Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот кто прав ? :(

Ситуация такая: есть муж, есть свекровь, которая сейчас живет на даче и которая боится одна там ночевать (соседей полно, дом нормальный, не палатка) но вот такая у нас прихоть! Мы в пятницу вечером после работы с мужем туда уезжаем и в понедельник утром возвращаемся в Москву, а еще муж на неделе один день после работы там ночует с мамой. Я соответственно одна в Москве. Так вот ситуация...Вчера поехал туда к мамаше после работы, мы общались по телефону, а седня вобще не звонит! Время 4 часа дня никаких звонков. Звоню сама - на работе телефон не отвечает (звонила каждые пол часа), звоню на мобилу - говорит "на мотоцикле катаюсь" я даже не поверила своим ушам!!! Говорю ты что на работе не был?! Говорит не был, позвонил туда сказали по телеку показывали Москву в смоке и типа дышать нечем и решил на даче остаться. Так что катается там болдеет! я была в шоке!!!! И так все выходные проводим с его мамой, ни минуты покоя от нее, лучше бы домой приехал с женой побыл!!!! Вот сижу и жутко мне обидно!!! :((( с одной стороны вроде вечером приехать обещалси что так же как и обычно если бы он с работы ехал, а с другой стороны вместо того чтобы со мной хоть один день провести без его мамаши он....:((((( ну скажите есть мне на что обижаться? или накручиваю себя? Вы бы обиделись?
31.07.2002 16:20:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ilsi
Действительно странно повернулось общественное мнение. :(
У беременной женщины могут, конечно, быть всякие заморочки, но никого не удивляет, что муж об этом не подумал. Ведь жена волноваться будет, а это на ребенке скажется. :( Почему это нормально, когда муж "расслабляется", причем абсолютно не подумав ладно о жене, хотя бы о ребенке.
Я бы тоже обиделась. И постаралась бы мужу объяснить, что я чувствую. Мой бы понял. Думаю, что и ваш тоже. :)
01.08.2002 09:16:11, ilsi
Синяя кошка
У беременной женщины могут, конечно, быть всякие заморочки. И меня действительно не удивляет, что муж об этом не подумал. Многим мужчинам, до тех пор, пока им не скажешь открытым текстом, действительно не приходит подозревают о женских заморочках. Просто потому, что психика у них по-другому устроена. Раз у них не возникает этих заморочек, то и в голову не приходит, что у кого-то они возникают.
Ну, для этого и есть язык, чтоб объяснить все мужу. Ваш бы понял, мой тоже, Златкин, думаю, тоже. Вот только именно ОБЪЯСНИТЬ надо, а не молча обидеться...
01.08.2002 13:22:47, Синяя кошка
Igla
Действительно, мог бы и позвонить...

Но есть подозрение, что он всегда когда задержвается не звонит и не предупреждает (есть такие субъекты). Потому что в противном случае его поступок не понятен.
01.08.2002 09:58:25, Igla
Если бы у меня была такая возможность как у Вашего мужа остаться на даче, не задумываясь осталась :)) И Вам обижаться нечего, не увидите его один день ничего страшного не произойдет. 01.08.2002 08:08:12, Йоко
vinograd
да уж по-моему тоже
почему он на даче то остаться не может
и почему с мамой остаться не моежт- 1 день т овсего
ревнуете наверное?
01.08.2002 12:58:18, vinograd
А кому было бы лучше от того, что он приехал бы домой? Вам? Ему? - вот у него-то похоже другое мнение на этот счет...
Единственная претезия, которую имеет смыл высказать в такой ситуации - это то, что не сообщил об изменившихся планах, тем более раз есть такая возможность.
01.08.2002 07:43:39, мышка на сервере
Не порть себе нервы(все мы такие:) ).Ну отдохнул,вернется полный энергии,пользуйся:).Разрядка мужчине нужна ,незапланированная, именно она и приносит радость.Я в таких случаях не волнуюсь,он же у мамы под крылом ,а ,значит, ничего плохого произойти не может.Потом неизвестно какие из нас свекрови получатся, не осуждай понапрасну.И сама разрядись. 01.08.2002 07:28:18, Девушка с севера
не хочется ему домой... А почему ? 31.07.2002 21:20:57, Элина
vinograd
чушь заведомая
мужчины -это ж дети
не домой не хочется -а на мотоцикле Хочется
и все и никакой полоплеки
очень распостраненно среди них- др отношение к семье и прочее
не берите в голову- примите как данность
у одних больше детског о-у др больше
у меян таких экземпляров на работе- каждый 0,5 :)) и ничего др за этим не стоит
01.08.2002 13:01:13, vinograd
Вот только не надо подобных вопросов.Специально что-ли задаешь,провоцируешь?О себе и своем муже лучше подумай, а не с грязными сапогами - в чужую душу... 01.08.2002 07:30:43, Девушка с севера
ветер (ex. Lenchik)
При чем здесь "грязные сапоги"??? :( Вполне нормальный вопрос, над которым можно было бы задуматься. Например, ответ в стиле "захотел отдохнуть" тоже к грязным сапогам причислить можно?

Не поняла возмущения.
01.08.2002 10:46:30, ветер (ex. Lenchik)
Если не хочется домой все время, то-да, а если 1 день на даче с мамой, то ей уже о чем-то думать надо?:) Интересные Вы люди.Сначала подумайте,какие вопросы можно задавать, а какими обидеть запросто можно, она и так нервничает, а вы тут с иезуитскими вопросами..
03.08.2002 01:39:01, Девушка с севера
Lyta
По поводу прихоти - почитайте мое позавчерашнее сообщение в девичьей, о том, как на мою свекровь напали цаганки на даче.
31.07.2002 19:49:32, Lyta
А я бы тоже обиделась. 31.07.2002 19:47:55, ИриС
Утка
Кроме того, что не позвонил-предупредить, что не пойдет на работу, не за что, мне кажется:)) Свекровь, конечно, кпризничает, мне кажется, но это уже не он виноват:)) Хотя проблема есть... 31.07.2002 18:00:12, Утка
Если вы сидите дома и не работаете, то почему нельзя было поехать вместе с мужем на дачу? Сейчас бы вместе на мотоцикле катались без всякой свекрови и дышали бы чистым воздухом, а не тем, что сейчас над Москвой. Понятно, что от нее устали, что раздражает, но она тоже человек и вобщем-то ей приятно, ИМХО, что рядом с ней ее сынуля, несмотря на то, что он уже взрослый, он всегда останется ее сыном. А у вас дети есть? Если нет, то ваше раздражение понятно, а если есть, то представьте себя на ее месте? И мужа понять можно, ну захотел человек отдохнуть, может быть и от вас (не обижайтесь, но это тоже иногда нужно), порадуйтесь за него, скажите, что белой завистью ему позавидовали, мне кажется - не надо раздувать этот конфликт... 31.07.2002 16:48:40, Missmouse
да потому что он только на ночь собирался и мы решили что поедет один! т.к. у нас еще собака и за нами надо заезжать, а он хотел быстрее к маме! Не народ...ничего вы не понимаете! :(( я тут в "смоке" ношусь по магазинам, бегаю оплачиваю свекровину квартплату и все окей! плюс еще будучи в интересном положении! а свекровь видишь ли там отдыхает...и всех своим отдыхом напрягает! теперь еще и муженек мой тоже...отдыхает! А между прочим дома дел просто куча! И дел мужских! Ну в выходные понятно - мужнина мамочка на первом месте, но сейчас то? можно было бы уделить жене внимание - прибить наконец карниз, который висит уже месяц на одном гвозде!! раньше сама бы сделала, а теперь не могу - руки нельзя высоко поднимать - пузу вредно!!! Надо же...все его защищать бросились :))) да....вам бы мою свекровь на пару дней.... 31.07.2002 17:34:17, Златкаа
Насильно мил не будешь( Ну не хочет он карнизы прибивать! Расслабьтесь и получайте удовольствие - займитесь тоже чем-нибудь приятным. Я бы не по магазинам бегала, а тоже бы на дачу укатила, пусть муж сам за квартиру оплачивает. 01.08.2002 16:16:28, Марийка
vinograd
тогда наверное вы правы но опять же- мужчины!!!! им на все плевать по-молодости если дело доходит до мужских увлечений 01.08.2002 13:10:47, vinograd
КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!(это о свекрови) позвонить и предупредить он в любом случае должен был, а уж учитывая "интересное положение", вообще не иимеет права заставлять тебя нервничать.так что твоя реакция совершенно закономерна. 31.07.2002 18:19:20, Настёник
Синяя кошка
А, тогда понятна Ваша столь бурная реакция :)
Расслабьтесь, беременным вредно нервничать :)
Все будет хорошо, а муж вас любит :)
31.07.2002 17:39:36, Синяя кошка
ИМХО, проблема глобальнее, чем вышеописанная конкретная ситуация. Потому что если посмотреть на нее, как она описана, без известного только вам и прочим участникам контекста, то в ней нет ничего криминального, опять ИМХО. 31.07.2002 17:39:09, Думочка
ветер (ex. Lenchik)
И мое имхо такое же :) 01.08.2002 10:49:13, ветер (ex. Lenchik)
Анекдот почему-то вспомнился...

Молодые поженились. Муж, жена, теща.
Муж: Зарплату буду отдавать 1/3 жене, 2/3 - себе.
Жена: у :(
Теща: у :(
Муж: Спать буду 3 дня с женой, 4 дня с тещей.
Жена: уу :((
Теща жене: Кто в доме хозяин! :))
31.07.2002 16:36:33, Анекдот
Синяя кошка
Я бы не обиделась. На что? На то, что сделал, как хочет сам, а не как хотели Вы (причем не сказав ему, что так хотели)? :)
31.07.2002 16:34:41, Синяя кошка
Anile
А я вообще не вижу ничего криминального. Пусть отдохнет от обеих. :)
Хотя мой муж бы с тобой согласился. :)
31.07.2002 16:49:45, Anile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!