Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикочка!

Здравствуйте! Обратилась в приёмные дети

Здравствуйте!
Обратилась в приёмные дети но послали меня к вам, может кто поможет :)


Не знаю как начать.
в общем так. я мать-одиночка. у меня двое детишек, 9 месяцев им вот сегодня исполняется. какое-то время назад у меня появился мужчина и вот сейчас мы планируем начать жить вместе.
детей он любит, но у него абсолютно нет опыта общения с детьми поэтому много страхов.
я не хочу на него давить, тк. понимаю что тут нужно время, но и не хочу пускать всё на самотёк...
в общем, можэет кто-то через это проходил? как оно всё проходит? что мне нужно делать/чего не делать?
здесь ключевой вопрос в том что я не разведённая а изначально сама, т.к. у моих детей НИКАКОГО папы нету, а это автоматически как бы 6на него стрелки переводит...и может это на него давить?

в общем, спасибо что прочитали если кто-то что-то может сказать/рассказать/посоветовать буду очень благодарна!

с Уважением, Евгения.
17.08.2002 06:04:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такой вот совет (мне это очень помогло )
Радуйтесь, когда муж приходит домой. Радуйтесь вместе с детьми - "Ура! Наш папа пришел!" Обнимите мужа с ребенком на руках. Тогда очень скоро дети сами будут бежать ему на встречу и радоваться его приходу. Я не могу представить мужчину, который останется равнодушным.
19.08.2002 12:49:11, Инна++
Дикочка!
спасибо всем за ответы, но тут проблема как раз в том как ПРИВЛЕЧЬ его к детям, т.е. у него как бы получается что работа целый день, приходит когда малые уже спят, на выходные раз на раз...а мне бы хотелось чтоб они друг другу как то привыкали, жить то под одной крышей...
и ещё он много "не понимает", т.е. когда они плачут или недовольны чем-то, до его ума это не доходит...я не хочу чтобы он раздражался, в последнее время вообще не давлю, дабы не отбить охоты :)
а вчера подарила ему книгу как растут дети :)
18.08.2002 02:00:10, Дикочка!
А может попробовать детей позже укладывать? Как они у вас засыпают? 19.08.2002 12:58:22, Инна++
Siniy
сам привлечется, когда подрастут... 19.08.2002 06:35:41, Siniy
Да, родные отцы тоже частенько так же реагируют. 19.08.2002 12:19:34, Пума
Продумывать ПРИЯТНЫЕ способы проведения времени ВСЕМ ВМЕСТЕ. Ну, например, некоторые дети очень спокойны на прогулках - тогда можно вместе гулять... Другие любят на машине ездить, тогда можно куда-нибудь с'ездить вместе. Поначалу, мне кажется, всяких "грузящих" моментов стоит поменьше... И есть еще всякие приятные большинству мужчин дела с детьми - ну там купить для них что-нибудь ("добытчик") или динамической гимнастикой позаниматься или сонного ребенка на руках понести в походе... 17.08.2002 22:36:55, Ржевски
Анна!
Jene4ka, vy takie slavnye!!!Day Bog vam zdorov'ya i s4ast'ya!^) 17.08.2002 16:01:53, Анна!
Тут главное, что "детей он любит", а остальное со временем приложится - вы ведь тоже не родились с умением обращаться с детьми. Самая большая ваша ошибка будет, если вы станете как бы "охранять" детей от него, назидательно учить и пр. Это и будет - давить:) Вам сейчас нужно потесниться и уступить место еще одному члену семьи, от вас зависит, насколько психологически мягко пройдет этот этап. Но я думаю, все у вас будет хорошо, удачи!:) 17.08.2002 11:19:35, зайчиха
Anlazy
Хвалите вашего избранника! Застали за непосредственным участием в детках (попу ли он им моет или просто агукает с ними) - хвалите! "Класс, они раньше так заливисто никогда не хохотали! Чем ты их так рассмешил?!" И любовь в глазах!
В общем-то это правило применимо не только к вашему другу, но и к любому папочке, свежеиспеченному и опытному родителю.
17.08.2002 10:50:49, Anlazy
Siniy
не думаю, что есть большая разница, нет ли опыта общения с детьми у мужчины при рождении его женщиной детей от него, или нет ли у него опыта при завязывании отношений с женщиной уже с детьми маленькими...

В принципе, для мужчин обычно верно правило: если он любит женщину, то любит и все, что с ней связано, в том числе и ее детей
17.08.2002 09:58:18, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!