Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кризис брака?

В сентябре будет 3 года, как мы женаты. Сейчас живем с родителями (с прошлой зимы), ремонтируем свою квартиру..
Проблема следующая: каждый вечер после работы муж садится перед телевизором и смотрит его до тех пор, пока я не выключаю телевизор по причине того, что надо ложиться спать.Вот ту начинаются всякие обиды, что я не даю ему досмотреть фильм (хотя он на кассете, смотри себе на здоровье на следующий день)..На следующий день и ему и мне рано вставать на работу (он вообще часто встает на работу в 5:00 утра)и я не считаю, что какой-то дурацкий фильм (боевик очередной!)стоит того, чтобы из-за него не высыпаться..А вчера после того, как я выключила телевизор муж опять выступил, что я не даю ему смотреть фильмы, а потом его вообще понесло..Сказал, что типа я думаю, что такая супер-пупер, что все должны делать так, как я хочу и вообще, что я сильно изменилась после свадьбы, что стала вообще "деревянная", не ласковая и т.д.И что у него ничего нет - ни хобби (рыбалка)не занимается по причине нехватки времени и загрузки всякими проблемами и дачей..Типа он не встречается со своими друзьями (я не против, сама предлагала, давай поедем в гости, но там друзья сложные..)
Я вспомнила, что когда мне плохо, или болит голова и я прошу его выключить телевизор, то всегда слышу в ответ одно недовольство, а недавно вообще услышала интересную фразу: "И что я буду делать без телевизора?"!! И вообще, он не любит тишины, ему надо, чтобы одновременно работал телевизор и музыкальный центр, а мне хочется тишины после работы..Короче, прихожу к выводу, что мы несовместимы и видимо это серьезно..Квартира, которую мы ремонтируем, однокомнатная, поэтому скрыться от телевизора там негде..

Что посоветуете? Может это правда кризис 4-х лет приближается? Детей у нас нет, я подумывала завести, но теперь это только обострит все проблемы,по-моему..
Очень жду Ваших ответов! Заранее спасибо!
09.08.2002 16:18:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лисяка
Хм :)) У меня муж тоже включает одновременно телевизор (от момента вставания до момента укладывания), муз. центр, электрогитару, радио и кучу всего может... При этом сидит спиной к телевизору за компьютером и на мои попытки выключить вопит, что он смотрит. Я телевизор с 95 года вообще не смотрела, поэтому привыкнуть было достаточно сложно и до сих пор бесит. Но это ладно. А вот выкладывание мужем всяких претензий может быть действительно тем, что накопилось, и что вырвалось в результате ситуации. А может быть и преувеличением, чтобы уколоть. Здесь вам судить, по интонации и прочему.
Насчет серьезности - сразу не судите. Я как с мужем поссорюсь - тоже сразу думаю, черт, а что я тут вообще делаю? А потом проходит... Вот сейчас, кстати, впервые за долгий период мы поссорились... он заявил мне, что думал, что я повзрослею и буду более ему соответствовать, а мне казалось, что он меня воспринимает такой какая я есть. Ну все равно фигня все это... находили же общий язык "до", значит найдем и "после". Мало ли кто чего в запале сказал. Хотя, конечно, во время соры обидно очень... много нелицеприятных слов было взаимно сказано...
10.08.2002 03:24:39, Лисяка
Подарите ему наушники и пусть смотрит хоть всю ночь, если может не спать :)
Если только в этом проблема.
Есть люди, и я например, из их числа, которые не выносят тишины. Может это отклонение, какое психическое :)
09.08.2002 19:31:54, kateD
Телевизор вообще страшная вещь... 09.08.2002 18:44:42, Пума
Siniy
а бумага - белая ;) а честность в отношениях - разрушает ;) да уж ;) 09.08.2002 23:23:46, Siniy
О чем это Вы, господин модератор? Оффтопите? ;-) 12.08.2002 16:16:58, Пума
Siniy
занудствую по теме ;) 13.08.2002 09:21:55, Siniy
Ага. А также компьютер, радио, и прочие раздражающие штуки :) 09.08.2002 18:53:22, Медведь28
Компьютер меньше. Радио еще меньше. Но телевизор поглащает жизнь того, кто его смотрит - раз, внушает - два 09.08.2002 19:02:47, Пума
Компьютер тоже поглощает жизнь. 09.08.2002 19:06:36, Медведь28
Да, и нередко становится страстью. Но компьютер может быть ненавязчивым, а ТВ - не может 12.08.2002 16:16:13, Пума
Периодически назревают проблемы - значит, настала пора сесть и спокойно обсудить пути их решения, типа - перенести тв на кухню или смотреть его ровно до 12ч, а вы со своей стороны, снизите требования по даче и дадите возможность человеку съездить на рыбалку. Вы же взрослые люди, а не капризные дети:, так и обсудите все по-взрослому:) 09.08.2002 17:09:44, зайчиха
телевизор мешает тебе спать? или ему?
у нас насильно телевизор выключается только в случае крайнего возбуждения одного из нас.
09.08.2002 17:02:23, Рапунцель
Siniy
по возможности, нужно учиться терпимости по отношению друг к другу...
лучше принимать друг друга такими, какие есть
Хочет муж телевизор смотреть - пусть смотрит
в аптеке беруши продаются, если что

В другой раз ты будешь хотеть что-то (не запретить что-то его, а сделать что-то свое) - он потерпит...
09.08.2002 16:21:15, Siniy
Спасибо за ответы! Так я же терплю!! Каждый вечер как минимум до 24:00 смотрит, если его не прервать может и полночи смотреть, что же мне теперь вообще не спать??
Я вообще не понимаю, как можно смотреть телевизор в таких количествах?? В выходные, если мы дома он может телевизор вообще не выключать!!!Весь день!Никакой помощи по дому, ничего!!
Да, единственный выход в кухне поставить..Мне кажется помимо телевизора еще столько интересных вещей существует, книги, например..
Иногда, понимаете, терпения не хватает..Картинка: я готовлю ужин, стараюсь побыстрее, он лежит или сидит перед телевизором и просит принеси то, принеси се, при этом ничего за собой не убирает, тут же оставляет грязную посуду, пустые баки из под пива и т.д.Просить все это убрать надо Очень долго...Сначала надо досмотреть фильм, потом покурить, потом отдохнуть, а потом он ..забывает!!! и ложится спать...Как Вам картинка?
09.08.2002 18:12:30, я же....
Иногда, понимаете, терпения не хватает..Картинка: я готовлю ужин, стараюсь побыстрее, он лежит или сидит перед телевизором и просит принеси то, принеси се,
*******
И вы приносите? Поздравляю.

при этом ничего за собой не убирает, тут же оставляет грязную посуду, пустые баки из под пива и т.д.Просить все это убрать надо Очень долго..
******
он один раз не убрал, а в другой раз вы ему все равно жрать в комнату несете? Я бы не носила - нехай на кухне ест. Или еще способ весь мусор складывать к нему на стол.

Заставить мужа делать что-то по дому можно только если перевести его на самообслуживание.

но это только одна сторона проблемы.
Читаю я ваши постинги - так тоскливо становится! Вы ж никуда не ходите, выходные вы проводите кверху задом на даче (и причем, как я поняла, по вашей инициативе?)
Скажите, так мало 5 рабочих дней в неделю, что вы добавляете еще 6 и 7?
Почему бы не отпустить мужа на рыбалку, не сходить разок-другой в кафе, в гости, в театр, на концерт?
Вашего мужа просто съедает зеленая тоска. У него же нет ни одного светлого пятна в жизни, окромя телевизора.
10.08.2002 03:37:48, Artemis
Siniy
на работе, небось устает от однообразности, вот и хочет развеяться... В ТВ то разное все же...
Можно переключить его на интернет - затягивает получше телевизора :) Зато тихо :)
09.08.2002 23:25:10, Siniy
ИМХО, дело-то не в телевизоре совсем... Глубже копать надо... 09.08.2002 20:13:04, gorulia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!