Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, кто знает закон :(

Люди, скажите, наконец, как условно разделить имущество, если:

На момент заключения брака жена владела квартирой, купленной родителями (до брака), как и всем, что находилось в квартире + компьютером, который позже продали.
Муж имел компьютер.
Родители со стороны жены подарили на свадьбу довольно круглую (по моим меркам) сумму денег.
И муж, и жена работали, жена зарабатывала больше мужа, муж часть денег отдавал своей матери.

На что вправе претендовать муж при и после покупки новой квартиры - это нужно как для моего собственного спокойствия, так и для убеждения мужа, которого, судя по всему, кто-то "накрутил" требовать половину новой квартиры... По закону, я понимаю, что все нажитое - пополам, но по совести - помогающих родителей тоже забывать нельзя...
Расставить точки над i требуют помогающие родители.
16.08.2002 15:54:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нажитое в браке - поровну! 17.08.2002 19:05:09, Томик
Ория
вы у специалистов проконсультируйтесь. как-то можно купить квартиру, чтобы потом делить лучше было. толи долевое участие, толи еще как-то. но как-то точно можно, что потом будет делиться не "пополам", а иначе. узнайте получше 17.08.2002 14:08:04, Ория
Вы сами говорите: все нажитое в браке пополам. Так и есть. 17.08.2002 11:31:58, Q
Если будете разводиться, то поделят все, что было куплено в период брака, поровну. Единственный вариант - подписать брачный контракт в процессе покупки квартиры, тогда учтут при дележке. А вот как вы будете приходить к компромиссу и согласится ли Ваш муж - вот это вопрос:((( 16.08.2002 16:10:00, сладкая N
Либо оформлять новую квартиру при покупке не на себя, а на маму, например. 16.08.2002 16:16:05, Джульетта Капулетти
Слова мамы об оформлении квартиры на нее вызвали предразводную ситуацию: именно поэтому, как я понимаю, муж уперся и стал настаивать на половине. Или сделке не быть. Половина и все тут. И тут уже я его заподозрила в корысти. Как мне теперь кажется, я была не совсем права, но все равно червячок какой-то точит... В общем, мы заключили договор купли-продажи, оговорив внесенные доли (его доля все равно оказалась не совсем адекватной вложениям) - но мне сказали, что это не имеет силы и все равно все, нажитое в браке, все равно делится пополам... Это так? 16.08.2002 19:53:52, Pony
Это, кстати, еще разумнее, я так и сделала, поэтому при разводе не возникло вопросов ваще 16.08.2002 16:24:01, сладкая N
И мой муж также сделал, но я на него не в обиде - у меня у самой есть квартира, купленная до брака. Так что, все по-честному :-) 16.08.2002 17:15:39, Джульетта Капулетти
Фяка-Пфяка
Это какая мама...:((((((( 16.08.2002 17:07:19, Фяка-Пфяка
Мама - самая лучшая, но "кому - мама, а кому и тёща"... Муж на почве предложенного моей мамой варианта оформления на нее посоветовал ей никогда больше к нам не приезжать. 16.08.2002 19:56:50, Pony
А мама разве когда-нибудь может быть против такого варианта? Мне кажется, ваша мама всегда на Вашей стороне, чтобы ни делал ваш муж. Особенно, что касается вопросов имущественных. 16.08.2002 17:42:35, сладкая N

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!