Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вы отгоняете от себя дурные мысли?

В принципе, по жизни. Например, когда заболевает ребенок, муж, жена и т.д. . Вот ни с того ни с сего лезут к вам в голову страаашные мысли, особенно про самых близких, и с самым печальным концом.
Почему-то часто начинаешь думать о чем-то хорошем, а заводит это в какие-то психически паранормальные дали. Прямо фильм "Блондинка за углом" с Догилевой...
05.08.2002 18:38:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может и не надо их гнать? Если они не навязчивые, конечно. 06.08.2002 10:48:43, Пума
Медитирую 06.08.2002 09:10:31, Ako Lastochka
Я вот тоже давно хотела научиться. Посоветуйте, пожалуйста, литературу, или куда можно в Москве пойти, чтобы этому научиться. Заранее спасибо. 06.08.2002 11:26:37, Котейко
Я не могу сказать. что я чему-то конкретно училась. Так же как и не могу утверждать, что то, что помогает мне - медитация в классическом варианте. Я ложусь-сажусь удобно, расслабляюсь, стараюсь выпустить из себя все мысли, потом представляю. как я лечу над морем.....или как купаюсь в нем...или просто лечу по небу, легкая, ясная, светлая.......много разных картинок. Иногда здорово сконцентрироваться на чем-то одном...например, представляешь солнце...какое оно? горячее, желтое, яркое, смотреть на него больно....еще что-то .....такие переключения-расслабления мне помогают отключаться от закольцованных негативных мыслей...а если...а вот прямо сейчас. что-то нехорошее происходит...а влруг......

но это в крайних случаях, чаще помогает просто занять себя чем-то, переключиться на что-то позитивное: фильм, книга.....О, вспомнила еще суперсредство....доооооолгие перешодные прогулки. Это. кстати. не только к плохим мыслям применимо. а и ко всему негативу: стресс. неприятности, уныние. Выходишь и идешь...рассматриваешь дома-людей-машины, на скамеечках сидишь....бродишь без определенной цели:))
07.08.2002 10:27:26, Ako Lastochka
Интересно, а почему ты этому хочешь научиться? Что тебя привлекает? 06.08.2002 11:59:32, Пума
Состояние полного расслабления, возможность настроиться на положительные эмоции. Вообще, люди, которые медитируют, менее склонны к истериям и способны поддерживать свое эмоциональное состояние на приемлемом для нашей жизни уровне ИМХО. 06.08.2002 14:45:01, Котейко
Ну, если хорошо выпить, то тоже можно в состояние полного расслабления войти :-)
Что значит "приемлемый уровень эмоционального состояния"? В чем он? это значит ли вообще не чувствовать ничего и ни на что не реагировать или все-таки на что-то можно реагировать?
Для чего тебе это нужно все-таки? А то ты как-то уж очень общо написала
06.08.2002 18:21:05, Пума
совет, который меня просто спас! когда приходят дурные мысли - а я еще и воображением хорошим отличаюсь, можно представить, что мне видится! - так я говорю:" это не мои мысли! уходите!". и все. это странно, но действительно словно стираются эти картинки! 05.08.2002 23:41:07, Илана
Видимо так оно и есть 06.08.2002 10:49:12, Пума
Aya&Samurais
Отвлекаюсь, ну начинаю умножать в уме, например. 05.08.2002 21:58:56, Aya&Samurais
Отгонять можно по-разному:
от разговора с подружкой до чтения книги заумной... Но само главное - как ВЫ сами к этому относитесь! Если у постели больного ребенка слезы лить - то и ему будет очень грустно и нелегко выздороветьь! Надо просто ВЕРИТЬ что все будет хорошо! И находить удовольствие в приятных мелочах (новая баночка крема, 101я, чай вкусный, книга, фильм)
05.08.2002 19:10:02, Snegi
Вот в том-то и дело, что случаются такие мысли, когда все хорошо. Когда с кем-то из родных случаются неприятности, я собираюсь, нахожу выход из любой или практически любой ситуации. То есть в состоянии стресса никаких мыслей, кроме того, что все будет хорошо, не появляется. А вот когда расслабляешься.....Не расслабляться вообще, что ли? Но так ведь тоже нельзя. Попробую действительно медитировать, что ли... 06.08.2002 11:32:04, Котейко
Со мной часто такое случается.
Как только ловлю себя на мысли, что думаю о подобном, мысленно проделываю следующее: "забрасываю" выдуманную страшную картину с помощью катапульты на солнце и "смотрю" как она мгновенно сгорает. Потом представляю вместо страшного что-то хорошее :-)) Мне помогает.
05.08.2002 19:02:19, Тананда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!