Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в догонку к теме Sampo

а вот от меня сейчас зависит поедит ли мой милый отдыхать со своими родственниками или нет...почему не берут с собой меня?
1. я работаю, отпуск не светит,
2. продаю свою квартиру, мое присутствие необходимо.
3. не с кем оставить собаку..

меня также гложет зависть ((( едут в Грецию, на машинах (наши семейные финансы не пострадают, так как его берут в первую очередь хорошим водителем и оплачивают его отдых), но КАК ЖЕ Я??? понимаю что это эгоизм (( как погубить его в зародыше??
08.08.2002 13:32:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отпускаю всегда и легко. В ответ жду того же. Муж всегда уезжая настроен по-боевому :"вот уж я оттянусь!", но через неск. дней начинает звонить и говорить, что скучает и без меня все не так. Смею надеяться, что искренне. А зато ему все друзья завидуют, говорят, что жена у него мировая!:)) 08.08.2002 15:55:36, МАРТА
ветер (ex. Lenchik)
Да, все у нас так же было (даже комментарии друзей те же :)), да только один раз он приехал с подругой (ставшей его, а до того бывшей моей)... Долго мы разбирались, остался жить со мной... Сейчас уехал на три недели. Все равно я ни слова протеста не сказала. Как можно? Свободная же личность... 08.08.2002 19:22:25, ветер (ex. Lenchik)
Я бы отпустила. Причем уже отпускала один раз. Жужжала конечно, теперь стыдно, вредность это и эгоизм.
Меня в этом году второй раз отдыхать отпускают, так получается, в прошлом году муж был без работы, теперь нашел и работает.
08.08.2002 14:14:48, karakatica
Sampo
Вот-вот... (сейчас затопчут же за эгоизм :))
А если серьезно, то я просто взвесила факторы:
1. Есть ли реальная возможность отдохнуть всем вместе (у нас, например нет)
2. Что сделал муж за год (мой за полгода дважды был в командировках по месяцу -денежку зарабатывал, в остальное время делал ремонт в квартире - реально устал)
3. степень важности этого мероприятия для мужа (самое важное) - хочет ли он ехать? Или просто уступает родственникам? Или он очень привязан к семье и для него важно с нмими побыть?
В общем, масса поводов для размышлений.
И еще мне кажется, что он сам должен решить,
а если бы я его не пускала, то это осталось бы как заноза в отношениях....
08.08.2002 13:49:14, Sampo
взвесила...конечно отпущу, но как сделать так, что бы внутри не зудело от волнения за него (за рулем будет) и своего эгоизма, что вот он сейчас там купается, гуляет...
1. отпуск совместный нереален ((
2. ничего особенного, просто работал, но в отпуске не был ОЧЕНЬ давно ((
3. ехать ХОЧЕТ!! а как же? отдохнуть на халяву (сами себе не скоро позволили бы).
08.08.2002 14:18:12, да или нет???
Sampo
Я старалась занять себя делами (к счастью, на работе ужасные запарки), радоваться, когда он звонит, а плохом вообще не думать. Просто отключить сознание (мой вообще на мотоцикле за 1500 км поехал!!) от этой проблемы. Только пусть звонит почаще.
Мне, кстати, очень неплохо посоветовали себя побаловать - завтра что-нибудь приятненькое куплю.
Правда все равно злюсь немного, но вот у меня подруга каждый год отпускает своего. Я думаю о ней и настраиваюсь не жужжать.
08.08.2002 14:45:22, Sampo
спасибо )) начала успокаиваться )) конечно отпущу..куда я денусь..но с расчетом что он соскучится и будет после отпуска в отличном настроении !! 08.08.2002 14:49:37, да или нет???
ветер (ex. Lenchik)
А вот это верно! :)) 08.08.2002 19:23:16, ветер (ex. Lenchik)
Siniy
а если ему радостно, тебе разве не радостно? Ведь он приедет счастливый.. и поделится тем хорошим, что за это время накопит...
А вместе - в другой раз
08.08.2002 13:41:55, Siniy
зато когда я заикнулась о своем отпуске с мамой в турции то он был категориески против (( что это? 08.08.2002 13:43:29, да или нет???
Siniy
это он просто глупенький еще ;) С аргументами нужно действовать, доказывать, что лучше так, чем никак 08.08.2002 14:46:15, Siniy
А Вы попробуйте заикнитесь о совместном, скажем, отпуске... 08.08.2002 13:47:37, Pyren
нереально!! финансы и собака мешают (( 08.08.2002 14:14:44, да или нет???
Значит, расстаньтесь с собакой и подкопите финансов... Интересный у вас подход к делу. Называется по-простому "сама не гам и другому не дам" :))) 08.08.2002 14:26:58, ххх
что значит расстаньтесь с собакой? думайте ЧТО говорите... 08.08.2002 14:31:35, ЮлияS
А ЧТО я говорю? Если человек из-за собаки не может совместить отдых с мужем и в одиночку сидит и завидует - чего говорить-то?:) 08.08.2002 15:12:19, ххх
а ничего что эта собака член семьи? и живет с ним гораздо дольше меня? ..для Вас собака ничто, а для тех у кого есть младшие братья дома-поймут...
что теперь, усыплять животину из-за отдыха?
08.08.2002 15:30:55, да или нет???
Дык вот вы сначала разберитесь, что вам больше надо - благополучие в семье, совместные отдыхы и тд, или любимая старая собачка... А потом уж завидуйте мужу и всем кто уезжает в отпуска без вас. 08.08.2002 20:53:25, Малинкина
живое существо всегда дороже людям с нормальными понятиями.. 09.08.2002 09:17:32, да или нет???
vinograd
чушь конечно
яная
никого еще не встречалал кт об так делал
мы обычно в семье распределяли собаку между кем то- или бабушке подкинуть
или в собачий дом отдыха-ест ьтакое место куда животные типа в гостинице живут пока их хозяев нет
08.08.2002 17:45:33, vinograd
у нас очень старая собачка (( не перенесет психологически чужих людей и отсутствие хозяев (( 08.08.2002 18:18:40, да или нет???

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!