Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немножко про отпуск

Такая ситуация. Живем себе и живем. Отпуск совместный был в январе, прошел не очень удачно, ругались. Потом все улеглось, оба работали, пахали такскзть. Я в тайне надеялась, что летом хотя бы отдохнем нормально. В августе у него отпуск на одной работе, а так как вторая ненормированная, то я ожидала, что он выкроит какое-то время, ну хотя бы недельку и мы с ним скатаемся куда-нить. Все лето в результате батрачила, чтобы суметь подгадать свой отпуск под его. Он молчал и никаких планов не строил. А сегодня говорит: у меня тут выдалась свободная неделька и я пожалуй поеду к друзьям скатаюсь, если ты не против. Я, конечно не против, головой покивала. А вот теперь сижу и думаю: а как же я? Или я опять не права?
15.08.2002 14:41:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы такой ситуации поехала бы одна. 17.08.2002 11:33:53, Q
я бы тоже обиделась ( в душе), почему бы ему и вас с собой не позвать? может не любит? (извините за резкость), но это именно то что я бы подумала. Навязываться бы не стала, но и больших планов на будущее с ним не строила бы. Я так понимаю - он не муж вам. 16.08.2002 06:14:58, Лара Помидорова
Навязываться не стала, просто решила пожить немного так, как хочу я. Посмотрим, что получится. 16.08.2002 16:01:34, сладкая N
А Вы ему сами говорили что с ним в отпуск хотите и для этого всё лето корячились? по моему нет. 15.08.2002 22:26:59, male
Сегодня сказала, он завопил, что не знал этого и вообще не предполагал, что я тоже в отпуск хочу? Это мужская логика или я чего-то не понимаю? Как может человек не хотеть в отпуск? 16.08.2002 16:02:21, сладкая N
А заранее нельзя сообща все вопросы обсуждать? Он же не знал, что вы "подгадывали"... 15.08.2002 15:57:34, зайчиха
Вообще-то он был в курсе того, чо мне хочется отдохнуть. Нет, дело не в этом. Я и сейчас могла бы встать в позу, сказать: "Нет, ты никуда не поедешь" и он бы поехал со мной. Я бы даже просто могла бы жалобюно сказать: "Ну вот, а я хочу с тобой куда-нибудь съездить" Мне просто не хочется навязываться. Насильно же мил не будешь. Если он представляет себе идеальный отпуск именно так, зачем я буду ему портить отдых? 15.08.2002 16:02:21, сладкая N
Да нет, дело как раз в этом:) Если вы заранее не обсуждали совместных планов, то и обижаться не на что:) Сейчас его отпустите, не обижаясь, а на будущее - планируйте вместе. Обсуждайте все-все-все, не жалейте слов. Не надейтесь ни на что "в тайне", говорите ему о своих надеждах и желаниях прямо и того же просите от него. Увидите, что сможете избежать многих недоразумений. 15.08.2002 16:09:28, зайчиха
Он прекрасно знает, что я мечтаю поехать куда-нибудь с ним вдвоем. Мы не раз это обсуждали, обговаривали. Даже на этот отпуск у нас были наметки поехать, например, в Турцию. В прошлом году мы тоже обсуждали такой вариант, в результате поехали вдвоем к этим самым друзьям, к которым он едет сейчас один:((( 15.08.2002 16:21:38, сладкая N
:) Не ну все это так романтично звучит - "он знал, что я мечтаю..." На деле все проще:"Вася, что мы делаем этим летом?" Был такой разговор?:) 15.08.2002 16:38:20, зайчиха
Не. Такого не было. В следующий раз поговорю:)) Че-то действительно больно романтично. Я все мечтаю, чтобы вот так раз... Эх, чего там говорить-то... 15.08.2002 16:41:46, сладкая N
Ага. Любовь - мечта, брак - суровая реальность:)) Хотя и в браке бывают моменты ничего себе:)) 15.08.2002 16:48:13, зайчиха
ну вы что-то прям как-то правда очень сурово. ..Я вот не соглашусь с Вами, что реальность и романтика несовместимы. 16.08.2002 06:17:00, Лара Помидорова
Ну смайликов я, вроде, достаточно поставила?:)) 16.08.2002 10:22:34, зайчиха
У вас есть возможность поехать самой куда-то???????? Берите свой отпуск и поезжайте.. А то эта заноза так и будет в Вас сидеть...
Только поезжайте туда, куда Вы очень хотите..... Чтоб не думать весь отпуск, что вот, меня обидели, и я здесь, как дура, одна шляюсь...
Туда, где Вам и одной хорошо...
Честно-честно
15.08.2002 14:59:06, Дереза
Это вариант. ТОлько, ну Вы понимаете... Дело же не в том, где мне хорошо, а в том, чтомне везде хорошо с ним, и везде плохо без него 15.08.2002 16:03:56, сладкая N
А вот так нельзя... Что везде хорошо с ним, и везде плохо без него.
Нужно достичь, что Вам было хорошо самой с собой.
А иначе можно ведь добиться того, что муж будет так капризничать и разджажаться во время отпуска, что мало не покажется Вам же....
Вы спрашивали мужа, а почему он хочет поехать один?
Может, проще спросить и будет все яснее?
15.08.2002 16:14:24, Дереза
У нас это больной вопрос. Он очень много времени проводит с этими друзьями, все время о них говорит-думает, когда они приезжают в Москву, он выпадает из жизни ровно на столько дней, на сколько они приезжают. Сначала они долгое время жили у нас дома, я их постепенно выжила, но ситуацию это не спасло. Поэтому как только у него появляется свободное время - он сразу едет к ним. Мы с ним очень много ругались по этому поводу, собственно, все наши ссоры - из-за них. И поэтому если я еще раз подниму этот вопрос, ничего нового не узнаю и ничего хорошего не будет 15.08.2002 16:20:12, сладкая N
Эх, неужто так интересно выживать кого-то... Я понимаю, что дома они мешают, но он же теперь не домой таскает друзей, а к ним едет.
Господи, попробовал бы кто-нибудь сказать мне, что мои подруги, которые в другом городе живут, должны исчезнуть из жизни... Ща......
Нет никакого смысла бороться с ними.. Значит ему нужно общение с ними.. Он же взрослый человек и может иметь друзей.... Не замыкается весь мир на жене-муже. В тюрьму он тогда превращается.
Вот представьте теперь - Ваш муж знает, что Вы не любите его друзей, и что Вы будете мешать им болтать, вспоминать молодость, пить пиво, ходить на рыбалку..... И что ему теперь делать???
Может он раз в год неделю с ними наговориться за год????
Или уже все - низзя и точка.
Я мужу, когда мы ездили в город моего детства-юности сказала честно - все девичники - без тебя....
Он даже глазом не моргнул, сказал, что естественно...
И я не лезу, когда он в гости к старым друзьям едет - больно надо... Я лучше книжку почитаю, чем слушать воспоминания и треп, который не является МОИМ.
15.08.2002 16:39:29, Дереза
Когда они встречались раз в год, разговоров не было. Потом они начали приезжать раз в месяц на неделю и он с ними круглосуточно. Плюс ко всему в оставшееся время сидит в аське. С ними опять же. Плюс сам раз в три месяца к ним ездиит. То есть суммарно он с ними больше времени проводит, чем со мной. Скока можно книжки интересные читать, я уже и так все прочитала, что дома было:))) 15.08.2002 17:45:13, сладкая N
Ну, если один совместный отпуск уже прошел плохо, зачем и второй-то портить? Значит, человек чувствует, что с друзьями ему будет лучше, чем с Вами. Повод задуматься, имхо. 15.08.2002 14:43:19, Мата Хари
А зачем тогда он со мной живет, а не с этими своими друзьями, с которыми ему клево? Вопрос риторический... 15.08.2002 16:02:54, сладкая N
vinograd
1- вы женщина:))
2 -привычка
3 -так принято
4 любовь
16.08.2002 15:01:04, vinograd
Ну, насчет первого и третьего можно согласиться:) Привыкнуть он вряд ли бы успел за год, а насчет последнего... Не знаю. Мне кажется, тогда бы он со мной бы и поехал, хотя может у меня свои представления о любви... 16.08.2002 16:04:16, сладкая N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!