Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот ведь проблема! Встречаюь с мужчиной

вот ведь проблема! Встречаюь с мужчиной 8 месяцев, живе врозь, приезжает 3 раза в неделю. Предложил завести ребенка (Сам!), а о каких-то официальных отношениях - молчок! Не нравится мне все это. Что думаете по этому поводу?
08.08.2002 12:42:09,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
~Kolibri~
Мой мне то же самое говорит.Мы в гражданском браке три года.И в последнее время я от него иногда слышу подобные предложения.Я ему:"А как же ребёнок без загса?"а ОН:"А может мы как-нит обойдёмся без загса?Сразу ребёнка?"Мне честно-говоря это непонятно.И я ему сказала,что такого не будет.И ещё,я консультировалась по этому вопросу и с юристами и с психологами,все в один голос говорят,что ребёнка надо рожать в гражданском браке.И это в первую очередь надо для женщины. 08.08.2002 15:48:48, ~Kolibri~
vinograd
в граждан для женщины??? почему-это
так мужчине лучше э
то ясно
а женщине т очем
08.08.2002 18:21:46, vinograd
Что, серьёзно - в гражданском? В чём выгода-то? Или всё-таки в официальном? 08.08.2002 17:48:08, gorulia
Тут ниже говорили про то, что типа "может мужчина таким образом делает предложение". Фигня все это. У меня вот женатый мужик просил ребенка :о, правда потом добавил "с женой пока не разведусь". До сих пор не понимаю, то ли он был настолько самонадеян, то ли я была настолько слепа. Отношения с ним разорвала сразу после его "просьбы". Через 7 лет случайно выяснилось, что ой как не зря. ИМХО, порядочный мужик сначала сделает предложение, а уже потом предложит иметь детей. 08.08.2002 14:54:40, ТочкаРу
Ну..Женатый мужчина - это вообще отдельный случай. Все эти "разведусь с женой" , "роди мне ребенка" и т.п.в 99% заканчиваются одним и тем же 08.08.2002 15:10:39, Лулу
Поговорите с ним на тему официальных отношений и выясните просто себе, чего именно хочет человек... Может, он не решался сделать Вам предложение, а заговорил про ребенка, заранее предполагая, что Вы спросите его о дальнейшей Вашей совместной жизни :-) 08.08.2002 13:42:34, Малинкина
я не думаю, что в 35 лет нет решимости сказать то, что хочется. Идиотизм в том, что я не могу напрямую спросить его об этом. Неловко мне как-то. Разве о таких вещах спрашивают? 08.08.2002 13:52:15, таксуля
А может он именно разговором о ребенке считает, что "сделал Вам предложение"?? Мужчины такие загадочные существа :-))
Не удивлюсь, если Вы спросив у него про замужество,увидите искренне удивление в ответ: я это и имел ввиду :-))
Так что нечего стесняться. Между прочим, я с моим мужем первая освадьбе заговорила. И выяснилось, что он уже давно не решался со мной об этом поговорить :-)
08.08.2002 14:37:58, Лулу
В 35 лет????? Быть не в состоянии прийти с букетом и сделать предложение нормальное???? Непохоже - если бы это был подобный маменькин сыночек, вряд ли она на него запала бы так.
это в 20 ещё могут ждать что "она сама догадается"... - а если в 35 волынку тянет... Никаких загадок тут искать не надо - просто голову он ей дурит и всё.
08.08.2002 21:36:42, male
а если я увижу искреннее удивление, но с точностью наоборот? Не готова я разорвать с ним отношения, ни быть рядом в качестве дамы, на которой не собираются жениться. Пока зарываю голову в песок. 08.08.2002 14:49:56, таксуля
То есть нет уверенности в том что он хочет с Вами и дальше быть?
Погодите с ребёнком - пусть сначала определится кто Вы для него.
Ставить точки над "I" Вам всё равно придётся - рано или поздно.
Так что настройтесь и поговорите.
Ему так конечно удобно - и это может тянуться бесконечно долго. ну так почему ради его удобства Вы должны напрягаться. Настраивайтесь и говорите с ним.
08.08.2002 21:27:36, male
Xenny
а вы спросите не про замужество, а типа "и как мы будем дальше жить"?
вообще-то подозрительно.... мужик в таком возрасте должен уже понимать, чего хотят женщины.
08.08.2002 14:20:27, Xenny
Да либо голову дурит либо мямля полнейшая. 08.08.2002 21:38:50, male
да и спрашивать не надо. Сам сказал, что жить будем там-то...,ну вообщем уже обрисовал житье-бытье после появления малыша. Кто будет сидеть, кто кормить и т.д. Вообще он человек очень осторожный, все продумает 150 раз. Я наоборот человек импульсивный, если что-то загорелось - вынь да положь. Мне бы хотелось определенности. 08.08.2002 14:39:35, таксуля
А почему нет? Он же спросил Вас о ребенке, дык и Вы имеете полное право спросить его о том, каким он видит вашу совместную жизнь. Вы родите ему детку, а он по-прежнему будет ходить к вам три раза в неделю? Или же вы станете полноценной семьей. Это вполне нормально и логично. 08.08.2002 13:57:23, Малинкина
Янна
Я бы наверное не рискнула.Меня бы смутило то,что живете врозь,вроде бы не как семьей.На мой взгляд-лучше бы сначала определиться. 08.08.2002 13:22:37, Янна
завести - таким тоном, будто собачку на Птичьем рынке купить. 08.08.2002 12:45:19, нтв
Ну, тон мой Вы не слышали, а за слова не надо цепляться. Ребенок для меня слишком важная тема, чтобы в подобном тоне это обсуждать. Зря я сюда зашла. 08.08.2002 12:53:04, таксуля
не обижайтесь. Просто мой тоже когда-то просил "завести" ребенка, "Завели" - ребенок практически без отца растет. СЕйчас понимаю, что тогда он просто не дозрел. 08.08.2002 13:04:55, нтв
vinograd
и у меня похоже
если ты сделаешь аборт то мое отношение к тебе!!!!!!
и прочее
а ребенок ему не нужен теперь
совсем
так тч оне обижайтесь а прямо спросите
08.08.2002 15:51:34, vinograd


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!