Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Я в нехорошем положении...(длинно)

Ситуация такая. Мы с мужем разведены уже несколько лет, у него другая семья и ребенок годовалый, у меня тоже муж и все заамечательно, короче, ничего мне от него не надо, встречааемся достаточно часто наа моей или нейтральной территории по поводу нашего общего сына и только. Его нынешняя жена все по его словам знает, я отдала им все детские Данькины вещи, здороваюсь с ней, когда встречаю, одно время помогала деньгами, в общем, ничего плохого я к ней не имею, хотя это из-за нее мы расстались. Я никогда к ним не ходила, а тут шли с сыном из садика, я с двумя огромными сумками, в одной из которых лежали тающие продукты, и тут мой сын вспоминает, что забыл в садике на улице свою спортивную куртку. Ясно, что надо возвращаться...А стоим мы у дома нашего папы, и я вижу, что во дворе стоит его машина. Я предлагаю сыну зайти и попросить папу отвезти нас в садик, а потом домой. Идем. Открывает дверь его жена, я объясняю ситуацию и прошу позвать его. Она говорит, что он сильно занят, и собирается закрыть дверь, тут появляется он, делает ей страшные глаза, буквально отпихивает от двери, затаскивает нас с сыном в квартиру, и предлагает его подождать У НИХ. Тут же из комнаты появляется его плохоходящая бабушка, которая не видела меня больше года, чуть не плача кидается ко мне со словами:"наконец-то ты пришла", и тащит в свою комнату. Там я и пребываю около часа, продукты в морозилке, а мой сын с их ребенком. В общем, когда мы уходили, его жена чуть не прибила меня под зад дверью, бывший муж потом возил нас еще просто так по городу (сын захотел покататься), а на другой день она звонила мне домой и со слезами обвиняла в том, что я порчу ее жизнь, что я вешаюсь на шею ее мужу, а когда я попыталась объяснить ей, что счастлива именно сейчас, когда не живу с ее мужем, и что ни за какие коврижки не стала бы с ним снова жить, она бросила трубку...У меня почему-то сложилось такое ощущение, что он прикрывается мной и сыном, когда пропадает где-то, думая, что она на это закроет глаза...А я теперь самая рыжая...И как мне теперь поступать? Бабушка плакала, когда я уходила, и просила заходить к ней иногда, потому что там она никому не нужна...Так и сказала... Я вся извелась... Спасибо, что выслушали...
29.07.2002 15:46:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я без предварительного звонка могу зайти разве что к родителям, к остальным - друзьям, знакомым, тем более бывшим - лучше прежде звонить. Мне бы тоже не понравилось, если б кто-то зашел без предупреждения, как снег на голову, тем более бывшая жена. Согласитесь, общение с бывшими - всегда стресс, так хотя бы заранее настроиться:) Может в этом еще была проблема? 30.07.2002 23:11:21, Марийка
Баунти
У нас с ним все по-другому. Стресса нет, мы хорошие друзья с ним. Не с его женой:-))) 31.07.2002 10:20:57, Баунти
Никогда не пойму «высоких» отношений между бывшими супругами. Я, правда, в первом браке состою, но у мужа есть первая жена и сын. И мне бы было странно и неприятно, если бы бывшая жена приходила в МОЙ дом, к МОЕМУ мужу. Да, общение с ребенком – это хорошо, но не в моем доме, и уж не в присутствии «бывшей». Ваш приход к ним домой – это вторжение на чужую территорию. Конечно, вторые жены более остро это чувствуют, т.к. первые очень часто «остаются родственниками» с бывшими супругами. Мне трудно Вам что-то посоветовать, если только: прочертите более четкую границу между Вашей семьей и семьей бывшего мужа. И не переступайте ее. 29.07.2002 19:47:55, Плюшевая мышка
А бабушку не жалко? 30.07.2002 12:28:40, Колобок
Мой, моя, моё, со СВОИМ ребёнком ко МНЕ - ни шагу!!!...
А потом гля-мужик сидит с другой, которая его не тычет носом в то что кругом всё ЕЁ включая его. А с дитём не давать видется - идиотизм последний, пострадаете сами же.
30.07.2002 07:52:02, male
А разве Плюшевая мышка говорила что-нибудь о том, что она не дает отцу видиться с дитем??? Да и у автора топика такой вопрос не стоит. Речь идет совсем о другом. Давайте будем внимательно читать исходное сообщение, и не путать божий дар с яичницей. 30.07.2002 12:48:30, Джульетта Капулетти
Выдержка из мышки:
Да, общение с ребенком – это хорошо, но не в моем доме
30.07.2002 15:33:58, male
Вы, мне кажется, зря туда зашли. А за то, что Вы сумели сохранить с бывшим человеческие отношения, честь Вам и хвала. Не всем это удается, к сожалению. А теперешняя его супруга, естесственно, боится Вас, чует кошка, чье мясо съела. Не надо им помогать материально, не надо даже детских вещей. Умерла, так умерла. За что боролся, на то и напоролся, за все в этой жизни надо платить. У Вас все хорошо и слава Богу. Постарайтесь не думать о сложившейся ситуации, все само собой рассосется. А дяденьке Вас с дитем просто не хватает. Дошло, но с опозданием, видимо. Наша "новая папина жена", когда я несколько раз звонила ему по очччень важным проблемам сына, даже не хотела приглашать его к телефону, пока я с ней не поздороваюсь (а здоровья-то ей я вовсе и не желаю), а если и приглашала, то ее недовольный визг и грохот тарелок заглушали весь наш разговор, поэтому я стараюсь общение с бывшим, даже по проблемам нашего общего с ним ребенка свести до минимума. Во всяком случае, мне бы и в голову не пришло зайти к ним ни при каких обстоятельствах. ИМХО. 29.07.2002 16:47:59, Liza8
А новая жена папы одной моей подруги, ребенка подруги устраивала в школу и вообще проявляет всяческую заботу. А третья жена моего свекра всех нас очень любила и мы ее любили, а вторую не любили, потому что она была стервозной. Так что думаю это не от родственных связей зависит, а от человеческих качеств. 30.07.2002 12:35:51, Колобок
Я бы рассматривала эту ситуацию как поучительную, и сделала бы на ее основе для себя некоторые выводы. Основной из которых: я бы не стала больше повторять таких визитов в дом к семье бывшего мужа. Даже если это продиктовано некоторыми неудобствами. Совершенно очевидно, что Вы являетесь "раздражающим" фактором для жены. Каковы бы ни были причины этого, совершенно очевидно, что это нарушает равновесие той семьи. Поэтому, если делить Вам действительно нечего, если бывший муж давно остался в прошлом и т.д, то я бы избавила его настоящую семью от своего присутствия, и тем самым, не стала бы портить их взаимоотношения. Тем более, что Ваш сын не обделен вниманием отца. Поэтому пусть Ваши встречи с ним проходят только по его инициативе встретиться с сыном.
А с бабушкой можно перезваниваться, писать письма, как было сказано ниже.
Ваше желание поддерживать "цивилизованные" отношения совершенно понятны, но теперешняя жена Вашего бывшего мужа может иметь на это свои взгляды. И с этим нужно считаться.
29.07.2002 16:28:48, Джульетта Капулетти
Igla
Не думаю, что муж прикрывается вами. Из всего сказанного о нем у меня сложилось очень даже неплохое мнение. Жена ревнует, это тоже можно понять. Вам неприятно, разумеется. Но будьте просто выше этого. Вы такой разумный человек, судя по изложенному, что хочется убедить вас относиться к этому очень спокойно и как к чему-то далекому и не имеющего к вам отношения. Она, жена его то есть, просто не может воспринимать вас по другому, и никогда не буедт пытаться даже этого сделать. 29.07.2002 16:19:37, Igla
ЮлЯ
Ochevidno, "otobrav" ego u Vas, ona hochet, chtob on polnostyu prinadlezhal ei. Vzaimoponimaniya i schastya tam, IMHO, net. Vidimo muzh i ego babushka sozhaleyut o sluchivshemsa, i nineshnyaya zhena boitsya poluchit' ot Vas to, chto kogda-to sama sdelala Vam. Uspokoites' i ne perenosite problemi v svoyu semyu. 29.07.2002 16:06:55, ЮлЯ
Баунти
Я знаю, что он позволяет себе всякие небольшие вольности (о больших он мне, видимо, не рассказывает). Но я же не виновата, что он такой гулена... А рвать с ним всякие отношения только из-за его жены не хотелось бы. Он мне сказал:"Ты бы заходила действительно иногда к бабке...". И что мне делать? Заходить - испортить жизнь в его семье, его ребенку, не заходить - бабушку жалко, она мне только хорошее делала, когда мы жили... 29.07.2002 16:15:16, Баунти
А вы ей письма пишите. НЕт, я серьезно. Это приятно и люди ее покаления очень это любят. Ей будет это гораздо приятнее и надольше останется. Потом пока она будет Вам ответ писать ей будет чем заняться.
А к мужу.. Я бы не ходила. У меня у самой еть бывшая жена мужа... я бы не очень была рада видеть ее у себя дома..
29.07.2002 16:19:28, lapa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!