Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страх

Я поняла: я безумно боюсь, что муж меня разлюбит и бросит. Постоянно боюсь и жду этого, потому что знаю, что это случится. Постоянно нахожу этому подтверждения. Не потому, что они есть, а потому, что боюсь. Он был женат 10 лет, и в начале наших отношений мне кое-что рассказывал. Теперь я постоянно провожу аналогии между нашими отношениями и их. Он, как выяснилось, человек легко увлекающийся и легко остывающий. То, что он уже остывающий, чувствую на себе :) И вижу, что история повторяется . " Я ее не любил. Нет, ну сначала я думал, что любил, но потом я пооонял..." Я, такая дурочка инфантильная, действительно думала, что не любил :)) Как миллионы вторых жен. "Потом у нас была хорошая, замечательная семья. Но как женщина она меня абсолютно не интересовала. Правда, я никогда ей не изменял, я поставил на себе крест". Так что теперь, когда он, лежа со мной в постели и на мои вздохи "оох, как мы стали жить плохо :) " отвечает : " да ты что, посмотри как хорошо, лежим, обнялись, что еще надо?" (действительно, ведь секс был всего то месяц назад :) ". Ну и в завершение "Да достала она меня своими придирками и скандалами, когда она ушла, я такое облегчение почувствовал" ...Я то, такая умная в свои 20 лет, уверена была, что со мной этого не произойдет, я то такая самодостаточная , а уж скандалы устраивать последнее дело - все знают, и то, что бывшую он не любил-не хотел-не ценил - это ее проблемы, сама виновата, а он белый и пушистый...А теперь мне кажется, в нем самом проблема в первую очередь, ну впечатлительный, быстро отходчивый человек - что поделать, такой он. И ничего я тут не поделаю. Разлюбит и уйдет - ну или я уйду, не суть. Боюсь. Потому что стала, на самом деле, его придатком :( За эти три года упустила все, что можно и нельзя : и работу, и друзей (потому что очень ревнивый был, а расстраивать его не хотелось), и увлечений не нашла. Вобщем, история банальная. Но героиня то - Я. Мне кажется, не переживу я, как это Я - и одна, оставленная. Из детства вобщем то срах, хотя никто никогда меня не бросал.
И произойдет это не сразу, а лет через 10 :) А мне то лет будет огого сколько, да кому я вообще нужна буду...
Меня многие не поймут. Я такая слабая,такая в себя неверящая, такая зависимая, это что-то :((
09.08.2002 15:46:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анге. Нефиг в конфе страдать. :-) Пошлиии лучше детей в зоопарк сводим как-нить. :-)) 09.08.2002 23:45:32, Zarraza
Ну зарааааза :))
Но как?????????????? :)))
10.08.2002 00:06:44, уж и не знаю теперь
Zarraza
Ну я чего , тупая совсем.... :-)
Таак пойдешь ? :-)
10.08.2002 00:12:20, Zarraza
Zarraza
Кстати ... У меня ситуация - абсолютно твоя. :-) И секса по 2 месяца нет, и муж гражданский, и женится не может потому как бумажку о разводе с бывш. женой потерял. :-) Разве что я из этого проблемы не делаю ... :-)) привыкла уже. :-)) 10.08.2002 01:57:56, Zarraza
Так и я не делаю :)Периодически :)
А вот когда муж в командировке, вообще беда. Времени столько появляется, это что то :)
10.08.2002 15:26:28, сама знаешь
Не, ну нормально...Я же ИНКОГНИТО пишу :)) Просто так, что ли?
Пойду, но не сейчас. Может в аську ко мне?
10.08.2002 00:18:34, вообще попадалово
Был у меня молодой человек. Я его очень любила и была уверена, что мы будем вместе до гроба. Иногда представляла, а что будет если мы расстанемся, или он умрет. Эти представления казались мне какой-то безумной катастрофой, хуже чем конец Света. Я гнала от себя эти мысли и была счастлива. Пока в один прекрасный день Он сказал, что не любит, что устал быть со мной и ушел. Вначале у меня от этой новости в зобу дыханье сперло. И я поняла смысл этой фразы. Потом в груди появилось ужасно щемящее и тяжелое чувство, потом я ревела как сумасшедшая. Потом представляла, как он вернется и я его приму на любых условиях. Затем в моей голове, временами просыхающей от слез, стали появляться мысли, думы. Я поняла, что не смогу принять его назад, так как не могу быть уверена в нем. Ведь я думала, что мы счастливы, а он так не думал. Значит мы совсем разные. а если мы такие разные, то как же я могу любить чужого человека? Но как же я буду жить дальше, если все, что еще вчера было реальностью, сегодня стало фантастикой? И тут, иногда общаясь с ним, я поняла, что могу вернуть его. Но одновременно я задумалась о том, хочу ли я этого. Если еще вчера я считала, что хочу, и это единственное решение, то сегодня я в этом уже не уверена. Так что же делать дальше? Жить...А как же моя половинка. А моя половинка умерла. Человек, которого я любила, просто не мог так поступить. А раз он так поступил со мной, то значит он не тот, которого я должна любить. А мой где-то в другом месте. Я поняла, что уже не люблю ЕГО, как раньше.Я не хочу, чтобы он возвращался. Да он и сам не хотел уже. Через несколько месяцев я встретила свою половинку, а через 1.5 года вышла замуж за свою реальную, а не мнимую половинку. И хоть я безумно люблю своего мужа, но мне никогда больше не прийдут такие мысли и страхи, как к Вам. Потому что я знаю, что ЭТО ПЕРЕЖИТЬ МОЖНО.
Поверьте, это не так страшно, как Вам кажется. Надеюсь, что мои мысли и чувства, которые я переживала в тот момент, который Вам представляется как всемирное бедствие, помогут пересилить в себе этот страх и жить дальше. Любите своего мужа, верьте в него. А если все-такие это случится, это не будет концом света.
09.08.2002 19:17:53, Елочка
Обретите себя - это единственый путь не потерять мужа. 09.08.2002 17:27:37, зайчиха
Siniy
а если он умрет? 09.08.2002 16:14:37, Siniy
Не то ... Именно брошенной быть боюсь больше всего. Может от того, что это кажется более реальным... 09.08.2002 16:20:47, не хочу
Лисяка
%) По мне так лучше уж пусть бросит, чем умрет. 10.08.2002 03:28:03, Лисяка
ветер (ex. Lenchik)
Во-во :) 10.08.2002 11:22:27, ветер (ex. Lenchik)
Siniy
думаешь, ему лучше от того, что ты так боишься, что он бросит? Ведь наверняка что-то чувствует... и от этого вряд ли ему приятно... скорее наоборот, отталкивать его такое может
Нельзя поощрять свою слабость... Учись все же быть сильнее... самодостаточнее...
А то ведь лишней в естественном отборе можно стать
09.08.2002 16:25:13, Siniy
LARKA
Ага, а если всемирный потоп... 09.08.2002 16:19:56, LARKA
Siniy
ну, тогда то вместе на плоту.. никуда не денется ;) 09.08.2002 16:26:28, Siniy
vinograd
у меня было так
не знаю разлюбил или нет- но ушел
потом сказал- что люблю тебя еще больше на расстоянии
типа запретного плода
тоже ото всего отказалась -и друзей лишилась
ничего- как птица феникс -выжила- ребеночек остался
хотя живу по инерции
не надо боятся
себя так же поставьте в позицию самостоятельной личности- давайте поводы вас ревновать
не будьте плачущей и ноющей обузой
мужику как собаке страх нельзя показывать тчоб силу свою не чувствовал
09.08.2002 16:09:24, vinograd
Но как выжила то? Я дошла до того, что представляю себе эту боль, как будто бы я уже брошенная. Мне кажется, это невозможно будет терпеть, невозможно будет с этим справиться, вобщем страх самый настоящий... 09.08.2002 16:22:33, не хочу
Может быть, я не права, но это мое личное мнение. В реале боль от того, что тебя бросили намного меньше той боли, которую ты себе можешь навообразить. Я безумно боялась все семь лет нашего брака и мне казалось, что я умру в ту же минуту А потом он однажды ушел на работу и больше ко мне не вернулся. И ничего, я довольно спокойно это пережила, даже сама себе удивлялась. Не надо на эту тему вообще думать. Надо сказать себе: "Вот когда он меня бросит, тогда я и подумаю, что делать" 09.08.2002 18:35:27, сладкая N
ветер (ex- Lenchik)
Согласна на все сто! :)) 10.08.2002 11:51:33, ветер (ex- Lenchik)
LARKA
Все мысли материальны, не устаю повторять, и если так думать, то так оно и будет. Мы же сами к себе негатив притягиваем, впрочем как и позитив. 09.08.2002 16:08:09, LARKA
А вы не пробовали воспринимать себя как самодостаточную ценность? Не как дополнение к мужу и, в частности, не считать свое замужество формой трудовой занятости?
09.08.2002 16:06:58, Gr
Пробовала. Пыталась в смысле. Увы. Поводов ,ч тобы считать себя сомадостаточной ,нет. А мне, как личности слабой, они нужны. 09.08.2002 16:18:54, не хочу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!