не знать, врут они, чтобы развести Вас на платное лечение (или, соответственно, бесплатно вылечить от того чего не было - для отчетности) или же у Вас действительно есть проблемы? Вы готовы к тому, что при родах вам сделают надрез влагалища, (делают в большинстве случаев,даже когда не обязательно - в т.ч. при родах за деньги) и Вы не сможете около месяца нормально сидеть, а испражняться будет жутко больно и, возможно, придется пользоваться клизмой? Вы согласны не спать ночами, пытаясь понять, почему малое дитя вопит (а у них очень пронзительные голоса - перепонки барабанные болят в прямом смысле :) но не берет грудь? Вы готовы превратить свою жизнь в цикл "грудь - стирать - памперс - бутылочка - коляска"? Вы в состоянии будете разумно осознать, что муж полностью не разделит Ваши переживания и заботы, т.к. у него материнского инстинкта нет, не было и не будет? Про финансовые затраты я уж вообще ммолчу...
Вы хорошо себе представляете, что взамен за все эти мучения в итоге дите лет через 16 махнет ручкой и скажет "Мать, не мешай мне жить?"

Если Вы ответили на все эти вопросы ДА, дайте это почитать и мужу :))) Когда он созреет, он скажет.
20.08.2002 09:57:54, Плохой отец
Начнем с того, что не для всякого мужика нормально состояние нехотения детей, это только для такого нормально, который не совсем еще для этого созрел.Отдельные мужские особи так и не созревают вообще никогда и даже страшно этим гордятся прилюдно(правда неизвестно, что они при этом испытывают на самом деле). Думаю, что эти люди в какой-то степени испытывают кайф от того, что сами в своих семьях как бы выполняют роль ребенка. В том смысле, что и внимание жены на них только направлено и покапризничать при случае можно. Читаю дальше. А зачем отказываться во время беременности от половины продуктов питания-то? От алкоголя-курения, да, соглашусь, да и то в тех странах, где нормой является в обед рюмочку виноградного винца принять, там женщины так всю беременность и принимают и считают, что это только на пользу, ежели не упиваться вусмерть. А вот - чем больше продуктов питания беременная из своего рациона исключает, тем у младенца больше вероятности приобрести именно на незнакомые продукты аллергию, которую ох как трудно потом лечить. Насчет бесповоротного изменения фигуры в худшую сторону - это уж зависит от генофонда мамаши. Очень многие женщины только расцветают после родов, приобретая по-женски мягкие и округлые формы и избавляясь от подростковой угловатости, тут уж зависит от мужского вкуса. Растяжки на груди и бедрах - совершенно не обязательный атрибут беременности. Если правильно подобран дородовый и послеродовый (простите за интимные подробности) бандаж и бюстгалтер, то никаких растяжек не будет и грудь не провиснет. Раздражение? Здесь соглашусь, но во многом ситуация зависит от мужа. Если он относится с пониманием к теперешнему положению жены, а не раздражается при этом сам, то все будет ок! Насчет врачей, наверное, в чем-то вы правы, но наблюдаться надо обязательно, тут уж никуда не денешься. Только врач может отловить всевозможные патологии беременности и во-время их подкорректировать. Дальше - при родах делают разрез не влагалища, как вы думаете, а всего лишь промежности и поверьте! Многим деткам именно это спасает жизнь, потому как если во-время этого не сделать, в отдельных ситуациях дите может просто задохнуться, поскольку воды уже отошли, а воздух еще не поступает, да и для мамы это тоже лучше - зашить ровный разрез скальпеля, чем штопать естесственные рваные лохмотья! А месячишко можно и бочком посидеть и между двумя табуретками, а кормить полулежа даже удобнее, чем сидя. Насчет клизмы, опять же, это не самый лучший вариант, существует куча различных специальных свечей, в частности с глицерином, которые очень даже помогают при таких ситуациях, ну и природные средства опять же (черносливчик, свеколка, яблоки). А цикл грудь-стирать-памперсы-бутылочка-коляска, так это же все очень быстро пролетает и в каждом возрасте ребенка решать его маленькие и большие проблемки - это и есть счастливое материнство! Знать, что вы ему нужны, что без вас он просто не выживет, разве это все так плохо? Финансовые затраты - да. Но, по-моему, сейчас все настолько с умом подходят к планированию семьи, что не имея средств на ребенка, его просто не заводят действительно до лучших времен, возможно в этом причина того, что муж, о котором идет речь сейчас не совсем готов стать папой? А если конкретно вы не разделяете переживания собственной жены (матери вашего ребенка) и не делите с ней поровну все заботы о нем, то с уверенностью можно подтвердить ваш логин, да ВЫ - плохой отец, хотя из вчерашних сообщений лично у меня о вас сложилось очень хорошее впечатление.
20.08.2002 16:15:49, Liza8
>От алкоголя-курения, да, соглашусь, да и то в тех странах, где нормой является
>в обед рюмочку виноградного винца принять, там женщины так всю беременность и
>принимают и считают, что это только на пользу, ежели не упиваться вусмерть

На эту тему есть интересная книжка "Гениальность и помешательство".
Почитайте на досуге про румочку винца...

>Очень многие женщины только расцветают после родов, приобретая по-женски
>мягкие и округлые формы и избавляясь от подростковой угловатости

А если до родов не было подростковой угловатости?

>да и для мамы это тоже лучше - зашить ровный разрез скальпеля, чем штопать естесственные рваные лохмотья!

Поймите! Это для вас все это нормально, а для очень многих мужчин
тяжело переносимо! Некоторые после этого не могут допустить интимную
близость с женой.
20.08.2002 22:45:38, ...
Ой, вы про какие вчерашние сообщения? (их, тем более кажись удалили к тому же :)


Мифы насчет необходимости разрезов промежности (да, я там неправильное слово "влагалище" употребил) уже развенчаны, по пунктам. Они нужны только врачам - им так быстрее и проще.

В остальном я, конечно, согласен с Вами, с побочными эффектами беременности и родов - это как повезет.

Насчет хотят ли русские войны, тьфу, простите, хотят ли мужики детей - я в своем окружении живых хотящих детей не встречал. Тех, кто обзаведясь ребенком, потом в какой-то момент начинал получать от этого дела какое-то удовольствие - да. А вот так чтобы мужик говорил "хочу ребенка" - нет.
20.08.2002 16:49:13, Плохой отец
Моего сына этим разрезом спасли от асфиксии. Еще бы немножко и из роддома я вышла бы одна. А рядом со мной женщину не разрезали, у нее были скорые срочные роды и она так порвалась сама, что по кусочкам буквально сшивали, вот это действительно кошмар, я вам скажу! А вчера мне очень понравилось как вы "любовника" раскатывали. 20.08.2002 17:44:23, Liza8
Фяка-Пфяка
Я знаю штук шесть мужиков, которые именно говорили, что хотят, а не далее какэтим летом наблюдала с великим сочуствием, как 35-летний дядя плакал, слегка нетрезвый, что его жена не хочет больше рожать, говорит, хватит одного пацана. Так что в вашей семье не без уродов.:))) 20.08.2002 17:02:57, Фяка-Пфяка
Ну, это Вам с окружением не повезло :-))) 20.08.2002 16:51:51, Аурика
СОГЛАСНА. Странное какое-то окружение.
Наш первый сын родился,когда мужу был 21 год. Так хотели,так хотели:))
20.08.2002 16:57:28, Кarolina
Боже мой!!! Что же за ужасы Вы пишете? Вы бы это еще на посиделках для беременных написали, так половина бы беременностей прервалась! Я всю беременность бегала как ни в чем ни бывало, на пляж ходила до 5 месяца включительно,путешествовала,за 2 недели до родов сессию сдавала, за неделю до родов -мы в другой город переезжали со всем скарбом.И фигура совсем не изменилась.Ну да, не очень-то это приятный процесс-роды. но! ты знаешь, за что борешься, и уже через 3 дня забудешь все неприятное.Во время беременности чувствуешь, как ребеночек еще шевелится внутри, как бьется его сердечко, и когда видишь первую улыбку и слышишь первое "мама", я не знаю, кем надо быть, чтобы вспонимать эти ужасы, даже если они и имели место.
Все-таки у вас наверно послеродовая депрессия:))))))))поверьте мне, долго и однообразно тянется только первый год, а потом...
20.08.2002 16:05:11, Настёник
Именно у папаши послеродовая депрессия, хотелось бы это особо подчеркнуть!!!! А его жене, наверное, зная такую утонченную натуру своего мужа, не стоило рассказывать все подробности своего нахождения в родильном доме и туалетные проблемы свои описывать, вплоть до клизмона. 20.08.2002 16:50:30, Liza8
1. Натура у меня не утонченная.
2. Как же не рассказывать мне о всех проблемах, если во-первых я во всех них виноват, а во-вторых я их все должен решать?
20.08.2002 17:08:08, Плохой отец
ой.....................
ну и жена у Вас.
20.08.2002 17:11:10, Кarolina
На "посиделках"-то уже поздно пить боржоми, а в "планирование" можно было бы :) (шутка, не буду)

А после первого года начинается второй.. Как там - маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети, соответственно большие :((
20.08.2002 16:19:17, Плохой отец
Так, понимаете, жизнь-вообще одна сплошная проблема и страдание (см. буддизм). Где вы видели , чтобы ребенок вырос, чтобы ни разу с ним ничего не случилось, чтобы ни разу не заболел? Это и есть жизнь. Вы знаете что мне напомнили? У меня есть 2 подруги. Одна-мать-одиночка, работает преподавателем, отец ребенка бросил ее еще во время беременности. Родители живут в другом городе, помочь не могут.Перебивается с копейки на копейку, вкалывает, подрабатывает-и со стороны просто сердце сжимается на нее глядя. А ОНА СЧАСТЛИВА!!! Ей звонишь, а она вопит: а моя малышка пошла! А она первое слово сказала! а она ложкой есть научилась! И так всегда-она взахлеб радуется любой мелочи и, знаете, любой пессимист невольно будет радоваться вместе с ней.А есть другая подруга, замужем за бизнесменом. так ей как не позвонишь- у нее одни ужасы типа ваших: и страдания-стенания (притом что финансовых проблем нет, на работу ей ходить не надо):ох, ужас, зубы режутся.Ах, кошмар, у него диатез-и нытье, и нытье.Контраст разительный.Наверное, стоит попытаться изменить свое восприятие некоторых вещей (уж простите мне эту банальность!) 20.08.2002 16:56:43, Настёник
и к 16-ти годам, поверьте, только от вас и вашего к нему отношения к нему за эти годы зависит - скажет он вам - не лезь в мою жизнь или не скажет, а наоборот, за советом придет и за помощью. 20.08.2002 16:55:01, Liza8
Знаете, многое от подхода зависит:)) Если человек пессимист и все видит в черных тонах, то и будет у него "все плохо", причем всегда. 20.08.2002 16:45:11, Спящая Бабочка
Согласна :-) 20.08.2002 16:52:25, Аурика
Знаете, я с вами совершенно согласна. У меня пока нет детей. Хотела
очень, муж нет. Прошло уже много лет, в течение которых я хотела, а
сейчас я по другому смотрю на все это. Хоть многие на
это идут по зову инстинкта, а я вот тоже стала сильно задумываться
зачем оно надо? Даже перед началом надо столько анализов сделать! А
потом лет через 13-15 это драгоценное дитё помашет мне ручкой. Что-то
мне не очень хочется бегать по врачам до беременности, во время и
после. Видеть как я начну толстеть, фигура будет меня раздражать,
стану еще более нервная чем сейчас, и вообще придется пережить РОДЫ.
Постоянная боязнь, кто родится и какой (ест-но хочется, чтобы не было
проблем со здоровьем). Нее.. Тут надо подумать...
20.08.2002 15:14:10, ...
Фяка-Пфяка
Я тетенька творческая, безответственная и по врачам не бегала вовсе, хватало мне знакомой акушерки. В прошлом году был у меня моментик: я шла по тропинке к дому, на даче - лето, закатное солнце сквозь сосны, шмели в траве, младшая на руках обнимается, спать хочет - теплая такая, уютная... И старшая сидит на крыльце, "Леди" Визбора на гитаре играет. Я такие моменты называю "кусочками счастья".:))) 20.08.2002 15:51:07, Фяка-Пфяка
Вот видите, а я "кусочками счастья" называю моменты, когда жена с ребенком где-то далеко.

Не желаю автору исходного топика, чтобы у нее с мужем вышло так же.
20.08.2002 16:06:41, Плохой отец
Фяка-Пфяка
А я что говорю? Ну не повезло лично вам, так чего тетеньку пугать? 20.08.2002 16:14:01, Фяка-Пфяка
vinograd
так ведь и вы были Этим
и ничего- вас вырастили
20.08.2002 15:08:34, vinograd
Да, а какая связь? 20.08.2002 17:27:28, Плохой отец
vinograd
прямая
вы б хотели знать- что вас так называют и счастье когда вас нет
я так не думаю
дети все чувствуют и понимают
21.08.2002 12:39:17, vinograd
[Господь простит, модератор стер] 20.08.2002 14:44:26, Аурика
точно..Это как надо не любить женщин(и жену?) чтоб с таким омерзением про них писать???? 20.08.2002 15:01:37, Кarolina
Вчера он очень хорошо вообще-то о браке и о жене писал, а сегодня какой-то тихий ужас! 20.08.2002 16:57:53, Liza8
Простите, Вы что-то путаете, я о жене и о браке ничего не писал (хорошего :))). Я лишь сказал, что измен не приемлю и считаю это (цензоред), за что ветку похоже и стерли. 20.08.2002 17:06:35, Плохой отец
Не заметила:( 20.08.2002 17:02:57, Кarolina
Где и что именно в моем топике написано с омерзением относительно женщин вообще и жены в частности? 20.08.2002 15:19:29, Плохой отец
В частности, хотя бы то, что тебе очень хорошо, когда жена с ребенком далеко! 20.08.2002 16:58:47, Liza8
Это уже позже написано, в другом топике. 20.08.2002 17:10:34, Плохой отец
Все.
Извините,но читать мерзко.
Вы можете этого не замечать, но если я так напишу (в таком ключе) о мужчине хотя бы 40 лет возрастом:)) (а они и не рожают:))
то Вас может затошнить:)
Но я так не умею,Я мужчин люблю.
Ну.вот по большому счету - мне на них везло.
С нежностью вспоминаю.:)
20.08.2002 15:24:03, Кarolina
Мерзко-то мерзко, но писано сие не про ЖЕНЩИН, а про ДЕТОРОЖДЕНИЕ. Это ж не одно и то же, не так ли? 20.08.2002 15:32:55, Плохой отец
Знаете, я много на эту тему общалась с самыми разными мужчинами(приятными мне:).Во время беременностей - тоже.
И никто ТАКОЕ никогда не говорил и не помышлял.Наоборот,каким-то комфортом окружали,симпатией.....:) Уж про мужа молчу вообще,все на 3 ребенка уговаривает:))НЕспроста?
Отбиваюсь:))

А женщине такое читать..ну оскорбительно что ли.Деторождение и женщины - очень близко:)
Если бы такое муж мой написал..не представляю...
Как-то Вас скрутило. Не повезло?
20.08.2002 15:36:17, Кarolina
Мы, наверное, в разных мирах живем :)

Ну, насчет "не говорил" - верю, а вот "не помышлял" - Вы знать не можете: чужая душа, как известно, потемки ;)

Почему женщине должно быть оскорбительно читать про возможные проблемы, связанные с размножением? Вот что не совсем понятно.

Не только же имеет право существовать пропаганда "дети, да это так замечательно, так прекрасно, траливали какая радость".

Другую сторону тоже надо освещать, чтобы женщина была готова к тому, на что идет.
20.08.2002 15:51:21, Плохой отец
Чем больше Вас читаю,тем более склоняюсь к мысли,что Вам не повезло с женой.
А про проблемы можно писать по-разному.
Вас тоже мама родила. Хоть ее уважайте:)

Миры у нас разные:)) Это точно:)
20.08.2002 15:58:54, Кarolina
Не надо женщину за глаза обижать, ей и так с мужем не повезло :( 20.08.2002 17:06:26, karakatica
Жене тоже не особенно повезло, ИМХО 6-) 20.08.2002 16:10:09, Аурика
Вот это как-то точнее. Бедная женщина! Вот сидит такой горе-муж-папаша и с ненавистью на нее глядит и ждет, чтобы она поскорее куда-нибудь свалила с его глаз, ну и ребенчика с собой прихватила, а ему нужен спокойный тихий комфортный отдых. Не пойму я только, а чего у него ребенок-то по ночам так орал? Может чувствовал отношение к себе родного папашки, который не удосужился книжками о младенческом возрасте детишек вооружиться и проштудировать статейки о том, почему детки ночами плакать могут? Или недосуг ему, папашке-то? Все в конфе, в конфе. 20.08.2002 17:05:25, Liza8
Спасибо, я знаю. Но сути это не меняет -вероятность нарваться на перечисленные мною проблемы очень велика.

Или Вы отрицаете их существование и распространенность?
20.08.2002 14:57:49, Плохой отец
Похоже, вы из тех, кто ВО ВСЕМ видит одни проблемы...
Если сексом заниматься, можно СПИД подцепить
Если на машине ездить, можно в аварию попасть
Если по улице ходить, может кирпич упасть на голову...
Продолжать?
А подавляющее большинство из перечисленных Вами "проблем" можно предотвратить и преодолеть. Не считая несчастных случаев, от которых никто не застрахован. Многое из перечисленного и проблемой-то н является, разве что для Вас :-(
20.08.2002 15:01:28, Аурика
а вот, пусть он на минуточку (прости господи, не буду страхи-кошмары предполагать) представит, что и жена и ребенок у него неуловимо бесследно исчезли. Все. Он один. Ну и как? Кайф полный? 20.08.2002 17:08:43, Liza8
Вы знаете, подобные мысли меня самого пугают. Да, я на минуточку себе это представлял. Если, выбрав безобидный вариант, они "неуловимо бесследно исчезли", увезенные каким-нибудь любовником - там, арабским наследным принцем в Америку, то ответ Да. Все. Кайф полный.
20.08.2002 17:33:23, Плохой отец
А я вообще перчисленное проблемами не считаю.
Если это считать проблемами - то дальше надо повеситься сразу.
Проблемы начинаются позже.
Видно.. у автора ребенку не более трех-пяти лет.
20.08.2002 15:03:33, Кarolina
Ребенку гораздо (на порядок) меньше ;) А если перечисленное - не проблемы, то можно только позавидовать Вашему мужеству и терпению 20.08.2002 15:18:16, Плохой отец
Вы знаете, и правда очень неприятно читать Ваши сообщени, г-н Плохой отец. Могу сказать, что Вашей жене не повезло с Вами очень и ребеночку тоже. Ну а Вам не повезло с собой. Ну что уж говорить то, мужчин у нас нет ... 20.08.2002 16:05:48, Agnes
ГЫЫЫЫЫЫ:)))
Вы про меня мало знаете:)Ну,например,первый ребенок у меня родился в 17 лет.Это так, для справки:)
Про остальные обстоятельства неохота писать,долго и страшно:)
У меня дети - вообще самое хорошее,ЛЕГКОЕ,светлое в жизни(не считая мужчин:))
И мое мужество совсем не в родах(хи-хи-хи) проявлялось:)
хи-хи еще раз:))

А если Вас так подкосило 3(?) месячное отцовство..
Ну что ж..Выживают сильнейшие(как Синий говорит. И я с этим согласна:))

Слабый и избалованный Вы человек,наверное:).

Мужайтесь.Обратно пути нет:))
20.08.2002 15:26:58, Кarolina
Ну почему же? Обратите внимание - господин Плохой отец лазает по конфе и чаще всего проявляется в ситуациях об изменах, хотя пока что с положительной стороны, как порядочный семьянин, но, возможно, что принюхивается, во вкус входит... 20.08.2002 17:11:53, Liza8
Я, более того, Ваше внимание обращу на то, что первая конфа на этом сервере, которая меня заинтересовала, - это "разведенки" :). 20.08.2002 17:25:05, Плохой отец
ничего себе..взяли одну женщину и распространили на всех все эти ужасы.
Ничего из перечисленного у меня, например, не было и нет. И даже обошлось без токсикозов.
20.08.2002 14:43:26, Hel
Нет, это "сводная" информация.

А у Вас ничего не было, говорите? Вы питались, ни в чем себе не отказывая? Фигура, пардон, никак не отличалась от "добеременной"? Вообще никаких проблем?

И кто этому поверит?
20.08.2002 14:53:53, Плохой отец
vinograd
у меня во тне было
ничего
фигура не отличается
питалась всем чего хотела- а если и тошнило, то после перепоя тоже тошнит
и ничего как видите по фото молода и даже привлекательна местами
во время беременности была очень хороша- мужики на 8 мес знакомится подходили
плавала и загорала
и на каблуках бегала
и работала 8 мес
и проблем со здоровьем не было
и нормальный у меня сын- ну и тчо тчо орал- так на дороге когда пробки машины тоже орут
знаете- вы какой то неприятный
жаль вашу жену и детку
20.08.2002 17:30:46, vinograd
Слушайте, ну Вы просто человек неспособный любить, либо может способны, но не встретили любовь, а чего тогда женились, сжпрашивается? Чего тогда ребенка делали, тоже спрашивается?
Расскажу как это бывает у нормальных людей: женщина, сделавшая Ва отцом, если она любима, то изменений в фигуре не замечаешь просто потому, что она любима и сотворила для Вас огромное счастье - родила Вам чудо, ВАШЕГО ребенка, человечка, в котором есть Ваша частичка. Хотя конечно это не про Вас, Вы обделенный жизнью человек. Я бы сказала моральны урод и инфантильный тип.
20.08.2002 16:09:43, Agnes
По поводу Ваших попыток меня оскорбить, могу Вас успокоить: до такого, что мне регулярно приходится слышать, Вы все равно не додумаетесь - фантазии не хватит :) А если даже и хватит - то здесь не напишете, ибо Вас отмодерят надолго и с запасом :)

"обделенный жизнью человек", "моральный урод и инфантильный тип" - это из секретного женского справочника, я знаю :)))

На тему неспособности любить - да, я не способен любить то, что не приносит положительных эмоций, а вызывает только усталость и раздражение. Да, это неправильно, если человек любит, то должен и в радости и в горе и тэдэ. Но что поделаешь...

ПС насчет фигуры: я-то как раз на это вниммания обращаю меньше всего.
20.08.2002 16:55:32, Плохой отец
А на что Вы, любопытно, обращаете внимание больше всего?
Кстати, если все Ваши рассуждения таковы, то, скажите, зачем Вы женились и заимели ребенка?
21.08.2002 10:24:20, Agnes
ни в чем себе не отказывала. Курить почти бросила, но не до конца. Пить-могла выпить полбокала сухого вина, но я не испытавала неудобств от этого. Кофе-как пила, так и продолжала. Не было у меня токсикоза. Вообще. Фигура совсем не изменилась . Я до сих пор спокойно могу носить вещи, которые носила в 14-15-16 лет. Сейчас в мои cтарые джинсы на даче влезаем как я, так и мой сын:). Растяжек нет, отвисшей груди нет, форма полностью сохранилась.
Можете не верить. Но таких, как я-не единицы. У меня подруга, родив двух детей, сохранила фигуру и грудь, без растяжек, и роды проходили безо всяких разрезов и зашиваний потом.
20.08.2002 15:21:00, Hel
Подпишусь, можно??Все как у меня. Один в один.И кофе пила, и вещи студенческие ношу..И вообще все говорят, что похорошела после родов 20.08.2002 16:45:33, Лулу
То есть Вы считаете, что у большинства женщин НЕ бывает ничего из перечисленного? 20.08.2002 15:26:50, Плохой отец
vinograd
ага
я вот вокруг замечаю красивых-подтянутых и молодых -хорошо сохранившихся мама с прекрасной фигурой
и у большинства у них или не было проблем или они не обратили на них внимания- взяли себя в руки и все пришло в норсму
ну нельзя же быть таким осторожным во всем -можно подумать теперь на машине не ездить -а вдруг убьешься
нудный вы дядя
20.08.2002 17:34:30, vinograd
все в комплексе?? Это надо быть очень невезучей..
Что-то встречается, по отдельности..у кого-то токсикоз, у кого-то грудь меняет форму и растяжки..или волосы..но чтобы все вместе..это уже слишком..
Большинство, как мне кажется, возвращается к прежнему весу. Другое дело, есть склонностьк полноте или нет..Если есть, то роды мало влияют на увелечение веса с возрастом.
Бессонные ночи и кричащие младенцы..не знаю, я таких орущих не встречала. Поел-спать-поел-спать. Если здоров, конечно.
20.08.2002 15:33:42, Hel
vinograd
у меня был такой - 6 мес без перерыва и все по ночам
ну и что -прошло и не помню уже
21.08.2002 13:00:55, vinograd
Все в жизни бывает:)
Просто непонятно,в чем трагедия.
Для Вас трагедия в таких мелочах,что..право не знаю,как Вы из дома выходите:) Там столько опасностей:)
20.08.2002 15:30:42, Кarolina
Да, у меня тоже такая мысль мелькнула :-))) 20.08.2002 15:35:04, Аурика
И у меня:)))) 20.08.2002 16:54:28, Спящая Бабочка
Да ты вот вообще уникальная. Я у тебя учусь(мысленно:) 20.08.2002 16:58:07, Кarolina
Да ну что ты, Лен:))) Я вполне обычная:))) И у тебя тоже многому научилась:))))) 20.08.2002 17:06:02, Спящая Бабочка
Фяка-Пфяка
Не хотите -не верьте, кто вас заставляет.:))) Я в 36 рожала младшую, с 14-летней разницей: никаких растяжек, никаких токсикозов, никаких давлений и отеков. Ела все, что хотела, от жареного мяса до апельсинов и клубники - аллергии у нас нет. На даче в этом году гуляла в добеременных джинсах, радовалась, что не выбросила. Что еще? Ну, номер груди прибавился, мужу ндравится, волосья опять отросли до безобразия. Пузо? Было, было, очень мне нравилось вальяжно шествовать им вперед, гуляючи.:))) Не вас, абстрактных мужчин, надо даме о беременности расспрашивать, а свою мать - как она носила, так и дочь будет, это очень передается. 20.08.2002 15:07:33, Фяка-Пфяка
Вторые роды - это уже совсем другое дело, не так ли? ;) 20.08.2002 15:27:47, Плохой отец
Фяка-Пфяка
С 14-летней разницей? Вы вроде ТАК осведомлены об особенностях женского организма... 20.08.2002 15:53:40, Фяка-Пфяка
Вообще нам тут всем повезло.Нет проблем нигде и ни в чем:) 20.08.2002 16:00:51, Кarolina
Фяка-Пфяка
Есть. Глобальная - мужу работу найти, он два года с ребенкой вместо меня отсидел, можно бы и выпустить бедного, пока кусаться не начал. Местного значения: отпуск кончился вместе с деньгами, а престарелому пепелацу надо амортизаторы менять, пока они еще живы. Йеххх, бабская доля...:)))))) 20.08.2002 16:18:49, Фяка-Пфяка
Да,ну ,это не проблемы..:))
Вот растяжки, сцеживания - это да.Смертельно!:))
20.08.2002 16:32:23, Кarolina
У меня вот фигура стала лучше.
Однозначно.
20.08.2002 15:01:02, Кarolina
Вау, и у меня тоже! :-) 20.08.2002 15:02:40, Аурика
И у меня. 20.08.2002 17:17:35, Liza8
Ну зачем Вы девушку пугаете?? Из всего перечисленного могу подписаться только под запретом на алкоголь..Да и то, нашла себе хорошее безалкогольное пиво и радуюсь жизни..
Ужас какой..
20.08.2002 13:07:02, Лулу
vinograd
а я и пиво пила- и вино красное - все по чуть чуть конечно
и ничего
и ничего у меня плохого не было
ну и точ что кричит
головная боль от похмелья еще хуже но вы ж пьете
20.08.2002 15:09:28, vinograd
Ужас какой.
Прочитала и волосы дыбом встали.
Как у Вас все сложно и запущено:)
20.08.2002 12:42:46, Кarolina
Еще Плохой отец не упомянул о токсикозе, который почти у всех, ограничениях на половую близость, на время, за которое муж взвоет, изменеиях в поведении и восприятии, которые становятся какими-то средними между взрослой женщиной и еще не родившимся ребенком.:)) После родов: хроническом недосыпе, который приводит к нарушению координации порой настолько, что привычный кипящий чайник становится опасным "горячим" оружием, постоянным нахождением дома, которое само по себе надоедает, а если у Вас расширенная семья, то приводит к конфликтам и стрессам. "...И много много и всего, припомнить не имел он силы..."?
20.08.2002 13:26:44, Bobby
Да еще куча осложнений, возможных и распространенных, связанных с гормональными процессами в организме...

Также осложнения, связанные с недобросовестным акушерством - любят они, например, плаценту раньше времени выдернуть, а потом матку руками чистить, срывая весь эпителий и травмируя все внутри...

На 3-4 месяце кормления грудью у женщины часто начинают выпадать волосы, возникать какие-то новообразования на коже, и тэдэ, и тэпэ...
20.08.2002 14:41:13, Плохой отец
Фяка-Пфяка
Эк вам не повезло...:((( А у меня после родов волосья росли как сумасшедшие, в начале лета остригла косу после того, как на нее в маршрутке села толстая тетя. Да и о добросовестном акушерстве можно было позаботиться заранее, это решаемо при желании. 20.08.2002 14:56:16, Фяка-Пфяка
Почему опять "нам"? Еще раз, информация "сводная".

а как надо было позаботиться об акушерстве? Самому стать акушером? Извините, не вышло :) А если они говорят одно, а делают другое (причем за деньги) - то что с ними, драться надо у стола?
20.08.2002 15:00:30, Плохой отец
vinograd
ну не знаю
всегда можно найти хорошег оврача- путем опроса знакомых и клиник=искать как то
20.08.2002 17:37:07, vinograd
Чего-то я не пойму насчет "сводной" информации. Если всего того, о чем Вы пишете с Вашей супругой и в помине не было, а это лишь ваши "глубочайшие" познания в области перинтологии и акушерства, то в чем пролблема-то? Зачем все кошмары сваливать в одну кучу и писать об этом в конфу, где полно беременных женщин обитается? Можно о мужчинах-бедолагах тоже написать целую кучу всяких страхов, как то - и лысеют они с возрастом, и простатит у 70 процентов к 65 годам, а то и раньше и аденома предстательной железы, и кризисные возрастные периоды, и ваще мужиком быть - это кошмар какой-то!!! 20.08.2002 17:24:33, Liza8
Ну если Вы были у стола и знали как надо, можно же было хотя бы попробовать повлиять на процесс. 20.08.2002 17:08:11, karakatica
Фяка-Пфяка
Гораздо проще иметь в своем семейном кругу этого акушера. Или большого друга акушера.:))) У меня, например, обеих девиц, с разницей в 14 лет принимала одна и та же дама, я ей доверяю абсолютно. 20.08.2002 15:13:56, Фяка-Пфяка
Только единицы могут похвастаться такой удачей, имхо... 20.08.2002 15:25:39, Плохой отец
Странно, почему же тогда наши улицы не полны лысыми, бесформенными, психопатичными женщинами :-)
А вообще-то роды полезны для женского (здорового!) организма, незнали?
20.08.2002 15:36:41, Аурика
Вот странно.
Я двоих детей родила в одном и том же бесплатном 20 роддоме(пришла туда сама,рядом жила). Про него все какие-то кошмарики пишут,не знаю,мне опять повезло,наверное.
Дети ,как дети,каждый под 5 кг.
Повезло,повезло:0)
20.08.2002 15:32:14, Кarolina
а я в 27-ом. Безо всяких знакомых акушерок. Разрезали правда, но этим малыша от асфиксии спасли, а в остальном - все кошмарики очень быстро забываются. 20.08.2002 17:26:59, Liza8
Да, чуть не забыл. Расцеживаться еще приходится часто из-за "застоя" молока в груди - адская боль. 20.08.2002 14:55:12, Плохой отец
vinograd
а у вас личный опыт- хи хи
а мне не надо было- беееее(показывая язык)
20.08.2002 17:38:40, vinograd
А что, Вы пробовали? :-))) 20.08.2002 15:03:15, Аурика
Да что Вы говорите?:)))
Двоих деток я уже вырастила,таких ужасов не заметила:)
20.08.2002 15:00:08, Кarolina
Мышка
Про способ :-)) помочь ничем не могу, а про мужское потом - если бы я слушала своего мужа, у нас детей до сих пор и не было бы (а так двое, оба - я хотела, а муж "давай подождем"). 20.08.2002 01:04:00, Мышка
Я бы конкретно сказала - "Слушай, котик, я хочу ребенка. Если ты не хочешь, то наши взгляды на жизнь расходятся и...не могу обещать что я останусь с тобой. Потому как как же мы будем жить вместе, если хотим разного?" - но это очень субъективно. Смотрите по вашей обстановке. 19.08.2002 23:52:29, Лара Помидорова
Ждите. Значит еще не время. 19.08.2002 23:43:33, Q
А сколько Вам и мужу лет? 19.08.2002 22:19:11, Йоко
Мне 25, мужу 29 20.08.2002 10:04:16, Аза
По-моему торопиться вам обоим не куда, у вас времени детей захотеть и родить еще предостаточно. 20.08.2002 22:50:14, Йоко
ТаВи
Вода камень точит. Потихоньку ходите в гости к друзьям, живущим с детьми, потом обсуждайте их воспитание, советуйтесь о пусть даже вымышленных детских проблемах с мужем... Потихоньку в этих разговорах должна всплыть причина, по которой муж протестует против ребенка. Поймете причину - станет легче, сможете потихоньку спланировать "план перевоспитания мужа". Только не спешите, поставьте себе срок, скажем, в полгода на то, чтобы "воспитать из мужа идеального отца". И не надо обманом беременеть, сколько помню - по пальцам можно пересчитать случаи, когда муж не попрекает в будущем жену этим поступком при первой же возникшей проблеме :( 19.08.2002 19:47:55, ТаВи
Соболь
До встречи со мной мой муж вообще категорически не хотел иметь детей. Совсем. Никогда и ни за что. Результат в реге :))

Совет дать просто не могу, так как не знаю, как мне это самой удалось. Точнее я догадываюсь, но у меня ситуация была совсем иная. Надо как-то его "заразить" Вашим желанием.

У меня есть знакомые. Они приходили ко мне в гости, когда сладшей было два месяца. Муж знакомой боялся взять малышку на руки, а когда брал, так у него все коряво получалось. Он просто боялся ребенка. А вот сын родился и все как рукой сняло. Теперь просто замечательный папа из него получился. :)
19.08.2002 19:37:27, Соболь
Siniy
без совместного решения рождение ребенка вряд ли будет счастливым (сколько бы в пример ни приводили)...
Муж, возможно, не очень уверен в своих силах, в том, что сможет содержать семью с ребенком... Попробуй делать болье комплиментов его возможностям, показывай, что ты видишь в нем сильного и умного человека... Будучи более уверенным в себе он сам через какое-то время, скорее всего, подумает о ребенке...
В любом случае, спешить точно не стоит
19.08.2002 19:18:41, Siniy
Не смотрели вчера ПРИНЦИП ДОМИНО? Там вчера одна из участниц сказала, что "мужчина никогда не готовы построить дом, родить ребенка, его всегда надо потталкивать" Почему Вы не можете прекратить предохраняться? А забеременеть можно даже если мужчина и не кончит в вас...Проверено горьким опытом... 19.08.2002 18:16:07, Fluka
Мужчины дом не готовы построить?? Странные мужчины той даме попадались. :-) 20.08.2002 06:25:37, male
Скажу по секрету: то была Вика Цыганова... 20.08.2002 09:29:25, Fluka
Ну, авторитет, конечно, так себе :-))) 20.08.2002 12:46:29, Пума
Интересно, а как это если не кончит???Разве такое бывает? 19.08.2002 18:40:24, Дрелька
У меня подруга практиковала со своим возлюбленным так называемый прерванный половой акт, как средство предохранения от беременности...Сейчас на 6-м месяце... 19.08.2002 18:56:26, Fluka
Не всегда сразу срабатывает такой метод. Некоторые так без проколов годы живут! 19.08.2002 23:50:13, ...
но попробовать стоит! 19.08.2002 23:53:19, Лара Помидорова

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!