Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к женцинам (квартир. вопрос)

вопрос к женщинам которые живут с мужчинами (с мужьями) в квартире жены.
какие причины что вы пустили жить к себе мужчину.
не ститаете ли вы что вы с одной стороны унижаете мужчину (не смог заработать на квартиру) и себя (могли и подостойнее найти)
НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ!
просто интересны причины этого.

16.08.2002 21:25:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странный вопрос... достойного мужчину-то я выбирала не из соображений наличия квартиры, а именно ДОСТОИНСТВ. Квартира у меня и самой есть, да и заработать на нее можно всегда, а вот ТАКОГО мужчину теперь редко встретишь:) Так что ни я, не муж не восприняли это как решение "пустить к себе жить мужчину" - мы просто друг другу были нужны. а то, что квартирный вопрос перед нами не вставал, было только приятным дополнением. 19.08.2002 18:42:26, francaise
vinograd
было такое
не обращала внимания так как любила очень- потом оказалось что заработал и купил бывшей жене
теперь уже не вместе - и не хотела бы вновь выступить в роли такой доброй маши
19.08.2002 16:06:25, vinograd
До встречи с мужем у меня была 1-комнатная квартира. Потом поженились, стали жить вместе в моей квартире. Не вижу в этом ничего плохого. Всем хорошо. 19.08.2002 14:49:32, Лиса-Алиса
~Kolibri~
Как бы я хотела,чтобы у меня была собственная квартира,и мы с мужем жили у меня!У меня такая ситуация,что я переехала жить к мужу в однушку.А у него есть брат-близнец.Так жена брата уже заела его,что купили квартиру не ему,а моему мужу.А купили эту квартиру,потому что мы официально не женаты и ,я в случае "развода" не имею права на собственность.Только поэтому.Так жена брата уже на столько достала свекровь своими упрёками,что купили квартиру не им,что свекровь теперь начала поговаривать,чтобы продать квартиру и поделить деньги,только бы её оставили в покое.Вот и представьте:вы столько и моральных ,и материальных,и физических сил вложили в ремонт и обстановку,а тут может получиться так,что всё это полетит в "пропасть".К этой картине добовляется и то,что свекровь со свёкром считают себя по праву хозяевами.Хотя квартира куплена на общие деньги.Вобщем куча проблем!А оно мне надо?Радуйтесь,что живёте в СВОЕЙ квартире!И не придумывайте всякие глупости.
19.08.2002 11:32:47, ~Kolibri~
Фяка-Пфяка
??? А не унижаете ли вы своего мужчину и себя тем, что живете не в дворце, им предоставленном и не кушаете с золота каждый день? Могли бы и подостойнее найти? А если вдруг не заладится у него с добычей матблаг для вашей персоны - что будете делать? В шею гнать или сами гордо уйдете? 19.08.2002 11:16:59, Фяка-Пфяка
да нет..как-то не возникало мысли, что кого-то унижаю..Надо же где-то жить:)).У меня есть квратира..у него-нет.Насчет подостойнее..не все же деньгами измеряется:))И потом - была же раньше традиция, что невесте дается приданое.А муж в дальнейшем зарабатывает, обеспечивая семью и детей...И вообще- ну живет в моей квартире, но она же все равно остается моей:)). 19.08.2002 10:44:24, Евра
Igla
Мы уже будучи в браке купили квартиру на заработанные мной деньги.
Ну и что?
Я ж человека выбирала себе, а не "пакет социальных услуг". Квартира, машина, дача - это как бесплатное пирложение в моему избраннику: есть - хорошо, нет -перетопчемся!
19.08.2002 10:24:49, Igla
Абсолютно солидарна с Алексом :-)
Кроме того, "пустить мужа в свою квартиру", как Вы выразились, - это вовсе не означает, что навсегда. Мы прожили в моей квартире 5 лет, сейчас муж купил на заработанные им деньги новую квартиру, таким образом, скоро переезжаем к нему :-))) Пустит ли он меня? :-) Не унижает ли это меня? :-) Не обидно ли ему, что у него теперь трехкомнатная, а у его жены - однушка? :-)
19.08.2002 09:41:43, Джульетта Капулетти
Точно, теперь жену гнать надо - брать помоложе и побогаче :) 19.08.2002 11:20:43, AleXXX
Безусловно, основное достоинство мужчины - квартира :) 18.08.2002 23:16:35, AleXXX
Ничего в этом плохого нет. Причины? Так было удобно (хоть у него и есть своя отдельная квартира). 17.08.2002 11:28:27, Q
Siniy
каждый привносит в семью то, что может, по своим возможностям... Если люди друг другу близки, то им не важно, кто квартиру обеспечил, кто машину, а кто еще что ;) 17.08.2002 10:00:16, Siniy
А если не привносит? 17.08.2002 17:00:58, Талифа куми
Siniy
значит к нему подходят предвзято ;) 19.08.2002 06:36:00, Siniy
Eugin
А чего унизительного-то? Можно, конечно, по-пионерски создавать себе трудности и потом их преодолевать, заставляя мужа зарабатывать на квартиру. А можно спокойно жить, так как есть, где жить и не морочить себе голову подобной чепухой.
А если этот мужчина еще и хороший муж и отец...то тем более не заморачиваться, а наслаждаться жизнью.
17.08.2002 01:13:51, Eugin
А если ему больше жить негде, получает он мало и его мама (свекровь) сказала в самом начале: ну вот пристроила сына в крартиру, а наша квартира уж младшему сыну пойдет. И жена всем этим заморачивается. 17.08.2002 17:00:14, Талифа куми
А какие обиды?:) Почему бы не поставить вопрос : не унижает ли женщину то, что она должна уходить из своего дома, где все под себя отлажено, и налаживать заново хозяйство?:)) Муж переехал в мою квартиру потому, что так для нас было удобнее. Когда создают семью - впускают мужчину не в свою квартиру или постель, а в свою жизнь... 16.08.2002 23:20:45, Чернобурка
Иришка.
нет..есть место где можно житьь.
А кда квартиру жены(т.е. мою девать?),продавать что ль? Будет мало.. продадим мою,купим большую и общую
16.08.2002 21:32:04, Иришка.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!