Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!

Меня первый раз за 5 лет супружеской жизни избил муж. Не просто ударил, а именно избил, до крови. Он был пьян и вытворял, что хотел. На слуюющий день он клялся, что ничего не помнит, просил прощения, утверждал, что на него вроди бы что-то нашло. С тех пор пока пьет вообще. У нас растет годовалая дочь. Я условно простила его. Но не знаю, что будет дальше. Как быть?
29.07.2002 17:48:06,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
Я!! Мне!! Меня!! Меня повторно не били :)) Один раз было, я тут уже как-то рассказывала, тоже по глубокой пьяни и с моей подначки :)) не до крови, правда, но придушили здорово:)) И ей-богу - вот уж восемь полных лет и намека даже нет на такие замахи:)) Так что всяко может быть. 01.08.2002 00:44:42, масяня
Если ударил один раз, ударит и второй. а в вашем случае он вас просто покалечил. От такого чловека в доме лучше немедленно избавиться. Я вообще не понимаю, почему такая скотина до сих пор на свободе гуляет,потому что этот вопрос уже должны решать правоохранительные органы и суд. 31.07.2002 06:10:29, Artemis
Artemis, я этого урода три дня назад уродом обозвала, а Вы вот скотиной... Так мне тут модератор уже аж два дня беспрерывно пальчиком грозит! Берегитесь! :))) 31.07.2002 20:27:07, Баншишка
Siniy
интетересно, многие ли женщины за одиночную провинность так вот легко засудят своего мужа... того, которого любят и который любит их...
Может быть они тогда не любят, а лишь пользуются?

В любом случае, мужьям стоит почитать то, что тут понаписали :))

А то ведь не дай бог совершат какое преступление, так жены им даже алиби не подтвердят потом... Рады, наверное, будут избавиться...
31.07.2002 07:13:29, Siniy
Кстати я на такую тему с мужем разговаривала. Понятное дело, что человек существо не предсказуемое. Даже самый тихий и симпатичный человек может убить кого-то. Просто любое насилие это не есть хорошо. Вспомнила случай писали в газете не так давно. Был мужчина-физик. Была у него семья. Тихий, спокойный. Проблем никогда не было. В один прикрасный день он зарезал жену, по кусочкам раскрамсал и положил в холодильник. Потом на следующий день вызвал милицию и сдался. Психика не выдержала... 31.07.2002 11:05:39, Nichka
Сочуствую. Насилие в семье - это ужасно. Если до этого дня в семье все было благополучно и устраивало обоих, то мужу, видимо, категорически нельзя пить. Сейчас,на трезвую голову ситуацию необходимо не замолчать, а обсудить, возможно, втроем с психологом. Хочу возразить тем, кто считает, что ситуация непоправима и непременно будет следующий раз. Мой муж, по его словам, дрался со своей первой женой, дамой оригинального воспитания, у которой подобное поведение было нормой родительской семьи. Мы живем вместе уже 4 года, ни разу за все это время на меня не повышали голос. У нас бывают серьезные споры, но грань взаимного уважения не переходится. Так что не стоит полагать, что поднявший руку на женщину - законченный выродок, не подлежащий исправлению 30.07.2002 17:19:41, пожалуй, не назовусь
Мою подругу муж СЛЕГКА выпив избивал в течение семи лет, каждый раз всё более изощрённо. Она никому не говорила, считала, что сама виновата (в чём??))
В конце концов, я оказалась там в момент разборки, мне тоже досталось, я вырвалась, убежала и вызвала ОМОН. (дело было лет пять назад).
Ей ПРИШЛОСЬ развестись, что она мне до сих пор простить не может.
30.07.2002 15:19:43, Cat
vinograd
простили???????????????????
да вы что- совсем что-ли????????????
зачем же жить то с таки пьяницей кот вот так до беспамятства может напиться и избить до КРОВИ жену в присутствии 1-ой дочери и потом еще и пить продолжать
кошмар какой то
да выкинуть его из квартиры на фиг- пойти в милицию- оформить избиение и на 15 или сколько там суток
30.07.2002 14:06:43, vinograd
На мой взгляд значительно полезнее разобраться с причинами такого агрессивного поведения мужа, а не пороть горячку и немедленно бежать разводиться. Само собой, надо отложить процесс по крайней мере до следующего раза, если он, конечно, будет.

Если человек спьяну становится агрессивен, то, ИМХО у него какие-то немалые проблемы по жизни, о которых Вы, судя по всему и понятия не имеете. У меня тоже был такой период, когда крепко выпив я становился агрессивен и лез в драку хоть бы с кем :) Прошел бесследно... Так что есть над чем подумать.
30.07.2002 13:52:29, AleXXX
????
То, что у него проблемы - это его проблемы. Мне совершенно непонятно, почему свои проблемы нельзя решать в рамках уголовного кодекса.
Лучше представьте себе ситуация. Вот такой вот "проблемный" поймал на улице вашу жену и избил ее до полусмерти. ваши действия?

Думаю. что они вполне предсказуемы. так почему же вашу жену избивать нельзя, а свою - можно?
Кстати, у маньяков тоже проблемы. Это же их не оправдывает!
31.07.2002 06:15:49, Artemis
Siniy
а ты не слышала про обвинение условно? за правонарушения...
И чем это отличается от прощения мужа женой?
Шанс давать надо, иначе что за люди то?
31.07.2002 07:15:06, Siniy
За зверское избиение человека в пьяном состоянии условного наказания не предусмотрено. 31.07.2002 12:42:19, Artemis
В драку - да. И у меня подобное было - после армии крыша не на месте, как правило.
Но ты хоть единожды женщину ударил в таком состоянии? Вот о том тут и идёт речь.
30.07.2002 16:48:10, male
Нет, женщину я один раз ударил асболютно трезвый и сознательно. 30.07.2002 21:07:09, AleXXX
Кулаками, отбутузил до крови?
Извините, периодически смотрю на Ваши сообщения - НЕ ВЕРЮ.
Пощёчину влепил, аналогичное что - то -да, возможно; почему, как и насколько оправдано - Вам виднее.
Я про аналогичный случай - типа пришёл вдрызг, и начал кулаками вспоминать жене старые обиды.
Филосовствовать о том какие у него проблемы по жизни, разобраться с причинами итп-можем сколько угодно; но на мой взгляд у человека просто в голове что-то отсуствует - то ли мама с папой недовложили, то ли пивная компания "вытащила". В любом случае в его пользу этот случай не говорит.

Судя по её реакции - надеюсь что она действительно настроена отложить процесс по крайней мере до следующего раза, несмотря на крики здесь "разводягу немедленно!!"; и очень хочется чтобы этого раза больше не было.
Может попытаться ему помочь другую работу найти, если он не против, конечно (вновь в голову лезет печальный опыт знакомого - литовца).
31.07.2002 02:19:30, male
Естественно, это просто была хорошая пощечина, правда, сбившая даму с ног. Ну надо было ее привести в чувство. Но я почти уверен, что и в данном случае "избиение" сильно преувеличено. 31.07.2002 11:39:23, AleXXX
Упс.. %-( 31.07.2002 01:31:58, male
Наконец-то слышу глас не мальчика, но мужа, пожалуй, единственного МУЖЧИНЫ во всем этом разговоре. 30.07.2002 20:28:27, Баншишка
Siniy
а мужчины должны быть тряпками в руках женщин? ;)) 30.07.2002 23:41:40, Siniy
vinograd
бред синего :))
людьми должны быть- а не свинями
это что- признак нетряпичности если ты избиваешь спященго -то етсь беззащитного человека???
01.08.2002 14:09:28, vinograd
Получается что-"вдарить" жене - признак того что мужчина - не тряпка? :-))

31.07.2002 01:38:04, male
Siniy
ты не понял :) потому как тебя "похвалили" :) А других мужчин "опустили" ;)
Никто не запрещает хвалить, можно сказать "вы мне очень нравитесь, вы в моем представлении очень хороший мужчина"
Но говорить так категорично и чтобы другие поняли, что они не Мужчины (лишь потому, что дают людям шанс на исправление ошибки, не соглашаясь в этом с эмоциональной женщиной) - это неприлично... это неуважение к участникам конференции, оскорбление их... А это запрещено правилами данных конференций (если даже просто порядочности или сдержанности не хватает)...
Я об этом уже ниже говорил
31.07.2002 07:20:00, Siniy
Тоже был несколько озадачен категоричностью участницы(и вероятно что-то пропустил, не особо над этим сообщением задумываясь) - но на мой взгляд Вы мне зря тот male vs. Male topick припоминаете :-) - тем более что про глас не я написал. :-))
Кстати - не поленился перечитать про глас. Категорично - да. Оскорбительно для остальных - на мой взгляд нет, говорит только об эмоциональности написавшего.
Увереный в себе админ так реагировать ни далжОн. ;-)
(ОК, последнее - шутка)

Но обратно к теме - Вы будто не слышите-мне не очень нравится идея обсуждения "а был ли мальчик" если женщина вполне конкретно говорит что её до КРОВИ ударили(побили). %-( Автор не выглядит эмоциональной истеричкой - поэтому думаю что это на самом деле так.
В "громких" выражениях - неэтично. :-)
31.07.2002 20:47:07, male
Спасибо. :)
Я тоже считаю, что не должОн. Может, по молодости лет так...
31.07.2002 22:30:52, Баншишка
Кто об этом говорил? 31.07.2002 00:00:44, Баншишка
Согласна с теми, кто ответил Вам, что если ударил один раз, то будет и второй... А в вашей ситуации даже не ударил, а избил до крови...Я это говорю по собственному увы печальному опыту...после каждого избиения были ползания на коленях, слезы, мольбы о прощении. Я пыталась несколько раз уходить, но идиотка прощала и возвращалась...ну не лечится это...слава Богу это было давно...а кошмары еще долго снились...так что учитесь на чужих ошибках. А для себя я поняла на будущее, что я смогу простить измену, но рукоприкладство никогда...это намного страшнее... 30.07.2002 12:38:36, Противно...
Пример знакомых.
Муж - литовец, очень спокойный человек.
Прямо один в один. Сменил работу и компания попалась какая-то "любителей пива". Сначала нормально, потом - стал бить жену (сначала раз, говорил - ничего не помнит), изредка повторялось.
В итоге развелись.
:-(
30.07.2002 07:46:26, male
Разводиться ОДНОЗНАЧНО, тем более пока маленький ребенок - есть шанс создать нормальную семью, чтобы малыш не помнил отца - идиота. Да и Вы себя не на помойке нашли. Однократными такие случаи не бывают. Дальше будет еще хуже. 29.07.2002 23:54:37, Баншишка (ака Колесникова)
VlaOlga
Моя мама 22 года развелась после точно такой же ситуации. И ни разу потом об этом не пожалела! Я спрашивала, почему не простила, она сказала, что простила, но как мужчину больше не воспринимала и не хотела. Я бы поступила так же, но это мое мнение. Просто, если человек сделал это, значит где-то подсознательно он этого хотел. И где гарантия, что не захочет повторить? 29.07.2002 23:29:12, VlaOlga
Siniy
что не жалела - это правильно... что сделано, то сделано... А вот как она узнала, что если бы не развелась, то было бы хуже? И была ли вышеописанная причина единственной, по которой она развелась? 30.07.2002 08:43:10, Siniy
Синий, тот же вопрос вам, что и Алексу.
А как бы вы отнеслись, что такой вот "не тряпка" избил бы ВАШУ жену?
Плохо?
Тогда почему СВОЮ жену можно, а ВАШУ - нельзя?
Хотели бы, чтобы, скажем, ваша сестра связала бы жизнь с подобным типом?
31.07.2002 06:24:26, Artemis
Так то же его жена -ему ее и учть уму разуму. Странно даже как-то. 31.07.2002 11:40:52, AleXXX
А жена - это не человек, а вещь? 31.07.2002 12:40:13, Artemis
Siniy
Я бы не требовал для избившего мою жену смертной казни... И в любом случае (если не мог бы защитить прямо на месте) после драки кулаками бы не махал... постарался бы разобраться, почему так получилось... И если бы увидел объективные причины необходимости наказать человека, то сделал бы это... тем или иным способом...
Но это если данный человек был бы для меня никто... Если же это сделал бы друг или хорошо знакомый мне человек, то отношение к нему было бы по умолчанию более прощающим... Скорее всего, все ограничилось бы разговорами и его извинениями перед женой... Важне, чтобы еловек понял свою ошибку и исправился.. чем чтобы почувствовал боль от мести...
Правда, не многие это понимают, как я посмотрю...
Раны женщины месть не залечит... Так что больше моих усилий было бы направлено на залечивание ран...


Что же касается тряпки - да, избивающий более слабого - он и есть тряпка... Но и избивающий и категорично не прощяющий в ответ - тоже может быть тряпкой
31.07.2002 07:29:02, Siniy
VlaOlga
Долго все рассказывать... Вобщем, естественно избиение не единственная причина, но главная. С отцом до сих пор общаюсь, знаю, что было бы хуже, если бы они остались вместе. А вообще-то есть женщины, которым нравится, когда их бъют. Одна подруга заявила после того как муж съездил по физиономии ей:" вот теперь я поняла, что он настоящий мужик". Так что о вкусах не спорят:) 30.07.2002 09:18:09, VlaOlga
Siniy
ну да, у каждого ситуация своя... Главное, если даже после каких-то действий человека доверие к нему остается, то можно оставаться вместе...
Одиночные же ошибки - это не повод для потери доверия, на мой взгляд
30.07.2002 09:43:17, Siniy
Всем спасибо за отклики. Отвечаю на интересующие вопросы. До того злощасного вечера (точнее, ночи) у нас шло просто отлично. Мы не мыслили жизни друг без друга. Ни о каких посягательствах или замашках в мой адрес и речи не шло. Совсем недавно муж сменил работу и компания попалась какая-то "любителей пива". Он до этого спиртного не употреблял, только пиво и то в ограниченном количестве. А тогда... Когда он пришел домой, тог даже и разговаривать не мог. Улегся спать, а потом проснулся и набросился на меня с криками: "Что ты позоришь меня? Налево ходишь и т.п." Потом все было как в страшном сне... Хорошо, что дочка у бабушки тогда была, не видела. На следующий день я на работу не пошла, взяла отгул, долго думала, что делать дальше, но так толком и не придумала. Решила простить, забыть и никому не рассказывать. Но почему-то не забывается... 29.07.2002 19:32:26, Lyubchic
Olga U
Ну во-первых мужу менять работу.
А во-вторых интересная деталь, что он ночью проснулся со словами обвинения?! Вас это не удивило? Может быть кто-то что-то про Вас ему наговорил? Что у трезвого в голове...
Я бы попыталась выяснить все эти моменты.
Но разводиться из-за единичного случая это смешно. Во всяком случае я себе это сложно представляю.
30.07.2002 21:24:49, Olga U
Я тоже все думаю об этом случае. Похоже что ему такого нагородили на работе, что просто жуть. Можте вообще его коллеги хвастались тем как жену держат в кулаке. Но ведь он должен-то жене верить больше, чем просто коллегам. Тем более с женой он больше прожил, чем со сослуживцами... Обидно что женам не доверяют и сразу морду квасят... 31.07.2002 11:11:48, Nichka
ageel
Справедливое всеобщее негодование. Но, но, но... Вы ведь хотите его простить! И не был он таким. Может, действительно в голове что-то взгюкнуло. Мое мнение - простите. С четкой установкой, что если повторится, то о прощении уже и речи не будет. 30.07.2002 07:58:30, ageel
vinograd
да -я прочитала во тэто сообщение и ка кто странно- как будто белая горячка
может вам пожить отдельно какое то время- месяц-другой
вы посмторите как он там- и он как то осмыслить произошедшее
30.07.2002 14:35:15, vinograd
Угу. Всегда давай второй шанс, но никогда третий. 30.07.2002 09:28:04, Lesha 
А зря вы хотите это скрыть, ИМХО. Покрывая его вы только даете ему ещё шанс так с вами поступить... 30.07.2002 07:37:26, Душечка
я так и не смогла это забыть. Может, моя замечательная память и испортила нам потом отношения.
Искренне желаю вам счастья. Пусть все у вас будет хорошо!
30.07.2002 01:41:47, не я
Елена Д.
Я бы тоже не смогла забыть :( наверное, к сожалению, а, может, это инстинкт самосохранения. В общем, ему нужно бросать пить вообще, в иначе - придется уходить :( 30.07.2002 07:48:54, Елена Д.
Siniy
угу, а если у человека понос иногда, то ему нужно бросать есть :) Выпивать и написваться - разные вещи 30.07.2002 08:44:02, Siniy
Если в результате поноса кто-то будет покалечен - это очень серьезный повод пересмотреть свою диету. 31.07.2002 06:28:03, Artemis
Siniy
вот имеенно... Пусть человек пересмотрит после этого случая свое поведение... пусть выпивает поменьше.. пусть помнит о том, что может стать агрессивным...
Но для того, чтобы он пересмотрел, его надо простить, дать ему возможность пересматривать... А не гнать сразу, лишь обозляя и заставляя, может быть, написваться еще сильнее
Не так?
31.07.2002 07:31:12, Siniy
Жить в страхе, что ОДИН раз он себя не контролирует - и... 31.07.2002 12:38:44, Artemis
Елена Д.
Дело в тм, что такие люди, как правило, "не знают меры" :( т.е. они не чувствуют когда нужно остановиться, а остановить их никто не может :( Я это видела и не раз :( Поэтому таким людям лучше не пить :( 30.07.2002 09:57:43, Елена Д.
Siniy
ты знаешь этого конкртетного человека? Я тоже пару раз выпивал так, что потом было стыдно... Но это скорее усиливает самоконтроль в дальнейшем, чем говорит о том, что человек не способен вовремя остановиться 30.07.2002 10:18:14, Siniy
Елена Д.
Я знаю, причем нескольких людей :( одному из них однозначно пить нельзя, т.к. он становится неуправляемо агрессивен :( А другие просто не чувствуя меры напиваются до бесчувствия (во каламбур), что доставляет кучу неприятностей их близким :( 30.07.2002 10:43:06, Елена Д.
Siniy
так и я таких людей знаю... бывают, встречаются... Но сказать, что человек таков, можно лишь зня о десятках подобных случаев... а не о единицах 30.07.2002 11:02:07, Siniy
Елена Д.
Дык о том и речь, что это происходит периодически-постоянно (на каждой вечеринке)... а один раз я и сама :) была сильно выпимши :) но ни на кого не кидалась, просто уснула :) 30.07.2002 14:21:09, Елена Д.
Siniy
у кого как... Я тоже скорее в сон клонюсь... А кто-то раздражительным становится... Так не нужно его раздражать... в те редкие моменты, когда выпьет :) 30.07.2002 23:43:12, Siniy
Елена Д.
А кому-то и повода не надо :( Нет уж если человек себя не контролирует и хочет проявить агрессию - единственный выход - изолироваться от него :( 01.08.2002 15:24:02, Елена Д.
vinograd
это что еще за выборочное отношение- не раздражать когда выпьет, не сердить когда голодный, не просить ни о чем когда неприятности на работе?
а ничего что я спиной к вам спросил таксист пассажиров.....
01.08.2002 14:02:09, vinograd
Siniy
в таком случае, думаю, учитывая его извинения, он постарается, чтобы подобное не повторилось
за одного битого двух небитых дают
в данном случае за одного бившего двух небивших
мало ли, вдруг когда-то напьются и побьют
а этот уже знает, чем подобное может кончиться


Кстати, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке...
Ревнивый очень?
29.07.2002 19:39:18, Siniy
Ревнивый, не ревнивый - это не повод поднимать на женщину руку. О таком субъекте в мужском роде говорить не хочется. ОНО себя еще проявит.
А ты, Серег, ему кто, что умилительно говоришь, что он постарается? Мамка? Учительница начальных классов? Таких уродов изолировать надо, а не гарантировать что-то за них.
29.07.2002 23:57:55, Баншишка (ака Колесникова)
Siniy
Мои гарантии того, что он постарается теперь так не делать, ничуть не слабее гарантий тех, кто говорит, что он так еще обязательно делать будет...
Кто вы ему, что говорите, что он станет монстром? Мамки? Учительницы? Личные психоаналитики?

Вот представь, что ты вчера в магазине не заметила, что тебе сдачу дали больше, чем должны... и ушла... Воровка? Монстр? Сажать?
Все люди ошибаются... Если не давать шанс исправиться - не дадут и тебе
Жизнь состоит из компромиссов и прощений... И беда многих разводящихся (не всех, конечно), что они не понимают, а склонны так вот рубить с плеча... Да, это их жизнь, пусть делают с ней что угодно, каждому свое.. Но когда свей категоричностью они пытаются ограничить выбор других людей - это уже страшно.. Страшнее, чем единичный удар рукой
Впрочем, и они могут измениться... Обычно время заставляет людей становиться разумнее.. Так что и тут стоит прощать
30.07.2002 08:51:41, Siniy
Может будет, может не будет. Может, вообще убъет в следующий раз. Такая вот русская рулетка. 31.07.2002 06:30:47, Artemis
Siniy
просто просчитай вероятности... Сколько убитых, сколько избитых и сколько после ошибок помирившихся и живущих вместе лучше прежднего 31.07.2002 07:32:08, Siniy
Среди моих знакомых повторно избитых - 100%. Все знакомые наступали на эти грабли не один раз. Счастливо живущих семей - не знаю.
Даже если у вас ситуация обратная, все равно в лучшем случае это половина на половину.
31.07.2002 12:37:42, Artemis
Сереж ты конечно в чем-то прав. В том что нельзя быть беспощадными. Сам Иисус Христос прощал всех и учил нас этому. Просто знаешь, вот если лично о себе говорить. То я бы такого человека просто боялась бы. Да, может быть, я бы простила его, но я бы его боялась. Я трусиха почти во всем. А уж если тебя когда-то в жизни отлупили до состояния завялой сардельки, то после такого наступает панический страх. Если авто смогла простить, не боиться его, уверенна что все будет хорошо, то мы только можем за нее порадоваться и пожелать всего самого наилучшего. А я бы не смогла, из-за своего страха. Но это мое ИМХО. 30.07.2002 11:16:26, Nichka
О, не дай Б-г начать бояться человека, с которым живешь, который говорит, что любит и никогда не обидит. это ад 30.07.2002 18:52:50, не я
Siniy
вся жизнь человека - борьба со страхом... Не нужно бояться побеждать его 30.07.2002 12:06:11, Siniy
Вообще-то страх штука полезная. Он предостерегает человека от того, чтобы не наделать глупостей. Со страхом можно и нужно бороться, если этот страх имеет в своей основе психическое заболевание. Но не нужно бороться со страхом свешиваться с края крыши, например, перебегать дорогу в 2 метрах от машины или жить с человеком, способным тебя изуродовать или убить. 31.07.2002 06:35:08, Artemis
Siniy
почти любой муж способен изуродовать или убить свою жену... К примеру, везя ее на машине... и попав в аварию...
Твои предложения: не выходить замуж или не покупать машину?
31.07.2002 07:33:16, Siniy
Да, и еще мы все смертны и кирпичи сверху падают. Дело только в вероятности смертельного исхода в каждом конкретном случае. Лучше не ходить там, где падают кирпичи. Лучше не доверять управление машиной тому, кто способен спровоцировать аварию. 31.07.2002 12:33:17, Artemis
Понятное дело что человек может сотворить что угодно в порыве гнева. Я иногда тоже хочу на мужа сказать дурак, тоже во время ссоры. Но я себе даже такого не позволяю. У нас не принято оскорблять друг друга. Т.к. есть какие рамки приличия и уважения. А поднять руку на человека это ведь намного серьезней чем просто сказать дурак. Кстати меня и ребенок может иногда довести, так хочеться его шлепнуть по заднице иной раз. НО! Я каждый раз себя останавливаю и твержу как заезженная пластинка. Он слабее, его нельзя бить только за то что меня что-то раздразнило в данный момент. Постоянно это в голове...
Опять вспомнила печальный случай... Муж пришел домой пьяный. Жена на него разозлилась. Начала раздевать, сняла пиджак и со злости просто швырнула в него. А так! ... оказался нож:-( Истек кровью, скорая не успела. Так что нужно думать еще до содеянного, чтобы потом не нести крест всю жизнь. Та ведь женщина и представить такого не могла... а все из-зи ее гнева... хотя никто не застрахован ни от чего.. но думать постоянно нужно, для этого и мозги есть.
31.07.2002 11:22:03, Nichka
vinograd
этож пиджак был- шелковый что ль? и что- муж тесак кухонный в пиджаке носит да еще и так что он вперед торчит?
абсурдно звучит по -моему
нож пропорол ткань пиджака и вес пиджака не затормозил падение ножа? не возможено по законам физики по моему
01.08.2002 14:00:20, vinograd
В новостях показывала. Сама видела. Пиджак от костюма, обычный. Вот так вот тиривиально смерть наступила. Он швырнула пиджак. Там нож был... ну какой-то большой. Типа охотничий. Не помню точно. Вот она пиджак швырнула ему в лицо, а нож полоснул в области горла. Истек кровью, умер. Скорая не успела. У нас в Киеве было. Сама новости лично видела... Оказываеться может.... 01.08.2002 19:36:06, Nichka
ИМХО, нужно поговорить на тему ограничения приема алкоголя. Некоторые люди под влиянием спиртного становятся невероятно агрессивны, тут можно только не пить много, другого выхода нет; или не пить вообще, если отсутствует самоконтроль по выпивке.
Если он это все поймет и воплотит в жизнь, то, ИМХО, все это останется страшным сном.
29.07.2002 19:36:53, Думочка
ВЫ меня заранее извините! Но зря вы его ЗАРАНЕЕ простили, да и вообще простили. Как такое можно прощать? В том то и дело что у вас дочь! думаете для ее нервов будет полезно лицезреть такую семью? 29.07.2002 18:34:26, КУКУ
ветер (ex. Lenchik)
Какую "такую" семью, не поняла? Речь пока идет о единичном случае в благополучной семье (со слов автора).
30.07.2002 12:13:05, ветер (ex. Lenchik)
Абсолютно согласна! 29.07.2002 23:58:51, Баншишка (ака Колесникова)
К сожалению, пьяный человек не отдает себе отчета в своих действиях. Скажите, первый раз такое, а ДО ТОГО были намеки или граничные с этим ситуации? Типа, кулаки сжал, но сдержался? 29.07.2002 18:28:46, Медведь28
Развод, ИМХО. Мужчина раз позволивший себе слабость ударить женщину, будет делать это постоянно. Извините что не говорю более обнадеживающего. Но пока не встречала случая чтобы мужчина после такого не тронул женщину. 29.07.2002 18:20:34, Nichka
у нас это повторялось и усугублялось:((
очень вам сочувствую. надеюсь, что это никогда у вас не повторится.
29.07.2002 18:17:11, не я
А он часто напивается? 29.07.2002 18:12:56, Думочка
Вообще, конечно, безобразие.
Говорят, что драка, как и секс - занятие для двоих.
Как-то слабо верится, что пришел пьяный мужик домой, ему слова поперек не сказали, а он полез драться.
Может вы пытались его стыдить или еще что?
29.07.2002 18:12:54, Gr
А что она аплодировать должна пьяному состоянию? Даже если она что то и сказала поперек, это повод бить ЖЕНУ до крови? 29.07.2002 18:36:11, КУКУ
Даже если она и не права, это не повод ее избивать!! 29.07.2002 18:25:26, Nichka
Только одна техническая деталь:
Наличие крови не всегда означает избиение. Например типовая сцена для карикатуры - ОН возвращается домой пьяным, а ОНА ждет его за дверью со скалкой в руке. А что как ОНА ушибется в процессе? Это тоже будет его вина?
У пьяного мозги не работают. Факт.
Тогда зачем проверять это еще раз и нарываться?
Мы-же не пытаемся воспитывать алкашей на улице. Не надо это делать и дома. Чревато!
29.07.2002 21:04:51, Gr
Елена Д.
Вот только не надо на алкоголь сваливать. Номальный мужик в любом состоянии не ударит женщину, может сам удариться :), а человек который не в состоянии себя контролировать... в общем нет никакой гарантии, что он то же самое и трезвый не сделает :( 30.07.2002 07:43:21, Елена Д.
Поздравляю, вы только что открыли новый закон - алкоголь и наркота оказывается не делают человека недееспособным.
Тогда поясните:
1. Почему "под кайфом" нельзя управлять машиной?
2. Почему в США наличие свежих следов уколов на руках служат поводом к задержанию.
3. Почему... и так далее.

Пьяный - он пьяный и есть. Воспитывать его надо либо ДО, либо ПОСЛЕ, но ни в коем случае не ВО ВРЕМЯ пьяного состояния.
Кстати, еще одна тех. подробность:
Сравнительная привлекательность алкоголя и секса для среднего мужчины находится в пропорции 1 (алкоголь) к 3 (секс).
Как вы думаете, если мужик предпочитает алкоголь, что это значит?
30.07.2002 08:52:06, Gr
Елена Д.
Спасибо за поздравления :) Законов я не открывала, правда. Я не говорила, что человек не делается недееспособным, естественно, он соображает хуже и реакция у него не та, но! это реакция абсолютно всех людей, однако агрессивными, кидающимися с кулаками (ножами) становятся не все... Еще раз могу подтвердить, я наблюдала разных людей в разных состояниях, человек, который "по пьяни" может избить другого, может это сделать и трезвым, в определенных обстоятельствах. И уж, если говорить о правонарушениях, как известно, алкогольное опьянение не оправдывает совершившего проступок, а наоборот, отягощает степень его вины, это Вам ни о чем не говорит? 30.07.2002 10:06:03, Елена Д.
Siniy
любой человек может вдарить в определенных обстоятельствах... И иногда это будет даже нужно
Что же касается правонарушений, то алкогольное опянение не во всех случаях при рассмотрении в суде является отягчающим обстоятельством... бывает, что и наоборот...
30.07.2002 10:20:13, Siniy
vinograd
нет не правильно
всегда отягчающим как и наркотичексое
01.08.2002 13:57:39, vinograd
Синий, а твоя женв знает, что ты, оказывется, при определенных обстоятельствах можешь ее "вдарить"?
Перестаю я тебя уважать, извини.
30.07.2002 20:22:56, Баншишка
Siniy
моя жена меня хорошо знает... А разбрасываться уважение или неуважением - смысла нет, если человека знаешь лишь с точки зрения своего очень эмоционального восприятия какой-то проблемы... Категоричность вредит, это точно 30.07.2002 23:44:44, Siniy
О моей эмоциональности - категоричности - степени поврежденности тоже, знаешь ли, не тебе судить.
От всего своего категорично-эмоционального сердца желаю тебе, чтобы жизнь тебя не била так сурово, как тех, кому ты даешь свои многоточно--расплывчатые советы. Точки на клаве не стерлись еще? ;)
31.07.2002 00:04:07, Баншишка
Siniy
спасибо за пожелания.. справлюсь :)) А высказыватья об отношении к правильности или неправильности чужого мнения (с аргументами) не запрещено, в отличие от высказываний о личности говорящего... Так что подумай... 31.07.2002 07:36:52, Siniy
Елена Д.
Эх, мне мужской логики не понять :) ладно, не буду. Пусть все имеют право "вдарить" когда их "вынуждают обстоятельства", даже если это "обстоятельство" - собственная жена, но тогда пусть и у женщины будет право не простить и уйти. 30.07.2002 10:45:48, Елена Д.
vinograd
да уж
и счастья человеческого жене Синего- это все оправдание собственных слабостей
типа человек слаб и имеет право на пару-тройку ошибочек
главное -жить в мире со всеми и не обижаться н ина кого, хоть вам на голову какают
01.08.2002 13:56:28, vinograd
Siniy
каждому свое... Если человеку лучше от непрощения - это его выбор...
Кто-то спокойно потом живет, но чаще бывает, что живут с червячком в душе... И чаще всего негатив в разговорах, в конфе, к примеру, по отношению к непрощенным - это и есть свидетельство того, что ситуация не ушла, человек как бы остается каждый следующий день все так же битым... обиженным...
30.07.2002 11:05:33, Siniy
Елена Д.
Нет, я не про "внутреннее" прощение, т.е. "внутри" простить обязательно надо, а вот "внешне" - мне кажется, не всегда. Может это и глупо выглядеть "обиженной", но это помогает не ронять своего достоинства хотя бы в собственных глазах. 30.07.2002 14:24:43, Елена Д.
Siniy
конечно, ситуации бывают разные... Но во многих можно и нужно простить и внешне... А не так категорично "нет, раз один раз, то и второй раз, ляляля" 30.07.2002 23:45:29, Siniy
Siniy
спорно... Если один человек кидает в другого ножом, то второй может выстрелить в ответ из пистолета в целях самозащиты... Если силовая реакция вызвана агрессивными (пусть и не силовыми) действиями второй стороны, то начавший виноват даже больше... и уже к нему тогда, руководствуясь логикой большинства (по статистике) нужно применять слова "один раз вызвал драку - значит повторится еще"
Другое дело, что неизвестно, как было в данном случае
29.07.2002 18:44:50, Siniy
Масса случаев когда мужчина в опьяненном состоянии избивали женщин. Джае если она его и достала. Можна ведь и придушить правда? И тоже оправдать его, что мол она первая полезла. Одно дело просто пощечина. А атор написала что он именно избил ее, жестоко избил. 29.07.2002 18:59:20, Nichka
Siniy
какой смысл обсуждать то, о чем мы точно не знаем? Степень вины каждого можно определить лишь зная о ситуации практически все
Поэтому суды не выносят вердикт лишь на основании знания о том, что кто-то кого-то избил... Поэтому проводится следствие, поэтому есть адвокаты и т.п.
29.07.2002 19:04:16, Siniy
до крови это до крови, что бы ми там ни знали и ни думали. И если человек говорит тут что его избили - значит это действительно так - это не суд, а просьба помочь. 30.07.2002 02:16:03, male
Siniy
просбой помочь после избиения были бы слова "заживите мне раны"
в данном случае была просьба заживить раны душевные
30.07.2002 09:45:13, Siniy
я писал больше насчёт "...знания о том, что кто-то кого-то избил..."
До крови жену треснуть - какое Вам ещё знание нужно?
Это не тот случай когда сюда приходит незрелая девчёнка с жалобами "меня никто не понимает, а я такая хорошая, поэтому вы меня похвалите..." - тут вполне конкретно человека побили и он спрашивает было ли у кого-нить подобное и что в таких ситуациях делать... - поэтому начинать городить рассуждения на тему "а знаем ли мы кто кого бил и как" - не стОит.
30.07.2002 17:11:56, male
Siniy
женщина - это человек... По отношению к человеку другой человек может применять силу в определенных ситуациях... И в некоторых (не во всех) ситуациях применение этой силы является насилием... При этом не важно, какая это сила, психологическая, эмоциональная или физическая...
И в большинстве этих случаев насилия, ошибочных по своей природе, людей можно прощать... потому как важнее их понимание произошедшего, их выводы... а сам факт случившегося - это же уже в пошлом...
30.07.2002 23:48:09, Siniy
vinograd
"И в большинстве этих случаев насилия, ошибочных по своей природе, людей можно прощать... потому как важнее их понимание произошедшего, их выводы... а сам факт случившегося - это же уже в пошлом.." - это как же? -убил -по ошибке типа-хоть и пьяный был?-так мы тебя простим -у тебя бедног одетсво тяжелое было.
жену пьяный избил- простим- она наверное улыбнулась кому то пару месяцев назад
в большинстве или меньшинстве- рукоприкладство с нанесением повреждений в семье эт оогромная проблема и прощать вот так сразу
не знаю -вы как то странно объясняете это- совсем не логично по-моему
лн пьяный на нее накинулся спящую- да ему лечиться надо тогда наверное
н опо-любому какая бы подоплека не была -он виноват ошибся он или нет
и прощать его или нет- ег оогромный вопрос
я бы не простила
вы же на хулигана избившего вас на улице наверняка бы либо милицию натравили- либо сами прибил бы выследив
чем же муж -хулиган отличается?
01.08.2002 13:54:54, vinograd
Ладно соглашусь. Нас там не было, знать 100 % не могем. Уговорил:-)))
А вообще хотелось бы услышать автора...
29.07.2002 19:05:33, Nichka
Siniy
да и вообще важнее не обвинить кого-то, а разобраться в причинах... Много говорят, что раз ударил, значит и еще бить будет... А может быть и нет... Практически у всех же был в детстве опыт воровства... или жестокости по отношению к животным... И что? РАзве все стали убийцами и ворами? Скорее наоборот, для большинства единичный опыт является потом гарантией, что в будущем вряд ли такое повторится... 29.07.2002 19:10:09, Siniy
Ну тут могу тоже поспорить. В моей жизни не было чтобы такие пары хеппи-эндом заканчивались. Может быть конечно если он ваще не будет спиртного брать в рот, то что-то получиться. Если пьяный человек проявляет агрессию это плохо. Ведь есть категории людей которые пьяные либо добрющие до корней, либо полные изверги. Тогда выход один - не пить. Кстати, "Практически у всех же был в детстве опыт воровства... или жестокости по отношению к животным... " это ведь детство, ребенок еще не совсем понимает того какой ошибки он делает. А тут я так понимаю уже взрослый, сформированный мужчина. И за свои поступки должен отвечать. Хотя согласна с тем, что осудить легче. Но для меня когда бьют женщину просто кошмар какой-то, знаю такое, поэтому и пишу. 29.07.2002 19:18:51, Nichka
Siniy
я чуть-чуть постарше... :) И заметил, что чем старше люди, тем более часто встречаются хэппи-энды после даже очень серьезных случайностей

По конкретному случаю... Думаю, если женщина жила с мужчиной 5 лет, то она хорошо знает, каков он пьяный... И если один раз случилось такое плохое, то она может оценить, исключение это или правило...
Простить - это отнюдь не показать, что такое позволительно... Простить - это показать свое доверие...
Конечно, лимит доверия у всех разный... но плохо, если он у кого-то исчерпывается в результате одной случившейся ситуации... Этому человеку тогда жить будет трудно, скорее всего... хотя, и он, вероятно, со временем научится быть более рассудительным
29.07.2002 19:30:34, Siniy
Дай бог чтобы он стал рассудительным. Он ведь может вообще не помнить всего этого. Все зависит от него. Если он действительно сожалеть будет о содеянном, тогда слава богу... 29.07.2002 19:39:02, Nichka
Siniy
из изначального сообщения я понял, что он увидел результат.. и сожалел, и просил извинений 29.07.2002 19:40:01, Siniy
ИМХО. Тот, кто ударил один раз, ударит и второй :( 29.07.2002 18:04:29, Сотис (ex галчонок)
Полностью согласна. Подтверждено научно, к сожалению. 29.07.2002 18:14:53, Аня
Lenchik
А как это - научно подтверждено? 29.07.2002 18:32:22, Lenchik
Статистика, к сожалению. Но поскольку она не может реально отражать существующую ситуацию, то и написала, что ИМХО 29.07.2002 18:35:01, Сотис (ex галчонок)
ветер (ex. Lenchik)
Ммм... мне кажется, тут в другом проблема. В том, что жена, даже простив, будет опасаться второго раза (это инстинкт самосохранения работает). А это вызовет напряжение в отношениях. Поэтому в какой-то момент, не справившись с другими проблемами (а мне кажется, они есть - не очевидные жене проблемы, я согласна здесь с Алексом), опять набросится на того, кто подвернется под руку. Мне не понравилась мотивация - мол, будто бы она ему изменяет. С чего такие заявления в подпитии, если семья вся из себя благополучная??? А в очень сильном опьянении такооое из башки полезть может, что человек, протрезвев, сам в шоке будет. Я бы не советовала делать однозначный вывод из одного события. Вернее, вывод сделала бы, но только после посещения специалиста-мозгоправа мужем и выяснения причины подобной агрессии - реальной причины.

...Чтобы человек, проснувшись, первым делом набросился на рядом лежащего, должно что-то очень сильно в голове у него застрять по поводу этого лежащего рядом. Причину надо искать. Имхо, конечно. Это сейчас. А потом, конечно, подумать, а будет ли второй раз с ЭТИМ конкретным человеком. Потому что лучше жены его все же никто не знает.
30.07.2002 14:36:10, ветер (ex. Lenchik)
Siniy
лучше бы ему не пить так сильно, тогда будет, скорее всего, все нормально...
А сильно пьяные - они и убить могут... разум то отключается...
В целом я абсолютно не согласен с теми, кто говорит "один раз ударил - не прощать, разводиться"... Такая категоричность скорее мешает жить, а от новых побоев (но уже другими людьми) вряд ли спасает
29.07.2002 18:02:04, Siniy
Так не один раз ударил, а бил долго и методично человека, который в силу более скромных физических возможностей не мог достойно ответить. 31.07.2002 06:42:34, Artemis
Siniy
ты там была? У всех разные понятия о длительности и методичности...
да и не так важны эти самые длительность и методичность
Бил - плохо
Первый раз - значит скорее случайность
Дать возможность извиниться, исправиться - признак доверия человеку

Кто не хочет - пусть не доверяют своим близким... Каждому свое
31.07.2002 07:45:08, Siniy
Так какой же он - "близкий" после этого?
И зачем нужно проверять на своей шкуре, случайность это или нет?
31.07.2002 12:29:19, Artemis
А зачем общаться с таими людьми вообще? Которые на свою жену горячо любимую на следующий день руку поднимают? ИМХО, они мешают жить гораздо сильнее, чем реалисты с категоричными суждениями.
Кто будет контролировать взрослого мужика, чтоб он "не пил так сильно"? За ручку водить? Гувернантку нанять?
30.07.2002 00:02:29, Баншишка (ака Колесникова)
Siniy
с какими с такими? с ошибающимися? и с признающими свою ошибку?
А ты не ошибалась никогда?
30.07.2002 09:46:11, Siniy
Ошибалась. 6 и 9 в первом классе путала. Но по ошибке не покалечила пока никого и не убила. Психом не сделала. А где гарантия, что этот урод уже не надломил психику женщины, которая его любила? 30.07.2002 20:20:31, Баншишка
Siniy
а зачем ты оскорбляешь человека? Это неприлично.. Правила для всех едины... Хочешь обзывать людей уродами - иди на те сайты, где это разрешено, где уровень соответствует... 30.07.2002 23:50:02, Siniy
Не оскорбляет, а констатирует факт.
Человека, который по всем законам, и уголовным, и общечеловеческим, является преступником, можно называть уродом, точно так же, как можно называть уродом Чикатило.
31.07.2002 06:45:46, Artemis
Siniy
после постановления суда - пожалуйста... До этого любые попытки - противоправны 31.07.2002 07:37:52, Siniy
Послал - таки... Уровень соответствует кому (чему)? 31.07.2002 00:24:37, Баншишка
Siniy
почитай правила тут и там, сравни, где на тебя будут действовать меньше ограничений...
Я же лишь предупредил, что ты поступаешь плохо... Ну, сравнимо с избиениями своего мужа :) Но в отличие от говорящих "один раз сделала - будет и второй", я (являясь модератором) даю людям исправить свои ошибки и постараться больше их не совершать...
На это не нужно обижаться...
Если же нет - действительно есть другие места...
Так что надеюсь, что ты будешь обходиться без неуважения к участникам конференций и оскорблений на данном сайте...
31.07.2002 07:42:36, Siniy
Анна!
A gde vy jivete? Nado konkretno pogovorit' - kakie otnosheniya mejdu vami ...i t d.. 29.07.2002 17:51:02, Анна!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!