Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

продолжение

ОК, действительно писалось не обо мне, меня просто ввели в заблуждение, а я внимательно не просмотрела. Я не понимаю "секса" по аське, и, не хотела бы никого "уводить":)) Именно потому, что в моих действиях не было никакого, на мой взгляд, конечно,:))) криминала, меня так и возмутили предложения по вариантам "атаки".
Но, поскольку, я все же "состою в общении":)) с женатым мужчиной в инете, и по телефону, и были топики жены на эту тему, я хотела бы высказать свое мнение на эту тему.
По-моему,ценность семьи, которую надо сохранять подобными или даже любыми средствами,сама по себе уже очень мала. Не стоит ограничивать свободу человека насильственными методами, мы должны родителям, детям, но брак - это юобровольный союз.
Предвижу вопросы - да, мне приходилось бороться за сохранение своей семьи, и из этой борьбы я вышла победительницей:) Но спустя несколько лет я захотела уйти сама... Если человек хочет уйти, он уйдет, и вряд ли его что-либо сможет удержать, а если Вы добьетесь этого, давя на чувство долга...- поверьте, за это хочется возненавидеть, пишу, как человек, побывавший на этом месте. Единственное возможное - сделать, чтобы человек САМ ЗАХОТЕЛ остаться с Вами, это иногда возможно, по крайней мере мне удавалось. А во всех остальных случаях - Вы сохраните больше самоуважения, если повернете корабли в другую сторону.
А если об общении с женатыми мужчинами женщинами в целом - правила игры постепенно усложняются, и взрослея, мы общаемся, будучи уже обременнеными и собственным прошлым, и принятыми решениями. Нам не дано предвидеть, втретим ли мы свою половину в двадцать или в сорок, да и вообще никто не обещал, что все встретят, и мы строим сою жизнь, исходя из тех данных , которые есть на текущий момент. но это я о чувствах:), а не об оправдании всех адюльтеров разом.

Надеюсь, что никого не обидела.
06.08.2002 21:26:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что я скажу. Можете осуждать - потому и скрылась. Но у меня был роман с женатым мужчиной. И более того, мужа своего я, так сказать, увела. Но в обоих случаях там не было нормальной семейной жизни задолго до меня. И не в том дело, что мне хочется так думать. А в том, что в нормальных семьях, где люди любят и уважают друг друга измен не бывает, что кто не говорил. Ну а отношения по инету вообще ни к чему не обязывают. Не говоря уже о том, что тут пиши о себе что хочешь - можно сказать, что женат, а можно - что старый холостяк, - не проверишь. 07.08.2002 22:13:58, лучше скроюсь
Мужа можно уводить по-разному. Можно взять "что плохо лежит" от жены, которая мужем уже давно не интересуется, да и семья осталась только формально, а можно "стремительным домкратом" ворваться и начать гробить вполне нормальную семью. ИМХО, если мужику все время предлагать себя во всех разных позах и вариантах, то не согласится на это либо святой, либо импотент. 08.08.2002 11:24:24, Catty_
Совсем не обязательно измена наступает, если все плохо. И любят, и уважают, и очень дорожат своей семьей, но тем не менее ведут параллельное "общение". Сложнее все... 08.08.2002 11:16:04, kateD
Siniy
отношения на стороне бывают и в семьях, где люди уважают и любят друг друга...

А насчет инета - обманывают в нем чаще те, кто и в жизни не прочь пообмануть, ради достижения своей цели... Это мое личное мнение, исключения наверняка встречаются
08.08.2002 00:24:07, Siniy
масяня
Немного не согласна:)) Ну, как бы ясно, что когда хорошо, из семьи не уходят. Факт.

Но, есть одно "но":)) И в нормальной семье не всегда все хорошо. Примером тому разные топики здесь :)) Ну возникают проблемы с тещей-свекровью, мытьем посуды, уборкой, ребенком и т.п. Так как нет абсолютно похожих людей.

И вот в этот, скажем, конфликтный момент появляется по аське "белая и пушистая" или "прынц на лошади"... Понимаете, человек в основе своей слаб, склонен потакать себе, желать нечто идеальное, достигаемого без усилий... В конце концов статистически очень часто возникает и просто примитивное желание еще одного партнера.

Так вот... появление третьего является искушением... А как известно, не искушай ближнего своего для собственного развлечения:)) Сумбурно говорю... но понимаете, тут возникает такой тонкий и скользкий моментик...
Да, сильный, разумно мыслящий человек, умеющий управлять своими эгоистическими желаниями и эмоциями сам во всем разберется. Но разве мы все такие? Или даже так: разве ни у кого в жизни не бывает моментов, когда разум замолкает? И нами можно манипулировать? Или мы сами в сердцах наколбасим?

Поэтому я не разделяю ту точку зрения, что типа жена сама виновата, что муж с девицами тусится так активно. И я не согласна с позицией девушки, провоцирующей чужого мужа развивать с ней близкие отношения.
Конечно... одно дело - просто треп по интернету, как я сейчас с вами всеми треплюсь. И совсем другое дело описываемый инцидент, ИМХО.
07.08.2002 13:30:07, масяня
Siniy
а разве при первой встрече двое "свободных" людей не искушают друг друга, если нравятся друг другу?
А какая разница тогда, если они не "свободны", а у них кто-то есть?
Повадки то остаются теми же
08.08.2002 00:21:16, Siniy
Согласна :) 07.08.2002 12:16:57, Чудик
Самое прикольное, что я знаю полно девушек, своих ровесниц, у которых такое развлечение (вполне, возможно, они не считают это таким уж и развлечением) очень распространено.
Просто у жены (или подруги) и у вас разные цели, кто-то хочет сохранить, а кто-то экспериментирует.
Расстаться и начать другие отношения всегда проще, чем сохранять то что есть, прожить 10 лет сложнее, чем провести несколько незабываемых месяцев. Конечно, вас тоже можно понять, вы в поиске.
Лично для меня женатые мужчины со стабильным браком всегда были закрытой темой, хотя конечно, я могу допустить, что может возникнуть взаимность. Хотя, как мне кажется, если не провоцировать на контакты мужчину, то и отношения развиваться не будут. так что не возникнет моральных вопросов.
07.08.2002 09:49:31, Алиса
С одной стороны это так. А с другой стороны, если мужчина не идет на провокации, то отношения тоже развиваться не будут.
Моего мужа провоцировали пару раз. Причем я это девушкам в вину не ставлю - одной из них действительно было плохо со своим мужем, а мой муж так соответствовал тому, о чем она всегда мечтала...
Ну и что? Он просто не поддерживает разговор в подобном ключе и все.
07.08.2002 11:05:03, Пума
Вот именно, что зачастую именно от мужчины эти отношения и зависят. Большинство женщин в принципе не хотели бы иметь отношения с женатыми мужчинами, и вся их "провокация" заключается исключительно в факте самого их существования. 07.08.2002 11:52:45, kateD
:-))) Какие мы провокаторши ;-) 07.08.2002 11:55:31, Пума
Ценность любой семьи велика. Независимо от того, что думает каждый ее составляющий. Пусть бросит в меня камень тот семьянин, который хоть раз в своей семейной жизни не подумал "заманала!" или "за...ал". Семья - это способ нашей жизни, нашего выживания если хотите.Мы должны это сделать и делаем это. Вторым пластом идут чувства - их много и все они разные: любовь, ненависть, ревность, непонимание, разочарование... Мы ощущаем их и думаем, что они диктуют наши решения в отношении семьи. Нет. Они могут нам посоветовать что делать в отношении случайных знакомств, приключений, связей. Мне кажется, что семья защищена от этих случайностей. Из семьи не уходят. Нет, конечно уходят, но совсем не туда.Туда куда окажемся в конечном итоге все мы.
Так стоит ли переживать по поводу приключений с аськами? С и-нет общением? Глупо.
07.08.2002 02:16:43, xbc
Нет, не все так глупо, как кажется. В асе можно найти действительно интересных людей - и в какой-то момент становится все равно, если ли у него семья или нет. 07.08.2002 10:12:22, Snegi
Siniy
и если интересный человек идет общаться с другими (к примеру, в аську), то это не значит, что семья ему не важна, а скорее значит, что это дополнительное общение для него не менее важно... 07.08.2002 10:15:34, Siniy
и ради этого важного дополнительного общения человек сидит уткнувшись в монитор, спиной к жене. Вечер за вечером. Смирись, жена, у меня разговор о высоком а тут ты со своими котлетами!!! :-))
07.08.2002 20:20:20, male
Siniy
Если жене не хватает - ей будет плохо... Если она интересна для мужа - он постарается сделать ей хорошо
Будет успевать и в инете, и с ней :)
08.08.2002 00:22:42, Siniy
Теория. На практике это - ВРЕМЯ потраченое за компом.
Сомневаюсь что любая самая распрекрасная жена будет радостно реагировать на мужа,часами не вылазящего из инета, зная что он там сидит не по ДЕЛУ(работа, поиск чего-то) а болтая в чатах. Если такая найдётся - очень хотелось бы её послушать. %-)
08.08.2002 06:10:36, male
Siniy
а как нормальная жена относится к тому, что доставляет ее мужу радость? ну, к рыбалкам там всяким или к погонялкам на машинах? И почему она должна быть против? Она тоже может в конфах писать (и пишут, как ты видишь, и ты сам пишешь, хоть и не жена ;) , может на шейпинг какой-нибудь ходить, с подружками куда-нибудь гулять, что хочет, то и может делать... что ее радует... 12.08.2002 08:48:57, Siniy
А Вы уверены, что всегда можете быть самым интересным человеком в общении для своей жены, или мужа? 07.08.2002 21:21:22, Поросенок
Уверен что всегда найду какую-то тему на которую нам обоим будет интересно поговорить.
Поиск САМОГО интересного предмета общения - не повод вечер за вечером сидеть спиной к ней(к нему).
07.08.2002 21:52:32, male
для male. Как Вы убрали свой e-mail из сообщения? хотела ответить лично, уж очнь эмоционально Вы высказывались:))) 06.08.2002 22:06:28, от не той самой "девочки"
male_7ya@mail.ru
07.08.2002 20:56:10, male
Не убирал я ничего - я этот инпутбокс вообще пустым оставляю. %-) 07.08.2002 07:44:41, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!