Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дайте установку на добро..

К нам приезжает свекровь и еще тетя мужа.Свекровь я видела 2 раза, тетю ни разу не видела.Эмоций в отношении свекрови и тети у меня, в общем никаких - ни хороших, ни плохих не было.Но, чем ближе дата приезда, тем сильнее я ощущаю негатив...Стараюсь гнать это от себя, но не получается.Свекровь- дама несколько истеричная.Взгляды наши с ней на распределение ролей в семье несколько разнятся.То есть она считает, что жена должна помимо работы мужа обихаживать и т.д..Ну, стандартная ситуация.Ничего нового.И вот я изо всех сил стараюсь заткнуть себе рот и залепить глаза , заранее представляя, как чужой человек будет с нами тусоваться и отвешивать комментарии...дайте , пожалуйста,установку на добро:)).Не знаю какую, а то бы сама уже себя настроила должным образом.
06.08.2002 14:37:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это же просто редкостное везение встречаться со свекровью всего 2 раза!!! Просто тогда надо чуть потерпеть, если потом все равно Вы еще долго не будите встречаться. 06.08.2002 16:35:06, Anchik
Попробуйте просто не реагировать... Вам сказали - у тебя ТУТ такой бардак! а вы - да, конечно... Вам - переставь вещи, кто же ТАК ставит! а вы - будет время - переставлю... а так - мужу нравится (ребенку, соседке.. кому угодно)..Цель - отзеркалить негативное от себя. Это главный совет. 06.08.2002 16:11:49, Snegi
Даю установку на нейтралитет, добро - это уже высший пилотаж. :)))

На самом деле, бросайте немедленно себя накручивать - это худшее, что можно делать в ожидании свекрови.
06.08.2002 15:27:21, Мата Хари
Рада
Ну уж на твоей-то территории пусть пляшет под твою музыку))) Она же к тебе едет - пусть и переживает.)) 06.08.2002 15:20:22, Рада
Даю установку: все будет хорошо! подумаешь, 10 дней!! Всего-то!! Некоторые вообще вместе живут (например, мы)Еще главное, чтоб муж тебя поддерживал, чтоб никаких ссор, придирок и т.п.Удачи!! 06.08.2002 15:08:59, Лулу
ТаВи
"И ЭТО ПРОЙДЕТ". Они ж не навечно приезжают 06.08.2002 14:43:05, ТаВи
не дай Бог..планируется на 10 дней. 06.08.2002 14:46:04, Евра
ТаВи
забейте себя в голову фразу "тра-ля-ля, всего 10 дней осталось, мне все пофиг" и повторяйте до бесконечности, уменьшая количество оставшихся дней. Меньше внимания, не вступайте в конфликты, вы не Макаренко - за 10 дней свекровь перевоспитать, еще и с тетей, пусть живут как хотят 06.08.2002 14:56:05, ТаВи
Рада
Да-да-да и желательно, пусть живут в гостинице, а ко мне только на званый ужин))) 06.08.2002 15:21:14, Рада
да нет, зачем мне их перевоспитывать..мне на них, как и им на меня, наплевать..просто переживаю.Мы и так с мужем очень измотаны , не хотелось бы вязываться в конфликт.Я бы вообще не допустила этой поездки (именно сейчас), но вот няня еще не вернулась из отпуска, надо кому то с дочкой посидеть вечером ..Сейчас ахту несет моя мама.А потом вот ..свекровь.Получается, что это мы ее пригласили,надо же какое-то подоюие гостеприимства изобразить.А я - ну хоть тресни, мне даже в магазин некогда будет зайти..ну ладно, буду делать морду чайником:)) 06.08.2002 15:02:13, Евра
vinograd
ну вот видите
она же вам помогать будет- опять же мама мужа
так что просто впустите в сердце добро- поможет с ребятенком -только хорощее от нее вас ждет
не переживайте- настройте себя равнодушно-доброжелательно
06.08.2002 15:17:38, vinograd
Kimka
главное- встретить и проводить красиво, а остальное смажется и забудется. Встретить надо столом, чтобы видели, что вы их ждали и радыих приезду, а к отъезду подарить им что-нибуть и поблагодарить за помощь. А в остальное время лучше поменьше попадаться им на глаза, в течение недели вы на работе, в выходные с мужем завейтесь куда-нибуть или их ушлите под предлогом интересной экскурсии или, может, им самим захочется прогуляться, в гости сходить. Все нормально будет, не надо нервничать :) 06.08.2002 15:16:14, Kimka
да я бы встретила:(((((но у нас только завтра (тьфу тьфу чтоб не сглазить) закончится ремонт..посуды в доме почти нет (сковородки-кастрюли- на даче)..пару салатов, конечно, сварганю..и то если успею.Они приедут в четверг в 10 утра.Мне надо кровь из носу быть на работе..А вечером-ночью квартиру отмывать..Если б я могла работу динамить- так я бы и сама с дочкой вечерами побыла. 06.08.2002 15:32:16, Евра
Kimka
да не обязательно что-то готовить специально, тортик или пирожные, мороженое, фрукты, важен сам факт, что, мол, ждали.
ко мне тоже приезжают свекровь со свекром через месяц, да не на 10 дней, а на полтора месяца !!! И квартира у нас тесная для таких примемов, двое взрослых детей, но мне не в первой, знаю, что это вполне можно пережить, я всегда себе думаю: ерунда, скоро уедут. Есть же люди, которые вынуждены постоянно жить с родителями, вот это проблема так проблема.
06.08.2002 16:17:43, Kimka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!