Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подарки

А вот возник такой вопрос по поводу подарков. Каки Вы относитесь к тому, когда Ваш муж/друг предлагает Вам пойти в магазин вместе и купить Вам подарок к д/р или 8-му марта. Меня, например, такая ситуация просто выводит. Для меня лучше что-то совсем не нужное, но сюрприз, чем шикарный подарок, но выбранный вместе в магазине. Кстати также я отношусь к ситуации, когда муж жене на д/р дарит Пылесос, стир. машину, утюг и т.п. А что Вы думаете по этому поводу?
07.08.2002 13:39:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
А меня такая ситуация очень даже устраивает. Я даже постепенно "воспитываю" мужа в этом направлении. 08.08.2002 20:13:29, Аквамаринчик
Отлично!:)) Это же такой повод купить то, что давно хотелось. Сюрпризы люблю, но бестолковые и ненужные подарки просто органически не переношу. 08.08.2002 10:25:54, Лёлик
Кстати:) про утюг. Однажды наш утюг сломался, но при этом продолжал функционировать и портить вещи. На призыв отремонтировать муж реагировал слабо. Точнее соглашался, что это необходимо, но времени не находил:) Все закончилось тем, что накануне дня рождения я испортила дорогую вещь. Без криков, обид и взываний я молча выкинула утюг в окно :)Безрассудный поступок, понимаю)))тем более, были еще вещи, которые необходимо было погладить :) Но...мне больше не надо было ничего просить. На следующий день я получила в подарок новый забульбенистый утюг и была ему несказанно рада :) 08.08.2002 04:47:37, Элина
Раньше я тоже любила сюрпризы, когда работала и была финансово независима. Теперь мне все чаще хочется ненавязчиво помогать в выборе сюрприза или выбирать подарок вместе с мужем :) 08.08.2002 04:43:10, Элина
Den
Маленькие подарки - сюрприз, большие - вместе :)))
Одежда и бытовые приборы - это не подарки.
Бытовые приборы можно дарить знакомым, или родственникам.
07.08.2002 18:56:48, Den
Xenny
Нормально отношусь. Хорошо даже. Только не позволяю ему дарить мне кастрюли-пылесосы. 07.08.2002 16:40:44, Xenny
Иришь
А меня муж всегда спрашивает чего я хочу - уже знаю чего или сюрприз? Посколько у нас бюджет общий (и нас обоих это весьма устраивает), то сумма всегда заранее известна. Чаще всего (так как семья молодая и всего решили добиваться сами) я хочу чего-нибудь именно "бытового", но бывают моменты и золотишка хочется. Вкус у меня достаточно сложный (ну не всегда я могу объяснить что именно мне нравится), поэтому выбираем вместе.
Ему подарки тоже сначала обговариваем, но иногда стараюсь делать маленькие сюрпризики.
07.08.2002 16:40:21, Иришь
Бытовые приборы, посуда и т.д. могут быть подарены на работе или друзьями. Если я вот мечтала о пылесосе, то мне его на др подарили на работе. А муж дарит либо что-то из вещей, духи, косметику. Правда я ему начиная за два месяца до дня рождения намекаю. Намеки он хавает в итоге я получаю то чего хотела:-))
07.08.2002 16:05:01, Nichka
Вика*
Ничка,а я вот не хочу намекать,так не очень интересно,хочется приятного сюрприза...
Один раз мой муж решил сделать мне сюрприз и купил подарок,огромная коробка,я так обрадовалась,открываю и нахожу там помаду ,да помада хорошая,но цвет не мой,какой-то морковный,колготы зеленого цвета,кошмар,представляешь,ему в магазине сказали,что это очень модно ,да еще набор для тела ,кремы всякие,ну это хоть подошло,хотя тоже не фонтан,после этого мне муж сказал,что мне угодить невозможно и стал дарить просто деньги ,что б сама себе все покупала:-)
07.08.2002 20:30:56, Вика*
Ну, а как же он поймет, чего Вам подарить, без намеков-то?.. Или ваш муж телепат и умеет Ваши мысли читать? :)) На мой взгляд, ничего не предосудительного в том, чтобы намекнуть - а то и прямым текстом говорить :)) - что и какое лучше будет подарить. Или даже не подарить, а чего Вам не хватает... :)
Я в последнее время так и делаю: потихоньку капать насчет подарков начинаю за несколько месяцев до предполагаемой даты торжества. Причем у меня всегда несколько вариантов :) А муж потом и дарит, чего вспомнит из моих "заяв" :)) Да и сама так же делаю: он только заикнется, что вот, мол, того бы хотелось, сего... А я сразу на ус мотаю :) И полезно, и приятно получается :))
08.08.2002 06:56:39, Марина с юга
Наташа С.
Нормально отношусь. т.к. вкусы у нас совсем не совпадают, поэтому ювелирные подарки уже несколько раз именно так и покупали - я выбирала, он заказывал - все довольны.:) 07.08.2002 15:56:36, Наташа С.
А я обычно делаю так: покупаю себе на праздник то, чего мне очень хочется (или хотелось долгое время), запаковываю сюпрЫзик в красивую упаковочную бумагу и отдаю мужу на презентацию-вручение в коронный день (не забывая при этом оформить счет на его имя) :-) Никто не в обиде и ненужных вещей в квартире нет :-) 07.08.2002 15:51:45, Малинкина
Конечно, иногда хочется романтики, но последнее время тыкаю пальцем на то, что хочу получить. А к этому подарку муж еще какую-то мелочь-сюрприз прикупает. Ну и цветы, конечно.
А бытовые приборы и всякие кастрюли для меня не подарок :-(( Хотя, как уже писали ниже, от дохода семьи зависит
07.08.2002 15:28:26, Лулу
ИМХО, от ситуации зависит. Если с деньгами трудно, есть нечего, но муж корячится, и находит возможность подарить жене к 8-му марта электрический утюг вместо прабабушкиного чугунного - ИМХО такой подарок дорогого стоит, и выбирать его ессно надо вместе. 07.08.2002 15:19:07, Catty_
Янна
Я считаю,что лучше вместе выбрать нужную вещь,нужного цвета,размера и т.д.,чем ненужная безделушка или неподходящая вещь!

07.08.2002 15:16:34, Янна
Вика*
Мда...Меня это тоже выводит,но ,к сожалению часто так у нас и происходит,никакой романтики:-(((А так хочется .... 07.08.2002 15:15:26, Вика*
После того, как один раз вышла промашка, я предпочитаю говорить о том, чего я хочу, и преимущественно тыкать пальцем в нужный цвет и размер. Обидно - комплект шикарного белья в подарок, но из трусов вываливаешься, а верх не лезет на тебя ну ни под каким видом. С одной стороны было дико приятно, что такое делье красивое, вообще от него не ожидала такого рода подарок получить, а с другой стороны - ну и что с ним делать. Тут же пошла мерить, вышла... Больше такие глаза видеть не хочу. Поэтому лучше пусть не будет суприза, но все налезет-подойдет 07.08.2002 15:03:04, сладкая N
Утюг, пусть он хоть с вертикальным турбовзлётом - для Золушки. А розы - для королевы".(с) 07.08.2002 14:41:17, gorulia
За всю нашу совместную жизнь цветочки я вообще получила всего пару раз . Первый раз на свадьбу, а второй уже после развода, когда мириться пытался. 07.08.2002 14:44:34, Anchik
У меня муж, зная какая я предира, мучается над подарком за месяц до праздника, ненавязчиво таскает по магазинам, я же молчу как партизан, он злится, но со временем он привык, что ответственность за подарок на нем и начал делать сюрпризы, но естесно не без моего пространного намека. А бытовую технику я люблю получать на Новый год. 07.08.2002 14:15:53, ящерка
Катерина Кузовкина
Сначала злилась (первые годы). Пыталась переучить. А он мне ТАКОЕ подарил (сюрприз хотел сделать :-) ), что я теперь сама подарки выбираю и получаю от этого кайф :-) 07.08.2002 14:10:16, Катерина Кузовкина
Интересно - от какого подарка можно придти в ужас? :) 07.08.2002 14:17:07, AleXXX
Катерина Кузовкина
Это было ТАКОЕ (о-о-о), ваще-е-е! :-) 07.08.2002 14:43:50, Катерина Кузовкина
интересно шо ж цэ було??:-)) 07.08.2002 16:32:52, Nichka
Катерина Кузовкина
Э-э-э... если уж очень интересно, то могу по мылу. :-) Фенечка из интим-шопа... 07.08.2002 17:01:11, Катерина Кузовкина
А чем же она так не понравилась? Или была предназначена для мужчин? :) 07.08.2002 21:15:48, AleXXX
Катерина Кузовкина
Непрактичная была. 08.08.2002 10:25:29, Катерина Кузовкина
гы, интересно еще и как:-)))
Nichka@vdd.com.ua
жду:-))
07.08.2002 17:23:51, Nichka
от ужасного :))))) 07.08.2002 14:22:05, lapa
Пылесос, стир. машину, утюг и т.п. я не считаю подарком вообще - это необходимые вещи для облегчения ведения дом хозяйств. С таким же успехом и Вы можете мужу утюг или подобное подарить с намеком на необх выполнения домашней работы. А дарить нужное, мне кажется как раз очень правильным подходом в случае ограниченности средств на покупку ненужного.Хотя и против сюрпизов ничего неимею, а только за!! 07.08.2002 13:48:47, Ula2001

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!