Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом! Очень прошу!!!

Никогда не думала, что могу оказаться в таком положении...
Мама с братом (маме 46 лет, брату 13 лет) только вчера уехали отдыхать на юг, я осталась вместе с папой. Мне 22 года, папе 51. Вчера вечером я услышала как папа из своей спальни кому-то позвонил по телефону, разговаривал довольно долго, очень нежно, договаривался о встрече на след. день. Сообщил о своих планах, сказал по повоу работы и т.п., не сказал только о том, что едет с дочерью по делам ненадолго...
Сегодня днем куда-то уехал, перед этим спрашивал, что если я хочу то могу позвать своих подруг в гости, а он уедет ночевать на дачу, чтобы нам не мешать, я сказала, что не надо. Часов в 7 вечера он приехал домой, все было нормально, но в 10 ночи начались разговоры о том, что он сейчас уедет, а я должна сказать маме, если она позвонит, что он уехал в гости к родственникам. Я отказалась.
Он все равно собрался и уехал, сказал что приедет часа через 2, и что если я хочу то могу ничего маме не говорить, он ей сам все скажет.
Сижу теперь и плачу, не знаю как быть! Как он мог так со мной поступить?! Я все понимаю, часто мужья изменяют женам, но почему вдруг мой самый лучший в мире папочку так со мной поступил?! Ведь мне теперь надо или сделать маме больно, сообщив что папы нет дома поздно ночью в субботу, или я должна ей соврать!!! Что мне делать?! Как мне теперь смотреть им в глаза?! Он сказал мне, что он уже взрослый, а я должна "за собой следить, а не за ним" ! Но зачем тогда изменять маме так, чтобы я об этом знала?!
Извините за спутанный рассказ, но слезы душат...
10.08.2002 20:41:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Он взрослый человек и как бы Вам не было больно Вы должны это принять. Не надо мешать, не лезьте. Это его жизнь и то, что Вы любите Вашу маму еще не означает что у них все хорошо. Видимо, Вы не замечали проблем а они у них были... 12.08.2002 12:00:41, Скарлетт
Igla
Зря он так...
Не надо было вас делать свидетелем всего этого. Можно найти массу сособ сходить налево по-тихому, а не так...
Но раз уж так случилось, оставьте это в себе. Пока плохо только вам, а так будет еще и маме. Большинство женщин допускают измену мужей, но предпочитают об этом не знать.
12.08.2002 10:01:29, Igla
Привеи всем!
А ВЫ не думали, что ваша мама знает? или догадывается! И поэтому, отец решил так поступить!
11.08.2002 19:57:38, Ирина и Дашустик
Siniy
Думаю, он просто понимает, что все тайное когда-то становится явным... И у него был шанс найти в тебе друга, который принимал бы его действия, уважал бы и доверял его разуму, не стремящемуся и не способному делать что-либо во вред семье... Есть вероятность, что с твоей мамой (его женой) у него как раз такие отношения...
Он намного старше, он уже пожил, много испытал, и знает, что не бывает просто черного и белого...
Тебе это еще предстоит узнать, видимо
11.08.2002 10:32:43, Siniy
А вам не кажется, что если все всегда закрашивать белым цветом, когда-нибудь можно вообще потерять ощущение реальности. Конечно, лучше сохранять голову трезвой, но насчет "...найти друга, который бы принимал его действия ..." и т.д. - не слишком ли искуственно надумано? 12.08.2002 11:11:35, Look
Siniy
в любом действии всегда есть и черное, и белое... 12.08.2002 14:14:23, Siniy
Да, правильно, а еще серое, желтое и т.д. (у каждого свое) - и это более уравновешенное восприятие. Но когда все белое (как у Вас) или все черное - это уже (по-моему) перекос. 12.08.2002 15:04:17, Look
Siniy
у меня отнюдь не все белое, авсего лишь во всем ЕСТЬ белое.. ;) 12.08.2002 17:55:17, Siniy
Есть вероятность, что с твоей мамой (его женой) у него как раз такие отношения...
*****
И поэтому он просит дочь ей врать.
11.08.2002 20:29:48, Artemis
Siniy
возможно, он понимает, что если дочь увидит спокойную реакцию матери, то для нее это будет еще большим шоком... 11.08.2002 22:24:07, Siniy
Ну и скажи мне, зачем он ее силком вмешиывает в свою интимную жизнь без ее на то желания и доводя ее до состояния шока?
При этом ставит дочь в глупое положение: либо настучать на отца, либо, с трудом преодолевая твращение, врать матери?
11.08.2002 22:42:45, Artemis
Вот это самое противное! Ну ладно изменяет, но зачем мне об этом знать и врать маме?! Я ведь его конкретно не спрашивала, куда он идет! 12.08.2002 10:07:13, мне так плохо
Siniy
мож он так ее "закаляет"... Да и вообще, разве люди ангелы? Что-то сделает плохо, что-то хорошо... Но это же все равно близкий человек 11.08.2002 23:58:13, Siniy
Соболь
Согласна со многими. Не надо никому врать. Сложно "самоустраниться", но надо. И потом не надо делать выводы из случайно чего-то услышанного... Иногда можно услышать совсем не то, что было на самом деле...

Мудрости Вам.
11.08.2002 02:54:29, Соболь
А чего сразу "изменил" -то? Может, просто поехал с друзьями водку пьянствовать. 11.08.2002 00:17:20, Artemis
Да просто не ездит он с друзьями пьянствовать... А тут только мама за порог, как он из дома... Вчера вот тоже уехал днем, а приехал поздно вечером. Обычно всегда говорит, где был, т.е. сам рассказывает, а тут молчок. 12.08.2002 10:10:43, мне так плохо
Всем сообщить, что обманывать и вмешиваться не будете. Уезжайте, правда, к подругам, во-первых, отвлечетесь, во-вторых, чтоб не "стоять в этом"... Пока мама приедет, все равно ничего не понять. И в любом случае - Вам стоит сохранять СВОИ силы ради всех... Так что - кушать, спать, медитировать... 10.08.2002 23:39:46, Ржевски
Не понимаю из-за чего сыр-бор. Что страшного происходит, а? Девушка, в жизни у вас по-моему, еще нет такого, из-за чего стоило бы лить слезы.
Отношения между вашими родителями - это их отношения, между НИМИ. Хотите говорить маме - говорите. Если она действительно мудрая женщина, постарается и вас утешить, и мужа не потерять. Не можете уважать дальше отца - не уважайте, в конце концов "сам дурак" - и этим все сказано. Надо было или воспитывать ребенка так, чтоб он отнесся к его "походам налево" нормально, или уж скрывать, чтоб не потерять уважение.
Самое неприятное во всей этой ситуации, что он сам жене собрался все рассказать. Плохой признак, ИМХО.
А все остальное в пределах нормы.
Нехорошо подслушивать, - это давно всем известно.
Вы еще будете смеятся в своей жизни над тем, что сейчас вам кажется ужасным.
Выход для вас? Думаю, назвать подружек, погулять, развеяться, забыться... Или завести психолога - пусть решает ваши проблемы, если родители не справляются.
10.08.2002 22:23:21, Не скажу
Во-первых, мне кажется, что не стоит "за маму" переживать папину измену. Примите как данность, что Ваш папа не ангел. Вы всего лищь окажетесь среди большинства населения. Вас, лично Вас, папино поведение не должно так больно и глубоко ранить. Оно может лишь огорчить и создать проблему "КАК СЕБЯ ВЕСТИ", которую вполне можно решить без паники.
Во-вторых, по поводу поведения. Я согласна со Смородиной: Вы должны поговорить с отцом и сказать ему, что Вы - взрослый человек, и он тоже - взрослый человек. Вы не лезете в его жизнь, но и оказываться в двусмысленном положении тоже не желаете. Вы не можете лгать своей матери, поэтому настоятельно просите его сделать так, чтобы Вы ничего не знали ни о чем. Вы желаете сохранять иллюзии о своих родителях. Точка.

Чтобы напугать, скажу Вам, что я знаю семью, где отец несколько лет встречался с любовницей. Его выследила школьная подруга его пятнадцатилетней дочери, и рассказала девочке все подробно. Девочка - не будем судить строго истерического склада девятиклассницу - не просто рассказала матери, она подняла шум на всю большую семью. В результате отец БЫЛ ВЫНУЖДЕН оставить жену, которую, несмотря ни на что, любил, и уходить от которой вообще-то по собственной инициативе не собирался. Она была человек, как говорится, "старых взглядов", это была для нее страшная травма, от которой она не оправилась никогда. На всю жизнь у него и с дочерью остались крайне тяжелые отношения. А больше всего страдал из-за разрыва маленький семилетний его сынишка. Этот мальчик был мой первый муж. Так что я знаю, что излагаю.
Милая девочка, вот главное: пусть они разберутся сами. Не становитесь катализатором ни в ту, ни в другую сторону. Это - не Ваша драма, как ни трудно бывает абстрагироваться.
10.08.2002 21:33:52, Лирик
Eugin
Очень мудро. И даже добавить нечего.
Удачи вам!
10.08.2002 22:27:45, Eugin
А почему Вы решили, что папа встречается именно с дамой? Не может так быть, что это какая-то другая важная для него встреча, о которой в силу каких-то причин он не хочет распространятся?
Даже если Ваши догадки верны, ИМХО, я бы не стала ничего говорить маме. Отец сам должен сказать то, что считает нужным. А женская солидарность не всегда приносить желаемый результат.
Может Вам поговорить завтра с отцом? Сказать, что у вас такие-то подозрения, и что даже если это так - попросить не втягивать Вас в выяснение отношений.
10.08.2002 21:09:14, Смородина
Ну это точно не встреча с мужчиной! Папа не стал бы так нежно ворковать по телефону с другом и просить его не скучать:))) 12.08.2002 10:08:27, мне так плохо

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!