Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы верите в это?

"Отпусти то, чего желаешь больше всего на свете, и если это принадлежит тебе - оно обязательно вернется, если нет - оно никогда не было твоим... "

Меня сейчас только эта фраза и держит.
Сегодня рассталась с любимым человеком.
Подробности не важны. Понимаю, что всё сделала правильно, что я молодец, что больше от меня ничего не зависело, что решение должен был принять он. И он его принял.
Но всё равно - плохо, тяжело и очень больно.
Я знаю, что шансы на его возвращение очень ничтожны. Поэтому твержу и твержу себе эту фразу, чтоб хоть немного стало легче. Чтоб убедить себя, что это "не моё".
Скажите мне что-нибудь. Просто нужна хоть чья-то поддержка...
14.08.2002 02:13:11,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
Только так и живу... 14.08.2002 23:02:01, Akka_Kebnekaise (ex Stesha)
Всем большое-большое спасибо за тёплые слова!
Сегодня уже легче. Чуть-чуть, но легче.
Будем жить дальше :-)
14.08.2002 22:40:58, Отпустившая
I NE COGLACNO C POCLOVITSEU.
CTO ZNACHIT otpucti cto zhelaesh bol'she vcego???
ne otpuckat' a derzhat' nado.
vce v vashix rukax.
drugoe delo ecli ve ne cil'no etogo zhelaete ili kakoe to stechenie obstoetel'stv vam meshaet.

14.08.2002 22:17:23, koley
А как держать?
Мы выяснили всё, что только можно было.
Он знает, что я люблю его. Что очень хотела бы быть с ним. Но он ответил, что ничего не выйдет. Да, есть причина, по которой его ответ был именно таким. Но от меня здесь уже не зависит ничего.
За себя должен решить только он сам. Я не могу ни к чему его принуждать, заставлять. Да и как это вообще возможно?
Поэтому и говорю, что я его отпустила. Он знает, что может вернуться. Но, думаю, не вернётся.
14.08.2002 22:37:13, Отпустившая
budu govorit' obshimi clovami no tak ono i ect'.
vce cbevaetce na cvete nado tol'ko ochen' zahotet'.
kak v fil'me "Charodei"
3 yclovie ctobe prohodit' cherez cteny
1. eto nado horosho videt' tsel'
2. ne zamechat' nikakix pripaytstviu
3. bit' yverenou v cebe.
a glavnoe nado vzvecit' vce za i protiv
ctout li igra cvech'?!!!!!!!!!!!!!!
14.08.2002 22:59:05, koley
zabela napicat'
"C lubimimi ne rastovautec' "
14.08.2002 22:21:43, koley
ветер (ex- Lenchik)
Постарайтесь сейчас просто жить. "Прошерстите" записную книжку, найдите там старых друзей, обзвоните их и устройте встречу. Со временем они начнут Вас "дергать", приглашать... это очень нужно, чтобы старые связи поддерживались. Займитесь чем-нибудь очень интересным. Идеальный вариант - курсы после работы. Не важно какие. Иностранный язык, вождение. И новые знания получите и новые знакомства появятся. Главное сейчас не замыкаться на своих переживаниях. Их надо просто как бы отложить в сторону, а их место заполнять чем-нибудь новым...

Ищите себя изо всех сил, не сдавайтесь. Со временем вы оба поймете, что к чему, и в чем реальная причина расставания. А потом начнете выздоравливать... Если он вернется, то возможно весьма неплохое возобновление отношений, но постараться должны будете оба, а не только он. Придется забыть повод (не причину!), из-за которого вы расстались... С другой стороны не старющийся он уже будет Вам не нужен. Так что все в Ваших руках. Много возможностей, уйма свободного времени. Используйте для творчества, не теряйтесь.

И еще... держитесь! Понимаю, как Вам тяжело, но это переживаемо. Если Вы сможете извлечь пользу и из этой ситуации, то будете молодцом. Сами потом будете рады, как ни странно сейчас это звучит. Главное, на закрывайте глаза на то, что лежит на видном месте. Удачи!

Если захотите пообщаться, пишите на мыло. Надеюсь, смогу помочь своим опытом. Мужества Вам и удачи!
14.08.2002 17:54:56, ветер (ex- Lenchik)
У меня таже ситуация. Тяжко очень, я вас понимаю. пять лет отношений не устояли перед двухнедельным увлечением.. его. Выгнала, как узнала. Ушел думать. (не остался, а это уже говорит о многом).Не знаю, смогу ли простить, но и отношений из жалости с вероятным повтором мне не нужны. И на самом деле все к лучшему. либо все вернется и будет новый виток отношений, либо придет что-то новое и лучшее. Держитесь! 14.08.2002 16:26:36, N
Боль пройдет, а чувство того, что Вы молодец останется. А борьба "за свое счастье" не всегда уместна, если в этой борьбе надо ломать другого человека. 14.08.2002 11:12:41, kateD
Все правильно. Так и есть. Зачем тебе человек, который не захотел за тебя боротся? Держись! Ты молодец. Если захочешь подержки или просто поплакаться - пиши на мыло 14.08.2002 10:04:26, Сотис (ex галчонок)
Хм... но есть и другая банальная истина "За свое счастье надо бороться"? 14.08.2002 10:01:18, karakatica
Со своим же "счастьем"? Как? "Будешь меня любить? Будешь! Будешь! Все равно будешь!" 14.08.2002 13:02:54, Anahita
это так, на себе испытала 14.08.2002 09:27:56, Владa
Я верю, тем более когда люди ведут себя по-человечески
А что еще сказать? вычеркните свои мечты о нем из головы. Старайтесь замечать хорошие качества у других мужчин, не рубите сплеча, не отталкивайте людей от себя. Я верю в то, что шансы у каждого найти Любовь с Большой буквы ничтожно малы, большинство живут думая что влюблены, однако это в основном влюбленность и удобство. Настоящие случаи Любви встречаются не так часто. Не знаю как у других, но мне очень важно чтобы МЕНЯ любили, чтобы была поддержка, чтобы кто-то помогал зализывать раны в случае чего. Обещаю, через какое-то время станет легче
14.08.2002 09:27:46, Тюлена
все правильно, ты молодец. Твое - вернется, не твое - появится другой. действительно Твой. И даже быстрее, чем ты думаешь. 14.08.2002 09:18:41, Банни
Скажу банальность. Время все лечит. 14.08.2002 09:05:47, Natsi
Siniy
В принципе, правильнее не отпукать, а не держать... Любимому человеку стоит давать свободу, всегда, и когда он рядом, и когда он уходит...
Но это не значит, что нужно бездействовать вообще.. нужно быть самой собой, действовать так, как хочется, как тебе ближе (помня о неприкосновенности его свободы, конечно)...
Если ты, такая, какая есть, не ограничивающая своих действий, все же привлечешь его, если он с тобой или уйдя вернется, то это будет не просто его выбором, это будет и твоим выбором...
14.08.2002 07:33:40, Siniy
Может прав был и Данте, когда произнес, что все возвращается на круги своя... Только нужно ли это нам? 14.08.2002 06:30:10, Элина
было такое, в 20. Ох как тяжело было, но самовнушение мне очень помогло - я постоянно твердила себе: он мне не подходит, мы не созданы друг для друга, он не достоин и так далее в разных вариациях. Неусыпно одно и то же как попугай - и меня отпустило постепенно. Держись, время пройдет - забудешь. Или он вернется. 14.08.2002 02:57:56, Лора_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!